Комментарии к публикации «Россияне готовятся к продовольственной блокаде»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ828
8 авг 2014 в 13:09

..че та я не понЯла стихи странные , яйца то при чем ??? Ратников руки прочь от яиц ,это мае.

Гость
8 авг 2014 в 13:37

А как хорошо было бы, если ЕЩЁ на Кока-Колю ввели акциз - вот это бы был реальный шшалбан по чёрному лбу)).

А пока суть да дело вспоминается на эту тему анекдот.

Петербург, зима, сумерки.
Около запорошенного снегом гаишника останавливается иномарка, из неё выходит японец и говорит:

?- Оясуминасай, сумимасэн, омавару-сан, доко-дэ ватаси-ва коно юкитоси-ни Кока-Кола но кан-о коубаймас-ка?

?На что гаишник ему отвечает:

- Извините, я не понял. Вы спрашиваете, где в этом печальном заснеженном городе купить бутылочку чего?

)).

машенька
8 авг 2014 в 15:14

Почему нас лишают права выбора? Половину продуктов российского производства невозможно есть.

Гость
8 авг 2014 в 15:33

откуда в августе появится немыслимое количество овощей,фруктов, зерна и прочих с\х растений,если в апреле-мае их не никто не сажал?? Из Узбекистана если только... но это опять не российских сельхозпроизводитель.. Пока будут ТАКИЕ цены на дизельное топливо- не видать нам продуктового изобилия..

Гость
8 авг 2014 в 17:21

Ну что вы как дети . Не будет более качественнее и тем более дешевле продукты после этих санкций. Будем меньше ассортимент и цены больше. Включите логику.

Гость
8 авг 2014 в 17:29

Зато большинство надеюсь в городе похудеют, но если серьезно особо я не печалюсь, да из Норвегии была рыбка хорошая, из Литвы сыры, из Финляндии йогурты, но наши продукты тоже ничего, взять хотя бы салаты Белая дача, мясо из нашего региона, про молочку, молочка у нас конечно средняя, но в остальном тоже ничего, рыба и наша очень дорогая, например та же форель или семга и следовательно можно и жить и есть российского производства продукты

Гость
8 авг 2014 в 20:06

Очень любопытная статья о сланцевых нефти и газе.
http://www.kp.ru/daily/26240.4/3121515/
Прочтите, не поленитесь, и у вас навсегда исчезнут вопросы по этой темя.
Пиндосы ОПЯТЬ курят моск всех землян.

Гость
8 авг 2014 в 20:13

Нужно признать, что Российская продукция очень низкого качества

8 авг 2014 в 22:02

Не вижу причин впадать в панику.голода не будет ) Мясо у меня рядом с домом продают .наше .отличное ..каждый день привозят .молочная продукцию только трех производителей в основном покупаем ..Овощи у нас выращивают...Курица тоже от наших производителей .Рыба? А я и минтай могу есть .смотря как приготовить .Чревоугодием не страдаем .так что прокормимся и без некоторых заморских продуктов )кстати семгу .форель я беру хвосты .см 25 длиной ...нет смысла переплачивать за стейки .все тоже самое)но кис не ест .вообще никакую рыбу .ему мясо подавай .))

8 авг 2014 в 22:06

Мэф -ты под дурачка не косил уж совсем то ..)) это я о твоем коменте в предыдущей теме клону ))

8 авг 2014 в 22:55

Ладно .я на свиданье поехала ,чао .крошки .спокойной ночи )и чтоб вам не привиделись полупустые прилавки с консервами "килька в томате"))

Клим Чугункин
8 авг 2014 в 23:09

Забавный ты экземпляр, Санек, вот что я тебя скажу...
Последнее время ты совсем опрошал, стал чем то подобным площадному глашатаю, популистом , но мелким таким и очень незатейливым...
Флюгерок, одним словом, без тени собственного мнения.
Ведь совсем недавно ты здесь ходил в обнимку с Гнесиным, и обещал всему честному народу врастание России в мировой процесс глобализации.Было такое? Было Санек! И тогда ты был чуть вменяемым, чем сейчас...
Сейчас, честно говоря, стыдно на тебя смотреть, до чего ты опустился. Я понимаю, что каждый зарабатывает как может. Но, Санек... Играть на низменных чувствах толпы-это не есть хорошо.
Ты знаешь, глядя на твое поведение, вспоминается старое ,хорошее и очень емкое слово- ПРОХИНДЕЙ!(модераторы, слово это абсолютно легальное, дайте пожалуйста возможность Саньку его прочесть, ему должно понравиться!)
Как-то так, Санек!

Гость
9 авг 2014 в 09:06

Б
Благодаря ему я выписал кн. Франца Гальдера, его "Военные дневники", Эрих-а фон Манштейн- а "Утерянные победы" и имею возможность посмотреть на войну глазами наших противников.
Так что со мной всё в порядке - я глубоко убеждён, что история российского государства вещь сама в себе объективная, в ней д

Гость
9 авг 2014 в 09:12

Читая комментарии, создается впечатления о вас, что вы пафосные умники, какая разница какие продукты, главное чтобы был мир в России

Гость
9 авг 2014 в 09:48

1
Что касается глобализации.
Но здесь нужно воткнуть буквально пару строк по типу "а мне-то зачем?").
Так вот, докторишко, как ты правильно догадываешься, всё, что я здесь делаю должно соответствовать минимум трём условиям - это стимулировать меня к развитию собственного ума, включая чувственный, вс

Гость
9 авг 2014 в 09:48

2
Именно поэтому ты и читаешь то, что я здесь писал в коментах.
Верней читал, поскольку твоя ИЗВЕЧНАЯ духовная леность взяла в тебе же верх, и ты теперь что-то там пробежишь по диагонали и приступаешь к своему любимому занятию - сплетни, интриги, оскорбления))).
А про глобализацию я писал, подчеркнув, чт%

Гость
9 авг 2014 в 09:51

Модераторы, почему пост от Чугункина такой большой, а у меня постоянно выскакивают ограничения по типу 1000 знаков, хотя очевидно, что пост МЕНЬШЕ чем у этого раздолбая?
Если вас за...ло моё творчество - не ..., просто отключите меня и сидите читайте очередные подробности про .опу Ларисы.

Гость
9 авг 2014 в 09:54

"Играть на низменных чувствах толпы-это не есть хорошо." - докторишко ты моя нетерёзвая))), где и когда я позволил себе заигрывать с народом?
И ещё.
Когда ты разбираешь мою позицию - выкладывай свою, вот тогда это разговор, а сейчас ты как базарная баба - чё-то визжышь, а чё визжышь и по какой причине - до конца

Андрей Мовчан
9 авг 2014 в 12:15

Меня искренне удивили (и даже – очаровали) комментарии по поводу моего замечания, что Россия сама против себя ввела санкции: «Мовчан, плохо тебя научили американцы в Чикаго, ни в яблоках, ни в экономике не разбираешься!»; «Что за бред от Мовчана! Все эти санкции только на пользу российским аграриям!»; «Любой истинный патриот государства выберет путь освобождения от зависимости»; «Западные продукты – производства химической промышленности! Пусть сами едят»; «Это Москва и Питер едят импорт, а мы – только отечественное»…

Андрей Мовчан
9 авг 2014 в 12:16

Видимо, действительно пора рассказать, чему меня учили в Чикаго. В сущности, меня учили считать до четырех, то есть определять цепочку «мотив – экономическое действие – реальный результат – побочные результаты». Этим я и занимаюсь, часто – успешно.

Например, зачем обычно вводят санкции (действие)? Чтобы наказать врага, принудить его пойти на уступки (мотив). Как запрет на ввоз продуктов накажет США или ЕС? Да никак: нет крупных компаний в США или ЕС, которые поставляют в РФ более 2–3% от своего экспорта. Перенаправят, а если не получится – потеряют 2–3% продаж (при сезонных колебаниях цен в 20%, межгодовых – до 25%, годовом изменении продаж – 10–15%). Заметят? Вряд ли. Только логистика проще станет (реальный результат).

Андрей Мовчан
9 авг 2014 в 12:16

А кто заметит? Заметят (это побочный результат) дистрибьюторы (российские) – потеряют больше половины своего бизнеса; заметят ритейлеры – упадет объем, заместить его срочно нечем; заметят граждане – как бы ни было плохо австралийское мясо, но те, кто его покупает, не покупают отечественное. Не будет австралийского – что сделают эти привередливые покупатели? Правильно – купят отечественное, куда деваться. Спрос на отечественное мясо вырастет на 20–35%, и не надо думать, что провинция, где австралийского мяса и не было, не пострадает: Москва и Питер придут и перетащат поставки на себя. А к чему это приведет? К росту цен на отечественное мясо; судя по эластичности этого рынка, процентов на 50–70 (это главный побочный результат).

Санек
9 авг 2014 в 12:22

Указ Путина о запрете импорта западных продуктов поначалу вызывает оторопь. Ничего себе санкции! Не логичнее ли было наказать Запад, отказав ему, например, в поставках нефти и газа? Вместо этого Путин лишает страну хлеба насущного. Кого он, собственно, хочет наказать этими санкциями?

Естественная ответная реакция на санкции - прекратить отдавать, а не отказываться получать. Но здесь важен один нюанс. Отказавшись от экспорта нефти и газа, Путин в первую очередь подрывает благосостояние тех, кто жирует на нефтепродуктах, - своих ближайших сподвижников, преданных ему олигархов, да и свое собственное. А отказавшись от импорта продовольствия, ни он сам, ни его ближайшее окружение ничего не теряют: люди с высоким уровнем ... доходов всегда прокормятся. Пострадают те, кто аккуратно считают деньги до следующей получки или пенсии.

Санек
9 авг 2014 в 12:22

Запрет импорта продовольствия коснется в первую очередь людей со средними и низкими доходами. Они ощутят либо дефицит продуктов питания в розничной сети, либо рост цен на них, либо и то и другое. Поэтому бравурные комментарии высокооплачиваемых экспертов или крупных сетевых ритейлеров можно не принимать во внимание. Они работают на свой бизнес.На Западе ответные санкции России вызывают недоумение. Это лишь усилит международную изоляцию Москвы и повредит собственным экономическим интересам России, считают в Белом Доме.

Санек
9 авг 2014 в 12:23

Верно считают, так и будет. На то и рассчитано. Путин дает Западу понять, что санкции против России никого здесь не волнуют. Это конечно блеф, потому что, если бы не волновали, так не суетился бы он так с ответными мерами. Но, как заправский картежник, Путин повышает ставки, надеясь сбить противника с толку. Вы нас ограничиваете, так мы в ответ на это ограничим себя еще больше. Нам все нипочем!

Санек
9 авг 2014 в 12:23

В американском боевике "Скорость" террорист берет в заложники одного полицейского на глазах у другого. Этот другой не задумываясь стреляет заложнику в ногу. Террорист в шоке - он понимает, что заложник ничего не значит и игра не имеет смысла. Преступник побежден, полиция победила!

Похожим образом действует и Путин. Он подвергает наказанию российский народ, чтобы на Западе не думали, что санкции против России могут оказаться эффективными. Он делает то же самое, что и Запад, да еще с лихвой прибавляет. Примерно так же был принят в ответ на американские санкции "антисиротский закон" - лишим счастливого будущего брошенных и больных российских детей.

Санек
9 авг 2014 в 12:23

Парадигма нанесения вреда себе в качестве ответной меры не нова. Этим методом широко пользуются заключенные. Они вскрывают вены или глотают черенки алюминиевых ложек и костяшки домино в знак протеста против произвола тюремного начальства. Они как бы показывают тюремщикам, что вред, который им может причинить администрация, - это ерунда по сравнению с тем, что они могут причинить себе сами. Они как бы убеждают тюремщиков не причинять им вреда, потому что сами способны перенести гораздо больше. На этом же принципе основана и голодовка. Человек сам готов лишить себя жизни, чего уж опричникам стараться!

Санек
9 авг 2014 в 12:25

В случае с Путиным разница только в том, что решение принимают одни, а страдают от этого совсем другие. Народ не сам делает этот выбор. Разница эта существенна. На Западе привыкли, что власть отвечает за безопасность народа. В России же власть безответственна. Она никем не выбрана, ни за что не отвечает и руководствуется только своими узкими интересами.

Санек
9 авг 2014 в 12:25

Теперь России объявил голодовку президент страны. Он как бы сообщает Западу, что страна может хоть опухнуть от голода, а он своей политики не изменит. И это не пустые слова и не преувеличение. Нелюди такого закала легко истребляли миллионы людей во времена коллективизации и Голодомора, в массовых репрессиях, сжигали в топках военных сражений. Российская власть всегда считала народ расходным материалом, сырьем для осуществления своих амбициозных имперских планов.

Немногочисленные исключения лишь подтверждают правило. А что Путин не исключение, сомнений нет. Он воспитанник КГБ и убежденный поклонник советского геополитического величия.

Клим Чугункин
9 авг 2014 в 12:37

Санёк, вопрос к тебе-а почему ты меня доктором величаешь?
Видимо это уже неосознанная интуитивная реакция на людей которые тебе говорят неприятные , но справедливые вещи!
Ведь так?
Настолько часто у тебя общение с медперсоналом?
И еще, Санек...
Про какую СВОЮ позицию ты говоришь?
Ну откуда у прохиндея с флюгерной реакцией СВОЯ позиция, не смеши меня Санёк!
Или как говорит Гнесин: "Ты смешон, мальчик"!

АндрейМ
9 авг 2014 в 14:24

КОМПАНИЯ «РУССКОЕ МОРЕ» УДВОИЛА ЦЕНЫ НА ЛОСОСЬ
Это произошло на фоне введения эмбарго на поставки импортной рыбы.
Отпускная цена на охлажденный лосось теперь составляет почти 600 рублей. Об этом ... сообщили в «Русской рыбной компании», которая входит в группу «Русское море». В СМИ ее называет крупным отечественным производителем и потенциальным конкурентом норвежских поставщиков, которые теперь не могут ввозить свою продукцию. У истоков компании ... стоял нынешний губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Доля в «Русском море» принадлежала бизнесмену Геннадию Тимченко, который попал под американские и европейские санкции. Этим летом он продал треть акций компании.
Теперь ее, по информации портала Знак.ком, контролируют брат главы Московской области Максим Воробьев и предприниматель Глеба Франка, который приходится Тимченко зятем.

АндрейМ
9 авг 2014 в 14:24

Стоит отметить, что акции «Русского моря» в пятницу днем взлетели на московской бирже на 30 процентов.
Спасибо Президенту за принятое решение от имени народа! И от господина Тимченко и его родственников - за возросшие доходы

Глуховский
9 авг 2014 в 14:45

Как такое может быть?!

Моя Родина превращается стремительно, всего за считаные месяцы, из зависшей в переходном периоде какбудторыночной какбыдемократии с разрушенными, допустим, гражданскими свободами, но хотя бы с нетронутыми свободами личными — в жуткую, озлобленную, параноидальную, словно бешенством укушенную Северную Корею, у которой вечно взор красной пеленой затянут, и голод, и лихорадка, и слюна с клыков. В страну, в которой политических врагов псам скармливают заживо. Где есть ядерное оружие и баллистические ракеты, но вечно не хватает риса на прокорм не видавшего уже полвека ничего другого запуганного народца.

Да и свой Север есть у нас, у Шаламова и Солженицына описанный, и должен помниться, и должен пугать — но нас тянет туда, к нему, в него – почему?!

Глуховский
9 авг 2014 в 14:46

Почему все мои соотечественники, ну уж не менее 87 процентов их, в таком от этого восторге?

Почему, спрашиваю я себя, россияне с такой готовностью и радостью отказываются от свободы? Почему хлопают бурно, когда им запрещают собираться больше трех и когда собираются сажать за репосты критических заметок в соцсетях на пять настоящих человеческих лет? Когда вводят интернет-по-паспорту? Почему счастливы до слез, когда пришпандоривают нам бессмысленный Крым, хотя всего-то полгода Крым этот самый никому не нужен был даром? Почему с такой детской доверчивостью вдруг снова верят в самую бездарную, грубую, топорную ложь из телевизора, будто бы не их учили весь поздний СССР не верить государственному вранью? Почему готовы до смерти биться за карманные банки президентских друзей?

Глуховский
9 авг 2014 в 14:46

Почему радуются тому, что в наказание врагам президент запрещает нам есть? Почему так жаждут схватки с Западом, откуда вообще ненависть к нему такая, откуда такое недоверие и такое желание мстить? За что ему мстить? И почему ради этой мести готовы поступиться и свободой говорить, что вздумается, и свободой ездить за границу, и банальной жратвой, и только-только забренчавшей в карманах мелочью?

Я говорю — с моими соседями, с моими школьными друзьями, с попутчиками в поездах и самолетах, с бабками у подъезда, я интересуюсь у них: не рехнулись ли вы?

Глуховский
9 авг 2014 в 14:46

Я очень хорошо понимаю, зачем вся эта канитель с Новой Холодной Войной группе лиц, находящейся у власти: чтобы как можно дольше находиться у власти. Но почему народ, жизнь которого в грядущей Северной Корее будет голодна и несвободна, так рвется туда, почему так манит его ледяной и угрюмый мир за колючкой?

Говорю я с соседями, бабками, ментами, бизнесменами, финансистами, патриотическими писателями, пропагандистами из ящика, и понимаю: идиот я все-таки. Это мне, идиоту, казалось, что моей любимой стране станет хорошо, если государство снимет с граждан ошейник. Если вверит каждому его собственную судьбу.

Глуховский
9 авг 2014 в 14:47

Если позволит людям жить, творить, обеспечивать себя и своих близких, и — строя свои жизни изо всех сил — вместе строить и новую страну, свободную, берегущую своих граждан, потому что из них состоящую — и могучую.

А людям, понимаю я, плохо было в рыночной демократии. Людям было тоскливо без смысла, который был бы в миллион раз больше бытового житейского смысла их коротких диванно-огородных существований. Людям было страшно все решать за себя самим в бушующем мире потребительского капитализма. Люди искали Вождя, и в первобытном смысле, и в индейском, и в коммунистическом — потому что им тяжко было искать дорогу самим. И было непривычно и неумело самим думать — и они мечтали, чтобы за них думал телевизор. Наконец, людям нужен был враг, потому что без врага и без Вождя жить также непросто и непонятно, как без смысла.

Глуховский
9 авг 2014 в 14:47

Потому что демократия наша, пусть и вьетнамского пошива, и свобода наша, пусть и случайная, отчаянная, как у сорвавшейся с привязи дворовой собаки, и рыночная экономика наша, пусть и происходит она от гнилого Черкизовского рынка — все равно были людям огромны, жутки и пусты, как космос.

Мы побегали-побегали по тундре, а к вечеру вернулись к своему чуму и сели у входа. Нечего нам оказалось делать с этой свободой. Мы и не просили ее, кстати: просто веревка перетерлась.

Глуховский
9 авг 2014 в 14:48

Но раз убежали — готовы принять хлыст и поглядеть виновато в строгие хозяйские глаза, и принять удар плетки, и упасть на спину, подставив пузо, чтобы помиловал, чтобы по-хозяйски пожалел. Потому что сами знаем: заслужили. Выдерет, а потом простит, и будет все, как прежде. Мы ведь, наворачивая дурацкие круги по тундре, скучали по хозяину, и по ласковой руке его, и по плети, меж которых лежит узкий и понятный мир наших опций. Мы хотим хозяина, и хотим вожака, и общую упряжку, и чтобы в ушах ветер, и в голове ветер чтобы, и волков рвать в клочья, и драться за мороженую рыбу, и чтобы рядом теплый бок друга, и мчаться до бесконечности в ледяной закат.

Я думал, мы люди.

ДЛя MF
9 авг 2014 в 14:56

Трогательно ты оказался водной компании с часером.
Я по поводу экономичес кой заинтересованности людей..в своей деятельности.
ДА экономиечская заинтересованность движет людьми или потребетильство люди хотят больше потреблять и лучше...Еду лучше, одежду красивее дом больше ....это движет прогрессом.
Мы в экономиечской рубрике.И здесь позволительно говорить просто и цнично ,что 99% наших желаний сводится к деньгам.
Кто думает иначе становятся святыми и их люди помнят.Номесто им или монастырь или скит или оптина пустынь.

ДЛя MF
9 авг 2014 в 14:56

Этои желание иметь больше благ и движет обществом
Вот телефон вначале огромный..и неудобный потом вес меньше меньше потом беспроводной потом состовый ...
и так все за чтовозьмись...

и не хвались что ты кого то наказал...ты перешел уже за линию пояса ниже пояса...в критике всех своих недругов а это говриит , что проигграл все споры......личные выпады говорят о том что ты содержательно сказать ничего не можешь.Ты проиграл.
И не мешай ведические учения, кармические, и авраамические....это смешно выглядит или ты последователь Ёко Асахары?

А омон присылай сюда...пришли ждемс

Гость
9 авг 2014 в 17:59

Путин принял правильное решение,может наконец-то у нас с/х подниматься будет. Я ,например, импортные продукты покупаю очень редко,предпочитаю отечественное.

Гость
9 авг 2014 в 18:05

Поражаюсь ,что пишет народ,который ничего не хочет у себя производить на земле! Чего вы все гундите то,земель у нас умотаться,надо восстанавливать сельское хозяйство,а то смех,Какая то Аргентина,нас мясом завалила! В 1914 г,Россия была самым крупным поставщиком зерна на экспорт,а тогда земли на лошадях пахали,а сейчас 21 век,трактора,комбайны! Почитайте книгу Шульгина,дни 1914г,и вам самим все станет ясно! А то как в той сказке,как один мужик,семерых Генералов прокормил!

Гость
9 авг 2014 в 18:53

Почему до сих пор не запретили импортные лекарства? Российскую фармацевтику пиндосы задавили, надо ее поднимать!

И одежду надо тоже запретить, не только еду.

9 авг 2014 в 20:45

Мэф.кроме той части тела ,что ты обозначил .у меня есть и другие .)но почему то ты все время пишешь про эту) и никаких особых подробностей здесь нет. Известные людей выставляют на всеобщее обозрение разнообразные подробности своей личной жизни.. в плоть до родов жены .снятых на камеру .и т.п. .на фоне которых то .что я здесь писала -это довольно скромно )фото мои тоже вполне приличны.Так не нужно .не нужно .а то что я тебе как то писала .так вроде не дети .)учитывая, что твои писульки были ну совсем не комильфо в этом смысле ..и кстати .о многом говорят )или это кто другой писал ? в общем -ваши заморочки .и честно сказать -я не девочка .чтоб меня ваши подобные тайны Мадридского двора прикалывали .

Гость
10 авг 2014 в 08:07

Народ, кто знает, айфон 6 тоже запретят???

10 авг 2014 в 08:18

Санек .вчера ."Теперь России объявил голодовку президент страны. Он как бы сообщает Западу, что страна может хоть опухнуть от голода, а он своей политики не изменит." О каком голоде пишет чел? Достаточно проехаться по магазинам известных торговых сетей и гипермаркетам .чтобы увидеть горы продуктов .и увидеть овощи и фрукты .которым место уже не на прилавках .так как испорчены .почему? Да потому что желудки не резиновые ,больше положенного все равно не вмещают .)тоже самое и на рынках города .которые еще функционируют ..и мясо лежит уже не первой свежести .так как не раскупается..На одном из рынков города покупаю выращенную травку для киса ,в киоске .поэтому представление имею)

10 авг 2014 в 09:22

Господа .ну что делать с этим невменяемым ?Может кто подскажет ?!За 900 км нахожусь ..о чем чел все время пишет ..не понятно ..

10 авг 2014 в 09:52

Вот мне иногда приходит вопрос прямо вголову на счет того что меня в реальности называют брилиантом и много мужчин хотит меня пригласить ,а здесь все не говоря уже о Мэф считают меня чуть ли не дурочкой .Откуда в людях эта зависть ,что мне так повезло ???? тем более если хоть догадывались как я стремилась стать всегда такой ?, вот сейчас я вновых босоножках и с клатчем под мышкой пойду по самаре и ведь таксисты прямо на тротуар наезжают от удивления ,тем более что каблук то 15 самнтмитров .вот что это ??... иногда даже смешно делается самой .а вот сейчас я еще сбе собачку хочу пр икупить ,чтобы в руках ность .подумала пустьвсе от зависти здохнут ,вот только как кис отреагирует ,он у меня ведь даже колбаску которую я себе покупаю не есть ..

10 авг 2014 в 10:15

Дед .у меня к тебе есть вопросик.почему гнесю мадамой именуешь ?) хотя ведь не ответишь ..даже не сомневаюсь ))

Гость
10 авг 2014 в 11:34

Не надейтесь на подьем с/х производства, нет его, с корнем вытравлен. Поля заросли, в деревнях бабки свой век доживают, а молодежь под дулом не загонишь. А продукты вряд ли пропадут, через Беларусь и Турцию поедут, ну и подорожают естественно.

10 авг 2014 в 12:23

Иэф .опубликуй .опубликуй ..ты полагаешь .меня испугал .?только не сочиняй того .что я не писала.Я вообще то помню .)А разве тебе б такого не хотелось ?) ну меня игра в одни ворота не прикалывает .знаешь ли ..что ты практикуешь )