17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 сен 2014 в 09:58
Второе америка и есвропа вводят санкции одновременно...
И потому выгод америка от санкций европы не получает..
Более того ваши заявления о поводу санкций самонадеяно мы отсилы процентов 10% в экономике европы... Они без нас обойдутся а мы нет.
Мы потеряли шанс модернизоровать страну мы оставили свою военную электронику, без новых передовых крситаллов, без новых систем управления....все комплектующие они нам перестали продавать и даже реплики станет не с чего делать..по сути удар по военке..нашей... не секкрет чтовся наша электроника с давних пор это плохая копия европейской(филлипс) и американской (аналог девайсез,хьюлет пакард мотролла)
А теперь даже копии микросхем с не с чего делать будует..
и глонасс не заработает и булава не полетит и протоны будут падать опять...а ты радуешься уфимец..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1214)

Гость
13 сен 2014 в 09:58

Второе америка и есвропа вводят санкции одновременно...
И потому выгод америка от санкций европы не получает..
Более того ваши заявления о поводу санкций самонадеяно мы отсилы процентов 10% в экономике европы... Они без нас обойдутся а мы нет.
Мы потеряли шанс модернизоровать страну мы оставили свою военную электронику, без новых передовых крситаллов, без новых систем управления....все комплектующие они нам перестали продавать и даже реплики станет не с чего делать..по сути удар по военке..нашей... не секкрет чтовся наша электроника с давних пор это плохая копия европейской(филлипс) и американской (аналог девайсез,хьюлет пакард мотролла)
А теперь даже копии микросхем с не с чего делать будует..
и глонасс не заработает и булава не полетит и протоны будут падать опять...а ты радуешься уфимец..

ОТВЕТИТЬ
Дубовский
13 сен 2014 в 10:11

Ох, скажу тебе, Русь,
Ты вчера напилась и забылась!
Ты не бойся, не трусь,
А признайся, что погорячилась!
Как же так?! Целый год
Без свинины, говядины, фруктов,
Без сыров и колбас, и без кисломолочных продуктов?
Ну не будешь же ты
Есть одни макароны с крупою!
Русь, я жил при Совке
И я помню, что это такое.

Я скажу тебе, Русь,
Все зовут тебя Русью Московской.
Ты не бойся, не трусь

ОТВЕТИТЬ
PenS
13 сен 2014 в 10:55

А Крым то и действительно наш, давным-давно. Какие-то временно исполпяюшие нас там были.Недолго.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2014 в 12:58

Я не сомневаюсь, что современная Россия готова запретить решительно всё. Вопрос лишь в том, кому и что она этим докажет, и кому от этого будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 сен 2014 в 19:07

Самое подлое, что те кто запретят, они сами себе и одежду какую надо привезут и машину какую надо купят((( Такое чувство, железный занавес возвращается(((

Гость
13 сен 2014 в 22:57

Россия уверенно идет к международной изоляции. Но это мы уже проходили. Скоро опять за видак будут квартиру отдавать

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2014 в 23:54

ну все ..ласты сложите ..на диван .кверху пузом и скорби предавайтесь ,.глядя в потолок :-)и хватит про социализм чушь писать .далеко не одни макароны ели ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 00:21

Вы правда тут все т...е или прикидываетесь?

ЦУМ
14 сен 2014 в 12:54

А как же любимая одежда из Германии??Герри Вебер?Бетти?Штальман??это тоже под запретом??и где теперь одеваться???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 21:47

Такое впечатление что этот ресурс оккупировали Иваны Дулины!

Ваши мечты конечно это чтоб вам вставили по первое число.
Но для этого достаточно пройти в ОВИР и оформит свое желание.
Лондон ждет. Что ж вы здесь пыль глотаете?
Уверен что скоро вам найдут место поближе.
Отфрезеруют вас по полной программе!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 07:56

Что, Дед, снова вечно вторые? )

Гость
15 сен 2014 в 09:42

Как бы тут не брызгали слюной адепты пятой колонны, радует тот факт, что реальной силой эти гавкающие песики не обладают.
Тут как говориться собака лает караван идет.
Любителям импортных брендов, изготовленных как правило в Поднебесной, остается лишь умыться слезами. Жаль вас.
Маленькие вы и глупенькие, поэтому папин ремешок быстро научит вас Родину любить.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 11:16

На одном сайте жил-был гнус, мелкий осколок кулацкого рода. Как он не любил русский народ, то не в сказке сказать, ни пером описать. И был у него в услужении добровольный помощник мф. Уж как они, на пару, хвалили строй нынешний, как хаяли строй минувший! Как мечтали и желали поставить быдло в стойло, какими карами грозили - от омона, до лесоповала и утилизации.
Да надорвались добры молодцы! Один в америку сбежал, в простонародье - пнд, другой в веру ударился, то же самое, что и пнд - защитников от действительности искать.
Но не пропали их труды даром! Новый грозный повелитель масс объявился - сам ГОСТЬ ИЗ САМАРЫ! С ремнем на перевес. А уж смелый какой, аж трава гнется, от зычного имени его -"гость". Куда вам мошки, да блошки! САМ ГОСТЬ - ТАРАКАН ЗАПЕЧНЫЙ ВЫШЕЛ НА ОХОТУ!

ОТВЕТИТЬ
from Tampa, FL, USA
15 сен 2014 в 11:28

гость из самары куда вы идете? В пропасть?.извините, все наши технолгии в химпроме основаны на импортных технолгиях.
Вся наша электроника, это цельностянннутые решения с американских обрасцов под час очень устаревших..Все наши технолгии это цельностянутые , с американских и английских технологий.
Разовав связь сними вы усиливаете отставание...делая его вечным.
Из под палки графен не откроешь, кинескоп не придумаешь, вертолет не построишь, именно наши соотечественники бежав от вас и вам подобных сделали удивительные находки и технические решения..

А родитну из под ремня можно только научить её ненавидеть...не зря в 41 году 4 млн красноамейцев сдалис в плен из 5 МЛН !!общей численности...А крррым и украина не нужна россиии, это путь к распаду и смерти страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 11:57

как вы не старайтесь, гости из кургана, перми, самары,

вы не сумеете заставить ракету "Булаву" летать.
а глонасс работать.. у вас падают спутники, ракета протон постоянно взрывается.. Авы то лес валить то ремешком учитть...

В россии беспилотники делать не умеют...в России нет истребителей равных по силе F 22 "раптор"
наши танки уступают новым немецким американским и даже израильским танкам.
Наши флоты это коллекции морально устаревших сильно изношенных кораблей.
Наши тополя стоящие на боевом дежурстве уже по два гарантийных срока отслужили..а менять их нечем.
нааши боеголовки совсем нефакт что могут взорваться со временем, атомная боеголовка утрачивает способность взрываться просто ураан и плутоний уменьшаются...в них и критичскую массу они могут не создать...
Последний пуск "тополя" из капяра , был позорным ракета долетела тольок до сев казахстана хотя ранее обычно долетала до охотского моря....
Вся инфа из открытых источников..
кому вы втираете? чем воевать будете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 12:14

ВОт зачем ссориться с государством в котором изобрели к примеру автомобиль?
ВОт ознакомтесь
"С изобретением автомобиля ситуация следующая.
В 1879 году американский юрист Джордж Селден получил патент на одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с использованием его на 4-колесном экипаже. В течение 16 лет он вносил изменения в его конструкцию и 5 ноября 1895 года получил патент № 549.160 на "дорожную машину". Машина описывалась в патенте как "безлошадный экипаж, с легкими колесами и багажником, легкий в управлении и производящий достаточно энергии для своего передвижения".
А Даймлер и Майбах в 8 марта 1886 года установили на карету двигатель мощностью 1,5 л.с. и ременную передачу к колесам. Реализовав, таким образом, идею Селдена.
В 1903 г. через суд Селден заставил большинство автомобильных компаний платить ему за патент и обязал их создать ассоциацию, чтобы регулировать его использование."

Гость
15 сен 2014 в 12:16

Ну вот зачем ссориться сгосуддарством котрое изобрелло интенет и компьютер?
вот читайте.
Интернет на 100% изобретение США:
"Первая связь по компьютерной сети была зафиксирована в 1969 году между университетом Лос-Анджелеса и университетами Санта Барбары и Юты" http://izobretenie.net/96-istoriya-izobreteniya-interneta.html
Компьютер:
"В 1942 году американский физик Джон Атанасов и его аспирант Клиффорд Берри разработали и начали монтировать первый электронный компьютер" http://kak-bog.ru/kto-pridumal-kompyuter
Американские ученые Джон Мочли и Дж. Преспер Экерт создали в 1946 году, первую ЭВМ и назвали ее «Eniac». Особый вклад в изобретение компьютера внес Джон фон Нейман, благодаря ему, современный компьютер имеет: процессор, арифметическое устройство, устройство ввода-вывода и память для хранения данных и программ. ЭВМ предназначалась для министерства обороны США, для совершенствования баллистических таблиц. http://hedoet.ru/izobretenie-kompyutera/

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 12:18

Вот зззаччем ссориться с ннародом сыны которого изобрели ссамолет?
Не веритее?
Читайте

"Результатом кропотливого труда американцев братьев Райт и длительных экспериментов стал удачный полет 17 декабря 1903 года на расстояние 30 метров за время 12 секунд. Второй полет был более продолжительным: за 59 секунд они покорили рекордные 260 метров. Фактически это событие и стало отправной точкой в развитии самолетостроения." http://mirinteresnogo.ru/?p=1321"

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 12:18

Более того, американцы изобрели
- электродвигатель постоянного тока (Стерджен, Дэвенпорт)
- лампу накаливания (Эдисон),
- телефон (Белл) и телеграф,
- зерноуборочный комбайн,
- азбуку Морзе,
- получение резины вулканизацией каучука (Гудьир),
- способ беспроводной передачи электроэнергии (Тесла),
- ядерное (1945) и термоядерное оружие,
- первую ракету на жидком топливе (Годдард),
- мобильный телефон,
- пылесос (Макгаффни),
- джинсы,
- кондиционирование воздуха (Кэррьер),
- ракету для полета людей на луну (Браун),
- четыре станции, покинувшие солнечную систему,
- вертолет (Сикорский)
- воздушно-космический самолет (1981) Шаттл.
- орбитальный телескоп Хаббл.
И многое другое.2118

ОТВЕТИТЬ
Для пермяка
15 сен 2014 в 12:37

контракт по газу...да подпи сан с китаем..но это скорее......
Газ то китаю продавать будем намного дешевле мировоой цены..уже сейчас нефть ему гоним неслько лет по 50 баксов..

Я не знаю как это назвать..ТОлько не сотрудничеством,и не партнерством..И как то радости от того что нац богатсва уходят по цене ниже мировооой не испытываю

Пермяк ты китаец?Потому так рад?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 12:44

вообще посылая весь мир по адресу..рекомендую вначале пермяку самрцу прочитатьсписок изобьретений человечства и понять что более всего в этом списке англичан американцев....

а наших очень мало..зачем ссориться с ильными странамикотррым мы до фонаря?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 13:19

Да здравствует совок! всех в серые костюмы детей в аистенок!!! что бы не завидовать и не выделяться.... что бы все помнили что они г***но!!! многие пишут что с Китая заказывают и балдеют... так это разные слои населения- кому килька хорошо, а кому семга.... я б Китай ни на себя ни на сына не одела ни за что в жизни... уважать себя надо!!! а с нашими производителями одежды это просто плевок в лицо такое носить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 16:03

А тем временем Российская нефть юралс падает до 80$ вслед за этим газ ..это КРАХ вашей экономики

Гость
15 сен 2014 в 18:08

Креаклы, успокойтесь, европейской одежды у нас давно нет. Вся Италия шьется в Китае, России. А если честно, мне очень нравится турецкая одежда - цена-качество отличный баланс. Да даже в самой Европе массовая одежда производства Китай, Вьетнам, Бангладеш. Вся обувь практически тоже шьется в России. Так что сарказм про совок пусть останется у Собчак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 18:55

Как вы думаете,во что одеты наши правители.

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
15 сен 2014 в 21:35

Ну вот , Гнесин, сегодня уже гораздо лучше!
Прогулялся по Тампе? Подышал свежим амер. воздухом?
Давай, давай гуляй больше , не сиди в трейлере душном, а то мозги закиснут совсем...
Я тебе тут инструкцию вышлю , как дальше строить свою работу.
Инструкция очень хорошая и качественная, по ней уже давно работает российское... да и украинское телевидение, пожалуй, тоже.
Читай , Гнесин и перенимай.

Клим Чугункин
15 сен 2014 в 21:37

Инструкция для Гнесина:
1."Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.
2.Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.
3.Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой её успеха.
4. Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней."

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 22:49

видимо Штаты для Гнеси -луч в темном царстве ..Ну что ж ...тараканы у каждого свои ) тараканьи бега, помнится были развлечением наших эмигрантов после революции .и способом зарабатывания ..Есть такой фильм .Бег" называется .при социализме снятый,..потрясный .я бы сказала ..учитывая актерский состав..Но -там были Личности .а не многочисленные гости )

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2014 в 23:46

Боже, сколько здесь людей, ненавидящих Россию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 01:05

как не стыдно печатать такие " стихи".В советское время такое писали в журнале "Крокодил".Жуть, куда мы скатились! да и прямой призыв к войне.Пора првлечь рифмоплёта к ответу за сепаратизм.Как вы думаете????

ОТВЕТИТЬ
Палыч
16 сен 2014 в 06:38

Гнесин,вот мне не понятно,какого рожна ты лезешь в российские дела,да и какое тебе дело до того,что происходит в России,ведь ты свинтил из нее?У тебя сейчас должна быть другая задача,как подлизаться к Обаме,а то гражданства пиндосов тебе не видать как собственных ушей.А уж как мы тут жить будем это наше дело.Понятно тебе?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 08:12

Дед.а Дед.выходит твои подпевания гнеське -это в твоем понимании "по волне идти"?) Я сама по себе ..тебе это не нравится?)

читатель
16 сен 2014 в 08:18

судя по последним коментам довели людей до истерии . очень хочется что бы сошлись в рукопажную в чистом поле любители "рашки" и "пиндостана" и ... после этого боя красота бы настала а воздух чище стал .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 09:56

Аналитики ВР на фоне снижений добычи и санкций в отношении РФ прогнозируют рост цен на нефть на уровне 150 $ а баррель . Вот будет умора если прогноз сбудется . Бюджет распухнет , санкции помогут росту экономики . Путин тогда точно Обамке героя России присвоит )

ОТВЕТИТЬ
Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:01

1 вот сценарий недалекого ужасного будущего.

Дело просходит 201N году.
армия без знаков различия делает трехдневный бросок на киев... на украине пааника... люди покидают города... в тылу захватчиков происходят одиночные акты сопротивления потери достигают нескольких тысяч..но боевая задача выполнена.
Украинские партизаны переносят боевые действия на территорию юга России.
Опьяненные успехом, руковдство России вводит зеленых человечков в эстонию.
Европа предьявляет ультиматум о немедленном выводе всех российских комбатантов.
В ответ получает дежурную грубость от министа иностанных дел.И угрозу взять варшаву и бухарест..

Гость
16 сен 2014 в 10:02

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

Список открытий СССР (не полный) это только СССР без Царской России. здесь н включены такие всем миром признанные люди как Пушкин, Чайковский, Достоевский, Толстой ну и т.д...

ОТВЕТИТЬ
Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:08

2.
Истекает срок ультиматума. И ничего не просиходит армия из белорусси начинает двигать в сторуну варшавы..
из украины в сторону тирасполя и кишинева...
Ничего не происходит.
В стране царит эйфория.
На форумах смеются над европой и сша...
НО В среду в один из прекрасных летних дней или осенних..
над московй взрыыаются несколько нейтронных боприпасов.. в это время в кремле происходит объеденное заседание госсвета,сената, и думы с праивтельством, все руководство страны уничтожено.
Уничтожен так же генштаб и мвд фсб и гру..но здания вес целехоньки это не атомная бомбы..
Системы оповещения не сработали.
Удар пришел из космоса с одного из новейших драгонов,и апплона (котрый возобновили выпуск) для них достаточно оставалось ракет " атлас", мы уже отказались возить на союзах американцев..
Получили..
одновременно с этим уничтожены 99% наших спутников мы остались без связи, без развнедки..и без упрвления.

Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:17

3.
Одновременно высокоточное оружие поражает все наши ракетные шахты..более ни одна сатана не насет ответный удар..
Подвносных ракетосцев унас очень мало Подводные лодки проекта 941 остались в не более трех..
остальные выведены из эксплуатации.Пришедшие им на замену Подводные лодки проекта 955 «Борей» не имеют на борту ракет, булава так и не доведена... по местам их базирования нанесен удар тактическим ядерным оружием.

на всякий случай.
Между тем мобильные установки тополя в сибири в перском крае в кировской области самостотельно разворачиваются для нанесения ответного удара...но беспилотники невидимки заскеают подготовку к пускам...
По порзиция ракет наносится удар обчным оружием..несколько тополей успевают выполнить старт...
Но вследвии того что они остотояли на боевом дежурстве более тррех гарантийных сроков...частьракет взрываются прямо над стартом..
частьотклоняется откурса..
но часть ракет ложится на боевой курс.

ОТВЕТИТЬ
Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:22

4.Противраектное оружие готовится перехватить наши ракеты..
в городах европы звучат сигналы воздушной тревоги то же и в сша..
99% ракет перехвачено системами ПРО в европе и сша..но один процент ракет прорывается и выбрасывает боеголовки с индивидульным наведением страх и ужас царит в мире..
но с удивлением мир видит что атомные бомбы крейзи рашен не взрываются... кроме разрушенных зданий прямым поданием и радиоактивного заражения ничего не происходит.
Заряды остояли три гарантийных срока..и имеют дефект массы...вследвиии радиоактивного рапсада и просто не могут физически образовать критическую массу.
У россии оказался картогнный меч и картонныедоспехи.

Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:34

5.
ДТем временем крылатыек ракеты выводят из строя энергетичскую инфраструктур страны подстанции линии ЛЭП,и электростанцции.
Страна оказывается без электроэнергии аварийных генератов хватает на 12 часов...
Тем временем первые парашютисты натовцев берут под охрану атомные объекты России. ,а так же химиечские заводы...
Вся стратегическая авиация уже уничтожена..
старые мсиггги и старые сушки, не могут дать отпор новейшим невидимкам ф22 РАПТОР.

Тем временем армейские казармы и позиции котрые заняли российские солдаты забрасываются листовками,в котрых предлается сдавать оружие за деньги автомат за тысЯчу баксов танк за 20 тысяч...бтр за 10 тысяч...
одновременно предлагая сдавшитмся солдам любое место жительство на земле иподбемные вразмере ста тысч баксов..
деморализованные и оставшиеся без командования начинают сдаваться...

На красной площади приземляются вертолеты американской армией с гуманитарной помощью

Gnesin from FL USA
16 сен 2014 в 10:34

6.Измученное испуганное наеслении с раддостью встречает натовцев..войннна овер..
в городах установлена временная администрация, публикуются данные о зарубежных вкаладах ..руководства страны начиная со
среднего уровня суммы огромные их вполне хватает чтобы обеспечить востановление страны и оплатитиь поставки продольсвия...

В украину входят курская ворронежская белгородская области.. крым триумфально возвращается... обратно в украину, по всей россии массовые самоубиства диванных патриотв..
Краснодар готов провести референдуимм о вхождении в украину.
В киеве рассматривают вопрос о возвращении исторического названия украины " КИЕВСКАЯ РУСЬ"..
Занавес

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:46

Изучение жизни по новостям СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.

По всей вероятности, это непростой, но увлекательный процесс. Мы слышим, как население РФ все громче чавкает новостями, вникая в тайны войны и мира. Оно так увлеклось дегустацией, что начисто забыло о своей первоначальной задаче. То есть о своей попытке все же узнать сорт пармезана.

Просмотр новостей в РФ превратился в гражданский обряд, стал важнейшей частью пещерно-черносотенного культа. Пережеванность информации, ее обработанность кислотами и желудочными соками идеологии, ее странствие по извилистому кишечнику СМИ уже не играют никакой роли. Продукт прекрасно употребляется и пользуется огромной популярностью.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:47

К тому же массмедиа России научились начинять его газами чистой духовности. Это придает моменту выхода продукта к потребителю характерную, легко узнаваемую звучность.

В данной метафоре нет ни драматизации, ни натяжки. Изготовление медиапродукта и не может быть иным, нежели это прописано в «третьем законе» профессора Гитлера. (Да-да, того самого. Помимо всего прочего, Гитлер, разумеется, был почетным профессором девяти университетов только в одной Германии.) Третий закон гласит: «Всякая пропаганда должна быть доступна для массы: ее уровень должен исходить из меры понимания, свойственной самым отсталым индивидуумам из числа тех, на кого она хочет воздействовать. Чем к большему количеству людей обращается пропаганда, тем элементарнее должен быть ее идейный уровень»

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:47

Все СМИ во всем мире (в той или иной степени) следуют этому закону. Особенно в сложные времена. Если рейтинг новостей запредельно высок, то это означает, что «дно тупости» уже достигнуто. Ведь публика обожает однозначность. Особенно российская. Она умеет быть благодарной тому, кто избавляет ее от мерзкой необходимости думать. Уже избавлено порядка 88%, и эта цифра все растет. Виртуальный пещерно-черносотенный мир оказался для них очень уютным местечком.

Во всем этом нет никакой трагедии и никакого посягательства на личность. Ведь если мировоззрение человека сформировано телевизором, это значит, что его никогда у него и не было.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:48

ак известно, у идеологии «самобытной и неповторимой русской цивилизации» существует небольшая проблема. Что-нибудь «русское» (в черносотенном смысле этого слова) обнаружить в общественных пейзажах практически нереально. Абсолютно все, из чего соткана современная жизнь РФ, имеет строго западное происхождение. И никакого другого. Вторично и заимствовано все, без исключения.

Включая, кстати, и культуру. И «Евгений Онегин», и «Анна Каренина» — продукты «лицензионные», изготовленные по тем западным литературным технологиям, которые Европа вырабатывала несколько столетий.

Россия не имела ни малейшего представления даже о существовании рифм. Европа оттачивала формы поэм, романов и симфоний, она же задавала их стилистику и дизайн. Так что «русского» в «Евгении Онегине» не больше, чем в «Форд-Фокусе», собранном во Всеволожске. (Забавно было бы посмотреть на это произведение, выполненное в древлеправославной стилистике «Четьих миней» или «Октоиха».)

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:49

По европейским же технологиям создавалось и все остальное. Напомним, что даже Кремль и его соборы построены итальянцами. А национальный символ «матрешка» — это даже не Европа, а простой плагиат с японской игрушки толстенького бога Фукурокодзю, имевшего множество сущностей, которые можно было извлечь друг из друга.

Не лучше обстоит дело и с духовностью. В основном продукте СМИ ее содержание, конечно, очень высоко. Но в реальности православная идея обескровлена и протухает. Отчасти это происходит по вполне объективным причинам, отчасти из-за украинского прокола Гундяева.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:51

Результат, как мы знаем, получился очень впечатляющий. Православные фанатики — во имя православия и единства «русского мiра» — начали нудно и неумело убивать православных солдат православной Украины, прячась от их православных минометов за спинами православных торговцев крыжовником и таких же православных шахтерских дочек. В результате такой невероятной концентрации православия и духовности бессмысленно погибло несколько тысяч человек, был разгромлен и разворован юго-восток Украины, а Россия опозорена.

Игра схлопнулась, так как ситуация приобрела все признаки грязного и уникально бессмысленного скандала. Нет сомнения, что по степени бесцельности и ненужности никому вообще (включая всех его участников и заводил) «донбасскому скандалу» обеспечено местечко в Книге рекордов Гиннесса.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:52

«Праведные принцы Новороссии» вдруг покрылись бородавками, снова превратились в московских жаб и упрыгали в страну постоянного проживания.

Иными словами, православный фактор не сработал ровно на 100%. В конце мая состоялся крайне неприятный разговор, после которого «Пыльный» удалился из Кремля, всхлипывая и прикрывая большой фингал.

Если «Крымнаш» хотя бы позволил РФ ненадолго вздыбить три волосины, оставшиеся от великодержавной шерсти, то «проект Новороссия» оказался химически чистым маразмом, не имеющим вообще никакого объяснения, никакой цели и никакой внятной рецептуры его завершения.

Публика, кстати, начала явно зевать и переключаться.

Гость
16 сен 2014 в 10:54

Пятую колонну нужно просто направить на строительство Керченского моста.
И дело доброе сделают и спеси поубавится.
А то любительниц мороженных кур выгораживают за похабщину и певца ртом за героя выдают.
Пользуются тут всеми благами и гадят в открытую.
Теперь надо будет отработать. На стройке. Всем.
А мы присмотрим за качеством работ.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:54

Изборский клуб принял решение проводить заседания «спасителей Руси» исключительно в кокошниках. Будем справедливы: большей части черносотенцев они очень идут, освежая сиянием жемчугов их глобальные физиономии.

Главы думских фракций, чиновники и попы открыто показывают в телевизоре свои лица.

Конечно, это не вполне обычный эксгибиционизм. Но это тоже сладострастная и торжествующая демонстрация того, что следует тщательно скрывать от всех, кроме врача и полового партнера.

Прилюдное обнажение самого постыдного и тупого становится в России лучшим проявлением благонадежности. И символом единения с госаппаратом.

Александр Невзоров
16 сен 2014 в 10:55

Разумеется, новая революция в России необходима. Причем не столько для смены власти, сколько для смены народа. Только революции под силу изменить людскую массу и вернуть ее из шовинистических грез в реальность. Революция (как мы помним) работает не очень эстетично, но результативно. А степень болезненности, с которой она хирургирует общество, напрямую зависит от уровня неадекватности последнего.

В этом смысле сегодня Россия вне конкуренции. Раскаленная «праведной злобой» на весь мир, избравшая изоляцию и дремучесть, воодушевленная черносотенством и душительскими амбициями, она, конечно же, является пациентом №1. Это заметил даже подслеповатый Кремль. И принял меры.

Загрузка...