СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Кто заплатит за врачебные ошибки
Кто заплатит за врачебные ошибки

Блондинка
20 июля 2016 в 12:09

Для нашего государства жизни граждан, за очень небольшим исключением - ничто.

Гость
21 июля 2016 в 14:20

Вы граждане сначала за свой полис заплатите, как в Америке например, а потом уже рассуждайте кто что вам должен!

Гость
22 июля 2016 в 11:34

Удивительное дело. Девушка, у которой берут интервью, как я понял представитель страховой компании, грезит введением обязательной страховки для врачей, по типу ОСАГО, спит и видит, как будут грести барыши с медиков и мед. организаций. Комментаторы при этом ринулись как всегда обсуждать и осуждать врачей, даже приблизительно не вникнув в суть статьи. Зачем читали? Зачем обсуждают? Ни одного коммента по теме! Ну чаяния представителя страховой мне понятны. А вот пациенты... В статье показан "вкусный кусок" - относительно беспроблемный способ получить компенсацию за ошибку. Однако, не стоит забывать, что за ВСЁ платит конечный потребитель. Все издержки, все страховки войдут в счёт за лечение. Чем больше будут выплаты, тем дороже будет лечение. Об этом тоже не нужно забывать.

Гость
23 июля 2016 в 07:26

вот для ВСЕХ, кто здесь права качает, типа: #мыжеплатимналоги - тарифы фомс: 74 руб в день за одно койкоместо в стационаре. вот такая стоимость вашей жизни с точки зрения государства. вы получаете медицинскую помощь в объеме выделенных средств. так, что: вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

Гость
20 июля 2016 в 13:30

Кто не ошибается? Пилоты самолётов, рабочий у станка все ошибаются. Так что не надо на врачей гнать.

Гость
22 июля 2016 в 09:43

Как всегда врачи плохие,но по факту вы сами добровольно обращаетесь к врачам не нравятся не обращайтесь,по поводу страхования точно у нас в ... стране всегда так хотят перенять лишь часть того что на западе,а почему бы не перенять также все меры соц поддержки врачей впрочем думаю хватит просто средних зарплат медработников запада и лучше не в рублях,а то большинству медработников приходится думать постояно как выжить а не как помочь пациенту

сергей
20 июля 2016 в 12:48

и что делать в данной ситуации?к каким специалистам обращаться?у меня мама стала жертвой врачебной ошибки.написали заявление в следственный комитет,где сказали, что это ни наша подследственность и передали заявление участковым, а те отказали в возбуждении уголовного дела и все на этом.а другие пациенты так же могут пострадать и врачи опять останутся безнаказанными

Ренегат
22 июля 2016 в 11:37

В РФ 3,7% на медицину от ВВП, в Афганистане - 8%. Этим все сказано. Отстаньте от рядовых исполнителей, спросите с властей.

Гость
23 июля 2016 в 06:49

для того, что-бы я лично, как врач начал страховать свою ответственность, вы мне зарплату платить сначала начните. и не по тому принципу, что на одну ставку - жрать нечего, а на две - некогда. а до этого момента - пишите письма Путину и его друзьям. хотите качества и сервиса? платите лечащему врачу. не хотите? дело ваше, живите как хотите. стандарты оказания помощи есть? есть. они исполнены? исполнены. как государство за вас платит, так вас и лечат.

Doc
21 июля 2016 в 10:42

Вот какой парадокс, все говорят, что здоровье и жизнь-это самое дорогое и ошибка в сложном лечебном процессе может быть фатальной, но при этом оплата труда и оценка данной профессии явно не соответствует должному. Пусть пропорционально ответственности будет и вознаграждение за труд. Если берёте пример заграничного опыта, то договаривайте все факты до конца: врач в цивилизованных странах получает высокую зарплату без вынужденных переработок на 2-3 ставки, что является фактором работы без большого количества ошибок, имеет возможность полноценно отдыхать, не завален бюрократией и бумажной писаниной, имеет возможность застраховать свои профессиональные риски.
В реалиях нашей страны будут только усиливать административный и уголовный прессинг в отношении мед.работников, что ещё больше усугубит ,,кадровый провал,, (не восполнят даже нынешние студенты, которых отправят затыкать ,,дыры,, без интернатуры и ординатуры).

Гость
24 июля 2016 в 12:48

Сколько можно кормить халявщиков? Стабилизировать врачебную систему очень просто: нужно ввести именные налоги, например, я работаю официально с меня берут налог и этот налог идет ИМЕННО НА МЕНЯ, на мой счет в больнице так сказать и когда мне будет нужно я этими деньгами воспользуюсь. А всех халявщиков, бомжей, неработающих и тунеядцев просто отлучить от бесплатной халявы, тогда и пациентов станет в разы МЕНЬШЕ И ВРАЧИ будут работать как положено. А кто не работает или не платит налоги официально - платный мед. полис и до свидание. Все просто.

Гость
24 июля 2016 в 18:09

Уважаемые жители Челябинска! Через несколько недель количество врачебных ошибок и ,может быть, смертей значительно повысится,т.к. Управление здравоохранения совместно со станцией скорой помощи РЕШИЛИ "НАГНУТЬ" ВРАЧЕЙ-ПСИХИАТРОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ за их правоту и желание работать по закону и они будут обслуживать линейные вызова ,т.е будут официально ездить на:роды,давления, боли в сердце,без сознания и т.д. не имея на это опыта и квалификации.Здоровья вам челябинцы!

пупс
21 июля 2016 в 08:44

очень жаль,что народ относится к тем,кто их лечит без понимания,метет всех под одну гребенку. без сомнения,есть те,кто халатно относится к своей работе,но мы забываем,что помимо них есть множество замечательных врачей,которые спасли ни одну жизнь. мы вспоминаем только плохое,думая что врач - это робот, но это не так. они такие же люди,только с более серьезной профессией. организм человека очень сложня сестема,которая часто не поддается никакой логике.
остается только пожелать всем толковых врачей

Гость
22 июля 2016 в 21:25

"В России врачи не торопятся страховать свою ответственность".
Уважаемая Светлана Александрова – заместитель начальника Управления андеррайтинга рисков гражданской ответственности АО «СОГАЗ»! Готова ли сегодня хотя бы одна страховая организация в России страховать ответственность врачей? Например, Ваша - АО "Согаз"? Причем реально страховать, а не прописывать в договоре условия, при которых ни один случай не окажется страховым?
Проект федерального закона ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВРАЧЕЙ-СПЕЦИАЛИСТОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ до сих пор остается лишь проектом. То есть сегодня в России нет нормативных документов, регламентирующих страхование профессиональной ответственности врачей!!! Неужели в этом врачи виноваты? Или врачей пинать легче, чем законодательную и исполнительную власть?!
Уважаемые врачи! Низкий поклон вам за то, что и в таких условиях вы спасете жизни людей!

дмитрий
22 июля 2016 в 18:54

кто заплатит за уродские законы, что дума принимает

Гость
22 июля 2016 в 07:43

И в Америке и в Европе платят налоги честно и живут спокойно не о чём не думая, знают , что их и вылечат и похоронят честно.

Тюменка
22 июля 2016 в 22:13

Несколько лет тому назад я была свидетельницей разговора жены и матери больного, лежащего в реанимации, с его лечащим врачом. Врач выходит из реанимационного отделения и говорит близким родственникам больного, что тот умер десять минут тому назад. У меня, постороннего человека, потемнело в глазах и мне стало плохо. А врач даже не предложил им присесть, а со всего маху сообщил оглушительную весть. А как относиться к врачу, который говорит тебе в глаза, что у тебя мало шансов на спасение, т.к. раковые клетки, возможно, разнеслись уже по всему организму.

Гость
23 июля 2016 в 20:18

если считают, что у врача повышенная ответственность- за это надо повышенно платить. Если кивают на запад- платить, как на западе. Нигде на западе нет персональной уголовной ответственности врача за свою профессиональную деятельность. Страховка осуществляется исключительно работодателем. В случае выплатных судебных решений выплаты идут именно оттуда. Уголовному преследованию врач не подвергается, ибо во всём мире давно подсчитано, что очень, непозволительно дорого вначале научить человека быть врачеванию, а потом отправить эту ходячую энциклопедию на лесоповал. Работая на своём рабочем месте врач однозначно приносит больше пользы, чем вреда.

Гость
26 июля 2016 в 10:05

Ответ на ваши дискуссии очень простой! Когда врач будет получать зар.плату не за КОЛИЧЕСТВО пациентов, а за ВЫЛЕЧЕННЫХ больных, тогда все изменится и встанет с головы на ноги. И медицина будет нормальной, и врачи будут знать свое прямое предназначение, и пациенты довольны. Вот и все.

бабуля
20 июля 2016 в 13:18

Врачей под суд.

22 июля 2016 в 20:47

Так получилось, что последнее время очень часто пришлось сталкиваться с деятельностью мед персонала. Впечатление самое негативное, и боюсь уже навсегда. Никакими пиар акциями не исправить тот ущерб который они привносили лично.

Наталья
28 июня 2018 в 21:00

От врачебных ошибок и дефектов лечения 5,5 лет назад погибла моя мама в больнице. 5 лет мы, родственники судимся с этой больницей! Везде круговая порука: никто ни за что не отвечает, все друг друга выгораживают! В наши больницы становится страшно попасть! Если вдруг что не так, тебя тут же встречает СИСТЕМА. Система защиты работников государственных больниц. Помогите добиться справедливости, подпишите мою петицию. Буду благодарна за подпись и репост: https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D1%84-%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0