4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

айфон
1 сен 2016 в 18:37

пенсии заморозить,кризис!А у чинушь доход прибавился на 40 процентов-ето кризис?Вы кто ? мразь, выбираю скрепя сердцем КПСС,хотя одна болтвня,а больше не закого!

ОТВЕТИТЬ
Политолог
1 сен 2016 в 18:16

Да врёт всё эта Голомдец. Денег полно, пусть почитает последние сведения в ФОРБС там пишут что почти все российские олигархи удвоили свои капиталы. Да вон взять хотябы чиновничка Шувалова у него собаки КОРГИ на спецбортах летают на международные выставки отстаивать честь России, как говорит его жена. Полно денег, просто Голомдец с Путиным и Медведевым не умеют или может не хотят правильно администрировать, как это умеют делать в других странах.

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 сен 2016 в 17:30

Эти .уки совсем недавно незаконно умыкнули из бюджета 1,3 трл. рублей в офшоры.

Гость
1 сен 2016 в 19:49

Не понял? как это денег нет на накопительные пенсии, когда предприятия их уже перечислили в виде процента от зарплат работников. Так и говорите что их хотят потратить на другие нужды, а попросту своровать! нашли хитрые словесные обороты для дурачков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 19:28

Пенсионный фонд это та же МММ только в государственном масштабе, поэтому на пенсию не надеюсь. И делаю вывод почему все предприятия не хотят платить налоги. Если не украдут то по ветру пустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 19:14

Как кость собаке - обещание в ходе выборов, вместо индексации сделают выплаты ЕДВ пенсионерам достигшим 70 лет. "Спасибо" самой богатой партии ГосДумы - партии "Единая Россия"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 17:51

Опять вранье, деньги есть их просто воруют )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 08:25

Тут один "кулинар" из правительства сказал, что денег нет! На празднование дня города Грозного из бюджета направляют 280 миллионов рублей, Чубайс озвучивает, что денег очень много и всё это бюджетные деньги.

ГостьЯ
2 сен 2016 в 06:17

А вот почитаешь новости и не поверишь, что денег нет в казне! Всем помогаем, и Сирии и востоку Украины и долги прощаем и депутатов откармливаем-это что, не из казны? Значит надо прекратить всякую благотворительность за счёт последнего куска хлеба пенсионеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 19:59

и работай после этого официально,да нафиг надо!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 07:21

Мои соседи пенсионеры с каждым годом все беднее, но за ер и путина голосуют все активней
Флаг в руки и пусть не ноют.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2016 в 19:58

Пенсионеры тянут лямку пока могут, своевременно оплачивают коммуналку, их расходы давно опережают доход, любое нововведение оплачивают, сказывается старая закалка. Молодые так жить уже не захотят, да и не смогут просто выжить и содержать семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 07:02

Щелкал пультом ТВ. Наткнулся на предвыборные дебаты чуть не блеванул. Всю эту мотню слышу уже лет 20. Одно и то же, хоть бы слова переставляли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 17:58

зачем проводить пенсионную реформу,если все знают,что мы не потянем её????? чистый обман на государственном уровне будущих пенсионеров!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 00:52

московские буратины нашли свое поле чудес

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 10:42

Вам привет от Голодец-вашей пенсии ....!

Гость
1 сен 2016 в 19:42

Урезать зарплату депутатам в разы ,и сразу деньги появятся!!!

ОТВЕТИТЬ
Кульман
1 сен 2016 в 18:54

Рейтинг растёт

H@nter
2 сен 2016 в 12:56

Дайте мои 22% от ЗП, а сам себе накоплю на пенсию... С.ки!

Гость
2 сен 2016 в 05:10

Очень хорошо. Чем хуже, тем лучше. Что-либо понять большинство может только через свой карман и через свою тарелку. А пока туда что-то подкладывают, 86% так и будут за любимого Президента (пенсии-то платит! с колен-то поднял! а что врут и воруют, так все врут и воруют!), за Крымнаш и за прочее Обамачмо. Весь режим держится на остатках стабильности и на телевизоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:38

примерно 3-4 года назад, один замминистра по фамилии Беляков извинился перед гражданами России за то, что повторно заморозили накопительную часть пенсии. После чего данного гражданина попросили уволится. А люди, которые каждый раз говорят, что заморозка накопительной части пенсии в последний раз работают в Правительстве до сих пор. Отсюда вывод: в Правительстве работают абсолютные п...болы!

Гость
1 сен 2016 в 20:32

Снова у пенсионеров их деньги с...ли неустановленные лица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 23:21

совсем офигели. в натуре воровать меньше надо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 17:15

Голосовать буду обязательно только ЗА КПРФ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 12:35

Ещё Украину обсуждаем... Сами скоро голодранцами будем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 13:00

Я так понимаю, что когда "денег нет", то нужно собраться и подумать - а куда они, собственно деваются? И найти эти дыры. Урезать государственные хотелки, убрать лишние затраты на зарплаты лишних людей. Посчитать, куда и сколько уходит на отказы и воровство и резко все вернуть обратно, хотя бы через лесоповал. Восстановление хозяйства в отдаленных районах Сибири и Магадана тоже приносит какую то прибыль. Если это не поможет - разогнать весь ПФ и от реализации его имущества пополнить казну. Ну - или вообще - поменять Хозяина всей системы. На рачительного. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2016 в 07:58

Нужно срочно:
1. Отменять все досрочные пенсии. Все, начиная от учителей, медиков и заканчивая военными и ментами. И никаких ранних выходов на пенсию по вредности. До наступления пенсионного возраста таким людям пусть платит предприятие, на котором эта вредность заработана.
2. Поднимать пенсионный возраст. Хотя бы на 3 года. Это надо было сделать ещё в 90-е годы.
3. Убрать совсем накопительную пенсию. Кто желает, пусть откладывает себе на старость сам, на свой личный счет. И сам заботиться о своих деньгах.
4. Объявить, что через 20 лет (время дожития пенсионера 19 лет), пенсия будет выплачиваться из бюджета как минимальный прожиточный минимум, например за 20-25 лет стажа. Всем одинаковая. Хочешь больше, копи сам. Пенсионный фонд разогнать, больше денег идет на их содержание, чем на пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 сен 2016 в 09:29

Да блин! Хватит уже воровать! Когда же вы нажретесь то????

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2016 в 14:51

В соответствии с результатами обследования консалтинговой компании New World Wealth, Российская Федерация занимает первое место в списке стран с самым высоким уровнем экономического неравенства, сообщает «Интерфакс».

62% благосостояния России владеют долларовые миллионеры, а 26% - миллиардеры. Как утверждают эксперты компании, «если миллионеры контролируют свыше 50% богатств в стране, в ней практически не остается места для образования среднего класса».

Последнее место в том же списке заняла Япония, где 22% совокупного благосостояния населения приходится на миллионеров. США, в свою очередь, находятся в середине этого рейтинга, что немного удивило экспертов, особенно на фоне предвыборных дебатов, где тема неравенства доходов занимает не последнее место.

ОТВЕТИТЬ
Пенционер
1 сен 2016 в 18:22

Нам пенционерам сейчас главное, чтобы войны не было бы. А деньги это ерунда, вырастили огурчики, помидорчики, капусточку, лучок, чесночок свой. Мучку с макаронами "единоросцы" подбросят после выборов, сахарок с солью прикупим да так и перезимуем спокойно, лишь бы войны не было а то Меркель с Абамой мутят воду...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 19:23

Ватаны в восторге. Они счастливы и требуют ещё больше хардкора. Чем богаче власть,тем счастливей холоп

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 08:22

Как же надоели все эти бесконечные пенсионные преобразования... Правительство носится с пенсионной системой, словно кошка с рыбой: где положить, как съесть... Вот очередной "подвиг": снова заморозили накопительную часть пенсий. Стараются сэкономить, понятно, в приоритете - цифра. Только зачем на самых беззащитных людях экономить-то? Правильно заметил председатель партии "Справедливая Россия" С.М.Миронов, наши чиновники, в том числе работающие в социальных ведомствах, зачастую людей за цифрами как раз и не видят. А надо бы!

Гость
2 сен 2016 в 11:14

"В руках долларовых миллионеров сосредоточено 62% национальных богатств России,а на долю миллиардеров приходится 26% достояния страны.Среди ведущих экономик мира Россия -страна с самым разительным материальным неравенством,констатирует аналитическая фирма New World Wealth.На втором месте после России в этом списке идет Индия,где миллионеры владеют 54%национальных богатств." Росбалт.02.09.2016

Гость
2 сен 2016 в 20:21

Опомнитесь, слуги народные!!! Вы бы хоть раз послушали жалобы пенсионеров на жизнь... мне приходится.

Гость
4 сен 2016 в 19:22

Проблемы с гражданскими пенсиями возникли после повышения пенсий военным. полиции. В 2012 году нефть была свыше 100 долларов Единая Россия могла себе позволить такое не пропорциональное повышение, а теперь сами знаете чего - 45-50! А снизить они им (силовикам) не могут - вот и ищут где резануть - гражданские пенсии и без того скудные. Вот и разговоры пошли о повышении ГРАЖДАНСКОГО трудового стажа (выхода на пенсию), притом что поднять выслугу этим в большинстве своём "дармоедам" речи не идёт! Они уже в 30-40 лет выходят на пенсию - а работяги 65(пока)! Да ещё и квартира в подарок к пенсии, а гражданские - зарабатывай до конца жизни сам. Справедливо? Или у них служба тяжелее чем труд гражданских. Необходимо примерно уравнять все пенсии, выход на пенсию льготников убрать. Ты либо служи, либо работай! А то они на своей льготной пенсии ещё и работают.

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
4 сен 2016 в 19:29

Раньше наш Российский народ был малограмотным и им легко было манипулировать. Сейчас люди начинают разбираться и в экономических и финансовых вопросах. Надо прямо сказать, когда в нашей стране прекратят ловчить, плести "хитроумные" интриги, на подобии пенсионных баллов" (в которых сам министр финансов наверное ни чего не понял) откровенно, беззастенчиво врать, лукавить, а по сути обворовывать свой народ. Большинство Россиян побывали за рубежом и хорошо осведомлены, как просто и надежно без лукавых маневров создана пенсионная система. И у зарубежных людей нет жгучей обиды. Граждане России, наконец то задумайтесь, как с нами обращаются.

Гость
5 сен 2016 в 11:11

ЗАТО КОЛОННЫ ОТПРАВЛЯЕМ ТО В ДОНБАСС, ТО В СИРИЮ.
СВОИХ-ТО КОРМИТЬ НЕ НАДО...
"ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ".
ПУТИНА, МЕДВЕДЕВА БЫ НА ПЕНСИЮ КОПЕЕЧНУЮ ПОСАДИТЬ...

Гость
6 сен 2016 в 13:32

Странно то как .Вот на первом канале не какого кризиса и нет .Там поют и танцуют !!!

Гоша
7 сен 2016 в 07:19

Вообще то когда кризис начался ,наш ВВП говорил "Нет не какого кризиса ,есть новая экономическая реальность"

Мещанин
10 сен 2016 в 14:33

Дворцы, яхты, самолеты, виолончели, часы и т.д. - это непостроенные сотни больниц, тысячи не спасенных детских жизней, не выплаченные пенсии. Вот о чем нужно не только писать и беседовать, а кричать на каждом углу, особенно в период выборов. К Зюганову тоже много претензий,но буду голосовать за КПРФ, остальные партии производные от Едимой России.

Митя
10 сен 2016 в 16:26

Спасения Кремлю ждать неоткуда. Именно сейчас в один «идеальный шторм» сложились Холодная война-2, падение цен на нефть, коррупция и безответственность «элиты», ее управленческий крах, внутренний системный крах РФ и внешний (глобальный) экономический кризис. Такого не было ни при Ельцине (тогда Запад и Китай росли экономически), ни в 2000-2014 годах. Такой вызов для расейской «элиты» в новинку, она в подобный переплет никогда не попадала.
Попытка повысить налоги и всех ободрать, аки липку, приведет лишь к одному: к тому, что экономика съежится – и поступления в бюджет упадут. Это вообще крайняя форма дебилизма: пополнять бюджет в условиях экономического спада повышением налогов. Но, как мы видим, Кремль страдает именно такой «клиникой».

Патриот-государственник
1 сен 2016 в 23:37

Бей холопов-пенсов, любимый наш царь! Ещё выше будет рейтинг у партии самых честных озерных дел мастеров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 20:48

Ха-ха-ха... Ольга Пакилева советуют заключить договоры об обязательном пенсионном страховании с негосударственными пенсионными фондами – тогда средства, учтенные на счете накопительной пенсии, государство изъять не сможет. Мы уже ЭТО проходили. Перевелись из ПФР в СТРАТЕГИЮ и ГДЕ МЫ ОКАЗАЛИСЬ??? В ..пе!!!
Оригинал материала: http://dengi.59.ru/text/news_fin/206212834770944.html

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 сен 2016 в 10:16

Ага, "...Государство (в лице перечисляемых лиц): Если кому я должно, всем прощаю!..."

Гость
2 сен 2016 в 11:52

Если от много берешь немножко, это не кража а просто дележка! В нашем случае заморозка!

дедушка
2 сен 2016 в 12:22

Государство--оно как *.ый сынок,который тащит деньги из кошелька своих стариков-родителей,которые его поддерживали с рождения

Гость
4 сен 2016 в 06:04

это просто пи...ц какой-то...

Гость
4 сен 2016 в 09:03

Не можете до вести до ума пенсионную реформу , так оставьте как есть , а то всякие НПФ деньги растворят и останутся пенсионеры не с чем ,то хоть какие то копейки гос-во заплатит .

Гость
5 сен 2016 в 23:55

Свой ответ власти сделаем 18 сентября. Голосуйте пенсионеры "кошельками", думайте сколько Вам туда положили и сколько оттуда забрали и сколько осталось на пропитание.

Валюша
6 сен 2016 в 16:18

Затюкали уже и без того бедную пенсию...счя как доживем до пенсионного возраста и все ...голодная смерть

Гость
8 сен 2016 в 16:53

Надо не распыляться, а голосовать только за КПРФ - это единственный реальный шанс скинуть едро (хотя, опять подтасуют)

Пенсионерка с 16-летним стажем
9 сен 2016 в 10:39

Вот уже 16 лет как на пенсии... Все это условно "на пенсии", поскольку все время работаю. И несмотря на 43-летний стаж работы, на так называемую пенсию, прожить было бы нелегко. А так хочется отдохнуть и ни о чем не думать... Но видимо это не для российских пенсионеров, им (нам) нужно работать и работать... А уж когда смотришь на наших чиновников, изнывающих от безделья и роскоши, то все становится простым и понятным: цинизм и безразличие по отношению к людям-это их кредо!

пенсионер
10 сен 2016 в 16:24

А у меня предложение! Те деньги, которые изъяли у мошенников-олигархов-чиновников /Захарченко 7 млр/ и др. перечислять пенсионерам. Без разговоров. Хоть на старости красиво поживем.

Гость
10 сен 2016 в 19:45

Госдума, как и вся российская законотворческая деятельность, давно нуждается в глубоком реформировании. Там на охотном ряду сейчас реально сидят и жируют от безделья несколько сот бездельников. А если к депутатам добавить всю армию их помощников, советников, и обслуги, то получится несколько тысяч человек. Содержание этих дармоедов обходится казне в миллиарды, толку от них НОЛЬ, и ответственности ни за что не несут никакой. Большая часть всей этой депутатской братии озабочена исключительно интересами себя любимых.

Гость
1 сен 2016 в 20:21

Пенсионеры за Путина с Медведевым и Голодцом!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2016 в 09:52

Чтобы я этим что-то на пенсию отдавал.... лучше так инвестировать чем этих ворюг обогащать!

Гость
2 сен 2016 в 18:48

Мы народ знаем как найти денежки не трогая пенсионеров только бы спросили я бы рассказала как экономить бюджетные средства реальная экономия если пересмотреть оплату труда и больничных листов в системе уфсин, умвд, полиции.госкорпорациях, судах и прокуратуре но увы не спрашивают это все нужные люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2016 в 19:37

никогда им не платил,и обманутым лохом себя не ощущаю,бе-бе-бе

Гость
2 сен 2016 в 14:03

на бюллетене так и напишу, УШЕЛ В БИЗНЕС

Гость
2 сен 2016 в 14:06

Не "заморозки", а "отморозки".

Гость
4 сен 2016 в 08:55

Это кто помнит как со сбережениям граждан на книжках и счетах банков 91 ,98,2008г ну и 2014г (здесь просто в раза наш рублик обесценился ) ,так и с пенсионными простят их ,да и делов .

Гость
5 сен 2016 в 11:53

Я так понимаю что к 2020 году пенсии вообще отменят.

Гость
6 сен 2016 в 09:27

По-моему,тем кому сейчас за 40,пенсии не видать,как своих ушей.

Гость
6 сен 2016 в 09:57

раньше дань платили монголо-татарам .сейчас образовалась бездонная бочка в виде\чечни\\ где брать деньги?? думаете из корманов чинушь или олигархов?? нет у нас с вами ...не дай бог не станем платить..полетят головы

Гость
6 сен 2016 в 13:30

Да всё правильно Путин делает .Зачем нужна эта индексация пенсий ? Пенсионерам однозначно на хлеб хватит .Вот армию нужно кормить ,нацгвардию кормить обязательно .Чтобы всякие недовольные бунты подавляла .А то работать не кто не хочет ,все хотят всё и сразу .Лентяи .Буду голосовать и дальше за Путина и его Единую Россию .

Димка Медведев
6 сен 2016 в 13:38

Говорят америкосы близки к открытию эликсира молодости .Пенсионный фонд России нервно негодуэ )))Ведь государственная выгода в России ,состоит в том ,чтобы Россияне регулярно платили в пенсионный фонд ,НО-ООО до пенсии желательно ,чтобы не доживали ))

Гость
9 сен 2016 в 07:44

Хавайте, пиплы, голосуйте!!!

Елена
6 ноя 2016 в 04:37

Скоро как в Туркмении будет Там пенсионного фонда нет и пенсии не платят.

пенсионер
10 мая 2017 в 08:13

работающих пенсионеров совсем ободрали. Самые низкие оклады ниже прожиточного ,никаких добавок и перерасчетов, снятие субсидий,и т.д. и это при полном рабочем дне 8 часо да еще и без обеда. И это забота о старости?

Гость
1 сен 2016 в 16:59

так вам и надо...