1 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
15 мая 2015 в 22:22

Штраф за просроченный полис вроде 800 рублей. Инспектора за последний год останавливали примерно 10 раз,из них только дважды просили предъявить полис. Стаж за рулем 20 лет безаварийной езды (тьфу, тьфу, тьфу). Кроме того, 2 зимних месяца авто не пользуюсь. Спрашивается, зачем мне дарить обнаглевшим страховщикам 15 тысяч, если штрафы не так безжалостно опустошат мой карман. У них ведь никаких скидок для людей нет. Кто-то вообще только в дачный сезон пользуется авто, кто-то ездит безаварийно, кто-то аварийно. А в итоге бешенная сумма для всех одинакова, да еще навязывают всякие допники. Но что им до людей, свои карманы бы набить. Так что я еще подумаю, менять ли мне полис по осени или нет.

Гость
16 мая 2015 в 05:55

у нас в стране все делается только для того , что б как можно больше содрать с людей денег.

Гость
16 мая 2015 в 06:08

зато...ваш.

просто не Мария
16 мая 2015 в 06:29

только через "недобросовестных автоюристов" и можно что-то выбить с ск, если человек ходит самостоятельно, то ск натуральным образом издеваются

Гость
16 мая 2015 в 06:52

Одно рубилово, все страховые в основном привязаны к Москве а там прожорливые руководители и тарифы они лабируют в узких кругах-сговор, везде всё одно и тоже такое ощущение, что Путину сказки рассказывают как хорошо живется крестьянину на Руси либо ему на..ать на народ лишь бы его окружение в шоколаде жило и его это окружение что хочет то и творит, душит народ во всех жизненных сферах.

Гость
16 мая 2015 в 07:32

Уже некоторые и Путина приплели. При Ельцине стреляли людей на каждом углу. Коррупция была всегда высокой в новой истории России. В страховых люди работают с Луны? Чиновники тоже с Марса? По страховым случаем считаю что всё должно быть добровольно.

Внештатный Мэр
16 мая 2015 в 07:40

Нужно какой-то процент со штрафов отстегивать страховым кампаниям: нарушил ПДД, платишь штраф, часть идёт твоей страховой. Не заплатил. штраф - не сможешь получить ОСАГО и выплаты в случае ДПП (попадаешь в базу данных). Этим убиваем трёх зайцев: 1- работают деньги со штрафов на людей; 2 - уплата штрафов возрастет; 3- цены на ОСАГО можно снизить, а выплаты производить нормально.

Гость
16 мая 2015 в 10:49

Жора может не взять деньги, но вот отдать взятые... (с)

Гость
16 мая 2015 в 10:52

все ждали изменений! и дождались...страховщики стали зарабатывать еще больше!.. вот...

Гость
16 мая 2015 в 10:55

верните техосмотр в ГАИ, и они же пусть продают полисы страхования, тем более что у них есть своя корпоративная страховая компания.

Гость
16 мая 2015 в 11:02

я работаю рядовым сотрудником в крупной компании с большим автопарком, подошел к начальнику транспортного цеха и попросил включить в список машин мою машину: и ОСАГО купил без допов и скидку получил (запрос ведь был от компании).

Гость8682
16 мая 2015 в 11:44

говорильня одна. "коридор тарифов", будет конкуренция, будут снижать для привличения клиентов. Что видим по факту ? никакой конкуренции все страхуют исходя из верхней границы тарифного коридора, для автолюбителя уже манна небесная что не впаривают дополнительные страховки. Страховщики не заинтерисованны в клиенте они заинтересованных в лишних сборах помимо ОСАГО.

Владимир
16 мая 2015 в 12:02

Зачем обсуждать, просто нужно посмотреть, кому принадлежат основные страховые компании, кто хозяин и какое отношение эти люди имеют к власть имущим высокого ранга, все становится на свои места. Кому в конечном итоге в карман текут наши деньги. Но ведь свой карман всегда ближе, что бы там не говорили с высоких трибун. Вот и все стало на свои места.

Гость
16 мая 2015 в 13:44

Лучше ходить пешком - оно надежней!

Гость666
16 мая 2015 в 14:19

Самое плохое в этом,что пострадавший везде бегает,а виновник-ударил- ГАИ-и всем пока.А страховщики называют, не выплата,а КОМПЕНСАЦИЯ.

Гость
16 мая 2015 в 15:04

"Дорогое ОСАГО: улучшений нет"
Почему нет? Кому надо - те в "шоколаде"!
И в том числе те кто собирает налоги с этой беды!

Гость
16 мая 2015 в 15:21

Путин-наш президент!

Крутой Доктор
17 мая 2015 в 09:06

К сожалению Путин встал на сторону страховщиков-дельцов, т.к. не владеет ситуацией. У меня несколько "ведер" начала 90 годов выпуска. Одновременно на всех их я ездить не могу. 40 тысяч рублей выложить не знаю за что, тоже нет желания и возможности. Этот Закон обречен, если его оставят в таком виде, смысла в нем нет.

агент
17 мая 2015 в 11:13

Всё шумите. А у агентов зарплату подняли. Не всё так плохо

мммщик
17 мая 2015 в 19:04

Не испытывал проблем с поиском полиса, пришел и купил, ничего лишнего не впаривали, за безаварийносиь за 5 лет скидка 25% получил. Как то так...

Гость
18 мая 2015 в 13:11

Просто отпишусь. ВАЗ 2107 пришел в офис страховой (не в шарашкину контору), осаго 8 тыс., а с учетом 1 ДТП - 12. да пошло оно всё...

Гость
18 мая 2015 в 14:30

Новые правила распространяются на новые полисы, которые совсем недавно продавать начали.

Гость
18 мая 2015 в 16:44

Цифры из интернета: В России по данным на 2014 год зарегистрировано 55699737 АМТС, ДТП за 2014 год 199720, вот и посчитайте как им не выгодно ОСАГО, даже если взять, что половина из зарегистрированных не покупает ОСАГО то все равно выхлоп баснословный.

АНТИОСАГО
19 мая 2015 в 00:04

А я из принципа не буду покупать, стаж 7 лет. Платил в том году 2200,а в этом 6!! оно мне надо?!

Костя
9 дек 2015 в 04:48

"У российских властей были и более радикальные предложения – отменить ОСАГО вовсе. Но в таком случае, утверждают автоюристы, на дорогах начнется рэкет и прочие беспорядки."

Как то же ездили испокон веков и решали вопросы, и проблем не было. ДОлжно быть ДСАГО, а не ОСАГО, добровольное, боишься "рэкета" - покупай себе полис.