Бизнес Экономика Россияне предпочитают отдыхать, не выезжая за рубеж

Россияне предпочитают отдыхать, не выезжая за рубеж

Число россиян, путешествующих по своей стране, выросло с начала года на 20%. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. «В общей сложности на 33% сократился выездной туризм. При этом внутренний турпоток в России в 2015 году вырос примерно на 20%. Мы считаем, что эта тенденция будет действовать и дальше», – сказал Сафонов, слова которого приводит «Интерфакс».

Как отметил глава Ростуризма, с начала года в Крыму побывали 4,3 млн туристов. Это на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Сафонов также привел данные по Краснодарскому краю. «В Сочи, по оценке как отельеров, так и администрации города и края, этот летний сезон стал самым успешным за последние 15 лет, а по сравнению с прошлым годом поток туристов вырос на 20%», – заявил он.

Сафонов прогнозирует, что тенденция к увеличению внутреннего турпотока будет наблюдаться и зимой. Главными туристическими направлениями на это время он назвал Москву и Санкт-Петербург. Также популярными, по его оценке, будут Сочи и Крым.

Как подчеркнул глава Ростуризма, «мы заинтересованы в том, чтобы внутренний и въездной туризм равномерно развивался на территории всей страны, чтобы регионы получали прибыль от возрастающего турпотока».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем