СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

Гость
23 сен 2015 в 04:08

Отменить все льготные досрочные пенсии. Хватит этого разврата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 04:27

Если в 2000-2008 годах Владимир Путин пользовался поддержкой значительного числа избирателей, а в 2011-2012 годах большой общественный резонанс получила тема нарушений и случаев фальсификаций на выборах федерального уровня, то к 2018 году набирающие силу оппозиционные настроения, вероятнее всего, приведут к смене не только власти, но и политического курса страны.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2015 в 09:08

Воруют миллиардами и при этом продолжают обирать нищий народ. Ни на зарплату, ни на пенсию не прожить в этом государстве. Как все надоело.

23 сен 2015 в 09:33

Господа, позвольте поздравить всех мусульман с Праздником!
И позвольте в качестве пожелания к Празднику напомнить слова Сиди Шейха МухаммадСаид ал-Джамал ар-Рифа"й аш-Шазули, состоящего в родстве с Пророком Мухаммадом:
"У любви - семь ступеней, и она не знает различий. Если бы мусульмане, иудеи, христиане и последователи всех остальных религий, действительно познали бы свою религию, то осталась бы одна религия - религия Любви, Мира и Милосердия".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 10:08

Наш правитель всем раздает гум.помощи,всем долги прощает,какой он добрый. А с народа последние штаны снимает. На ЖКХ поднимают цены 20проц., а пенсию индексируют на копейки. Теперь и возраст выхода на пенсию хотят поднять. Они не пашут сидя на своих мягких креслах, они вовремя полноценное эффективное лечение получают. А нам не судьба такое лечение получить даже за свои заработанные деньги. Врачи на нас как на мусор смотрят. Да и лечиться некогда,даже с температурой идешь на работу,пойдешь на больничный,потеряешь работу. Даже такую мало оплачиваемую.

Гость
23 сен 2015 в 10:35

А еще Пенсионный фонд предложил на пачках сигарет писать надпись "Спасибо что Вы вносите вклад в сокрашение дефицита Пенсионного фонда"

Гость
23 сен 2015 в 13:46

Ишь развизжались! А ведь упыри эти сделают что хотят и вас не спросят. Потому как ни один здешний визгун на улицу протестовать не выйдет, это не Европа. Только открыто пакостить упыри будут уже после выборов. Так что идите и голосуйте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 15:48

Да тут все такие умные! Да только что-то не Силуановым работают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2015 в 19:53

когда же народ выйдет защищать свои социльные права,? Почему кто-то в Германии заказывает яхты и власть их не просит пожертвовать деньги на помощь Родине? Почему в Эмиратах и других нефтяных странах нефтяные запасы принадлежат государству, а у нас они оказались частной собственностью? Беспределу власти будет конец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 08:27

А может попробовать, как в одной азиатской стране, дети кормят родителей. Тогда и пенсию не нужно платить.
История знает и другие решения этой проблемы.
Кочевые племена стариков оставляли в степи с небольшим запасом продуктов и воды, а сами шли дальше.

Гость
24 сен 2015 в 09:00

как знаменательно... 1917-2017....
ничего не напоминает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:01

Ура,поставил зубы,ушла годовая пенсия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 16:02

Зато Челябинцы впервые могут увидеть маленьких полосатых мангустов.

Николай
24 сен 2015 в 16:34

Мышеловка состоит в том, что РФ оказалась в международной изоляции и под санкциями. Мы можем кричать, что нам санкции только на пользу, но одно дело, когда импортозамещение проходит на словах, а другое, когда дело доходит до реализации. Инвестиций нет, иностранные деньги уходят: в прошлом году мы потеряли $150 млрд и, наверное, больше сотни потеряем в этом. При этом Крым является регионом, в который планируется закачать около $5 млрд. От этих “закачек”, Новгородская область, уже объявлена банкротом. Однако эти деньги не идут на пользу, они просто проедаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2015 в 18:37

А что вы хотели, крымнаш стоит дорого...

Степан
25 сен 2015 в 07:25

В Китае никогда небыло пенсии.. Ты либо надеешься что твои дети тебя в старости прокормят, либо расчитываешь работать пока концы не отбросишь, либо создаешь источники дохода, которые будут кормить в старости. И так у них было всегда. А вы пенсия! Государство! Чиновники! )))

ОТВЕТИТЬ
Патриот
25 сен 2015 в 08:35

Я тоже считаю, что меньше воровать надо. И деньги будут. весь бюджет растощили и не только пенсиооный. Чиновники обнаглели в конец! Воруют миллионами, и даже если "показушно" их поймают и привлекут, то не надолго, смотришь-уже выпустили. Почему должен страдать опять простой народ? Есть варианты: уменьшить заработную плату и пенсии всем государственным чиновникам, не врачам, учителям и полиции, а именно депутатам и подобной "шушаре", вы посмотрите на них, зажрались, никто им не указ, ни президент, ни суд, ничего не боятся, хозяева жизни тухлые. И вообще нужно вернуть смертную казнь, и за любое расхищение (растрату, воровство) государственных денег больше 100 тыс.рублей, её применять, плюс конфискация имущество у него(неё) и всех ближайших родственников. Тогда только порядок в стране будет и деньги в казне!

Вован
25 сен 2015 в 08:38

У нас 5% населения работают на нормальной работе. Остальные оказывают друг другу ненужные услуги. К кормлению стариков работа в РФ не имеет отношения. Можно хоть всех выгнать на благоустройство улиц, или на "работу" в ненужных конторах, или заставить 10 раз перепродавать друг другу одно и то же барахло, никакого "кормления стариков" от этого не произойдет. Все, что может сделать правительство - не платить пенсии, чтобы больше оставить себе на воровство

Ольга
25 сен 2015 в 08:52

Полностью согласна со всеми выступающими. Издевательство над народом. Вот чинуши пусть и работают хоть до 100 лет. Они за себя родимых переживают, как же лишится такой зарплаты, которая в 100 раз превышает простых смертных и последнее хотят отобрать жизнь у людей. Ведь нам что остается яма 2х2.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2015 в 09:11

Отдайте все что наворовали и меньше разбрасывайтесь бюджетными средствами сокращайте зарплаты не простого народа , а свои и бюджет достойный будет и пенсионный возраст не надо будет поднимать. Рабочих мест нет, все что могли продали и разворовали, они собираются пенсионный возраст поднимать, люди и так впроголодь живут и не знают , что это такое поехать и отдохнуть где нибудь на пенсии за нищенскую подачу от государства 7 000-10 000 рублей за 30-45 лет труда на это государство, коммунальщики раздевают до нитки и государство бесконечно обворовывает.

Гость
25 сен 2015 в 09:30

Если пенсионный возраст увеличат, то к 2020 году безработных станет больше, чем пенсионеров. Наши экономисты пытаются латать тришкин кафтан, вместо того, чтобы включать мозги и думать, как в самой богатой ресурсами (не только полезными ископаемыми, но и человеческими) стране добиться стабильно растущей экономики и обеспечить достойную жизнь всем гражданам.

МАРИНА
25 сен 2015 в 09:46

ЗАЧЕМ ПОВЫШАТЬ ВОЗРАСТ ЛУЧШЕ СПЯЩИМ ДЕПУТАТОМ ЗАРПЛАТУ СДЕЛАЙТЕ ПО ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ МОЖЕТ И ТОГДА ЧТО ТО НАЛАДИТСЯ

Гость
25 сен 2015 в 11:51

Пенсионный возраст повысят? И что это изменит? У нас в "глубинке" работающих пенсионеров больше чем среднего возраста и уходить не собираются , где работать молодежи ? Приходится уезжать . рабочих мест почти нет и если есть какие то то более или менее приличные , там не подвижной массой сидят пенсионеры. Пенсионерам работать не где? они получают конечно маленькую пенсию , но молодые семьи с детьми не получают иногда вообще ничего, потому что нет рабочих мест. Я считаю что нужно сделать или пенсия или работа .

Гость
25 сен 2015 в 14:31

так в том то и дело, что на работу не возьмут; ни з/п, ни пенсии... вот и думайте

Alex
27 сен 2015 в 16:55

Крым наш и танки наши быстры... А все остальное чепуха.

Леший
26 окт 2015 в 14:05

Чиновникам продлили пенсионный возоаст до 65 лет. Теперь чинвники будут протирать штаны и ковырять в носу за немалые гроши.