Бизнес «Домостроительный комбинат»: строим город

«Домостроительный комбинат»: строим город

История крупнопанельного домостроения в Ярославской области насчитывает уже более 50 лет. В сентябре 1961 года начал свою работу «Домостроительный комбинат №1». Его запуск стал началом новой истории ярославского градостроения. В 1962 году ДСК сдал в эксплуатацию первые 10 крупнопанельных домов и начал наращивать темпы. И в 1965 году было сдано уже 22 дома. Три четверти домов государственная комиссия приняла с оценками «хорошо» и «отлично».

Готовый дом по ул. Дятьковский проезд

В связи с удачным началом своей деятельности, компания решила расширить сферу строительства и начать реализовывать проекты уже на территории всей области. Вскоре ДСК начал возводить дома не только в Ярославле, но и в Ростове, Переславле-Залесском, Тутаеве, Гаврилов-Яме и других городах.

«Домостроительный комбинат» неоднократно награждался дипломами победителя конкурса «Лучшее предприятие Ярославской области» и дипломом победителя конкурса в номинации «Лучшая организация строительного комплекса г. Ярославля».

Сегодня акционерное общество «Домостроительный комбинат» – ведущее в Ярославле предприятие крупнопанельного домостроения. Приоритетной деятельностью компании является строительство жилой недвижимости и объектов общественного назначения.

Секрет успеха компании – в ориентации на возможности и потребности клиента.

«И главным показателем работы являются положительные отзывы жителей построенных нами домов», – считают в компании.

Готовый дом по ул. Звездная

«Идея рождается через баланс самых разных «за» и «против». С одной стороны, объект должен стать гармоничной частью среды. С другой – нужно учесть, что люди будут жить в доме, а не смотреть на него снаружи – им должно быть комфортно внутри», – отмечают специалисты ОАО «Домостроительный комбинат».

Не так давно были введены в эксплуатацию дома в МКР №2 района «Сокол», на ул. Звездной. Сейчас близится к сдаче девятиэтажный жилой дом на ул. Большая Норская. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию – IV квартал 2014 года.

«Знаете, с годами растет культура потребления, повышаются требования, притязания становятся более разнообразными. И компания обязана соответствовать этому, а также чувствовать настроение покупателей, понимать их желания, реагировать на замечания и претензии. Это залог профессионального успеха, – отмечает начальник отдела продаж. – Мы клиентам предлагаем только самое лучшее».

Чтобы будущим жильцам жилось как можно более комфортно, «ДСК» стремится увеличивать площади кухонь, входных групп и межквартирных пространств. Все это улучшает характеристики возводимых объектов. Предприятие строит комфортные, теплые, качественные дома по технологии «Теплая панель», разработанной с учетом климатических особенностей Ярославской области. Первый дом с применением «Теплой панели» был построен в 2005 году. С тех пор эта технология полюбилась клиентам и стала визитной карточкой «Домостроительного комбината».

Строящийся дом по ул. Б. Норская

В компанию обращаются люди разных характеров, разных темпераментов, но их объединяет то, что они пришли в «Домостроительный комбинат» с надеждой – из всего разнообразия предложений на рынке жилья подобрать тот единственный вариант, который будет максимально удовлетворять пожеланиям и интересам их семьи.

Сейчас ярославцы напуганы «страшными историями» о проблемных объектах, сдачи которых люди ждут годами. Но «Домостроительный комбинат» тщательно контролирует сроки строительства. Строительство крупнопанельных домов ведется круглый год. Срок возведения, например, девятиэтажного двухподъездного дома – всего девять месяцев. А наличие собственного производственного комплекса позволяет строить два–три дома одновременно. Закладка новых объектов возможна уже через три месяца после начала строительства предыдущих.

На ДСК работают ведущие специалисты отрасли. Недавно формовщик железобетонных изделий и конструкций 5-го разряда Иван Петрович Олюнин, участвовавший в городском конкурсе «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля», стал победителем третьего (финального) этапа конкурса. Его коллега Алексей Григорьевич Легков –электросварщик ручной сварки – стал победителем второго этапа этого конкурса.

Формовщик железобетонных изделий и конструкций 5 разряда Иван Петрович Олюнин - победитель третьего этапа городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля»

За годы плодотворной работы ОАО «Домостроительный комбинат» заслужил хорошую репутацию как среди партнёров, так и у своих покупателей. И весь секрет в том, что руководители комбината следуют идее: жизнеспособны лишь те проекты, которые необходимы именно в данном месте и в данное время.

ОАО «Домостроительный комбинат»,
Адрес: г. Ярославль, ул. Чайковского, д. 62/30, оф. 30;
тел.: (4852) 64-03-44, 95-30-01;
Yardomkom.ru;
Dsk953001@yandex.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем