28 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

16 окт 2014 в 15:51
А почему не учитывются года которые мы родившиеся в 1957 году и пережтвшие эту грёбанную ПЕРЕСТРОЙКУ. Кто тогда работал и имел достойную белую зарплату. Да работы вообще не было, а если и была, то зарплату не платили. Я на бирже стояла в Ярославском районе, нам и там не платили, в городской хоть продукты давали на пособие, а мы и наши дети голодные сидели. Об этом кто-то помнит при начислении пенсии. Детские я получила когда моему старшему сыну 25 лет исполнилось. Имея стаж в 32,5 года пенсия моя составила 4880 руб. Зачем я работала? Зачем растила детей? Мне государство даже места в детском саду не предоставило, пришлось самой идти в д/сад работать. Такие были времена. Всю свою карьеру я положила на то чтобы вырастить детей. А я окончила Московский банковский техникум. Отработала в банке 4 года и пошло. Спасибо за всё.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

16 окт 2014 в 15:23

О пенсиях, как о покойнике, говорить или только хорошее или ни чего!

16 окт 2014 в 15:51

А почему не учитывются года которые мы родившиеся в 1957 году и пережтвшие эту грёбанную ПЕРЕСТРОЙКУ. Кто тогда работал и имел достойную белую зарплату. Да работы вообще не было, а если и была, то зарплату не платили. Я на бирже стояла в Ярославском районе, нам и там не платили, в городской хоть продукты давали на пособие, а мы и наши дети голодные сидели. Об этом кто-то помнит при начислении пенсии. Детские я получила когда моему старшему сыну 25 лет исполнилось. Имея стаж в 32,5 года пенсия моя составила 4880 руб. Зачем я работала? Зачем растила детей? Мне государство даже места в детском саду не предоставило, пришлось самой идти в д/сад работать. Такие были времена. Всю свою карьеру я положила на то чтобы вырастить детей. А я окончила Московский банковский техникум. Отработала в банке 4 года и пошло. Спасибо за всё.

Гость
16 окт 2014 в 18:09

опять эта мутная муть

Гость
16 окт 2014 в 23:47

В цивилизованных странах социальные пособия выше наших средних пенсий и зарплат, а тут всё никак не могут поделить копейки, которые являются даже не прибавкой, а частичной компенсацией инфляции. У русских рабство - это национальная черта их характера, которая расценивается как заслуга.

Гость
17 окт 2014 в 07:36

А с какаго потолка взяли, что россияне готовы к новой реформе ПФР? Каждый раз когда првительство рапортует об успешных новых пенсионных реформах, эти реформы оказываются к применению несовершенны, или наши денюжки куда-то пропали!

u59
17 окт 2014 в 07:42

будет так что при приеме на работу, работодатель даст тебе заявление подписать об отказе от пенсии в пользу страховой, мол иди и плати ее сам. теперь не будет ни страховой и ни какой пенсии

Гость
17 окт 2014 в 08:12

Новая форма издевательства над населением. Нас всех за идиотов держат. Слава Руси!

гость
17 окт 2014 в 08:16

Мне просто смешно!!Бандюги,захватившие страну,грабящие её и вас-народ,должны платить нормальную пенсию??Сначала докажите что вы ПРОСТО ЛЮДИ!!Если вы позволили себя добровольно загнать в загон рабства-то вы бараны.А баранам нужен только "красный галстук",но не как не пенсия..

Владимир
17 окт 2014 в 11:04

дайте пенсию депутатскую они себя любимых не обижают ,,,,,,,,

Гость
17 окт 2014 в 12:40

Нынешняя власть с зарплатами в несколько миллионов в день - это вирус поразивший организм государства! Что бывает с организмом пораженным вирусом и не получившем лечения ?

Ксения
17 окт 2014 в 13:05

Нынешняя пенсионная система подразумевает, что человек обязан заботиться о своей старости сам и еще содержать своих престарелых родителей, если у них маленькая пенсия, так? Я прошу прощения - а когда человеку тогда заводить собственных детей? Участвовать в воспроизводстве населения? Тут речь даже не о личном выборе и желании иметь ребенка, а о простой экономике домохозяйств.

Гость
17 окт 2014 в 16:46

Вот именно, россияне "готовы" от этих экзерсисов

Горожанка
17 окт 2014 в 17:33

Помнится, несколько лет назад так красиво заманивали в НФП, так призывали к софинансированию пенсии. "Несите ваши денежки..."Повелась на призывы, 2 года вносила на софинансирование. А в итоге? Сейчас пишут , что выгоднее оставить всю пенсию на страховой части, т к она будет индексироваться выше, чем расти накопительная. А часть, которую государство обещало софинансировать -вообще заморозили, в связи с известными событиями. Так что "софинансировать" государство я больше не собираюсь, играть с ним в азартные игры, как известно, нельзя(((

Кульман
18 окт 2014 в 08:27

Россияни усегда готовы к реформе пенсионной, как пионеры...

Татьяна
18 окт 2014 в 08:32

Лучшая добавка к пенсии - это еще одна квартира под сдачу - мой вывод за последние 15 лет работы. В 1999 придумали накопительную, дополнительную, потом софинансирование (участвовала во всем, пенсию в НПФ перевела - обе части), а теперь бальную систему..... На пенсию мне через 14 лет, на детей - дай Бог своих бы детей достойно вырастили, вот и думаю ЗАЧЕМ все по белой зп, все по-честному... По-честному хорошая доплата к пенсии - это дополнительная квартира под сдачу. Пока еще есть силы.

Гость
18 окт 2014 в 09:32

Как мне "нравится" суровая челябинская женщина Ксения.Родители-то ее - счастливчики, такую продуманную дочь вырастили/воспитали. Подарок, говорит, мамуле на день рождение (наверное, самое дорогое мыло или полотенчико кухонное) и хватит ей, пусть сама на старости лет выживает, как может.
Надеюсь, воздастся ей по делам от детей ее.

Гость
18 окт 2014 в 13:55

Пенсионный фонд России в долгосрочном кризисе.В кризисе и федеральный бюджет,трансфертами из которого Пенсионный фонд поддерживается в состоянии финансового равновесия.

Гость
18 окт 2014 в 13:59

Пенсия у будущих пенсионеров через 15-20 лет в реальном выражении будет меньше, чем у нынешних. Об этом голова будет болеть у будущего правительства.

Гость
18 окт 2014 в 14:00

Положите 10 млн. руб. в банк по 10 % годовых и гарантированно получайте 83 тыщ. в мес.

Мария
18 окт 2014 в 20:50

А я вот очень согласна с челябинской женщиной Ксенией. Два примера среди моих знакомых. Первый: мужчина , 32 года, зарабатывает порядка 40 тысяч в месяц. Живет в трешке с мамой, мама пенсионерка, год как не работает, пенсия - 12 тысяч. Ее сын отдает на содержание общего домохозяйства около 10 тысяч в месяц. То есть у него остается 30. Из них 10 платит за автокредит, машина действительно нужна, потому что маму надо возить на дачу и в больницу. Остается у него 20 тысяч. Как понимаете, семьи у него нет, нет возможности содержать потенциальных жену и ребенка, нет и возможности купить квартиру. Второй пример: девушка, 28 лет, зарабатывает 20 тысяч в месяц. Живет тоже с мамой, маме скоро на пенсию. Жить будут вдвоем тыщ на 30. Как думаете, может эта барышня устроить автономную от мамы жизнь?
Нищенская пенсия - прямой путь к отсутствию внуков.

Замкадыш
19 окт 2014 в 09:05

А про украденные у населения пенсионные деньги аж за два года нам ничего не хотят сказать?

1993
19 окт 2014 в 16:45

Про пресловутые НПФ - государство передает Ваши сбережения не живыми деньгами, а бумагами гос. обеспечения.
Соответственно, эти фонды могут работать только на рынках ценных бумаг. К чему это приведет - думаю все помнят 1998
(ГКО до добра никого не доводили). Никакого закона о гарантиях возврата Ваших сбережений нет.
Те же эксперты уже год как намекают, что Вы хотите прибавку к пенсии, поэтому рискуйте.
Самая главная афера государства - свести процентов 80 накопительной пенсии в НПФ и "грохнуть" этот рынок.
Таким образом "живые" деньги останутся у государства, а "плохие" НПФ будут виноваты.
Ну дадут Вам конечно компенсацию процентов 30.Но, не получилось,
видимо народ умнеет и в коммерческо-спекулятивные игры с государством больше не играет.Поэтому
будет план Б - накопительную отменить и ввести баллы. Баллы придумали "гении".
Сегодня балл стоит 100 рублей, а завтра 100 копеек. И виноват в этом будет МировойКризис.

Максим
19 окт 2014 в 20:37

Забудьте про пенсию и государство .Чтобы обеспечит свою старость я делаю вклад по проценты и ежемесячно пополняю его за оставшиеся сорок лет я смог у хорошо накопить и жить спокойно.не надеясь на наше государство. даже если с зарплаты каждый месяц 3000 то в год 36000 за сорок лет почти 1500000. да еще проценты потихоньку капают. а можно и побольше откладывать.... вот так

ольга
20 окт 2014 в 07:43

мне 45, через 10лет пенсионный возврат, за 27лет трудового стажа столько раз меняли нашу пенсионную систему, что теперь осталась только надежда на себя, будем работать пока есть силы

дядя Коля
20 окт 2014 в 08:11

Глупые людишки!
Что Вы тут раз кукарекались и раскудахтались, Вы получаете ровно столько сколько хотите. Если бы Вы хотели жить не только достойно, но и богато, как например жители ОАЭ, Вы бы не сидели сейчас за компьютером, а шли бы митинговать за справедливое распределение прибылей за полезные ископаемые (нефть, газ, залото, адмазы, платина, серебро и прочее) т.к. в Конституции прописано что все природные ресурсы принадлежат народу России.

З.Ы. Сам то я сейчас живу в Канаде, 4 год пошел как уехал из Челябинска, у меня все отлично)

Гость
20 окт 2014 в 14:57

да решат за нас с вами как нужно,что переживать ни о чем , в 91 году все денежки ушли ,в 98 аналогично 32 года стажа -не имею ничего

Гость
20 окт 2014 в 22:01

В одной из самых богатых по сырьевым ресурсам стран мира "играют в наперстки" со стариками...
Непонятна система перераспределения этих богатств.

Гость
20 окт 2014 в 22:04

пенсий не будет,чтоб легче жить пусть поменяется климат((

Татьяна
21 окт 2014 в 07:04

А в Ливане вообще нет государственных пенсий - хочешь сам себе откладывай, хочешь с голоду помирай... Подружка в Бейруте живет 11 лет - не заморачивается особо. Д...рылло, наверное.

Гость
21 окт 2014 в 08:11

На все готовое у мамы под юбкой сидеть до 32 лет - конечно лучше понтануться и машину (телефон, комп и др) в кредит взять, чем квартиру или хотя бы с комнаты начать. А мама когда должна отдыхать от таких "великовозрастных дитятей"? Вот и поколение потребителей - в реале. Кстати, приглашенным специалистам в глубинках или на севере жилье выдают, служебное. Видимо, оба Ваших примера не особые специалисты, либо не особо желающие вылезать из-под маминой юбки.

Замкадыш
21 окт 2014 в 20:16

Да не будет никакой пенсии. Потому что этой страны скоро не будет.