RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Известный ювелирный завод пригласил на работу — зарплата может достигать 100 тысяч рублей

Известный ювелирный завод пригласил на работу — зарплата может достигать 100 тысяч рублей

Новые кадры нужны для увеличения объемов производства в 2023 году

Более половины ювелиров, занятых на производстве завода «Ювелит», получают от 50 до 100 тысяч рублей

Крупнейший работодатель Костромской области, лидер российского ювелирного рынка — завод «Ювелит», входящий в Группу компаний SOKOLOV, планирует в 2 раза увеличить объемы производства ювелирных изделий в будущем году.

Уже сегодня завод выпускает 20 млн украшений общим весом более 40 тонн и реализует их среди 4,5 тысячи оптовых партнеров по всей стране и через собственную федеральную розничную сеть, которая насчитывает уже 400 магазинов. Завод объединяет две производственные площадки в Костроме и Красном-на-Волге общей площадью 45 тысяч квадратных метров и является крупнейшим работодателем региона, чей штат достигает 1,9 тысячи человек.

SOKOLOV издавна служит кузницей кадров для многих ювелирных производств области

— Увеличение числа рабочих мест — часть стратегии компании по достижению лидерских позиций на рынке ювелирной розницы, — говорит генеральный директор «Ювелит» Евгений Кнутов. — Уже в будущем году число магазинов сети SOKOLOV достигнет 1000, что влечет за собой необходимость наращивания объемов выпускаемых изделий, благо производственные мощности и оборудование это позволяют. Существенные инвестиции выделены на фонд оплаты труда, а также на социальные гарантии и льготы для людей.

По словам Евгения Кнутова, более 50% занятых на производстве ювелиров получают от 50 до 100 тысяч рублей, мотивация более 30% занятых на участках по работе с серебром и бриллиантами мастеров с высоким уровнем выработки превышает 100 тысяч рублей.

Уже в будущем году число магазинов сети SOKOLOV достигнет 1000

— Социальный пакет на предприятии, помимо медицинского кабинета и спортивного зала, включает в себя бесплатный корпоративный транспорт, бесплатную гостиницу для иногородних, а также приветственный бонус в виде 30% прибавки к зарплате в течение первых трех месяцев работы на заводе для опытных ювелиров-универсалов, приходящих на завод, — подчеркнул Евгений Кнутов.

SOKOLOV издавна служит кузницей кадров для многих ювелирных производств области, привлекая молодежь возможностью получить востребованную специальность за 3 месяца, получая при этом оклад в 35 тысяч рублей, а после прохождения аттестации — от 50 тысяч рублей. По окончании обучения новички получают сертификат государственного образца в подтверждение полученной специальности.

По данным Пробирной палаты РФ, SOKOLOV — лидер российского ювелирного рынка по объемам производства. По итогам 2021 года под брендом SOKOLOV было произведено более 20 млн ювелирных изделий весом более 40 тонн. Помимо крупнейшего в Европе производственного комплекса, в группу компаний SOKOLOV входит сеть из более чем 400 монобрендовых розничных ювелирных магазинов в 100 городах России. По данным Nielsen IQ ,SOKOLOV — бренд номер 1 на российском ювелирном рынке, brand awareness которого достигает 94%.

АО «Ювелит»
sokolov.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем