17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 сен 2014 в 09:58
Второе америка и есвропа вводят санкции одновременно...
И потому выгод америка от санкций европы не получает..
Более того ваши заявления о поводу санкций самонадеяно мы отсилы процентов 10% в экономике европы... Они без нас обойдутся а мы нет.
Мы потеряли шанс модернизоровать страну мы оставили свою военную электронику, без новых передовых крситаллов, без новых систем управления....все комплектующие они нам перестали продавать и даже реплики станет не с чего делать..по сути удар по военке..нашей... не секкрет чтовся наша электроника с давних пор это плохая копия европейской(филлипс) и американской (аналог девайсез,хьюлет пакард мотролла)
А теперь даже копии микросхем с не с чего делать будует..
и глонасс не заработает и булава не полетит и протоны будут падать опять...а ты радуешься уфимец..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1214)

Гость
15 сен 2014 в 13:19

Да здравствует совок! всех в серые костюмы детей в аистенок!!! что бы не завидовать и не выделяться.... что бы все помнили что они г***но!!! многие пишут что с Китая заказывают и балдеют... так это разные слои населения- кому килька хорошо, а кому семга.... я б Китай ни на себя ни на сына не одела ни за что в жизни... уважать себя надо!!! а с нашими производителями одежды это просто плевок в лицо такое носить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 16:03

А тем временем Российская нефть юралс падает до 80$ вслед за этим газ ..это КРАХ вашей экономики

Гость
15 сен 2014 в 18:08

Креаклы, успокойтесь, европейской одежды у нас давно нет. Вся Италия шьется в Китае, России. А если честно, мне очень нравится турецкая одежда - цена-качество отличный баланс. Да даже в самой Европе массовая одежда производства Китай, Вьетнам, Бангладеш. Вся обувь практически тоже шьется в России. Так что сарказм про совок пусть останется у Собчак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 18:55

Как вы думаете,во что одеты наши правители.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
15 сен 2014 в 21:35

Ну вот , Гнесин, сегодня уже гораздо лучше!
Прогулялся по Тампе? Подышал свежим амер. воздухом?
Давай, давай гуляй больше , не сиди в трейлере душном, а то мозги закиснут совсем...
Я тебе тут инструкцию вышлю , как дальше строить свою работу.
Инструкция очень хорошая и качественная, по ней уже давно работает российское... да и украинское телевидение, пожалуй, тоже.
Читай , Гнесин и перенимай.

Клим Чугункин
15 сен 2014 в 21:37

Инструкция для Гнесина:
1."Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.
2.Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.
3.Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой её успеха.
4. Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней."

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 22:49

видимо Штаты для Гнеси -луч в темном царстве ..Ну что ж ...тараканы у каждого свои ) тараканьи бега, помнится были развлечением наших эмигрантов после революции .и способом зарабатывания ..Есть такой фильм .Бег" называется .при социализме снятый,..потрясный .я бы сказала ..учитывая актерский состав..Но -там были Личности .а не многочисленные гости )

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 23:46

Боже, сколько здесь людей, ненавидящих Россию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 01:05

как не стыдно печатать такие " стихи".В советское время такое писали в журнале "Крокодил".Жуть, куда мы скатились! да и прямой призыв к войне.Пора првлечь рифмоплёта к ответу за сепаратизм.Как вы думаете????

ОТВЕТИТЬ
Палыч
16 сен 2014 в 06:38

Гнесин,вот мне не понятно,какого рожна ты лезешь в российские дела,да и какое тебе дело до того,что происходит в России,ведь ты свинтил из нее?У тебя сейчас должна быть другая задача,как подлизаться к Обаме,а то гражданства пиндосов тебе не видать как собственных ушей.А уж как мы тут жить будем это наше дело.Понятно тебе?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 08:12

Дед.а Дед.выходит твои подпевания гнеське -это в твоем понимании "по волне идти"?) Я сама по себе ..тебе это не нравится?)

читатель
16 сен 2014 в 08:18

судя по последним коментам довели людей до истерии . очень хочется что бы сошлись в рукопажную в чистом поле любители "рашки" и "пиндостана" и ... после этого боя красота бы настала а воздух чище стал .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 09:56

Аналитики ВР на фоне снижений добычи и санкций в отношении РФ прогнозируют рост цен на нефть на уровне 150 $ а баррель . Вот будет умора если прогноз сбудется . Бюджет распухнет , санкции помогут росту экономики . Путин тогда точно Обамке героя России присвоит )

ОТВЕТИТЬ
Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:01

1 вот сценарий недалекого ужасного будущего.

Дело просходит 201N году.
армия без знаков различия делает трехдневный бросок на киев... на украине пааника... люди покидают города... в тылу захватчиков происходят одиночные акты сопротивления потери достигают нескольких тысяч..но боевая задача выполнена.
Украинские партизаны переносят боевые действия на территорию юга России.
Опьяненные успехом, руковдство России вводит зеленых человечков в эстонию.
Европа предьявляет ультиматум о немедленном выводе всех российских комбатантов.
В ответ получает дежурную грубость от министа иностанных дел.И угрозу взять варшаву и бухарест..

Гость
16 сен 2014 в 10:02

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Список открытий СССР (не полный) это только СССР без Царской России. здесь н включены такие всем миром признанные люди как Пушкин, Чайковский, Достоевский, Толстой ну и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:08

2.
Истекает срок ультиматума. И ничего не просиходит армия из белорусси начинает двигать в сторуну варшавы..
из украины в сторону тирасполя и кишинева...
Ничего не происходит.
В стране царит эйфория.
На форумах смеются над европой и сша...
НО В среду в один из прекрасных летних дней или осенних..
над московй взрыыаются несколько нейтронных боприпасов.. в это время в кремле происходит объеденное заседание госсвета,сената, и думы с праивтельством, все руководство страны уничтожено.
Уничтожен так же генштаб и мвд фсб и гру..но здания вес целехоньки это не атомная бомбы..
Системы оповещения не сработали.
Удар пришел из космоса с одного из новейших драгонов,и апплона (котрый возобновили выпуск) для них достаточно оставалось ракет " атлас", мы уже отказались возить на союзах американцев..
Получили..
одновременно с этим уничтожены 99% наших спутников мы остались без связи, без развнедки..и без упрвления.

Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:17

3.
Одновременно высокоточное оружие поражает все наши ракетные шахты..более ни одна сатана не насет ответный удар..
Подвносных ракетосцев унас очень мало Подводные лодки проекта 941 остались в не более трех..
остальные выведены из эксплуатации.Пришедшие им на замену Подводные лодки проекта 955 «Борей» не имеют на борту ракет, булава так и не доведена... по местам их базирования нанесен удар тактическим ядерным оружием.

на всякий случай.
Между тем мобильные установки тополя в сибири в перском крае в кировской области самостотельно разворачиваются для нанесения ответного удара...но беспилотники невидимки заскеают подготовку к пускам...
По порзиция ракет наносится удар обчным оружием..несколько тополей успевают выполнить старт...
Но вследвии того что они остотояли на боевом дежурстве более тррех гарантийных сроков...частьракет взрываются прямо над стартом..
частьотклоняется откурса..
но часть ракет ложится на боевой курс.

ОТВЕТИТЬ
Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:22

4.Противраектное оружие готовится перехватить наши ракеты..
в городах европы звучат сигналы воздушной тревоги то же и в сша..
99% ракет перехвачено системами ПРО в европе и сша..но один процент ракет прорывается и выбрасывает боеголовки с индивидульным наведением страх и ужас царит в мире..
но с удивлением мир видит что атомные бомбы крейзи рашен не взрываются... кроме разрушенных зданий прямым поданием и радиоактивного заражения ничего не происходит.
Заряды остояли три гарантийных срока..и имеют дефект массы...вследвиии радиоактивного рапсада и просто не могут физически образовать критическую массу.
У россии оказался картогнный меч и картонныедоспехи.

Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:34

5.
ДТем временем крылатыек ракеты выводят из строя энергетичскую инфраструктур страны подстанции линии ЛЭП,и электростанцции.
Страна оказывается без электроэнергии аварийных генератов хватает на 12 часов...
Тем временем первые парашютисты натовцев берут под охрану атомные объекты России. ,а так же химиечские заводы...
Вся стратегическая авиация уже уничтожена..
старые мсиггги и старые сушки, не могут дать отпор новейшим невидимкам ф22 РАПТОР.

Тем временем армейские казармы и позиции котрые заняли российские солдаты забрасываются листовками,в котрых предлается сдавать оружие за деньги автомат за тысЯчу баксов танк за 20 тысяч...бтр за 10 тысяч...
одновременно предлагая сдавшитмся солдам любое место жительство на земле иподбемные вразмере ста тысч баксов..
деморализованные и оставшиеся без командования начинают сдаваться...

На красной площади приземляются вертолеты американской армией с гуманитарной помощью

Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:34

6.Измученное испуганное наеслении с раддостью встречает натовцев..войннна овер..
в городах установлена временная администрация, публикуются данные о зарубежных вкаладах ..руководства страны начиная со
среднего уровня суммы огромные их вполне хватает чтобы обеспечить востановление страны и оплатитиь поставки продольсвия...

В украину входят курская ворронежская белгородская области.. крым триумфально возвращается... обратно в украину, по всей россии массовые самоубиства диванных патриотв..
Краснодар готов провести референдуимм о вхождении в украину.
В киеве рассматривают вопрос о возвращении исторического названия украины " КИЕВСКАЯ РУСЬ"..
Занавес

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:46

Изучение жизни по новостям СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.

По всей вероятности, это непростой, но увлекательный процесс. Мы слышим, как население РФ все громче чавкает новостями, вникая в тайны войны и мира. Оно так увлеклось дегустацией, что начисто забыло о своей первоначальной задаче. То есть о своей попытке все же узнать сорт пармезана.

Просмотр новостей в РФ превратился в гражданский обряд, стал важнейшей частью пещерно-черносотенного культа. Пережеванность информации, ее обработанность кислотами и желудочными соками идеологии, ее странствие по извилистому кишечнику СМИ уже не играют никакой роли. Продукт прекрасно употребляется и пользуется огромной популярностью.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:47

К тому же массмедиа России научились начинять его газами чистой духовности. Это придает моменту выхода продукта к потребителю характерную, легко узнаваемую звучность.

В данной метафоре нет ни драматизации, ни натяжки. Изготовление медиапродукта и не может быть иным, нежели это прописано в «третьем законе» профессора Гитлера. (Да-да, того самого. Помимо всего прочего, Гитлер, разумеется, был почетным профессором девяти университетов только в одной Германии.) Третий закон гласит: «Всякая пропаганда должна быть доступна для массы: ее уровень должен исходить из меры понимания, свойственной самым отсталым индивидуумам из числа тех, на кого она хочет воздействовать. Чем к большему количеству людей обращается пропаганда, тем элементарнее должен быть ее идейный уровень»

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:47

Все СМИ во всем мире (в той или иной степени) следуют этому закону. Особенно в сложные времена. Если рейтинг новостей запредельно высок, то это означает, что «дно тупости» уже достигнуто. Ведь публика обожает однозначность. Особенно российская. Она умеет быть благодарной тому, кто избавляет ее от мерзкой необходимости думать. Уже избавлено порядка 88%, и эта цифра все растет. Виртуальный пещерно-черносотенный мир оказался для них очень уютным местечком.

Во всем этом нет никакой трагедии и никакого посягательства на личность. Ведь если мировоззрение человека сформировано телевизором, это значит, что его никогда у него и не было.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:48

ак известно, у идеологии «самобытной и неповторимой русской цивилизации» существует небольшая проблема. Что-нибудь «русское» (в черносотенном смысле этого слова) обнаружить в общественных пейзажах практически нереально. Абсолютно все, из чего соткана современная жизнь РФ, имеет строго западное происхождение. И никакого другого. Вторично и заимствовано все, без исключения.

Включая, кстати, и культуру. И «Евгений Онегин», и «Анна Каренина» — продукты «лицензионные», изготовленные по тем западным литературным технологиям, которые Европа вырабатывала несколько столетий.

Россия не имела ни малейшего представления даже о существовании рифм. Европа оттачивала формы поэм, романов и симфоний, она же задавала их стилистику и дизайн. Так что «русского» в «Евгении Онегине» не больше, чем в «Форд-Фокусе», собранном во Всеволожске. (Забавно было бы посмотреть на это произведение, выполненное в древлеправославной стилистике «Четьих миней» или «Октоиха».)

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:49

По европейским же технологиям создавалось и все остальное. Напомним, что даже Кремль и его соборы построены итальянцами. А национальный символ «матрешка» — это даже не Европа, а простой плагиат с японской игрушки толстенького бога Фукурокодзю, имевшего множество сущностей, которые можно было извлечь друг из друга.

Не лучше обстоит дело и с духовностью. В основном продукте СМИ ее содержание, конечно, очень высоко. Но в реальности православная идея обескровлена и протухает. Отчасти это происходит по вполне объективным причинам, отчасти из-за украинского прокола Гундяева.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:51

Результат, как мы знаем, получился очень впечатляющий. Православные фанатики — во имя православия и единства «русского мiра» — начали нудно и неумело убивать православных солдат православной Украины, прячась от их православных минометов за спинами православных торговцев крыжовником и таких же православных шахтерских дочек. В результате такой невероятной концентрации православия и духовности бессмысленно погибло несколько тысяч человек, был разгромлен и разворован юго-восток Украины, а Россия опозорена.

Игра схлопнулась, так как ситуация приобрела все признаки грязного и уникально бессмысленного скандала. Нет сомнения, что по степени бесцельности и ненужности никому вообще (включая всех его участников и заводил) «донбасскому скандалу» обеспечено местечко в Книге рекордов Гиннесса.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:52

«Праведные принцы Новороссии» вдруг покрылись бородавками, снова превратились в московских жаб и упрыгали в страну постоянного проживания.

Иными словами, православный фактор не сработал ровно на 100%. В конце мая состоялся крайне неприятный разговор, после которого «Пыльный» удалился из Кремля, всхлипывая и прикрывая большой фингал.

Если «Крымнаш» хотя бы позволил РФ ненадолго вздыбить три волосины, оставшиеся от великодержавной шерсти, то «проект Новороссия» оказался химически чистым маразмом, не имеющим вообще никакого объяснения, никакой цели и никакой внятной рецептуры его завершения.

Публика, кстати, начала явно зевать и переключаться.

Гость
16 сен 2014 в 10:54

Пятую колонну нужно просто направить на строительство Керченского моста.
И дело доброе сделают и спеси поубавится.
А то любительниц мороженных кур выгораживают за похабщину и певца ртом за героя выдают.
Пользуются тут всеми благами и гадят в открытую.
Теперь надо будет отработать. На стройке. Всем.
А мы присмотрим за качеством работ.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:54

Изборский клуб принял решение проводить заседания «спасителей Руси» исключительно в кокошниках. Будем справедливы: большей части черносотенцев они очень идут, освежая сиянием жемчугов их глобальные физиономии.

Главы думских фракций, чиновники и попы открыто показывают в телевизоре свои лица.

Конечно, это не вполне обычный эксгибиционизм. Но это тоже сладострастная и торжествующая демонстрация того, что следует тщательно скрывать от всех, кроме врача и полового партнера.

Прилюдное обнажение самого постыдного и тупого становится в России лучшим проявлением благонадежности. И символом единения с госаппаратом.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:55

Разумеется, новая революция в России необходима. Причем не столько для смены власти, сколько для смены народа. Только революции под силу изменить людскую массу и вернуть ее из шовинистических грез в реальность. Революция (как мы помним) работает не очень эстетично, но результативно. А степень болезненности, с которой она хирургирует общество, напрямую зависит от уровня неадекватности последнего.

В этом смысле сегодня Россия вне конкуренции. Раскаленная «праведной злобой» на весь мир, избравшая изоляцию и дремучесть, воодушевленная черносотенством и душительскими амбициями, она, конечно же, является пациентом №1. Это заметил даже подслеповатый Кремль. И принял меры.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:56

Отгрызть у грядущей революции руки доверили зверю «имперской идеи». Но выведенный из сурковских подвалов на публику, зверь оказался шелудив, безобразно худ и слаб. Попытка подкормить зверя «крымнашем» и мясом молодых украинцев сил ему не прибавила. А лишь привела бедолагу к диарее, причем настолько мощной, что брызги разлетелись по всему миру. Кремлю их досталось больше всего.

В итоге затея оказалась не просто дурацкой, но и на редкость зловонной. Теперь надо как-то отстирывать первых лиц государства (включая добрейшего Шойгу). А как это сделать, никто не знает.

Различные политтехнологические мыслишки по этому поводу, конечно присутствуют. Лидирует идея почтеннейшего Кургиняна, предложившего сделать зловоние нормой, а обычный воздух запретить на всей территории РФ.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:56

Разумеется, Россия, воспитанная в отвращении ко всякой революции, ее, что называется, «не хочет».Но ее никто и не спрашивает. Революция вообще не имеет привычки интересоваться мнением страны, которую намерена «навестить».Если страна не хочет развиваться, не хочет добром адаптироваться к изменившемуся миру, то революция заставит ее это сделать через боль и хаос. Военно-патриотическая риторика, истерики царей и заклинания попов ей совершенно безразличны.

Эволюция ведь тоже не посчиталась с желаниями ящеров, которым наверняка хотелось бы навсегда сохранить свои огромные размеры, количество зубов и завоеванный «кровью дедов» статус.Но эволюция безжалостна. Заканчивается мезозой — заканчивается статус. Изменения неизбежны.

Россия, кажется, пока не поняла, что ее родной «мезозой» закончился и надо кардинально меняться. В современном пейзаже динозавры не очень уместны.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:57

Конечно, это нелегко, особенно когда национальная идея до сих пор истерично диктует «убить, взорвать, намотать кишки на гусеницы, сбить, выпороть, затоптать и посадить». Но «не просто так», а во имя торжества духовности, сохранения территориальной огромности и какого-то там «особого пути» (куда — никто не знает).

Пока Россия следует своему динозаврскому идеалу, у мира и не будет к ней никаких чувств, кроме омерзения и желания разделаться тем или иным способом. Нужна новая национальная идея, следование которой коренным образом помогло бы стране не только измениться, но и дать ей подлинное величие. В этой идее должно быть столько энергии, дерзости, красоты и силы, что одно стремление к ней уже поменяло бы статус государства и навсегда перечеркнуло бы кишконаматывательные бредни о «русском мире».

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:58

Красивые национальные идеи валяются под ногами, но их не принято замечать. Они скучны, так как в них нет места «затоптать, намотать, запретить, посадить».

«Тупая», по выражению какого-то сатирика, Америка — это страна 360 лауреатов Нобелевской премии. «Растленная» Европа породила 364 лауреата. А Великая Россия (в основном СССР) дала их миру… лишь 23.

В сопоставлении этих цифр, увы, содержится отражение реального вклада нации в цивилизацию и развитие человека. Соотношение, конечно, позорное. Понятно, что для России догнать и перегнать даже «тупую» Америку по числу нобелевских лауреатов малореально. Хотя для этого рывка у России всегда было и есть всё.

Но она очень занята. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 11:13

Вот хотел б ыответить юзеру из Перми котрый написал вот это:"в чем разница между нашим ускорителем частиц и европейским ускорителем частиц???))) "
Разница огромная..в первую очередь в частицах котрые подвергаются разгону и второе в энергии, вобще ускорителей много, есть и циклотроны,есть линейные ускорители, есть синхотроны,есть синхофазотрррны..
ЧТо это? а вот что езонансный циклический ускоритель с неизменной в процессе ускорения длиной равновесной орбиты. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля. Последнее необходимо, чтобы пучок приходил в ускоряющую секцию всегда в фазе с высокочастотным электрическим полем.

Колла?йдер (англ. collider от англ. collide — сталкиваться) — ускоритель на встречных пучках, предназначенный для изучения продуктов их соударений.

Как мы видим разница принципиальная плюс в коллайдере ..энергиия в сотни в тысячи раз выше...

Гость
16 сен 2014 в 11:18

Далее гость Из перми написал:"апач успаревшая морально машина,"
Апачей много, есть и команч..
Устарел к52. морально
Длаее тот же пермяк пишет:"наш ка 52 его разматает! "
НЕ разматает так не умеет делать левые поворот корпусом летя прямо...у двух осноных винотов сеть недостаток при повороте вертолетя против вращения лопасте они схлестываются..
Современный вертолет имеет лопасти сложной формы котрые не производят характерного шума..

летают на высотах от 5 метров со скоростью в 400 км час.
И одним залпом уничтожаает до 20 танков противника ни одного такого вертолета у нас нет или у вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 11:22

Далее гость из Перми написал:"атом приручили мы, т.к. первую атомную электростанцию построили мы!"
Строить атомные станции величайшая глупость стройте отравляйте свою землю..
А ПЕРВЫЙ АТОМНЫЙ РЕАКТОР постороен и запущен Энрико Ферми в США в 1943 году задолго..дюо совсоюза.
Американцы принципиально не хотели строить =атомные электростанцииЗАЧЕМ слишком опасно они считали.
НО приручение атома это создание реактора... И они первые иначе атомную бомбу не сделать."

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 11:30

Далее:"Радиyс действия в боевой обстановке был огpаничен 186 милями (с полной боевой нагpyзкой и использованием фоpсажа). С двyмя pакетами Acrid МиГ-25 мог подняться на 78000 фyтов, но с полной нагpyзкой из четыpех pакет только до 68900 фyтов. Посколькy кpейсеpская скоpость SR-71 пpевышает максимальнyю скоpость этих pакет, то не было никаких шансов пеpехватить его на догонных кypсах, а, сyдя по всемy, pадаp и система yпpавления огнем МиГ25 не могли pешить пpоблемы пеpехвата на встpечных кypсах, когда скоpость сближения пpевышает 5М.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 11:30

Допyстимая пеpегpyзка МиГ-25 с полной боевой нагpyзкой не может пpевышать 2.2g. С минимальной нагpyзкой пеpегpyзка может достигать 5g. Пеpвые модификации пеpехватчика оснащались самым мощным в миpе pадаpом, котоpый был пpактически помехозащищенным. Однако он не мог контpолиpовать и обстpеливать нижнюю полyсфеpy и не мог отслеживать цели, летящие на высоте ниже 2000 фyтов. МиГ-25, в его пеpвых ваpиантах, конечно не пpедставлял технологической yгpозы. Он не мог сpавниться с Blackbird по новатоpствy или сложности констpyкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 11:33

Молодой человек у вас интернет под руками...
Читайте и не врите американцы постоли свой локхид в 50 х наши миг 25 в 70х и уних еще летают а наши миги уже нет..Таковы факты а уж мирный атом не нам хвалиться самая жуткая авария..у нас..

гость
16 сен 2014 в 11:36

О..у гнуса прибыло созников...и белеберда с появлением какоготоневзорова удвоилась) не лень же было эту ахинею ретранслировать? А, невзоров?))) тот же вопрос и гнуса касается))) теребонькают по клавишам....творят)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 11:50

Пермяком был дана неработающая ссылка на список открытий ссср

отвечаю

Открывать в мире можно невиданно много, но что из открытий реально меняет нашу жизнь и делает её лучше вот к примеру изобретение транзистора,открытие полупровдни ков революционно изменило нашу жизнь,
А как изменилго жизнь вот это изобретение?"Образование упругих двойников при двойниковании кальцита."
КАК
Диссертаций писалось у на снемеренно..толку только ноль а диссертация по сути считалось открытием по тем правилам...

ОТВЕТИТЬ
Про самолеты
16 сен 2014 в 11:59

Кто там писал про миг 25?
Вот читай "
SR-71 участвовал в разведке во Вьетнаме и Северной Корее в 1968 году. Во время холодной войны выполнял разведывательные полёты над территорией СССР на Кольском полуострове и Кубе. В 1973 году во время арабо-израильской войны Судного дня Blackbird производил фоторазведку Египта, Иордании и Сирии. Неоднократно нарушал воздушное пространство СССР. Кроме стратегической разведки, самолёт выполнял аэродинамические исследования НАСА по программам AST (Advanced Supersonic Technology — перспективные сверхзвуковые технологии) и SCAR (Supersonic Cruise Aircraft Research — разработка самолёта с крейсерской сверхзвуковой скоростью полёта).

ОТВЕТИТЬ
Про самолеты
16 сен 2014 в 11:59

В 1976 году SR-71 "Blackbird" установил абсолютный рекорд скорости среди пилотируемых самолётов с прямоточными двигателями — 3529,5 км/ч. Всего в FAI было зарегистрировано 4 действительных рекорда, все они относятся к скорости полёта."http://www.modern-warfare.ru/forum/topic_23316

Преуменшать силу врага,это предательство пермяк

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 12:15

Ой, как много написали. Написали-написали-... Типа у нас научный форум. С призами от псаки головного мозга. Таки не вопрос, ваша взяла. И что? Что теперь России утираться, когда ее пытаются окончательно превратить в то что им хочется? т.е. в ничто? Ну уж нет! Не получится. Rак бы не стремились, не будет по их желаниям. Страна есть и будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 12:22

Аргументация пермяка и прочих интересна уровень её таков,
! у вас мало физиков мирового масштаба" ДЯ? зато много у нас много физкультурников..Вам не построить равное мерседесу 600, но зато мы много жигулей делаем... Смешно пермяк

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 13:11

Мистер Гнесин, вы обладаете отменным здоровьем и как вам это удается на седьмом десятке лет.
Днем вы за рулем треллера любуетесь пейзажами милой пиндосии, а по ночам ведете полемику на форумах.
Подскажите, как вы обходитесь без отдыха и сна?!

ОТВЕТИТЬ
Ухтыыы!
16 сен 2014 в 13:27

Эвона как вас тут накрывает-то всех)))

Гость
16 сен 2014 в 13:34

А тем временем..евро превысило 50 рублей доллар уже 38.80

нефть юрайлс менее 90 долларов....однако это симптомы наступает крах страны

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 13:42

По повду что нам лучше если рубль дешевый..

мол наши товары конкурентны.
Отвачаю ВАШИХ ТОВАРОВ НЕТ.
Вы предлагаете вместо фольвагена кататься на ладе граната?

извините...
То что товарами в ыназываете это не товары человек курил камел, теперь ему предлагают самокрутку как замену....это смешно
А реально мы наблюдаем окончание проекта..
"преемник"..

ОТВЕТИТЬ