21 января пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1986)

17 фев 2015 в 14:57

Нужно раскулачивать в обязательном порядке. С этих сумм выделять деньги больным. Мне вот с ростом доллара лекарства становятся не по карману. Энурез нынче дорогой стал. Берегите себя с молоду. И ты гнус тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 15:56

Раскулачивать и только раскулачивать, но только по закону. Что наворовал , отдашь.

Чазеру от МФ
17 фев 2015 в 15:59

Чазер, операция - слово, конечно, абсолютно не соответствующее масштабу события, так вот операция по возвращению Крыма России - ОДНОГО ЭТОГО уже было бы достаточно, чтобы Вл.Вл. Путин вошёл в историю.
НЕ ПОСТРАДАЛО НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.
ДЕТАЛЬНО проработанная операция мегапрофессионалов.
Или ты как Гнесин, не рад возвращению Земли Русской Сакральной?
Или твоё большевицкое сердце по-прежнему, по-ленински-сталински, желает Родине нашей России поражения?

ОТВЕТИТЬ
Чазеру от МФ
17 фев 2015 в 16:41

Страна ЗАДЫХАЛАСЬ в смраде восхваления коммунистических вождей.
И люди велись, потому что НИКТО НЕ ЗНАЛ - за железным занавесом, ровно *** какие, мы и на самом деле считали, что живём похуже, но так, чуть-чуть, хотя и понимали, ВСЕ ПОНИМАЛИ, что коммунизм с его "общими бабами" - БРЕД И ЛОЖЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:43

ОтвечаюМЭФЭ
Пострадала вс/я Россия.
Ничего сакрального там нет для православного есть только одно сакральное место храмовая гора в иерусалиме.
Далле ни для чего России этот остров ненужен.Нет в нем смысла ни хозяйственного ни военного ни какого либо другого.
Изоляция какой не было даже при сталине.Кризис и исчезновение вот что вас ждет и было бы из за чего.
Откуда воду брать? откуда электричество? Каккормить остров? Пока все это дает укриана и то через раз
Ни мост ни тонель там невозможны.Порты маломощны и не могут принимать весь поток необходимых грузов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2015 в 16:49

САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ...(((
Ну, да, читающая - так ВСЁ под запретом, музыка, любовь (кроме как к партии и Родине" - всё аморально, всё буржуазно, всё анти-человечно, словом всё не "по-советски" как ты там повыше пишешь.
Серые, суконные морды районных инструкторов партии... я вас помню, Чазер, с отмороженными глаз?%

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 16:56

Вон она, дочка коммунистического функционера, ПОЧЁТНОГО пенса РФ...((
Ты нутро этой СОВЕТСКОЙ ТЁТКИ глянь - что там акромя мужиков, трусов и цигаретки с полстаканом красного?...
Вот он результат ТВОЕГО коммунистического эксперимента, вот она - СОВЕТСКАЯ ЖЕНЩИНА, авангард мирового прогрессивного ч?

ОТВЕТИТЬ
Гнесину
17 фев 2015 в 17:45

А власть на Украине антиконституционна, потому что пришла в результате такого же госпереворота, как большевики в 1917 году. А на Донбасе власть ЗАКОННА и Россия имеет все права на отношения с законной властью Донбаса. Признать власть законной после переворота может мировое сообщество ДОБРОВОЛЬНО, при этом понимая, что власть незаконна.

Гость
17 фев 2015 в 18:06

давно пора раскулачивать,опомнились только что ли?Надо все богатство олигархов разделить между россиянами.Вот тогда будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Жалкому Дед-ушке, жертве контреволюции
17 фев 2015 в 18:32

Дорой Дедушка, вынужден тебя очень сильно огорчить. Вышла книга "Книга Русской Скорби. Памятник русским патриотам, погибшим в борьбе с внутренним врагом" и теперь русские герои ВСЕ поимённо будут во становлены в истории. Вам с Чазером не удалось растоптать память о великих русских героях.

ОТВЕТИТЬ
888
17 фев 2015 в 19:02

Обладатель какой суммы по Челябинским меркам, вы считаете подлежит раскулачиванию? Ну правда интересно...

17 фев 2015 в 20:05

Дедусик ,не переживай ,никто меня здесь не заклюет:-) КлЮвалки не доросли ))) Мы как всегда -одной левой ))

17 фев 2015 в 20:16

И при СССР жили и сейчас живем .
Что копья то ломать ..Жизнь то одна .другой не будет .Всегда нужно об этом помнить .

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2015 в 21:44

Так ,челябинцы ! Мне энто надоело .то старички ,то середнички .то малолетки ))С кем я разговариваю ?) то Деду -38 -2 года назад .то он пишет ему -67 .То Мф типа на пенсию выходит ,то жеребчика молодого из себя изображает )) может хватит ?А? То женщина какая то от Мэфа гундит ))Я .конечно .люблю детективы..И .кстати, сюжет уже складывается давно ,исходя из местного междусобойчика )Конечно,не забуду и Санька из Колупаевки из города Че ,с его казаном ,огородом и домишком на окраине города )) Солнышко ,Мэфа ,но все таки шапчонка ,выставленная тобой на аватаре -такой колхоз ,не обижайся только ,ты же любишь правду ) Гнесе ,блюдолизу пиндоскому .Россия не пропала и не пропадет .Как сказал А.Даллес -"русский народ самый непокоренный в мире " На этом стояла и стоять будет земля русская .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 06:18

Работа моя на предприятии связана с финансами. Поэтому знаю, что наш дядя-собственник ежемесячно себе в карман берет 10миллионов! Это его личный ежемесячный доход. В то же время на работу принимают работников на оклад от 5 тыс. Уборщица-5 тыс, грузчик 12 тыс полный рабочий день... Квалифицированный инженер 16-20тыс.
Получается что каждому-каждому недоплачивается еще столько же от его оклада как минимум! А не нравится что-то, так разговор короткий - не работайте у нас и все! Замена всегда найдется

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 07:44

Короче .я вирус какой то поймала .так что сегодня дома .Беби .где ты там ?Только позавтракай ,типа -апельсиновый сок ,яичница с беконом ,кофе с булочкой или тостом и джемом ,ну как в романах )) Твоя старушка сможет сообразить тебе в постель принести ?))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 09:50

Ну так все таки ,форумчане за раскулачивание миллионеров или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
18 фев 2015 в 11:39

Санек,какая власть у соседей, не наше дело.
Это дело народа который проживает в этой стране.Иначе вмешательство во внутренние дела.Что недопустимо.
Президент золотой батон устав в...ть бежал от восставшего народа. Произошла демократическая,антикоммунистическая революция.В стране стали сносить памятники ленину.
Ты против?Тем более у них на т от момент была законно избранная рада.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
18 фев 2015 в 11:40

А на востоке... шпана пришла к власти ка кона пришла рассказал все тот же стрелков..
надо соблюдать международное право.
И не идти рогом на весь мир.Если воевать нечем.У вас повторяю ракеты отстояли срок службы.Боезараяды тоже простояли свой срок службы и 100 % не взорвутся и не полетят.
Физика просто физика.
Идти против всего мира когда еду в нем покупаете. Когда технолгии у него же покупаете..
когда вы всего менее 1% от экономики сша..когда ваши самолеты устарели ..танки старые...

это безумие.Мост невозможно построить тоннель тоже ,грунты то с вулканической активностью
КОрмить крым невозможно морем портов больших нет

пока что электричество и воду получаете от соседней украины..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2015 в 11:47

Интересная какая политика в первом комментарии "если нет шансов прожить красиво-зачем тогда жить?"))а работягам,которые на тебя пашут-может и им не жить??чтобы некому было на тебя работать??люди то тоже ведь жить хотят.конечно-доходы нужно распределять и давно нужно!я вообще не понимаю-вот почему в тех же Штатах человек при почти таких же расходах на жизнь за 2000 долларов в месяц даже из дома не выйдет,не то что на работу пойдет!мы же за несчастные по нынешнему курсу 700-800 и ездим на север.потому что там работодатель знает,что если не платить работникам,то на следующий же день все до последнего разбегутся и работать будет некому.а у нас уже так привыкли-поговорят,поговорят-и дальше будут работать.потому что идти некуда у нас везде так.сами приучили)они свое общество построили,а у нас все вот как то не получается..и наверное так оно и будет все время в нашей стране-ничего не поменяется.вот нам бы хоть такое для начала победить надо уже доходы распределятся начнут.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2015 в 12:19

Дед .а вот представляешь .Одна бабушка моего мужа была чистокровной немкой ,вторая -грузинкой ,мой дед украинец был ,остальные русские .Сколько кровей в моем ребенке замешано ..От немцев точно пристрастие к порядку..тарелку немытой не оставит :-)А ты все все своей принадлежностью к мордвам хвастаешься :-)

18 фев 2015 в 12:26

Да ,дед моего мужа в революцию был военным комиссаром города .,не Самары .уточняю .Вот ведь как переплетаются судьбы с тех времен .И ведь европейские принцы сейчас не на принцессах женятся .Хотя бы взять Диану ..И представить средние века ....Я к тому .что человечество все таки освобождается от условностей ,становится более и более свободным ...

Гость
18 фев 2015 в 13:36

Развеселили!!! Да! Если бы у нас изобрели, что - то такое, что при сотрясении воздуха или нажатии на кнопки клавиатуры вырабатывалась электроэнергия... То в Че не нужны были бы и АЭСы, и ГРЭСы... Вот бы природа вздохнула! Да и сколько "Рабочих" мест сохранилось! А если бы ещё и мотивировали?!... Над этим стоит миллионерам подумать? Глядишь и раскулачивание пройдёт! Глядишь не музыку, а электроэнергию заказывать будут!

ОТВЕТИТЬ
123
18 фев 2015 в 18:53

Раскулачить? Начинайте с Гос Думы, с Областных администраций.....они все там....их даже ловить не надо.

однако
19 фев 2015 в 06:54

голопузых с 1917 не убавилось , они еще и плодятся :) все бы кулачить да делить, дураку сколько не дай он все промотает, челяди деньги только вред....

Кость
19 фев 2015 в 10:41

Обыкновенно глуповатый дискурс завершается как обычно. Сталин=Палач. Если не " уважаемый Вл.Вл." - то кто. Ма-алчать, а то поедешь в Сибирь. Золотой рубль, неслыханный рост экспорта ржи, пеньки и т.д. в 1913 и голопузые в 1917 -м. Внезапно. Их всех проплатил германский канцлер. Вы в реальности живете, в уме или в стадии демшизы образца 1989 года? В статье сказано было, что "как выяснил ВЦИОМ, половина граждан считают распределение полностью несправедливым. Позиция россиян изменилась за последнюю четверть века". Ну там почему изменись то скажите, вы, записные крикуны про ужас-ужас советизма. Что вам "успешное общество" создать помешало? Почему представления эти изменились, вы в состоянии сказать? Я -да. А вы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 11:36

Кость, это орет категория людей, та часть людей - пофигистов на самом деле. Их лишь бы сейчас не трогали, им и так хорошо, боятся за свои вшивенькие ворованные барыши. Им все равно что будет дальше, что на данном этапе ясно - развитие не будет, страна захлебнулась в коррупции, продажности власти. Никакое успешное общество им не нужно, им все равно на страну, на людей. Развитие - не их путь. Болото - вот что их устраивает. Пускать пузыри в этом болоте - вот их счастье. Даже участь их детей, будущих поколений в такой стране в будущем им не важна, они живут одномоментным потреблением. Вот и кричат что они патриоты, на самом деле эти патриоты и есть предатели родины, тянущие ее в пропасть. Им не важна реальность, они живут в диктуемом им мифе о том, что все хорошо. Они закрывают глаза и как мантру читают, что все хорошо, лищь бы пронесло и их не задело. Заденет, всех заденет, и этого они боятся. Это не люди, это мыши, Кость, замлеройки.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 12:40

Вы слишком увлеклись .мальчики .Вы что людям в вину хотите поставить ? Чтобы вместо того ,чтоб работать .на митинги не хотят идти ? А вы сами то что делаете ? Иль только здесь можно всех обличать ? У людей семьи .их обеспечивать нужно ...И никто не хочет в голодные глаза своих детей смотреть .И никто не считает .что все хорошо и прекрасно .А что хотели ? Пока не "наедятся " нувориши , все так и будет..И самое главное -что были бы вы на их месте .делали бы тоже самое .Это даже не сомневаюсь .Да .есть расслоение в обществе по материальным доходам ,а когда его не было ?И не все не праведным трудом деньги зарабатывают .Возможности сейчас есть .Только вот понятно .что рост цен ударил и по среднему классу .я даже по работе сужу..В успешном обществе все жить хотят ,в чистом городе . с хорошей экологией и т.д .И о будущем детей все нормальные родители думают ..

ОТВЕТИТЬ
Гнесин косте
19 фев 2015 в 15:40

Вот ты написал :"Обыкновенно глуповатый дискурс завершается как обычно."
Вот оно как вз/л нахамил и оснований нет кстати
Ты же именно ты когда тебе предложили
Привести доказательство существования прибавочной стоимости.Приведенной в пятой главе капитал.ПИменно ты привел ОПРЕДЕЛЕНИЕ прибавочной стоимости.А не доказательство
И кто глуп?? А?
часер костя именно ты человек который применяет термины не ведая их смысла. неимеет право применять прилагательное "глуповатый". |Не тебе судить людей.НЕ ТЕБЕ /ты не иатл ни ленина ни маркса а самозванно зовеншь себя..марксистом..
Вон отсюда прочти хотя бы своего паралитик аленина

ОТВЕТИТЬ
Гнесин косте
19 фев 2015 в 15:43

Дале костя посмел написать Вот эти слова:"Сталин=Палач. "
А разве нет разве не палач?? Тебе приводились данные о числе раскулчаенных семей о словах сталина что они все погибли 10 млн хозяйств былораскулачено..ЭТО около 30 млн умерших от голода...
как же называть сталина после этого?Человека котрый разрешил расстрелы детей..
так что палач а на вл вл.бочку не кати..ты непонял чторуководство страны идет в твою сторону..

ОТВЕТИТЬ
Гнесин косте
19 фев 2015 в 15:46

Далее костя написал". Золотой рубль, неслыханный рост экспорта ржи, пеньки и т.д. в 1913 и голопузые в 1917 -м."
Голопузыми в 17 году не были. Не вриТы лучше перечти работу ленина "развтие капитализма в россии/" а потом говори.
В Росси к тому времени была развитая для того времени автомобильная и авиационная промышленность..А переворот окятбр=ьский был произвенден на германские деньги

ОТВЕТИТЬ
Гнесин косте
19 фев 2015 в 15:50

Половина граждан может считаь се что угодно, уна смного лдей которые готовы распредялть а не зарабатывать...вциом отрабатывает деньги , котрые ему проплатили оправдывая переход к социализму по новоооой..и все а ты и не понял.
А ужас советизма был реальный ваш советизм привел страну к распаду и привед опять к распаду советизм привел немцев на волгу и под москву.Этопростофакты..
чазир приходит твое время..И тебе пора уже власти хвалить.... я же говорю что ты просто не умеешьанализировать общественные явления , не умеешь пользоваться аппаратом марксизма для анализа явлений..

Гнесин мэфу
19 фев 2015 в 15:54

Ты можешь кричать все что угодно об укриане.Все что усллышал изтелевизора.Но почему ты веришь тому что тебе говорят.
Естьфакты. Вы нарушили договр о дружбе и границах.вы нарушили будапештский меморандум.
вы нарушили устав ООН в ы грубо вмешиваетесь в внутренние дела соседнего государства.Этофакты.Все остальное чем ты возражаешь, это просто слова которые ты услышал из телевизора.Я верю фактам а не словам нанятых пропагнадистов.
Име/ мене процента от экономики сша бодаться с ней?Это глупо.
Вообщем вы близки к уничтожению.Опять попытка социализм ведет страну в пропасть

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 17:19

Мы на работе тоже говорим о сегодняшнем моменте .Всем не нравится рост цен .это понятно .Но в тоже время молодые девчонки рассуждают так,-что может время настало свое развивать .может зашевелится власть .хватит сырьевым придатком быть .Ведь Россия богата природными ресурсами. .только нужно производства организовывать ,а не лес .к примеру .продавать за бесценок .У нас материал весь импортный ,неужели нельзя его в России производить ?Можно .В непростое время живем .Но еще раз -каждый находит свою нишу .Нельзя свою жизнь ставить в зависимость только от власти ..Все мы люди .человеки .и ничто человеческое нам не чуждо ,а это -семья и близкие люди ..и самое главное -чтоб было хорошо в своем мире .тобой созданном ..А это тоже созидание ...Есть личный мир ,есть общий .Личный мир все же главнее ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 19:58

Вот и выходит, что народ – большое стадо,
Пасти и стричь его спокойно можно впредь?
Пар только выпустить порой в ответах надо,
А дальше можно вновь с покорностью терпеть.
Оригинал материала: http://dengi.45.ru/text/ekran/893153.html#comments/c893153/page/6

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 20:58

Кроме меня здесь 2 зарегиных комментатора .Дед и МФ .Что минусы ставите ?)Или решили .что я только про тряпки и мужиков здесь должна говорить ?Только это и замечаете ?)А фигушки вам .

ОТВЕТИТЬ
Митя
20 фев 2015 в 07:01

Еще расхожий миф: Путин – святой, а все его подчиненные (кроме Шойгу и Рогозина) – воры и негодяи, за которых он не отвечает. Зачем же он их ставит, а не садит? Чтобы не было опять 37-го года, которого втайне боятся даже сталинисты, ибо и у них рыльца в пушку.
Шойгу и Рогозин – только тсс! – входят в «тайный план» Путина.
Доллар должен стоить самое большое 25 рублей за штуку, хотя скоро он вовсе рухнет, так как США поддерживают его только своей хитростью и наглостью. Почему русские той же хитростью и наглостью не поддержат их падающий рубль? Во-первых, они выше этого, а во-вторых – «тайный план» Путина! Только тсс!
Русские все еще верят в предвыборную сказку кандидатов: «Сделал себя богатым – сделаю и вас!» Верят, что на подкуп избирателей, бесплатные концерты и роскошные буклеты кандидат берет прямо с Луны. И победив, продолжит ту же раздачу «предвыборных слонов» – а не станет сдирать вдесятерне свои затраты с глупых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Ларисе от Гнесина
20 фев 2015 в 12:08

Вы не знаете историю.В 17 году Россия не была ослабленной, война привела только к потери варшавы и Риги. И все.Встране не было карточке был рекордный урожай в 16 и 17 году.

Роман алексея толстого за литературу не считттаю ка ки самого красного графа за писателя не считаюю его роман хождение по мукам бездарная ложь.
Конечно что мог бастард написать?
Читайте Льва Толстого.А не бездарные подделкии..

ОТВЕТИТЬ
Ларисе от Гнесина
20 фев 2015 в 12:09

опросы говорят о довери путину 85% населения..это означает что все верят в сказку " сделал богатым себя сделаю и вас"

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 12:15

1
Дед., сегодня 12:52
"Ты чо? Уже и Даля со Столыпиным в красные записал?
Ты бы, вместо ору, подумал над их словами. Умные люди были! Признанные!
Не ровне твоим дедам.."
Ты знал моих дедов? Не знал - не тебе ровня, слово Дед не измарали, как ты.
Что касается словаря Даля - это ВСЕГО ЛИШЬ содержание слова, те есть тот смысл, которое в него вкладывали в обиходе.
Столыпина ты не читал, поэтому если хочешь внятного разговора на эту тему - давай ссылку на оригинальную статью, я прочту, а вот тогда и обсудим что и кого называли кулаком.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 12:16

2
Только я тебя сразу предупреждаю - никакие и ничьи формулировки по самому большому счёту не имеют особого значения, поскольку являются В СУТИ эмоциональной оценкой того или иного общественно-политического явления.
Ферштейн?..))).
А имеет значение и смысл только одно - соблюдение Закона любой категорией граждан.
Кулаки, предвестники БОЛЕЕ ПРОГРЕССИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА С/Х продукции в виде ФЕРМЕРСТВА, были объективным явлением исторического развития производственных сил и, соответственно, производственных отношений.
ЭТО НАДЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЗАКОН.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 фев 2015 в 12:16

Как бы не наступить на грабли..."Кинутые" миноритарии ОАО"Нижнекамскшина" (продали из актива ОАО завод грузовых шин по цене хрущевки) такие же "раскулаченные" , потомки тех контрреволюционеров, которые не пожелали быть остриженными баранами...

20 фев 2015 в 12:24

3
Тут slava что-то мямлил про коллективизацию, которая ТИПА облегчала труд крестьянина...
Так вот не коллективизация, а именно фермерство было на подходе в России.
Да, значительная часть крестьянства должна была окончательно разориться и в силу ОБЪЕКТИВНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ переехать в город. Это - ещё раз - очень примечательно и очевидно, поскольку начиналась индустриализация страны.
То есть намечался изменения в качественной структуризации народонаселения.
И всё это должно было происходить ОБЪЕКТИВНО, то есть само собой.
Реальность известна - пришли чазерообразные деды - бесмосклые гопники - и под руководством прорвавшейся к власти шпаны, учинили в стране красный срч длиной в 70 лет.
Из которого мы мал-помалу и вытаскивает свой зад.
Верней кто-то вытаскивает, а ты, к примеру, уже обречён)).
Только я тебя умоляю... давай поменьше слюней, мой юный ВИКИст)).

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
20 фев 2015 в 12:45

В короткой все понятно – законы финансов и экономики еще никто не смог отменить, даже Путин. Начав геополитическую авантюру галактического масштаба, Путин сделал Россию "токсичной" для международного капитала, что уже вызвало финансовый коллапс – но только самое его начало. Начинается процесс такого большого делеверджинга российской экономики, какого она не знала. Прямо сейчас западные банки начинают избавляться от российских долгов – не только торгуемых инструментов, типа облигаций, но и неторгуемых – синдицированных кредитов, и т.д. Иностранные банки, держащие долговые обязательства самой Роснефти, стремятся их продать, уже здесь и сейчас! Международный рынок капитала для всей российской экономики закрыт. Это при том, что совокупный долг российских компаний равняется трем четвертям триллиона долларов США.

Вся глубина финансового коллапса России еще никому неизвестна. Как я уже сказал, мы видели только лишь его самое начало.

Рабинович
20 фев 2015 в 12:46

За ним последует тотальный экономический коллапс.

А что будет потом? За ним? Социальная напряженность? Социальный взрыв? Отвал регионов? Сепаратизм? Гражданская война? Третья мировая война? Смена власти в России? Сечин? Иванов? Кудрин? Ходорковский? Никто не знает.

В России создалась уникальная ситуация по двум причинам.

Во-первых, первый раз в истории мира власть узурпирована КГБшниками, располагающими не только всеми механизмами подавления (ФСБ, армия и т.д.), но и ядерным оружием. Никто никогда в мире раньше не мог свалить диктатуру такого размера, да еще и с ядерным оружием.

Рабинович
20 фев 2015 в 12:46

Во-вторых, есть несоответствие неофеодализма с капитализмом. Путину в наследство достались капиталистическая политическая система, а также капиталистическая система хозяйствования. В самых их рудиментарных зачаточных формах, но все же. Посредством так называемой "вертикали власти" он, за последние 12 лет, уничтожил государственные институты России, которые были выстроены при Ельцине, и перевел Россию в неофеодалистическую политическую систему. После 2008 года вся экономика стала давать очень заметный сбой, потому что капиталистическая система хозяйствования не совместима с неофеодалистической политической системой.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
20 фев 2015 в 12:47

Теперь должно произойти одно из двух, по логике вещей. Либо политическое устройство России должно вернуться к капиталистическому, чтобы соответствовать единственно работающей капиталистической системе хозяйствования, либо капиталистическая система хозяйствования должна тоже трансформироваться в полностью неофеодалистическую.

Здесь есть две проблемы. Во-первых, все идет ко второму сценарию, после второго "либо". Во-вторых, эта система в современном мире работать не сможет.

И тогда возникает вопрос – а что же будет в этом случае?

По законам круговой логики есть единственный ответ – я не знаю.

И никто не знает.

И ни один гражданин России не знает.

И ни один житель планеты не знает.

И ни один инвестор не знает – ни иностранный, ни российский.

Вот в какой тупик загнал нас всех Путин, со своей вертикалью, будь она неладн

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 12:54

Гнесину.
Г. Гнесин, вот Вы часто ставите Чазеру в вину его неумение понимать труды классиков марксизма-ленинизма.
При чём абсолютно справедливо ставите - он на самом деле на редкость пустой тип, которого вставляет от как ему кажется зажигательности собственных речёвок.
В общем, ещё раз согласен - ОН СМЕШОН.
Но вот есть Закон Единства и борьбы противоположностей.
Есть?
Почему Вы в свою очередь не видите действие этого Закона в конкретный исторический момент, а именно - НАСТОЯЩИЙ?
Сейчас одной из противоборствующих сторон по этому Закону является США, но кто вторая Сила?
Безусловно это Россия.
Вопрос только в том, вывезет ли Путин ситуацию ВНЕ БЛОКА, ВНЕ КОАЛИЦИИ.
Если вывезет - НАТО развалится, если не вывезет - будет создан второй блок, с участием Рф и ещё ряда стран.
Почему Вы не понимаете столь очевидных вещей?
Старость?=Маразм?=Дед?...)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 12:56

У страны есть два сценария – плохой и совсем плохой; просто плохой, мягкий – это территориальный распад советского образца с откусыванием значительной части Китаем. А самый неприятный – дробление по образцу сорокинской «Теллурии»: Псковская волость, Владимирская губерния, Казанское ханство...
выбили всех, кто хоть что-то умел. Сначала умных, потом – хозяйственных, наконец, во время войны – самых смелых. То, что осталось, делает то, что мы видим.

рабинович
20 фев 2015 в 13:00

Полное «отлучение» России от международных рынков капитала сейчас начинает вызывать и так называемый «Великий Делевереджинг» всей российской экономики: ведь любая капиталистическая экономика построена на финансировании - как акционерным капиталом, так и долговым, в любых сферах. Я считаю, что оценочные показатели в $700-$800 млрд агрегированного корпоративного и квази-государственного долга России не учитывают мультипликаторов левереджа всей российской экономики, включая всех девелоперов, частные банки, население. Не удивлюсь, если многие эти цифры просто никогда не были учтены. Внезапный, быстрый и н Великий Делевереджинг убьет российскую корпоративную жизнь в течение года или даже раньше. Это повлечет за собой не только полный хаос в экономике страны, но и полный фискальный хаос, так как драматически сократится налогооблагаемая база.

рабинович
20 фев 2015 в 13:00

Последствия всего вышесказанного даже невозможно полностью просчитать, потому что никогда никто в современном мире не ставил таких «экспериментов».

Наверное, нет смысла повторять утверждение о том, что у рубля в этой ситуации нет никакого дна. Девальвация рубля и отключение страны от международных рынков капитала повлечет за собой и полнейший хаос в международной торговле и импорте России.