Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты обсудят налог на богатых»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ619
Гость
12 авг 2016 в 12:04

Да не примут они такой закон, миллиардеры пролоббируют свои интересы, не захотят они 70% дохода отдавать государству

Вовочка
12 авг 2016 в 12:15

Они там чего нанюхались или обкурились, хотят рубить сук на котором сидят. Этот закон в первую очередь ударит по ним. Как говорил небезизвестный Лившиц: богатые всегда найдут способ уйти от налогов.

15 авг 2016 в 12:05

складывается ощущение что нас держат за рабов

Афоризмус
12 авг 2016 в 11:59

Выборы близятся, депутаты пиарятся, но ничего нового придумать уже не могут и опять парят уши пиплу и несут пургу в массы.
Если пчелы против меда, то это не правильные пчелы))

Гость
12 авг 2016 в 14:50

Сидим и ждём когда вы его примите !!))) наши сказочные волшебники

Гость
12 авг 2016 в 12:26

Помнится, было уже что-то такое,только после этого у депутатов зарплаты взлетели,а у простого населения уровень жизни упал резко вниз с ростом цен,тарифов ЖКХ, ну и так далее.Так что подтягивание пояса, депутатам и чиновникам жрать нечего.

Гость
12 авг 2016 в 15:54

Про этот закон каждый год вспоминают в одно и тоже время года. Ближе к сентябрю. Ни один депутат за него ни когда не проголосует.

Гость
12 авг 2016 в 12:40

Это как сами для себя и придумают налог?Что то я не видел не одного слесаря депутатом!Одни мажоры в это среде.

Гость
12 авг 2016 в 13:59

Закон, пить дать, не пройдет...Заблудится, а потом - забудется. И будет все, как было.

12 авг 2016 в 18:34

Очередной Фейк перед выборами!
Дулю Вам господа Буржуи - население проголосует за КПРФ!!!!

Гость
12 авг 2016 в 20:07

Ого! 2, 05 триллиона дополнительно в бюджет!
Это сколько же в виолончелях будет?..

Гость
12 авг 2016 в 12:28

Все дружно потеряют налоговое резидентство РФ, благо надо 181 день в году проводить за границей и все)

12 авг 2016 в 12:42

Таки и от такого налога не станут бедными, нищими, нуждающимися! Выкрутятся. ... Выжить бы остальным.

Гость
13 авг 2016 в 06:40

Что бы они там не принимали,все равно будет против простого населения. Об этом говорят уже ранее принятые законы,ну и тут будет также, опять цены поднимут,услуги ЖКХ поднимут,новые поборы введут,вообщем создание бурной деятельности ради своей наживы и обирания населения.

12 авг 2016 в 12:19

Это сколько же они имеют в год, если такими налогами себя обложат?

Гость
12 авг 2016 в 21:36

Они что там, мельдония обожрались? Как это так, что с моих 8 тыс руб в месяц не будут брать подоходный? Или это предвыборные понты?!

МестЬный
12 авг 2016 в 20:49

Смешно! Богатые как не платили, так и не будут платить в казну даже если пофантазировать о возможности принятия такого закона. А пополнение казны как было так и будет за счёт всех остальных, то бишь небогатых. Да еще в виде новых и новых налоговых и других инициатив.

igor
12 авг 2016 в 14:39

так вопрос то не тот ставить надо --а почему богатый становится богатым--как не своровать у своего коллеги по труду))
и то вопрос второй--какому труду...ведь трудятся лишь самая низшая иерархия на производстве...чтобы не работать все стремятся быть начальниками)) заодно больше получать--правда третий вопрос уже---за что?

Гость
12 авг 2016 в 21:47

Ага, еще антикоррупционный закон обсудите, подписывать или нет. Что еще там интересного за двадцать лет правления накопилось? Каждый год вносят... и выносят. Так же опять после выборов все устаканится и положат под сукно это дело, и опять своим любимым распилом бюджета займутся.

Кость
15 авг 2016 в 08:57

Никакого увеличения налогов на богатых в условиях нынешней классовой диктатуры крупной буржуазии и олигархии быть не может. Сколько таких инициатив уже было и все закончились ничем. Вот один из последних примеров и результат.

Любое государство выражает и защищает экономические и политические интересы своих господствующих классов, включая государство путинское.

Гость
12 авг 2016 в 19:12

А богатые у нас те, у кого полтора прожиточных минимума на человека? То есть 13824 рубля? Ведь так по Социальному кодексу? У кого больше - ни выплат тебе, никаких льгот. теперь еще что-то придумали. Кстати, узнавала, Ветеранам труда с таким доходам вообще никаких льгот и привилегий не ПОЛОЖЕНО! Так решили местные власти.

Гость
12 авг 2016 в 13:18

Что-то похожее уже было,только вот после этого у депутатов выросла зарплата,а простого населения снизился уровень жизни.Они там придумывают все новые и новые законы чтобы до конца отобрать население.

12 авг 2016 в 21:16

Сейчас у них каникулы, потом первое чтение, второе. А там и выборы пройдут и всё на тормозах спустят. Первый раз что ли этот вопрос подымают. А воз и ныне там. Неужели они сами себя будут налогами обкладывать. Да ни в жизнь.

Виктор
15 авг 2016 в 08:35

Годовой доход больше 180 тысяч - это богатые??.. Это же больше 15 тысяч в месяц, такая зарплата - это жизнь на черте бедности. Нашли "богачей" для грабежа...

Гость
14 авг 2016 в 07:30

Хотелось бы,чтоб этот закон наконец то приняли,за границей везде прогрессивная шкала,и все платят,а у нас богатеи только и думают как бы не платить,а то что страна разваливается им все равно,надеются сбежать за границу

Гость
13 авг 2016 в 16:21

ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧКИ... ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ...

Палыч
18 авг 2016 в 06:45

Это же надо так нагородить, он и во всем разбирается, он везде побывал,он и обо всем имеет официальное разрешение говорить и о Чечне, а особенно знаток природных ресурсов в других странах. Это же надо какой ценный лепила выискался. Так что ряженый,тебе незачет, пока неоправдываешь надежды своих хозяев.Хорош врать, давай лучше расскажи,чё там тебе хозяева на сей раз поручили,да и еще,талмача заведи а то переводить замучились.

Гость
14 авг 2016 в 15:25

Депутаты обсудят налог на себя... смешно

Гость
15 авг 2016 в 14:40

Лето. Население временно не интересуется политикой.
Кто в отпуске (кому доходы все еще позволяют), кто на ближайшей речке, кто на огороде.
Публика в большинстве своем не следит особо за новостями.
Не знает про то, что :
- спортсменка Клишина в пробирку для допинг-теста мочилась не одна, а в компании;
- в провинциальном музее конфисковали оружие - наконечники древних стрел и копий - нет разрешения от милиции на хранение этих боеприпасов;
- вступил в силу закон (кто бы знал о нем?) - о лицензировании навоза.
Пока - закон регламентирует только навоз скота - не населения. Но важно - начать!
- ...что в Думу дружным строем намылились почти сотня бывших "зэков";
- что в Питере после моста имени Кадырова решили установить мемориальную доску в честь северо-корейского Ким Чен Ира.
...Еще недавно к Д.А.Медведеву приклеился "мем" - "жалкий".
Сегодня эти ребята сделали жалкими, смешными, позорными все российское население.

Гость
18 авг 2016 в 17:38

Канадец чтонадо делать?
Запретить чиновникам заниматься бизнесам и их родственикам сократить чиновничей аппарат провести приватизацию земли. Распродать госпредприятия, сократить военные расходы снизить все налоги хотя механически поделить их на два., сделать НЕЗАВИСМЫЙ СУД.СДЕЛАТЬ СВОБОДУ ИНФОРМАЦИИ. Запретить нынешним депатам заниматьс я политчской деятельностью и отчитатьс яоб имуществе то же самое чиновникам пусть расскажут откуда уних такиесостояния ,разрешить малый бизнес все видылегальные малого бизнес аразрешить и все.И снизисть соцрасходы 90% соцрасходов шли в карманы чиновникам

Владимир
12 авг 2016 в 17:23

Не туда смотрите, обратите внимание освобождаются от уплаты чей доход до 180 000 рублей в год (15 000 руб в месяц), то есть те кто получают от 15500 руб в месяц и будут платить налог, то есть МЫ все ну,а тот кто имеет огромный доход они закон обойдут. Рано радуетесь нам очередная петля на шею.

Гость
12 авг 2016 в 13:14

Упц... так у них минималка увсех)))

психиатор
13 авг 2016 в 09:45

сами на себя налог!!!! во блин??? апохмеляться надо господа депутаты!!!

Гость
14 авг 2016 в 09:23

Капец, теперь если зп тыс 16 и 2.4 млн оба одинаково богачи и дол платить налог, вот с..ки людей загнали, какой богач с зп 180 т. в год?

14 авг 2016 в 18:31

мелковата сумма повысте до 700 тыр хотябы не облагаемое. опять все уйдут на черную зп. нафиг эти налоги

Гость
15 авг 2016 в 17:45

Эту байду уже лет 20 мусолят и всё без толку. Государство у нас создано для богатых, ток что перспектив в прогрессивном налоге никаких!

zVlad
18 авг 2016 в 15:54

Вот ссылка на полный пакет поданый в ГД. Всего 21 страница. Читать достаточно со страницы 6-ой. Много таблиц ии немного текста. Прочитайте, не поленитесь, многое станет ясным:

http://asozd2.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/F58DE9B9090EC5F04325800C00394246/$File/1148107-6.PDF?OpenElement

Я, прочитав, изменил свое мнение об этом законе. Если по началу я говорил что это не "налог на богатых" то теперь я скажу что, да, это налог "на богатых" и "для бедных". Но этот закон принят не будет пока не сменится в корне правительство.
Еще я могу сказать что предлагаемый прогрессивный налог не имеет ничего общего с прогрессивным налогом, например, в Канаде (и других странах запада, как я полагаю, но могу говорить только за Канаду). В Канаде прогрессивный налог не является "налогом на богатых" в пользу бедных. Люди со средним достатком, навроде меня, платят по повышенной ставке и не жужат. Не жужат потому что будучи наемными работниками мы получаем достойную зарплату и...

Гость
14 авг 2016 в 09:30

Богачи всеми способами обойдут, а с нищебродов со 180 в год , это прибл 16 т.р будут драть по полной 13 процентов))))

Палыч
15 авг 2016 в 10:15

Бюджет трещит по швам,денег на депутатские хотелки уже не хватает, вот и придумывают все новые и новые поборы под видом якобы законов,а дальше еще хлеще будет.

Гость
14 авг 2016 в 16:52

А как можно сравнивать месячную зарплату 20 тыс.(240 тыс. в год) и 200 тыс. (2,4 миллиона в год) и облагать одной и той же ставкой в 13 процентов?!

Сеня
13 авг 2016 в 06:49

На богатых мне плевать а вот то что с тех у кого месячный доход меньше или равен 15 000 предлагается вообще не взимать подоходный налог мысль весьма здравая и полезная...

Гость
12 авг 2016 в 20:06

Это как , пчелы против меда !

Гость
15 авг 2016 в 07:34

Дальше обсуждений дело не дойдет,это все предвыборный пиар,гарант давно сказал,что больше 13% богатые налог платить не будут.Единый налог для всех-это повод для гордости наших либералов,больше гордиться нечем

zVlad
15 авг 2016 в 21:19

В российском правительстве и у депутатов извращенное представление о налогах на доходы физлиц. Кроме того полностью отсутствует понимание связи налогов на доходы с другими аспектами финансовой жизни граждан.
Я канадский налоговый резидент больше 17-ти лет. Я не считаю себя богатым, но мой доход проскакивает на третью спупень прогрессивного канадского налога. Но каждый год я делаю вклад в мой пенсионный фонд и сумма вклада вычитается из моего дохода давая мне возврат выплаченного налога.
Есть и другие, кроме пенсии, законные способы сократить налог на личный доход.
Не надо "мстить" богатым, но надо использовать нежелание терять деньги стимулируя правильные действия граждан. Кроме пенсионных льгот по налогам есть в Канаде еще разные послабления от налога. Вот в этом направлении ни депутаты ни правительство даже не думает.

Гость
16 авг 2016 в 07:58

Пчелы против меда.
Примут закон - доходы уйдут в тень. Это ж Россия.

Гость
12 авг 2016 в 19:49

Да ладно.... Вы серьёзно? Вроде, не первое апреля ещё...

Гость
13 авг 2016 в 20:43

ворон ворону глаз не выклюнет, так, на публику, сделают смешное повышение для богатых.
Вот если бы они себе повысили налог..., ведь депутатские доходы на порядок выше средней зарплаты по стране, и думаю, в десятки раз выше пенсий.
Сделайте депутаты себе налог выше 13%, в пользу пенсионеров...?

14 авг 2016 в 14:51

Депутаты хотят обсудить вопрос на счет налога на свои доходы???...

Гость
17 авг 2016 в 16:20

юзер zVladсегодня 17:06Челябинск написал:"Я еще в 90-е убился объяснять некоторым как работает прогрессивная шкала налогообложения. Но ии сейчас, судя по этой теме, есть (и не мало) людей которые считают что по достижении следущего уровня более высокий процент применятся на всю сумму дохода. "
Уважаемый вы очень молод ытогда были врядли чтотокомуто объясняли.В 90х годах была уже прогрессиная шкала. И бухгалтера доходчиво объяняли весм непонимающим.
Прогрессивный наог ЗЛО ЗЛО адепты ЕО они людей обманывают,Неужели не понятно посути ЭТО НАЛОГ Н АБЕДНЫХ АНЕНАБОГАТЫХ богатых мало их обкладывать неинтересно основное бремя тянут простые люди станешь больше 15 тыр зарабатывать станешь больше платить...воттакие вотдела.. ВЫ зло неуважаемый

Гость
18 авг 2016 в 12:01

из опилок гидролизоми получали патоку, прооцесс страшный горячая соляная кислота потомизвесть...потом дрожжи потомперегон.. вызывала генетичские изменнения в наследсвенном аппарате доказано опытами на мышах

водк ахлеюои тогд ане пахла потому что гнали её из картошки гнилой картошки,или из барды отходов сахарных заводов смешивали с картошкой..сбраживалии игнали..хлебомпахнутьводка неможет ЛЮБАЯ ты очень молод
80 года ты

zVlad
18 авг 2016 в 16:51

.....много еще чего от государства бесплатно и жужать нам не имеет смысла.
А в России складывается напряженная социальная ситуация и недовольство нижних слоев населения растет. Именно для этого нужно менять налогообложение действительно "богатых" в пользу бедных. Менять то надо, но то что изменив закон о НДФЛ власть этим добъется то чего хочет не есть факт. Я не удивлюсь если тем кто получает меньше 15 тр в месяц работодатели не снизят зарплату на 13%, обосновав это тем что мол это та же сумма что работник имел до этого закона, В то же время отчисления на соц налог у работодателя уменьшаться, а его доход от бизнеса следовательно увеличится. Ии т.д. и т.п. Россия сложная страна, ей надо бы попроще что-нибудь, Сталина например.

Кость
15 авг 2016 в 09:10

тут комменташки пишет что ли школота на каникулах или реальные балбесы которые так до сих пор и не понимают что 13% и сейчас платится с зарплаты в виде налога.
я так понял решили сделать послабление для тех кто получает до 15 тыщ, но вот вопрос, те кто получает например 16-200 тыщ, у них первые 15 тыщ будут налогооблагаемые или нет? так то это пара тыщ в месяц.
ну и да, слабо верится во все это)

Гнесин
17 авг 2016 в 13:10

юзер Дед. написал сегодня 14:01:"А теперь скажи с кого/чего ты будешь собирать налоги. С тонеко? С автоваза? С роскосмоса? С Прохорова? С меня- пенсионера?
Ты распиши как видишь сбор оброка - кто, сколько? А то, кинул обглоданную кость и встал в сторонке в позе муссолини - вот какой Я!"
Сдоходов, сприбыли. ЕНВД и упрощены йнаог НДС замел бы налогом спродаж в 3 % получилось б ыто же самое зато бы бухгалтера бы вздохнули бы повсей стране.. социальные наоги стал б ыпостепенно менять на страховые взносы сграждан и постпенно сделал бы ч чтобы люди с доходо в сами бы платили а не предприятия ивсе

Вопрос деду
18 авг 2016 в 09:56

И да как выглядели пробки у водки, чем отличалась водка белая головка? от водки с красной пробкой? Почем они были какая была дороже?

Гость
18 авг 2016 в 12:40

МУДРОСТЬ ДУХОВНАЯ.
1. СПРАВЕДЛИВОСТЬ без Любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
2. ПРАВДА без Любви делает человека КРИТИКАНОМ.
3. ВОСПИТАНИЕ без Любви делает человека ДВУЛИКИМ.
4. УМ без Любви делает человека ХИТРЫМ.
5. ПРИВЕТЛИВОСТЬ без Любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
6. КОМПЕТЕНТНОСТЬ без Любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
7. ВЛАСТЬ без Любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.
8. ЧЕСТЬ без Любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.
9. БОГАТСТВО без Любви делает человека ЖАДНЫМ.
10. ВЕРА без Любви делает человека ФАНАТИКОМ.
11. ОБЯЗАННОСТЬ без Любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
12. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без Любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

Гнесин
17 авг 2016 в 08:26

про канаду, почему уважаемый "канадец" цены там выше буквально на все? Чем в сшща? Ипочему канадцы едут лечиться если есть возможность в шататы?? Особенно зубы оформляют страховки медицинские ипользуются медициной сша а неканады бесплатной?

Государство не должно регулировать ДОХОДЫ граждан.Ибо это быстро превращается вграбеж и впервую очередь грабят малообеспеченных под флагом заботы о них

для чего нужен обфускатор мне
19 авг 2016 в 10:42

Ну вопервых меня сразу узнают и под меня труднее подделаться.Ну а раньше чтобы тексты ко мне не могли привязать
понял валя??Как же ты прокололся "сучок " то помнили до конца 60х.
Как ты проколося в партию уже не верили с конца 50х а с60х уже открыто смеялись и ненавидели её.И цели общенародные над ними гоготали все.Вывод ты не жил тогда

18 авг 2016 в 15:51

Предлагаю разрешить давний междусобойчик Деда и гнуса простым способом .только "гнусу "нужно зарегистрироваться )) Каждый из них выставляет на аватаре ксерокопию паспорта )Вот тогда будет ясно кто когда родился - )Хотя ... куда им ,на такой ПОСТУПОК .Только бла -бла в инете могут )

Продолжение2 Гнесин
19 авг 2016 в 08:57

даолее фантазий нет уменя экономика упадет рано или поздно как только стабфонды закончатся, а хозяйствование свободно органично требует ирынка земли и независмого суда..и расгосударствления того что опять национализировали.
А молодм людям которые зовут себя дед, скажу в ыочень молоды и ничего не понимаете сталин выражение высшего бардака..уничтожение десятков миллионов людей это чтопорядок?? голод присталине это чтопорядок? Этотрагедия Родины что был сталин которы йпитал гитлера ресурсами который обучал немцев в наших военных училищах,благодаря чему и война случилась..

А свободаинформациинезависимый суд и свобода предпринимательств аэто нефантазииии Пок абыла более менее свобода экономика росла у нас по10% вгод таких темпов таких пр сталине не было как стали строить вертикаль темпы упали..ну а поворот к автократии вызвал кризис.

Sцепан Сивоярый
19 авг 2016 в 21:48

Абсолютно весь российский бызнысс построен по таким же насквозь криминальным схемам, как у супругов Головневых и Сердюкова. И даже ещё хуже. Никаких «успешных» бызнысмэнов в России никогда не было и не может быть, в принципе. Есть вконец обнаглевшие от безнаказанности и вседозволенности циничные негодяи, которые ведут себя в обществе хуже, чем любые иноземные оккупанты. За каждым рентабельным бызнысом, за каждой хорошей автомашиной, за каждым добротным домом, «долёвкой» стоят вполне конкретные преступления их «владельцев». Самого мрачного толка.
Сказочки о созидательном характере «частной инициативы» остались далеко в 80-х годах прошлого века. Сама жизнь за 25 лет опровергла их. Простая истина гласит: «частное» значит «худшее». Частная лавочка, одним словом.

Александр Д
13 авг 2016 в 09:33

Сами себе решили налог поднять, ну или просто поговорить об этом. Толи показать народу, что с нами, толи для них это копейки.

Гость
14 авг 2016 в 10:04

Богатые, хотят отобрать деньги у богатых, что бы стать богаче богатых)))))

Гость
14 авг 2016 в 21:05

Самоубийцы. Ведь депутатами их сделали именно богатые. И послали в " говорильню" защищать именно их интересы. Неаааааааа?

Гость
16 авг 2016 в 07:13

180 тыс./год делим на 12 месяцев и получаем 15 тыс. в мес. Дааа, очень богато живут люди с 15 тысячами в месяц. Давайте с них еще налог возьмем, а то жируют, понимаешь ли...

Палыч
16 авг 2016 в 07:22

" На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот,дорвавшийся до власти!... "Как кстате слова народного артиста Филатова.

Гость
18 авг 2016 в 10:14

Вы рождены, чтоб жизнь прожить рабами,
Хватать с лопат бесплатные блины,
Одной рукой грозить войной Обаме,
Второй – поддерживать свои штаны.

Всё туже, и туже, и туже
Простых россиян пояса.
Дороже и с каждым днём хуже
Российские сыр, колбаса.

«Прогресс» российский накрылся медным тазом,
Но умудрился знамя передать.
У россиян случилось что-то с глазом –
Лишь «Буки» могут метко запускать!

Все выше, и выше, и выше
Российских амбиций полёт.
Гадайте, на чьей теперь крыше
Окажется ваш звездолёт!

«Ночные волки» – вовсе и не волки.
Шакалами их даже не назвать!
Как оказалось, крашеные тёлки
Себя Европе жаждут показать.

Всё шире, и шире, и шире
Молва про «крымнаш» и Донбасс,
И скоро уже во всём мире
Шарахаться будут от вас!

Всё крепче, зловонней, острее
Смердят ваши редька и квас.
И в Северной даже Корее
Носы все воротят от вас!

18 авг 2016 в 19:25

Среднемесячная заработная плата чиновников в федеральных государственных органах составила в I половине 2016 года 99,9 тыс. рублей, что на 3,5% выше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом сообщает Росстат.

http://www.rosbalt.ru/business/2016/08/18/1542270.html

Гость
19 авг 2016 в 08:46

юзер Дед. сегодня 00:03 из Ростов-на-Дону написал вот это:"Так тебе и говорят - для того, чтобы воплотить твои фантазии и нужен товарищ СТАЛИН!"
НЕТ не нужен нашей Родине палач.Зачем усилитьвласть чиновнков?
Далее он же написал:№ Иные пути ты же записил обозначать? " НЕт не забыл.
Далее он написал"Да, расширились бы кладбища, опять же занятость населения, но для каждой группы детского сада освободился бы коттедж, дороги стали бы ровней, бензин дешевле, лада- лучше мерина. "

ТЫ ненормален ПЕРЕАРСПРЕДЕЛЕНИЕ?? опять большевики в 17 году это требовали но как выяснилось на всех все равно не хватило.Да кладбища рассширять.. а коттджей для десадов не будекоттеджей не хватит дороги бы ровней бы нестали, просто запретили бы говрить что они плохие, лада лучше мерседеса??? ну ну...бензин бы толькодороже стал бы ПАЛАЧАМ топлатить надо и содержать . ТЫ посути предлагаешь убийство России.Напомню что присталине режим немог снабжать население едоу и продовльсвием.И в 30х карточки аперед этим

Гость
13 авг 2016 в 06:03

Если человек получает 10000 руб, то он казну пополняет на 1300, а если 1 млн руб, то его налог составляет 130 тыс руб. Ну с какого перепугу человек, ранее декларировавший доход миллион рублей, будет его показывать? Чтобы с него осталось в кармане 300 тыс? Любой умный, способный заработать эти деньги, из под себя выпрыгнет, но не отдаст их "за просто так". Наше государство лучше бы создавало все условия, чтобы этих миллионеров больше становилось! Проверками и доп поборами не манало бы. И так бы казна пополнялась. Да чиновникам гос корпораций аппетиты бы умерило

Варлам Преображенский Второй-Второй
18 авг 2016 в 09:08

Как же эти депутатишки надоели вставлять палки в колеса.
Прогрессивный налог на доходы ударит в первую очередь по малому и среднему бизнесу, а никак ни по олигархам и ни по крупному бизнесу. Олигархи и крупный бизнес могут себе позволить нанять налогового консультанта, который сделает так что государство (т.е. народ) будет ему должен, ну или как минимум свести налоги к 6-10%... знаем проходили.
Та шкала налогообложения предложенная депутатишками никакой критики не выдерживает: почему именно с 180 тыс. должны платить 13%, почему не с 190 тыс,с 200 тыс...
Лично я служащий, в год я лично трачу на свое обучение до 90 тыс.руб., и каждый год моя зарплата растет, т.к. растет мой профессиональный уровень, почему я должен платить 13% налога, в то время как Вася который нигде официально не работает, или таксует или на нелегальной стоянке работает, а вечером на диване сосет пиво под Дом2, не будет платить ничего...
Где справедливость?! Почему я должен содержать пьяниц и гопоту

Гость
13 авг 2016 в 02:49

Это ударит, прежде всего по тем, у кого средняя зп, 18-20 т.р. Если в семье из 3-4 человек работает только 1. Например, муж, а жена дома с детьми, то получается, драть будут с этой семьи.
Вот зп, допустим 20 т.р. Так с нее 31 т.р. в год отдай. 31 тысячу!!! это больше 2 т.р. в месяц!

zVlad
16 авг 2016 в 15:27

В Канаде ступеньки не такие широкие как предлается в законе, а ставки растут плавнее. Вот как федеральная порция определена (есть еще провинциальная порция, у каждой провинции своя, но они навроде федеральной):

15% on the first $45,282 of taxable income, +
20.5% on the next $45,281 of taxable income (on the portion of taxable income over $45,282 up to $90,563), +
26% on the next $49,825 of taxable income (on the portion of taxable income over $90,563 up to $140,388), +
29% on the next $59,612 of taxable income (on the portion of taxable income over $140,388 up to $200,000), +
33% of taxable income over $200,000.

Поясню. Taxable income - это сумма годового дохода (из всех источников, не только зарплата, но и, например, пенсия) уменьшенная на тысяч 11-12.

Гнесин прдолжение
17 авг 2016 в 12:59

и успешно в лесах и вгорах морпехт находили и убивали бовеков ипрочих арабов с неграми Но итоги войны былипреданы ТРОШЕВ погиб загадочно йсмертью командование флота помяно морпехов сократили на 70%.. думал что так блыо сделано с целью развтия жкономики худой мир хуже доброй ссоры сейчас вижу что это было нацпредательство.

Так что грозить раекетами ты можешь но не более они никуда неполетят, самое грустное косомдром восточный ..было заявлено что он будет для запусков " ангары"ностали запускать союз...за такие тоденьги....смехота...ну а сейчас последовательпетрика пришел во власть стал вторым изобретатель НООСКОПА гугл в помощь посмеяться можно.
так что ыобречены с востока китай котрый УЖЕ отжал земель раза в пятьбольше чемкрым. сзапала враждебная европа... выход ато нет жэкономика загибается.. а почему не надо былов 2014 году делать то что было сделано

zVlad
17 авг 2016 в 17:42

Нет налогов "на бедных" или "на богатых". Это журналистский трюк чтобы привлечь как можно больше внимание к теме.
Существующая плоская шкала с первого по последний рубль зарплаты (без налогоНЕоблагаемой части) выгодна людям с высокой зарплатой (просто потому что в нормальных странах их коллеги платят относительно больше в налог) и не выгодна людям с малыми и средними зарплатами.
Предлагаемый закон однозначно выгоден людям с малыми и средними зарплатами (до 200 тр в месяц) тем что первые 180 тр (15 тр в месяц) не облагаются налогом вообще, и не выгоден (по отношению к нынешнему положению) тем у кого зарплата выше 215 тр в месяц.
Вопрос. Много ли в России людей с зарплатами в 215 тр в месяц? Если ли здесь такие?

Гость
17 авг 2016 в 19:57

Дед спросил :""А теперь скажи с кого/чего ты будешь собирать налоги. " Ответ С доходов, с прибыли.Плюс будут налоги на виды деятельности УПрощенка и ЕНВД.
Плюс заменить НДС, налогом спродаж

Гнесин
19 авг 2016 в 09:30

дед ты 40 млн хочешь истребить смозанятых которые сейчас с государством дел не имеют? так онискорее победят чем ты они умгные работящие а ты ивои последователи лентяии толстые спивынмиживоатми лентяи.
ДЛЯ канадца почему кандское правительство стимулирует иммигрнатов в канаду потому что сами канадцы сматываются в сша не хотят налоги такие платить как в канаде..подумай над этим...а пути у всех людей один это капитализм европа зигралась с социализмом обимама тотже новсе уходит игры в социализи в изоляционизм ведут к кризисам илишениям мир пок аиспытвает наследие совка совок сумел отравить мир ложными идеями новсе проходит

Гость
16 авг 2016 в 15:04

"от 180 тысяч до 2,4 миллиона рублей – 13 процентов"
Так мы и сейчас платим 13%,то есть получается при заработке в год 200тыс.(16500 в мес.) я как платил налог так и буду платить
"В настоящее время увеличение собираемости налогов происходит в основном за счет менее обеспеченных граждан"
навязывается вывод,никакой помощи менее обеспеченным,собрать бешенный налог с богатых

Гость
17 авг 2016 в 09:02

Все платят равную долю от своего заработка только у много зарабатывающих эта доля больше.
Чем вы недовольны радетели за народ? Просто хотят изымать деньги у населения доходы упали будет инфляция в 100% с вас и начнут стричь.
А инфляция возможна пока цены не растут потому что резервные фонды тратятся.Но они подходят к концу.Итогда при нынешних якоб ы соцобязательств бюджета, начнется дикая инфляция иЗП в 200 тысяч станет обыкновенный правда хлеб будет 500рублей а бутылка водки в 5 тысяч литр 92 в тысячу доллар в тысячу рублей минус налог что запривычка не по граблям ходить а по кучам дерьма у вас постоянно?

Сталин жив!!!
16 авг 2016 в 12:08

Как они ещё не догадались, все перевести на безнал?Чтоб видно было, кто сколько тратит...А за нал 10 лет без права переписки!

Гость
17 авг 2016 в 13:52

Была з/п 14500. Столько же и получала. Теперь повысили до 16000. Буду получать (если налог введут) 13920. Офигеть!! Оно мне надо? Буду лучше работать в черную.
Оказывается кто получает в р-не 15000 - тот такой богатый, что его сравнивают с получившим 2,4млн и заставляют отстегнуть 13%!

деду
17 авг 2016 в 22:14

если ты спец по прошому докажи это вот вопрос почему в начале 60х была водка с красной пробкой наряду собыкновенной коленвалом? Почему у этой водки пробка красного цвета? как её называли внароде коротим ирезкимлсовом кстати цензурным расскажи... ато небылицы про мороженое вначале 60х тогд а жрать нечего было и мороженногоне было итем более квадратного пломбира..кстаи фруктовые сорта мороженного появились в 70х годах ане в 60х Иповежливее вответе давать характеристику оттебя нетребуется я трактую этотолько кактвою слабость и неумение ответить ипризнаие в том чтотебе 20 лет

Ларочка, а я не так глупа как вы думаете
17 авг 2016 в 23:11

был бы молодым поехал бы в штаты , дальнобоем, научился бы здесь права категории и прочее практику здесь, языки кстати просто изучить на разговорном уровне быстро..и дальнбоев не хватает сша и если работать процентов на 25 легче чем здесь

то 100 тысяч долларов в год ЗП причем под машиной не надо лежать,профсоюз штрафует.
ЗАвидую учите языки берите востребованные специальности,и весь мир открыт хоть электрику хоть сварщику(ему особенно) хоть водиле

и вы родители думайте а если армия тов морпехи там единственоое где служат правильно гнеся пишет

Гость
17 авг 2016 в 23:54

На арене цирка снова
Появилась Цыганова,
Не про водку, не про мёд,
А про родину поёт
На какой-то кухне тесной
Да в компашке интересной.
Что ж тебе, едрёна мать,
Больше негде выступать?

Русская водка, что ты натворила?
Нынче в России полстраны дебилов.
В Украину лезут и кричат, что братья,
Сразу видно – жертвы пьяного зачатья.
Русская водка, что ты натворила?
Две трети русских памяти лишила!
Девяносто первый год они забыли,
Как Шушкевич, Кравчук, Ельцин родину делили.

В той компании застольной
Баянист такой прикольный,
Не то – клоун, не то – гимнаст,
НАТО отвечать горазд!
Не смеши, сынок, Одессу
Ты московским интересом!
Да Ашхабад и Душанбе
Ты не хочешь взять себе?

Русская водка, что ты натворила?
Нынче в России полстраны дебилов.
В Украину лезут и кричат, что братья,
Сразу видно – жертвы пьяного зачатья.

Гость
18 авг 2016 в 07:53

Пиар чистой воды, который направлен на пенсов ненавидящих всех тех кто живет по их мнению шикарно. Особенно их раздражает, что они живут рядом с ними, вот они и мечтают от них избавиться. Выжить из страны с помощью налогов. То что богатые жируют и хамят ближним конечно плохо, но может все таки не из страны их выживать, а создавать для них выделенные места обитания, где бы они могли жить как хотят и никого не раздражать. При этом они платили бы нормально налоги и давали работу детям тех же пенсионеров.

Ответ деду
18 авг 2016 в 10:50

Вот ты и попался. Вопрос простой.Любой кто тогда жил знает, что за водка с красной пробкой ив чем разница от водки белой пробкой. ТЫ привел ряд цен и то неверных.Но вопрос был про водку с красной пробкой вначале 60х ивконце 50х
ТЫ не знаешь.Выходит то что ты тогда не жил
гугл тебе не поможет цены т ыимз гугла узнал старку кстати в ссср начали делать с 69 года

Гость
18 авг 2016 в 19:24

унас 40 млн живут нигденечислясь и не вступая ни в какие отношения сгосдураством примут прогресивный налог еще больше станет.
ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ БЛАГ ничего не даст все равно не хватит..а 13% с миллион абольше чем чем с тысячи потому итак богаты платят больше.
А чтонадо разобраться слюдьми которые чиновникамиработают откуда уних состояния??Снизить возможность коррупции у нас все законы таковы что подразумевают возникновение коррупции.
Плюс независмиый суд свободу информациииприватизацию землю и распродажу госпредприятий

Продолжение3 Гнесин
19 авг 2016 в 09:02

Еще надо учесть сейчаст ыненаберешьтакое количство палачей, население верить новому сталине не будет аот самодеятельных сталинситов всегда народ защитится и обожание тогоне будет режим и недели не продержится сталинский если чоТогда людям говорили что тип а все ради них тех кто вслух выражал недоверие карали народ боялся и верил сейчас столько дураков в народе не будет.А на какой класс опираться будете? тогда набедный необразованный класс а сейчас??обмануть людей массово невыйдет
И ДЕЛИТЬ То нечего посчитай просто чтовыйдет на душу населения

Гость
19 авг 2016 в 11:29

Да уж...
Гнесин, обфускатор тебе ни к чему.
Тебя и так все узнают... По связанным сзади рукавам халата.
Так что не тешь себя.
Кстати , твоя красно-головая задачка решается за минуту.
Смотри , что выдал мне гугл
" Так они назывались в народе. "Белая головка" в кепочке из фольги, а у "Красной головки" горлышко было залито сургучом. Другое народное название "Красной головки" было "Сучок", т.к. она делалась из древесного спирта. Стоила "Красная головка" дешевле "Белой".
Дед, а что с Саньком-то?
Ведь все причитающиеся ему гонорары сейчас отхватывает только Гнесин, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в боре-боре!
Я считаю это вопиющей несправедливостью, т.к. Санек-МФ это ведь еще более колоритная и узнаваемая личность( и халат у него, кстати, из более качественного материала).
И ему точно также нужны средства для проживания в... забыл где, где-то в экологически чистом месте под Карабашем вроде бы?..
Помочь нам надо Саньку вернуться! На приличный оклад, разумеется...

Sцепан Сивоярый
19 авг 2016 в 21:41

При Сталине два-три, иногда чуть больше, процента населения СССР сидело в концлагерях. Это – довольно большая цифра, если учесть, что население советской страны составляло около 170 млн. человек. То есть, порядка 5 млн. человек перманентно находились за колючей проволокой. Теперь всё развернулось на 180 градусов – те же 2-3-5 процентов уголовных преступников и моральных у**дов составляют «элиту» общества и, находясь уже на воле (!!!), не только нагло обворовывают остальное население, но и принуждают его к, своего рода, идеологическому повиновению, то есть, к поистине рабскому признанию права «сильных мира сего» топтать и попирать все мыслимые и возможные права своих сограждан.
Есть где-нибудь ещё в мире столь уродливая, столь изуверская социальная механика?
Скажем прямо: в капит. России нет никаких «успешных», «преуспевающих», а есть неисправимые, вконец обнаглевшие от безнаказанности урки, терроризирующие остальное население страны.

Гость
13 авг 2016 в 09:49

А вы ничего не путаете? По моему речь идет о новом налоге,т.е. свои 13% они и так заберут, а там у кого больше 15000 в месяц еще 13% и тд...
зачем производство поднимать,когда можно на налогах денег собрать

Гость
14 авг 2016 в 22:29

Какие депутаты? от какой партии? Кто из остальных депутатов ГД выступает против этого законопроекта?

Гость
15 авг 2016 в 13:42

помимо 13% еще с начисление в ПФР -22%,5,1%ФСС 2,9% ,1,2%платит работодатель с з/платы в 15000 с одного человека-4680и НДФЛ -1950.

Гость
16 авг 2016 в 15:41

После того ,как увеличили количество парковочных мест для инвалидов, резко выросло количество АУДИ, Мерседесов, Ленд Крузеров прочих роскошных авто со знаком Инвалид за рулем ( а он дается только 1-2 группе)... Теперь все депутаты и прочие богачи положат себе оклад в 12000 руб... Остальные сотни тысяч -миллионы будут оформляться какими -нибудь безналоговыми пособиями.

Гнесин
17 авг 2016 в 08:20

Вы наивны.Новый закон против простых людей .ЧТо в ы думаете это прогрессивный налог против богатых? Они найдут способы как уйти.
А вот вас.... с вас начнут брать больше .Кстати прогрессивный налог это порочный путь. 13% с суммы в 100 тысяч будет больше чем 13% с суммы 10 000 рублей.
Прогрессивныйналог был и показал свою неэффективность в 90х.
И показал то чтопростые люди платили больше простые.
А вот в ыне думаете что готовятся к гмиперинфляции котораябыла в начале 90х когда все милионами ЗП получали?

О сутиналогов налоги нужны чтоб ы финансировать общественные нужды, котрые чатный капитал нефинасирует типа содержание бездомных или содержание НАСА. А больше ни что иное налоги ненужны если в ыначнетеплатить за медицину сами пусть через страховку или учебу точерез некотроевремя поймете что это выгоднее.Иеслин апенсию будете сами откладывать то поймете выгодней. Аналоги уменьшают деньги у простых людей и уменьшают продажи и вызвают кризис,тем самым.

Гость
17 авг 2016 в 12:29

пользователь Дед. написал вчера 14:41 из Ростов-на-Дону написал:"выкладывальщица, опиралась как раз на госты! Или ты ослеп и на второй глаз? А то что происходило раньше на мясокомбинатах, это оглушительный хохот, над тем, что происходит сейчас!
Но ты же не понял? Думать в методичке не приказывали, а самостоятельно тебе...увы."

ЧИсто логически, как следует из оглушительного хохота на мясокомбинатах неверность того что написала неведомая выклальница? Второе ты можешь привести факты хохота на мясокомбинатах?А приведены ГОСТЫ названия ГОСТОВ и их номера и весьма занатное чтиво выходит.А точтовы стали возвращатьсяв ссср и намясокбинатах стали по примеру ссср делать колбасы из туалетной бумаги крыс,и отходов мясногопроизводства .ну ка кираньше кенгурятина буйвалятина кожа обрезки жира.Ну возвращемся же реформы остановили в вконе 92 года..та кчто деградация продожалась Ну а с 2014 года быстром темпом вся экономика преобразуется по лекалам ссср все становится государственым

Гнесин
17 авг 2016 в 12:47

Юзер "для Гость сегодня 11:36 "из Челябинска написал:"Так вот же, вот! И мне не хочется поймать его на вилы, когда он при всем американском параде, решит десантироваться в городе - герое Че!
Ели же он станет стрелять, то его застрелят в воздухе. За стрельбой полетит ракета и не с тротилом. Через неделю, на земле останутся пингвины, да племя малонезийцев.Видишь, куда приведет ТВОЕ желание?

Отвечаю. Ракеты не полетят. Гарантийный срок из эксплуатации вышел 10 лет назад.. Заряды атомны извни урановых давно уж нет а плутониевые будучи столько времени н абовевом дежурстве поменяли свой изотопный состав, большинство уверенн сняты сносителей ибо когда онименяют свой изотопный остав ониначинают гресться ка к утюги. Булав атак и неполетела, а остальные ракеты ВМФ до тогостарые что запускать их нельзя кстатии носители пл типа " акула" ну очень старые...иуже неходят..Последний накопительныйреактор,плутоноиевый вжлезногорске кажется заглушен ШЕСТЬЛЕТНАЗАД Продолжение следует

Гнесин прдолжение
17 авг 2016 в 12:54

надеялся я что армию будут реформировать будут закупать импортную электронику применять её активно и начинатьпроизводить аналогичную.Думал мистрали нам помогут понять ка кже надо строить авианосцы.наш единственный миниавианосец ,он же инвалид сдества...силовая установка сразу умерла по уму его на иголки давно пора пустить. МЫпока хвалимся своими МИ 17 в этовремя с"сикорский" начинает проивзодить вертолеты со сокростью под 500 км в час.
Плюс команчи с лопастями в виде бумернга летаюттише чем танк ходит..на высотах около 10 метров,и одним залпом может убить 20 танков. В чечне мы увидели ктомог воевать, внашей армии, это моркая пехота,спецназГРУ испеназ морско пехоты понятно чтонадо былоперестраивать армию в первую очередь мотосрелков по обрасцу только без прыжков и ныряний..но...мы могли победить чичей прктичскипобедили. развддивесрионные отряды ГРУ и Мопехов парализовали деятельность боевиков,против них был априменан тактика партизанкой войны..продолжениеследует

Гость
17 авг 2016 в 23:26

100 тысяч за мой проект по постройке новой нассной станции в кировском районе г Казани иначе заопление части города фекальнымивдами иазаполннияе старо русла сточным водами.. кстати н аличном уровне чинуши впооне вменямы и злы на существующий порядок напругаены посадкими хорошавина и гайзера ну типа а ка кинаеч чтобы всеработало вот так то.. а япросто проектрниовщик оторрый разбирается в трубах в геодозии и в гостах и в моряках понял? вы сзопуты мазуты всю чечнб слдали а потом.... мрпехи единственные кто не мародерстововал

Гость
18 авг 2016 в 11:06

Поражает требование деда чтобы водка пахла хлебом,даже хорпоший самогон хлебом непахнет..
Водки делались и делаются просто, у спирт заводов закупается спирт определенного сорта или люкс или экстра и разбавляется подготовленой водой потом фильтруется и все водка готова.И где здесь хлебный запах? иное дело что спирты разны бывают пусть он этиовый но разница есть полчили его из свекоьной барды или из отходо вмкокмольных заводов или из винограда или.....
Дед ты кстаи непривел название водки ЭКСТРА котрая с серидины 60 была популярна очень стоила после повышения 4 рубля 12 копеек

для zVlad
18 авг 2016 в 16:33

хвалить налоги преступно.Этонеобходимое ЗЛО.
Новсе таки ЗЛо.В канаде жжужат и осень сильно экономичское поведение людей таково что канада отстает отразвытх капстран.

хвалит налоги ну ей богу....а веревки с собй приносить?