26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Гость
14 мая 2015 в 20:14

очередной отъем денег у трудового населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 20:44

Грефу больше заняться нечем. Пытается у вкладчиков последние деньги отобрать. хочет Чтобы все несли в СБЕР под копеечные проценты. нужно забрать все вклады в сбере пусть репу чешут думая, что наделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2015 в 22:36

Всё делают, и уже не знают как в в этой стране сделать жизнь ещё отвратительней...

ОТВЕТИТЬ
Гость666
15 мая 2015 в 05:43

Те же пирамиды, только офицально банкроты,а юр лица вообще болт получают.Только банка трехлитровая и кэш долой карты.

15 мая 2015 в 07:13

Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие. :)))))))))))))))))
если страховые выплаты для вкладчиков в случае банкротства банка, вообще отменить, то проценты для пострадавших и потерпевших вырастут в большие разы...
2000% в месяц!!!!!!!!! Сколько вас прибежит...

Гость
15 мая 2015 в 07:20

В случае отмены страхования вкладов в любом виде (полной, введения франшизы, страхование только в Сбербанке и ВТБ-24...)
всем здравомыслящим вкладчикам остается одно- плюнуть на этот крайне ненадежный рубль вместе с этим правительством и перевести все деньги в валюту ( что лично я и сделаю незамедлительно по любому курсу).
Рубль рухнет окончательно.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
15 мая 2015 в 08:00

Значит, вклады населения станут одноразовыми. После страхового случая деньги будут держать дома. Не банки ли от этого пострадают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 08:03

Центробанк когда лицензии выдаёт и проверяет банки-несёт ответственность или это тоже хочет с себя снять?

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2015 в 09:38

Обычно во вклады деньги несут малограмотное(экономически не подкованное население)или те кто копит деньги на что-то.Вклад всегда были средством спасения от инфляции,но никак не способом обогащения.
Покупать квартиры сейчас тоже не выгодно кварплата,налоги,и сомнительные квартиранты.
Неужели государство снова хочет снять с себя ответственность-лицензию выдали,а в случае банкротства народу -дудки.
Может быть правительство должно проверять благонадёжность банка,а не какая-нибудь бабушка,которая с пенсии погребальные откладывает?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2015 в 10:17

Почитаешь коменты, тфу ты, сколько финансово безграмотных, хорошо, что у меня с пятого класса экономику в школе ввели и пять лет в университете, преподавали. Да, за 10 лет финансовой практики насмотрелся на вас, Любители халявы, вы со времен МММ не иссякните. Я, например, не лезу машины ремонтировать, но каждый инженер или рабочий, да кто угодно, мнит себя финансистом, политиком и судьё и все время норовит накупить валюты и свалить из страны. Думайте, прежде, чем деньги кому попало нести, что бы потом не бегать за ними. Да, для справки, Сбер не гос. банк. А вот Россельхоз и ВТБ напрямую госбанки.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЪ
15 мая 2015 в 12:06

Ну оно конечно круто. Вместо того чтобы контролировать банковскую деятельность государство решило не страховать вкладчиков от плохих банков.

Лысый Хулио
15 мая 2015 в 15:24

Когда банк лопается, то до последнего времени велись компенсации по вкладам в размере не более 700 000 рублей, теперь 1 400 000 рублей. Сейчас хотят и вовсе всё усложнить. У меня один вопрос, почему тогда, когда банк лопается, то кредиты и ипотеки, которые люди брали в этом банке также не пропадают? Ведь с тех, кто брал там кредиты взыщут всё до последней копейки. Почему тогда не придумать обратное правило, что, если банк лопнул, то заемщик должен ему только сумму не более 1 400 000 рублей и вообще 1 раз в жизни, во всех остальных случаях он уже не будет должен ничего в случае разорения очередного банка. Мне кажется это будет справедливо. И да, какой здравомыслящий человек понесёт деньги на вклад в Сбере, учитывая те условия, которые они предлагают. Греф только о своем интересе думает не более того.

Юлия
15 мая 2015 в 23:28

Тут еще негативный фактор этого закона. Деньги все начнут домой уносить, под матрас - а бы кабы не произошло чего. А это значит рост криминальной обстановки - если деньги погребные дома, у старушки которую некому защитить. Да и не только старушки - кого угодно. Надеюсь не примут таких законов. А Греф, у меня всегда вызывал только уважение. Очень образован и просто приятный человек на вид.

Гость
17 мая 2015 в 16:06

Да этот Спёрбанк совсем озверел. Итак все законы под банкиров написаны. Ограничивать их власть нужно.