Бизнес Экономика Цены на авиабилеты экономкласса предлагают заморозить

Цены на авиабилеты экономкласса предлагают заморозить

Депутат от ЛДПР и зампредседателя комитета Госдумы РФ по транспорту Александр Старовойтов в письме к главе Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву предложил установить верхнюю ценовую границу стоимости авиабилета экономкласса, сообщает газета «Известия».

По информации издания, Старовойтов предложил регулировать только цены в экономклассе, а стоимость авиабилета в других классах повышенной комфортности регулироваться не будет.

Газета сообщает, что, как следует из письма, такое решение поможет воплотить в жизнь старые инициативы главы ведомства Игоря Артемьева, который на протяжении последних нескольких лет пытался бороться с целым рядом принципов тарифообразования в авиации. Как сообщает издание, теперь Артемьеву будет проще регулировать стоимость авиабилетов – на этой неделе Федеральная служба по тарифам была упразднена, а все ее полномочия переданы ФАС.

«Предлагаю вернуться к рассмотрению неправомерных действий авиаперевозчиков и совместно продумать меры ограничения формирования несправедливых по отношению к пассажиру тарифов. Как одну из возможных мер предлагаю рассмотреть вариант установления верхней границы стоимости авиабилета в экономклассе», – цитирует издание текст письма Старовойтова.

Как сообщает газета, в письме поясняется, что, с одной стороны, такая мера не нарушит рыночной конкуренции между авиаперевозчиками, а с другой – защитит пассажиров от вынужденной покупки слишком дорогого билета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем