Комментарии к публикации «Как разделить имущество в гражданском браке?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ427
утатусечка
3 дек 2014 в 21:55

Класс!!! Надо было парню не тянуть кота за хвост и долго думать))) а перед покупкой дорогих вещей сначала жениться... Ничего страшного в этом нет- развелся бы потом и все!!! И делил бы сейчас на здоровье )))

Гость
4 дек 2014 в 07:33

Надо всего добиваться вместе !!! Тогда и делить не так обидно будет ))))
А скорее всего до этого и не дойдет - если все будет вместе.

Brutal Truth
4 дек 2014 в 08:33

Не понимаю негатива по отношению к сожительству. По факту оно выгоднее как для мужчины, так и для женщины,т.к. у всех всё своё и никто ничего не отожмёт. А если начистоту, то гостевой брак- это идеальная форма существования пары. Идеальный баланс между общением и личным пространством. Совет могу дать только один: люди, выкладывайтесь в себя и собственное проф.развитие и ни на кого не надейтесь, ибо всё в этой жизни временно. Родители не вечные, да и пара ваша тоже. А вообще всё развитие цивилизации идёт по пути освобождения человека. Однажды каждый будет жить в своей квартире и наслаждаться свободой. Жалко, что не у нас.

4 дек 2014 в 10:14

У меня знакомая семья была: муж набрал кредитов на технику, расплачивался со своей зарплаты, практически вся уходила. А жена содержала семью. Зарплаты не ахти у обоих. И как в такой ситуации - тоже пополам кредитные вещи? Развелись они. Мы не знаем подробностей ситуации в этой статье.

Гость
4 дек 2014 в 10:55

Ну вот я живу так-у отца ребенка своя квартира в другом городе,у меня своя. Приходит- рада,уходит тоже хорошо,займусь собой побольше времени. Лампочки вкручены,деньги дает,сама зарабатываю. Претензий нет ни у кого ни к кому. Если захочет уйти кто -уйдет и в браке без брака, никого еще не останавливали ни брак ни дети,и если порядочный человек-поделится, а непорядочный-зачем с ним и связываться. Никому не назязываю,нам так лучше, ситуации у всех разные.

Ольга
4 дек 2014 в 11:11

Я что-то не пойму проблемы, делить имущество в гражданском браке намного проще, чем в зарегистрированном. Что на кого оформлено - тот то и забирает. Если кредиты оформлялись на мужика, у него есть квитанции, что он их оплачивал, если документы на покупку дорогостоящих вещей оформлены на него - пришел и забрал. А если не на него - тут ещё вопрос, кто там на самом деле за них платил. В суде рассматриваются только документы, слова и эмоции к делу не пришьешь. Так что оформляйте покупки на себя и будет вам счастье.

Гость
4 дек 2014 в 11:31

Не учат чужие ошибки людей)... Гражданский брак это брак зарегистрированный ЗАГСом и никак иначе, а все остальные методы совместного проживания это сожительство(звучит кстати оч мерзко). Мужчина не хочет брать на себя ответственность за жену и детей. Женщина в грезах наивно полагает что свершится чудо и они поженятся. Чудо не случается, а вот время потрачено ....и деньги, на то же приобретение совместного имущества. Поэтому если хочется жить без обязательств, то есть сожительствовать, нужно каждому иметь свое, чтобы в случае чего ничего не делить! Или быть готовым оказаться на полянке опять вначале пути. Нет к сожалению культуры семьи в стране и института семьи. В итоге и происходят разделы имущества в гражданском браке под названием сожительство, что просто абсурдно!

Гость
4 дек 2014 в 12:55

Мечта советской девушки-создать крепкую семью,родить детей.Мечта девушки 90х-удачно выйти замуж.Мечта девушки 2000х-удачно развестись пустив мужа по миру.

Гость
4 дек 2014 в 15:11

читаю тут сообщения особей мужского пола и глаза округляются... сложно ему потом придется, пока зеленый молодой. что-то из себя представляет, еще на рынке имеет ценность какую-то.
отношения построить не пытается серьезные, чтобы была нормальная семья, детишки, чего человек хочет от жизни, в чем счастье ищет? не понятно.... только за материальное цепляется.
Почему не искать хорошую девушку/женщину для серьезных отношений, проходить вместе через трудности, любить друг друга, во всем подвох только ищет... странный типок

Гость
4 дек 2014 в 15:31

Люди, прекратите ругаться! Проблема не в вас, а в несовершенстве законов. Беда в том, что законодательно наши браки прописаны по стандартам советских времён, т.е они не защищают частную собственность. Женишься/выйдешь замуж и всё, у тебя ничего своего нет, а есть только совместно нажитое имущество. А из общего котла, как известно, воровать легче и потом ничего не докажешь, прям как при коммунизме. Если бы собственность в браке регулировалась бы брачным контрактом, а не тупо делилась бы напополам, проблем было б в разы меньше.

Холостяк
4 дек 2014 в 21:47

Если люди прожившие вместе не один год( и клявшиеся всё это время друг другу в любви), делят холодильник, это значит что эти "люди" по настоящему достойны друг друга. И должны быть вместе до конца, хотя бы для того, чтобы не испортить жизнь кому-то ещё.

Фото пользователя
4 дек 2014 в 21:54

Сожительство мужчины и женщины воспринимают по разному. Если мужчины относятся к сожительству, как к взаимному удовлетворению интимных потребностей, то женщины, кроме всего этого, считают сожительство зработой, а оставленное мужчиной имущество платой за сожительство. Отсюда и конфликты. Такие вещи надо оговаривать заранее.

Гость
5 дек 2014 в 04:49

Без разницы, какой брак гражданский или зарегистрированный при разводе у обеих сторон возникает "чудовищная" обида - жизнь не состоялась, тебя отвергли, изменили, унизили... и все эти эмоции выплескиваются в процессе " раздела" и начинают "пересчитывать"ложки, вилки, мебель хотя по большому счету 90% всего этого сторонам и ненужно, но нет рядом "психотерапевта" или просто умудренного жизнью толкового человека что бы снять эту боль, обиду унижение о которых страшно сказать даже близким людям...
резюме .... не доводите ситуацию до такого ...

Гость
5 дек 2014 в 07:39

Нужно увеличить пособия по уходу за ребёнком, чтобы женщине не приходилось искать дополнительной поддержки в лице мужа или родителей. А то получается пока ты одна-ты свободный человек, с ребёнком- бедная и замученная.

Гость
5 дек 2014 в 09:26

Походу тут у половины мужчин слегка оторванные представления о жизни. Хочу вас порадовать: с возрастом никто красивее и здоровее не становится. Особенно мужчины в России(доказано статистикой продолжительности жизни). Очень редко браки с разницей в возрасте заключаются по любви, в 97% это голый расчёт-деньги в обмен на секс. Так что если хотите быть "папиками", гибридами банкомата и вибратора -флаг вам в руки.но помните, что это крайне неудачное вложение денег. Как только у вас начнутся проблемы со здоровьем и деньгами, красотуля отхватит жирный кусок деньжат и оставит вас с носом. Она в любом случае вас оставит,ибо никакая девушка не захочет коротать дни с больным стариком (вами в будущем). Вложившись в ребёнка, вы, при правильном воспитании гарантируете себе помощника и,возможно, единственного друга. В общем, думайте господа.

Гость
5 дек 2014 в 09:44

" гибридами банкомата и вибратора" - Это зачетно!
А самое страшное , что в большинстве случаев это именно так , как бы не было от этого печально ((((
Ну и мужики тоже относятся аналогично , как машине или телефону - устарела , не круто , пора менять .
Так и живем ....

Красавица жена
5 дек 2014 в 10:31

Эх, не соглашайтесь девки на сожительство, не тратьте свои нервы и годы на эти глупости. Уважайте себя. Потом гораздо счастливее будете в браке и муж вас будет уважать- на руках носить, подарки дарить, пылинки сдувать.

однако
5 дек 2014 в 11:12

какую тему не начинай про "битву полов" все скатывается к меркантильным интересам и предвзятыми обвинениям.....если вы такие хорошие почему вы один (одна). Если человек не чувствует в браке себя свободным зачем вам эта обуза ??? семья это приятные, а не вынужденные обязанности, и человек в браке не связан , а поддержан. Женщинам зачем то понадобилась свобода ??? вас что в клетке держат ? может вы не умеете делиться по жизни ? может вы очень горды и жадны ?

Гость
5 дек 2014 в 11:21

Да, я то всю жизнь думал, что семья это там, где тебя ждут, потому что друг другу нужны. Чтобы дети вокруг. Чтобы гордились тем, что "мои мама и папа самые лучшие". Я, к обоюдному счастью, это имею. А что же ищут многие авторы комментариев??

Гость
5 дек 2014 в 11:26

Думаю, нынешние люди молодого возраста просто многое не умеют прощать другому, то, без чего ни одна жизнь не состоится.

Гость
5 дек 2014 в 12:54

Вы там что то обсуждаете...а суть то одна.При Советах - люди были настоящие... Сейчас куда не плюнь, не человек, а эгоцентричный мешок с говном...Попробуйте поспорить с этим.

Гость
5 дек 2014 в 12:55

знаю одну историю. как симпотная чувиха на себе ботана женила. ободрала как липку в одних трусах остался

5 дек 2014 в 13:50

А мужик то нынче мельчает.
У меня есть пример когда молодые люди сожительствовали, забеременели, родили. Через 2 года папаша-сожитель решил свалить и собой прихватил холодильник, стиралку и т.д. На мой вопрос зачем он это забрал, ответ был таков : "Она ведь не работала, сидела дома с ребенком, а куплено все на мои деньги, я же ходил на работу и получал з/п значит это все моё". Это ж он не ее оставил без холодильника и стиралки, а малыша своего! И вот это называется мужчинами сейчас?

Хорошие и крепкие семьи создают не те которые смотрят друг на друга, а те кто смотрит в одну сторону!

Гость
5 дек 2014 в 14:03

Не статья, а просто блеск!!! Сколько народу высказалось, сколько обиженных бизнесменов выплакалось, сколько обманутых дам выругалось, сколько ленивых манагеров отвлеклось от работы. Просто сеанс коллективной психотерапии онлайн.

Гость
5 дек 2014 в 15:22

это жизнь. у каждого своя судьба

Гость
5 дек 2014 в 19:03

Т.наз гражданский брак-это лазейка к безответственности у многих. А что? Ни за что не отвечать. Женщина вроде как под рукой для потребностей. Если что-просто смылся и все... Обмельчал народ...

Алексей
5 дек 2014 в 20:39

Есть песня такая: Ра-зве-денка ты моя разведенкааааааа, девушка со взросленьким ребенком, приезжай ка ты ко мне разведенкааааа, мы с тобою обо мне попоемкааааааа. Исполнитель Влас Пихайлов, он же Аверин)))))

leylla
5 дек 2014 в 23:36

Почитала высказывания так называемых мужчинок так вот хочу сказать я разведена и с двумя замечательными детьми я не брошенка и дети мои не довески а вот кто так считает то это вас бросили и оставили, и это вы потом в своей дряхлости будете просить, чтобы эти самые довески вас кормили и поили еще в суд побежите за такими алиментами мол я тебя родил ты меня и содержи. Мы развелись по моей инициативе и как все адекватные люди (а здесь сидит видимо всякий зажравшийся мужчинка) разошлись миром, квартира была мужа поэтому в суде, т.к. дети, просить и настаивать ни на чем не стала, взяла свой чемодан, из крупных вещей попросила детские кровати и съехала. На алименты не подала, а зачем, отец детей любит и сам помогает. Если перестанет помогать то бог ему судья. А женщинам разведенным и матерям-одиночкам хочу сказать - это не вы брошенки и одиночки это они одиноки и таковыми останутс А исход у всех один за грехи свои придется платить и ни какая недвижимость и денежный счет не помогут

Гость
6 дек 2014 в 10:03

Смешные вы, в силу молодости, наверное, пытаетесь раскрасить жизнь на черное и белое, разделить детей на своих и "прицепов". У жизни много оттенков и вариантов. Позволю себе рассказать свою историю. Во второй брак вступила имея на руках маленького сына, у мужа в первом браке росла дочь. Общих детей не было. Через десять лет в аварии погибают:первая жена мужа, его дочь и ее муж. Остается годовалый малыш, который в тот момент находился у нас. Вариантов не было, мы стали опекунами и родителями маленького мальчика. Через два года у мужа случился инсульт (он очень тяжело переживал смерть дочери) и мой сын подросток шесть лет носил его на руках, мыл в ванной и т.д. Потом мужа не стало. Сейчас младшему 16, у него не просто замечательные отношения с моим сыном, они по настоящему родные люди. Так кто в этой истории родной, кто прицеп? И еще, когда я выходила замуж, то муж был гораздо более обеспеченным чем я, это я так для справки.

6 дек 2014 в 16:43

Мой мужчина живет у меня в квартире. Я в нем полностью уверена. Даже если он что-то купит дорогостоящее в дом, то претендовать на это не будет если расстанемся ( не дай Бог). Да и я бы не оставила просто так без ничего. Мы оба считаем, что все должно быть справедливо. Зачем претендовать на то, что тебе не принадлежит. Счастья это не принесет. Если есть настоящая любовь и крепкие отношения, то таких проблем не возникнет. Надо все решать цивилизованным путем

Гость
6 дек 2014 в 18:55

Какое счастье, что мой любимый мужчина - Мужчина. И живём вместе 30 лет, детей вырастили, внучка подрастает, но нам ни разу в голову не пришло выяснять, кто больше заработал или для дома сделал. Нам просто хорошо и спокойно вместе, и не скучно никогда. И пережить пришлось всякого, когда голыми босыми оставались и с детьми мотались.
Читаю комметарии и Бога благодарю за то, что наша семья умеет жить по-другому, и ценности у нас человеческие.

Ксения
6 дек 2014 в 19:56

Почитала комментарии, подивилась. Прицепы, довесы, разведенки, отжать... Язык то какой - тюремно- лагерный! И картина мира такая же, особенно у мужчин. Хотя и дамы разные есть, это от пола не зависит.
Когда мы с мужем развелись, он оставил мне все, что было в квартире, плюс машину, правда , недорогую, я ее потом продала. Если б захотел взятьчто то из мебели, из техники - пожалуйста, но ему не надо было. Себе забрал то, что нужно было для бизнеса, для работы, не буду говорить, сколько это было в денежном эквиваленте, но прилично. Уже после развода я купила себе квартиру. Разошлись мирно. Иногда созваниваемся. Люди, будьте людьми. Не портите позитивный, в целом, опыт, дележкой холодильника. Не стоит того холодильник, правда.

Татьяна
7 дек 2014 в 11:30

У меня есть знакомый, много лет общаемся - третий раз женат. В первом случае квартиру выдали на работе - оставил жене, хотя та еще была. Второй случай - дом построил, квартиру 3ку и джип в кредит взял - оставил жене квартиру (дом продали на первоначальный взнос) и машину, себе долги по 2м кредитам. Причем и в квартире и на машине уже другой мужик катается... Сейчас женат 3й раз - дом достраивает........ Причем мужик не олигарх какой - потом и своими руками зарабатывает, бывший военный, афганец. Все дается, потому как мыслит глобально, не мелочиться. Так что есть еще Мужики. А про тех, о ком статья - вообще слишлом много внимания НеМужикам уделяется.

7 дек 2014 в 19:14

вона как зацепила нас тема!))) второй раз статью размещают,удалив старые комменты))) есть только два вида брака: церковный(он же венчанный) и гражданский(зарегистрированный в загсе).И все,товарищи)))И никаких иных.
Тут некоторые прямо соловьями разливаются,что штамп,мол,не важен,это формальность. Если вы,ромео наши современные, так любите своих женщин,так уверены в своих чувствах,то дайте этот статус своей женщине и будущим детям.Поставьте штамп,и Бог с ним,пусть он будет не важен,и забудьте о нем. А то все эти разговоры - лишь прикрытие ухода от ответственности.

лена
7 дек 2014 в 23:26

Печально, что людей теперь расценивают как товар, качественные показатели которого - внешность, возраст, прицепы, доходность... Страшно, когда мужчине и женщине не о чем поговорить кроме как о накопительстве, приобретениях, деньгах и вещах. Жен держат для интим-услуг, мужей - для статуса. Мельчаем...
Я областная, жилье купила на свои заработанные после первого брака. Первый брак у меня был гражданский и по любви. Ушла, оставив все, что было нажито. Два года была одна, общалась с мужчинами на сайте знакомств. За одного из них вышла замуж. Жилье -его, машина -моя. Без всякой дележки, просто так сложилось. Через пару лет заглянула на тот же сайт знакомств- там сидят и выбирают те же мужчины, поседевшие, пополневшие с теми же завышенными требованиями. Кому они нужны?
Жизнь показывает, что чем больше человек сменил партнеров, тем тяжелее ему подобрать другого. Особенно, если выбирают не по характеру и душе, а социальным стереотипам. Одумайтесь, люди.

Гость
8 дек 2014 в 01:35

уже три страницы, а весь набор штампов не озвучен!!!!
- вам не те женщины попадались
- вы не там ищите
- я не такая
- у вас член маленький
- импотент!
- ...
- настоящий мужчина должен

Гость
8 дек 2014 в 07:37

Все тут такие радостные предлагают имущество на родню переписать. А вы подумали о том, как будете своё добро обратно назад возвращать? Перепишите квартиру на брата, машину на свата, а те не отдадут. Потом будете локти кусать.

Гость
8 дек 2014 в 11:07

Несколько лет прожил с девушкой на ее площади. Никогда не задумывался о том, куда денутся купленные мной вещи, если вдруг разбежимся. После расставания принципиально не хотелось что-то забирать или делиться - от мелочей до дорогой техники... Считаю, что каждый нормальный мужик, если были хорошие отношения, должен поступать так же. Ну не сложилось - заработай еще, купи себе новое. А делиться - самого себя не уважать. А есть такие, что и с общими детьми уходят и начинают дележку...

Гость
8 дек 2014 в 11:23

Вот парадокс-зарплаты по Пермскому краю невысокие, а все трясутся над своими грошами, как будто это миллионы у олигархов.

гость
9 дек 2014 в 13:56

Не суди, не судим будешь. А если девушка живет в квартире у молодого человека, обживает его квартиру, тратит деньги. Закрыв дверь перед носом у девушки, молодой человек опять оказывается не мужик. В любом случае на коне оказывается слабый пол. Прежде всего должна быть совесть. Если богу угодно что-то дать, то потом он что-то заберет и наоборот.

Глас вопиющего в пустыне
10 дек 2014 в 07:59

Уже который день идёт война полов, конца края сей битве не видно, и исход её не ясен. А вывод напрашивается один-не умеют и не хотят наши люди жить вместе, ибо слишком долго ходили строем. Россия-огромная страна с гигантской неосвоенной территорией. Дайте каждому человеку по квартире или постройте недорогое съёмное государственное жилье. Народ готов душить своих ближних голыми руками ради лишних квадратов.

Гость
10 дек 2014 в 11:52

Если всем нуждающимся жильё бесплатно раздавать,то у государства *давалка * отпадёт!Заработай и купи САМ!Насчёт войны полов: одиноких женщин как ... весной,но все ждут богатого принца на белом коне,чтобы потом поделить его имущество по-нормальному(пустить голеньким по свету),корыстных особей женского пола 90%!Мужики!Будьте бдительны!У нас равноправие во всём!

Гость
28 янв 2015 в 20:23

Я когда от первого мужа уходила,взяла только свои вещи,одежду и то,что мои родители купили,а остальное-мебель,быт.техника-все,что вместе покупали,-все ему оставила.И брак у нас был регистрированный.И кстати,я из "деревни".