RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес ОАО «БИНБАНК» разместил 06 серию Еврокоммерческих бумаг

ОАО «БИНБАНК» разместил 06 серию Еврокоммерческих бумаг

28 февраля 2014 года ОАО «БИНБАНК» закрыл книгу заявок 06 серии Еврокоммерческих бумаг на сумму 47 млн долларов США с доходностью 7,5% годовых в рамках программы Еврокоммерческих бумаг (ECP) на 300 млн долларов США.

Срок размещения – 1 год. Организаторами выпуска являются BCP Securities, Raiffeisen Bank International AG и ООО «БК Регион». Привлеченные средства будут направлены на финансирование проектов МСБ.

В целях продвижения сделки и презентации банка на международных рынках в конце февраля 2014 г. банк провел серию road-show в Москве и европейских городах – Цюрихе, Женеве и Лондоне. 70% книги заявок составили европейские частные фонды, банки и инвестиционные компании. Интерес к выпуску проявили также и российские инвесторы.

«Несмотря на турбулентную ситуацию на рынке, объем выпуска полностью соответствует запланированному, что свидетельствует о растущем интересе к бумагам БИНБАНКа. В соответствии со стратегией инвестиционной привлекательности в 2013 году банк активно присутствовал на международном долговом рынке, разместив три серии Еврокоммерческих бумаг. В 2014 году мы планируем продолжить выпуск ECP и, таким образом, подготовить рынок к выпуску долгосрочных инструментов, например, Еврооблигаций», – прокомментировала результаты сделки Ирина Комарова, старший вице-президент БИНБАНКа.

Напоминаем, что в настоящий момент в обращении находятся еще две серии Программы Еврокоммерческих бумаг (ECP) на сумму 33,8 млн долларов США со сроком 12 месяцев каждая.

пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем