СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (473)

Гость
18 сен 2015 в 21:48

Снизили что ли финансирование?
Патриотам, я имею ввиду...
Или наступает потихоньку прозрение, что не все ладно в королевстве?
Но, надо отметить, что общий тон комментариев совершенно изменился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2015 в 23:46

правильное предложение,работать нужно а не семечки с водкой щелкать у подьезда,тогда глядишь и страна подниметься,мы америку догоним сомневаться нечего,или догнали уже? я прост не вкурсе.не до политики,сам маршрутчик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 06:12

Поднимайте сразу до 100 лет, вот денег то будет!

друг
19 сен 2015 в 08:10

Все делается, что бы не платить! Живём до 57 лет на пенсию с 65 просто супер! Такой наглости от государства! Я за зарплату в конверте!!!!

ОТВЕТИТЬ
астравод
19 сен 2015 в 09:40

мне такое правитeльство не нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 10:23

В комментариях одна дурость, ничего конкретного: если объединить, получается как бы ничего не делая по щучьему велению пенсия большая была. Реальная альтернатива повышению пенсионного возраста - ограничение ВСЕХ пенсий предельным размером, который может оплачиваться нашей экономикой, работягами нынешними. Этот предельный размер 10 - 15 тыс. рублей, все.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
19 сен 2015 в 11:08

Разогнать депутатов и чем быстрей тем лучше для страны и населения в целом,а еще чиновникам урезать зарплаты до 10000 руб. Илишить всех льгот, при этом всем если использовал хоть копейку не поназначению смертная казнь с конфискации и за взятки тоже.Бюджете дыр не будет и выйдет страна из кризиса,ну и пенсионный возраст поднимать не придется-средств хватит на Всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 11:49

поменьше надо воровать чиновникам директорам заведующим и тд. уменьшить зарплаты и льготы депутатам и многое еще подобное глядишь ив казне прибавиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 13:32

до пенсии год боюсь не дожить .А царьки властвуют, что задумают исполнят им на нас наплевать,Прожила 53,5 лет в администрации была только в загсе и все думаю зачем они там сидят здания этажные занимают.многие из них пенсионеры, метлой не выгонишь,сопротивляться будут и все равно себе местечко обеспечат,кого-нибудь сократят. А простой народ работает кормит этих царьков и не знает что от них еще ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 13:36

В демократическом обществе,такой бы трюк не прошел,поскольку имеет место перекладывание всех проблем на плечи населения.

Гость
19 сен 2015 в 15:56

если мы не способны от этих паразитов избавиться, они будут продолжать на нас паразитировать
и уговаривать него не сосать кровь бесполезно - он так устроен
от него можно избавится только одним способом - раздавить его

Гость
19 сен 2015 в 16:59

Гои возмутились. Это какие то неправильные гои. В телевизоре громкости прибавите ка.

Гость
19 сен 2015 в 17:00

почему бы не провести референдум по этому вопросу.

Ха!
19 сен 2015 в 17:05

Пенсии не хватает даже на необходимое..
Получил, тут же в банке отдал за ЖКХ, связь свет,газ!!!
осталось-43-45% от суммы пенсии...
Остальное растягиваешь на неделю -дней десять, что бы закупить продукты, что бы дотянуть до следующей пенсии... растягиваешь-потому что есть повод для выхода из дому, что называется в свет...
Ну потом все просто : денег нет и не будет ещё дней так двадцать, а в кармане осталась сотня другая в рублёвом эквиваленте, как хочешь так и живи...НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ РОССИЙСКИЙ ПЕНСИОНЕР!!!
ПЕРЕД ВНУКАМИ СТЫДНО, ИХ ТО ПОБАЛОВАТЬ ДА И ПРОСТО ДОСТОЙНЫМ ПОДАРКОМ поздравить все сложнее...
Правда есть ещё вариант: внучат поздравил , а сам неделю, другую без продуктов ...
И не надо говорить, что дети помочь могут(Далеко не все дети помочь могут)..
МЫ - пенсионеры , ИЗ СССР внутри все кипит, когда всю жизнь официально проработал, был законопослушным гражданином, а в старости -ТЫ НИЩИЙ!!!

гость
19 сен 2015 в 17:34

Вспомните в декабре 2014 выступал наш верховный думаете он вам зря про деревянный макинтош намекал.

Карлссон
19 сен 2015 в 17:58

Устроили ребята беспредел. А народ должен и обязан затянуть пояса. До пенсии не дожить простому работяге

Гость
19 сен 2015 в 18:44

Да ребята трудно вам прийдется всем здоровья и хорошей пенсии не то что нам дали крохи но мы то пошли со своими годами

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 19:47

Сделать з/п чиновникам средней по стране, все равно воруют хоть сколько ни дай. Разницу направить в ПФ.Денег хватит на всех пенсионеров, настоящих и будущих.

Гость
19 сен 2015 в 20:38

Сейчас работающим еще сложнее, чем пенсионерам. Молодежи надо платить за ипотеку, поднимать детей и самим выживать в сложных капиталистических условиях. А возраст поднимать пенсионный все равно надо, так как не из чего платить пенсии такому большому количеству пенсионеров. Во всех странах возраст выхода на пенсию более 60 лет для обоих полов. Тут ничего не поделать, надо и нам в нашей стране жить по средствам. Нет больше дорогой нефти, которая спасала наш российский бюджет при плохих и неэффективных руководителях страны.

ОТВЕТИТЬ
Мебельщик
19 сен 2015 в 21:01

Господин Улюкаев,сегодня средняя продолжительность жизни в России общая 66.05 года ,у мужчин 59.1 год,у женщин 73 года.И вы предлагаете,а точнее настаиваите на повышении пенсионного возраста до 65 лет.Это что:мужчины в среднем не доживут до пенсии а женщины воспользуются пенсией всего 8 лет.И это по вашему вы строите государство социально защищенное? И еще об одной заботе нашего правительства о наших пенсионерах:понижение индексирования пенсий до уровня 4%.А уровень инфляции не пробовали понизить? Или умишка не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2015 в 21:31

Если хотят увеличить срок выхода, а они это сделают. Все волны негодования дальше чатов не пойдут. Нужна альтернатива, поддержка законом о приеме и удержании на рабочих местах лиц предпенсионного возраста. Причем довольно жестко.

Гость
19 сен 2015 в 23:11

Проходит день,проходит тыща.Зарплату жду,хочу купить,-а всё же нищий.

ОТВЕТИТЬ
старый
20 сен 2015 в 01:23

Пусть чиновникам зарплаты урежут....зажрались...оттого и воруют много. Пусть попробуют на пенсию прожить!!!!!!!!! Правительство и Госдума давно усвоили что легче всего отобрать у бедных....конечно денег у них немного ..зато бедных до.... вообщем очень много

Terminator
20 сен 2015 в 07:30

Следующие выборы буду голосовать за коммунистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 10:03

Хватит ныть! Я живу в Эстонии. У нас на пенсию выходят в 6 года, а с 2026 будут выходить в 65. И ничего, как-то живём. А вы все хотите получать пенсию с 50 лет и все потом продолжают работать. Значит если пенсия уже есть, то все становятся сразу здоровыми и рабочие места находятся? Постоянно езжу в Архангельск и вижу ваших 50 летних пенсионерок... в коротких юбках, с ярким макияжем. И все говорят, что работают и ещё пенсию получают. Чему несказанно рады. В общем я двумя руками ЗА повышение пенсионного возраста и чем быстрей, тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 11:53

Песков с Навкой особняк за лярд купила,а россиян к совести и патриотизму призывают.
И не надо тут говорить про запад, что там работающие позже на пенсию выходят. Во-первых у них уровень жизни выше, а во-вторых чем позже выходишь на пенсию, тем она выше . Они сами заинтересованы в позднем уходе на заслуженный отдых. У меня папа и мама по 40 лет стажа имеют, ветераны труда, а пенсия 12 тыров рублей.

Гость
20 сен 2015 в 12:26

Стоит ли удивляться. Власть в России с 1917 года. Народ российский это как правило потомки алкашей революционеров.

ОТВЕТИТЬ
u59
20 сен 2015 в 13:12

дыры в бюджете тут не причем. важнее то что предприятий производящих отечественные товары стало в сотни раз меньше чем ф 2000ых, а это уже другая история.

Гость
20 сен 2015 в 13:42

В финансово несостоятельной Греции средняя пенсия в 2015 году 573 $ , пособия эмигрантам в Германии около 400 евро. Почему?, своим пенсионерам,заслуженным,прожившим трудную жизнь, голодное детство,наше богатое государство платит нищенскую пенсию.Почему, не наказывает за воровство миллиардов? Почему тратит деньги на помпезные мероприятия,многим странам простила огромнейшие долги,а со своих граждан три шкуры снимает?Почему? На лечение своих, больных детей ,всем миром собираем?Почему....

ОТВЕТИТЬ
Изя
20 сен 2015 в 14:32

70 летний хирург, 70 летний банкир, 70 летний шахтер! Вот они делов наделают!
И только бедненький судья выйдет на пенсию в 45 лет!

ОТВЕТИТЬ
ГРАЖДАНИН РФ
20 сен 2015 в 15:40

План простой.Выход на пенсию=выходу на кладбище.И тратиться не надо.Наша жизнь-дорога к смерти.А между-одни проблемы.НАМ суждено мучиться.

гость
20 сен 2015 в 16:39

Может лучше олигархат раскулачить?

Гость
20 сен 2015 в 20:34

Пенсионный возраст следует повысить для военных, полицейских и прочих - пусть как и все, получают с 60 лет.И на ровне со всеми,а то и зарплата и пенсия резко отличается от гражданских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 21:14

Еще чемпионат мира по футболу в 18 году. Многие благополучные страны от олимпиад отказываются из за экономии.

Гость
20 сен 2015 в 21:14

Да чушь пишете господа!, откуда такие данные о повышении пенсионного возраста?, этого не может быть потому что не может быть!, увеличение возраста выхода на пенсию будет происходить постепенно, с определенного года рождения, и это не ранее как с 1967 года, к примеру год рождения 1967, возраст выхода на пенсию 62 года, 1970 - 65, это примерно так будет но не ранее как с 1967 года рождения, и то едва ли вообще это произойдет, надо помнить что до пенсии доживает 70% мужчин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2015 в 21:35

Если будем молчать,они там вообще на наши головы наср.....наглость!!!!!!И это большинство за такую власть голосует(((((

ПРХР
21 сен 2015 в 07:20

Что ноете???Во первых его не повысят думаю до 2018 года точно до выборов в ГосДуму и Президента, а это еще около 2-3 лет!Во торых он же будет переходным, то есть тем кому лет 50 для них не изменится!Возможно коснется того кому до пенсии лет 10 и больше!Так это столько времени, живите спокойно!Вот мне до пенсии по сегоднешнему сроку около 30 лет, я же понимаю что ну повысят лет на 5-7 да какая разница???Надо сначала прожить хотя бы эти 30 лет, а там все может 100 раз изменится, может и мира то не будет(((У меня родители все переживали о пенсии в итоге умерли -отец до пенсии, мать чуть позже!У друга отец все мечтал о пенсии умер через 2 месяца после пенсионного возраста - не из-за размера, так как последние года 2 уже не работал, но получал хорошие дивиденды

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 08:15

Чиновникам и депутатам давно пора платить МРОТ ,который они же и установили. Если все работающие могут жить на такую зарплату, то почему же депутат не может? Тогда может они будут заинтересованы в ещё повышении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 09:24

В от скажите :какая разница - сдохнуть не дожив до пенсии или сдохнуть живя на эту пенсию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2015 в 13:01

мой отец в возрасте 56 лет(с большим опытом работы и хорошими рекомендациями) не так давно пытался устроиться на работу в ГОСКОМПАНИЮ , так вы что думаете,не взяли -пенсионный возраст,А ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ДЕЛАТЬ....ПРИ ПОВЫШЕНИИ ВОЗРАСТА, С ГОЛОДУ ДОХНУТЬ ПРИКАЖЕТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 13:33

Если продлять пенсионный возраст, то требую отменить ПЕНСИОННЫЕ взносы! Потому как будем платить всю жизнь дань в ПФР , а пенсию получат лишь редкие счастливчики . Скорее всего это будут депутаты и к ним приближенные,так как у них есть все предпосылки для долгой жизни: высокие зарплаты, бесплатная медицина, практически льготные условия труда. А трудяги на тракторах, у станков, на заводах даже получат своей первой пенсии... Поэтому я за то, чтобы каждый думал о своей пенсии сам, у государства это хреново получается... Но людям среднего поколения уплаченные взносы надо вернуть с учетом инфляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 13:59

ну ты-то, конечно, трудяга с трактора. трактор с компом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2015 в 14:05

почитала - в стране одни инвалиды. Все записались в старики в 50 лет. Между тем, все вероятно сидят в офисах, целыми днями строчат комменты и тааак уж хотят на пенсию! ну невтерпеж!

ОТВЕТИТЬ
Есип Преподарь
22 сен 2015 в 16:38

Как уже отмечалось во Введении, лицемерие адвокатов рос. Капитала состоит в том, что там, где им не удаётся представить своего подзащитного в амплуа эффект. менеджера, они пытаются выставить его в качестве избавителя от ужасов коммун. террора. И, наоборот, там, где выясняется, что по количеству безвинных жертв и нарушений прав ч-ка капитализм опережает любые кровавые режимы человечества, - там его идеология навязывает обществу лживые сказки о «наполненных прилавках», «товарном изобилии», «всеобщем благоденствии». Что бы ни щебетали кулаки и подкулачники, какими бы трелями они ни заливались про «част. инициативу», «предприним.энергию», «невидимую руку А.Смита» и прочие небылицы, все мы хорошо усвоили за 25 лет развала: источником мнимого «развития» является искл. воровство общест.активов, грабёж населения, мошен. приХватизация, афёры с финансами и иные явления откровенно крим. плана.
(фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты» гл. «Рос. Капитализм - строй-импотент»)

Есип Преподарь
22 сен 2015 в 16:39

Сколь ни юродствовали бы на просторах Интернет-пространства адвокаты и пособники Капитала, у всех них цель одна – пропихнуть в сознание общества откровенно крим. идеалы Мафии. Или правящей Олигархии – т.е. сращения преступного Капитала и действующей в его интересах преступной Власти. Их задача – как у любой офиц. пропаганды: представить чёрное белым, а белое чёрным. Они пытаются выдать тот театр абсурда, в котором уже четверть века барахтается РФ, за вполне нормальное общ. устройство. Как бы ни витийствовал Агитпроп капитала, всех их объединяет одно – восхваление преступного капитализма и средневековых порядочков, царящих ныне в России. Единственное, на что способны рос. капиталисты, - это воровать, воровать, воровать, воровать. На этом их «таланты» начинаются и заканчиваются.
(фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты» гл. «Рос. Капитализм - строй-импотент»)

Есип Преподарь
22 сен 2015 в 16:39

Не то что умные, красивые, удобные механизмы (как в США и Европе) – эти горе-предприимщики даже сланцы резиновые, папочки картонные не в состоянии сделать, всё вкривь и вкось у них из-под рук выходит! Картошку-моркошку не в состоянии ни вырастить, ни сохранить – кругом одна гниль да труха. Капит. производственные отношения за весь период существования рос. кап-ма показали, что они не в состоянии продуктивно развивать экономику страны. Саморегулятивная функция рыночной экономики, о которой так много трендели её глашатаи вроде Гайдара, в России не проявилась ни в малейшей степени. Капитализм в России ни на что не способен. Я не говорю, что он «плох» (для многих он, очевидно, хорош). Я говорю, что он неэффективен, как способ хоз. организации жизни общества.
(фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты» гл. «Рос. Капитализм - строй-импотент»)

Есип Преподарь
22 сен 2015 в 16:42

Все минусы сов. строя (от преследований инакомыслящих до беспросветной бедности десятков млн. людей) он забрал с собой. А плюсов не создал никаких. То, что в России ещё летают самолёты, не рушатся мосты и дамбы, - заслуга сов. строителей. Все четверть века развала основаны лишь на проедании созданного соц-мом. Что будет дальше, друзья? Всё, к чему прикасается ущербный рос. бызныс, источает омерз.зловоние тотального разложения. Рос-бызныс ухитрился сделать невозможное – опустить всё и вся в стране. Даже, казалось бы, неопускаемое. От летат.аппаратов и космоса до плавленых сырков и кильки в том. соусе. Я уж не говорю о таких сложнейших техн. процессах, как приготовление тортов «Прага» и «Юбилейный», они даже картошку обыкн. не способны ни вырастить, ни сохранить. Посмотрите, каким гнильём торгуют! Зато сколько в сов. время было пафосных стенаний, мол, дайте свободу частнику, пусть придёт Хозяин. фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты» гл. «Рос. Капитализм - строй-импотент»)

Есип Преподарь
22 сен 2015 в 16:50

Ныне в России качество труда рухнуло, производительность труда рухнула, и при этом - вот экон. абсурд – угол.преступники, воры и бандиты, обворовывают остальное население и купаются в роскоши имп. производства! Потому мы и называем нынешний строй безумным, абсурдным и диким. В 1-ю очередь с экон. (.) зрения. Адвокаты кап. постоянно упрекают большевиков, социализм, сов.власть в экспроприационных наклонностях. Однако, практика последних 25 лет в РФ свид-ет о том, что наши «кормильцы» капиталисты в деле «отъёма» у окружающих значительных мат. благ существенно обошли большевиков. Более того, рос. кап-ты-кулаки жизни себе не представляют без захвата чуж. имущества. Весь мнимый «прогресс» за 25 лет заключался искл. в беспрестанных экспроприациях со стороны правящего кулацко-бандитского класса. Отвинтить, выкрутить, слямзить, отмести, отжать, упереть – именно в таких глаголах характеризуется деятельность всего реального сектора экономики рос-капитализма.
(фрагмент из кн. S.Сивоярого "

Есип Преподарь
22 сен 2015 в 16:53

Пенсионная система – лишь один из многих лакомых кусков, пропавших в бездонной и зловонной пасти рос-Капитала. Смысл развития нынешней общ.- экон. системы в том, чтобы постоянно обеспечивать перетекание значит. кусков общ. богатства в частные липкие ручонки. Это – единственный драйвер лже-развития. Единственным топливом, на котором движется колымага рос-капитализма, является разворовывание активов, созданных сов. властью. Вся эта суетливая беготня с выпученными глазами, именуемая «частным предпринимательством» (артель «Напрасный труд») является лишь бутафорской ширмой, за которой идёт реальный процесс – грабёж и воровство. Если разворовывание общественных активов прекратить, то сразу наступит полный крах всего.
(фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты» гл. «Рос. Капитализм - строй-импотент»)

Есип Преподарь
22 сен 2015 в 16:54

Поэтому, не успев разворовать одну сферу, они уже думают, как переключиться на другую. Никакой ошибки тут нет. Пытаться с помощью глубокомысленных научных методик разобраться в рассуждениях авторов пенсионной реформы 5-10-20 летней давности, удел добровольных клоунов. Главная задача боссов кап-ма – отнять добро у пасынков (читай - народа) и отдать любимым деткам (капиталистам). Пенс. система, как и образование, ЖКХ, здравоохранение, массовый спорт, правоохрана, - всё это лишь блюда на обеденном столе гангстеров от Капитала. Они удавятся от жлобы, но ни крошки не оставят обществу. Аппетиты их безграничны, об этом свидетельствуют все 25 лет бардака. Реформа одна – воровать чужое. И началась она задолго до формальной кампании по «реформированию пенсионной системы».
(фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты» гл. «Рос. Капитализм - строй-импотент»)

Есип Преподарь
22 сен 2015 в 16:57

Росс. кап-м живёт и дышит именно и в первую очередь благодаря наличию огромных теневых фин. потоков, из которых малюсенький ручеёк в виде зарплат «в конвертах» перетекает наёмным работникам. Пенсия в СССР была 80-120 рублей в месяц. На неё не только вполне можно было жить, но и внукам подбрасывали. Так что «про пенсию» - это едва ли не самое слабое звено официозной пропаганды современного российского капитало-фашизма. Юродствуя и кривляясь, маститые воры и их ставленники соревнуются друг с другом в маразме. Принадлежащие всему народу по праву рождения денежные средства, ранее направляемые на пенсионное обеспечение, теперь за годы капитализма оказались разворованы «элитой». Как, кстати, и колоссальные средства, ранее направляемые на обеспечение народа доступным жильём.
(фрагмент из кн. S.Сивоярого «Крим. Империя планеты» гл. «Рос. Капитализм - строй-импотент»)

ОТВЕТИТЬ