RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Райффайзенбанк подвел итоги работы за 9 месяцев 2014 года в соответствии с МСФО

Райффайзенбанк подвел итоги работы за 9 месяцев 2014 года в соответствии с МСФО

Показатели ЗАО «Райффайзенбанк» по итогам (74,5Kb) 9 месяцев 2014 года приводятся в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и могут отличаться от данных по сегменту «Россия» в финансовом отчете Райффайзен Банк Интернациональ АГ в связи с разницей, возникающей при консолидации.

В условиях непростой экономической ситуации в третьем квартале 2014 года Райффайзенбанк продемонстрировал сильные финансовые показатели: высокие чистую процентную маржу -6,5% и рентабельность капитала (до налогообложения) – более 20%.

Банк нарастил свой кредитный портфель во всех бизнес-сегментах (+18.3% по сравнению с концом 2013 года). Ограниченный доступ к иностранным рынкам финансирования способствовал повышенному спросу на кредитные ресурсы со стороны корпоративных клиентов. В результате особенно высокие темпы роста кредитного портфеля продемонстрировал крупный бизнес. При этом банк не менял стандарты кредитования, они остаются консервативными. Качество активов остается стабильно хорошим: доля индивидуально обесцененных кредитов в общем кредитном портфеле не изменилась по сравнению с прошлым кварталом и составила 5,4%.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем