RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Северный банк: услуга E-Invoicing экономит средства и время клиентов

Северный банк: услуга E-Invoicing экономит средства и время клиентов

По состоянию на конец июля более 10 000 клиентов малого и микробизнеса Сбербанка по всей России используют услугу электронного документооборота e-invoicing. В Северном банке ОАО «Сбербанк России» электронный документооборот подключили уже 700 компаний-клиентов банка. В среднем в день к системе подключаются три компании.

E-invoicing позволяет клиентам обмениваться юридически значимыми первичными документами (счета, счета-фактуры, товарные накладные и т. д.), и направлять отчетность в государственные органы в электронном виде без отправки бумажного носителя. Основные достоинства электронного документооборота: высокая скорость получения, уменьшение количества ошибок и трудоемкости. уменьшение затрат на хранение. обеспечение сохранности. контроль взаимоотношений с контрагентами. уменьшение количества ручного труда и снижение почтовых издержек. В среднем за квартал через систему клиенты Сбербанка проводят более 100 тысяч первичных документов.

Со второго квартала текущего года Сбербанк изменил тарифы на предоставление услуги и расширил функциональность. По-прежнему отсутствует плата за подключение сервиса e-invoicing в рамках использования системы дистанционного банковского обслуживания. Сертификат электронной подписи для работы в e-invoicing для клиентов банка изготавливается бесплатно.

Во втором квартале Сбербанком реализован новый сервис – «Отчетность в государственные органы», предоставляющий возможность обмена документами в электронном виде с подразделениями Федеральной налоговой службы, а в ближайшем будущем – и с подразделениями Пенсионного фонда. Эта функция особенно интересна многопрофильным компаниям, так как позволяет направлять отчетность в разные ФНС в одном окне за все филиалы, экономя денежные средства. За пользование услугой «Отчетность» не требуется внесение платы за годовое обслуживание, плата взимается по факту использования сервиса.

Чтобы воспользоваться услугой e-invoicing, необходимо обратиться в любое отделение Северного банка ОАО «Сбербанк России», оказывающее услуги юридическим лицам. Подробная информация на сайте: Sberbank.ru

Переход на e-invoicing является общемировым трендом: в Европе объем документации, вырабатываемый коммерческими структурами и госучреждениями, давно переведен в виртуальное пространство. Экономия по сравнению с «обычным» способом ведения дел может достигать 15-кратных размеров за каждый документ.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем