14 мая пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (851)

7 фев 2014 в 13:46

А переводить пенсии на карточки депутатам религия не позволяет? И обязать всех торговцев от ларька до гипермаркета эти карточки принимать к оплате тоже никак?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2014 в 14:10

ну что,вполне разумно..Это до какой же низости нужно дойти,чтоб стариков грабить..В СМИ время от времени бывает информация о подобных преступлениях..В селах кстати как то орудовала банда .,и преступления были связаны с насильственными действиями по отношению к пожилым людям ..причем из за небольших сумм ..Наказывать надо строже..все таки наши законы и судебная система порой слишком мягки .

Радио Правда
7 фев 2014 в 16:36

Сначала власти, откровенно действующие в интересах класса преступников, превратили огромную страну в рассадник Криминала, во Вселенскую бандитско-воровскую малину, а теперь "картинно" изображают заботу о жертвах преступников. К такому состоянию в стране привела вся линия на потворство Зыковщине за последние 25 лет. Причём, преступностью всецело пропитаны как "верхи" общества (в лице бызнысманцев, банкирцев, акционЁрцев, владельцов инфинитей, ляксусов и БМВ), так и "низы", промышляющие мелкими кражами и разборками. Первые под маской "легальных бизмысменов" корчат из себя элитку общества, а вторые, промышляя нечистотами, активно стремятся проникнуть в первый, псевдо-элитный, слой народа. Родство душ между первыми и вторыми налицо. Это - единая криминальная социальная среда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 23:03

Что ни говорите, а зрительный ряд Олимпиады - это что то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2014 в 23:45

Ничего интереснее на Олимиадах не было. Россия рулит.

гостья
8 фев 2014 в 14:00

А у нас во дворе одна пожилая женщина при получении пенсии подглядывает всем через плечо и внимательно прислушивается.Ну очень интересуется кто сколько получает.Возможно просто завидует или излишне любопытная.Все равно очень неприятно.

ОТВЕТИТЬ
Хитрый
8 фев 2014 в 19:37

Надо получать пенсию не в день ее поступления в банк, а позже на несколько дней, каждый раз по разному, снимать только небходимую сумму, остаток будет накапливаться на счете. Я хожу в банк по мере необходимости, через 2-3 месяца. Можно выбрать любой банк, не только Сбербанк, как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 фев 2014 в 12:54

Я обращаюсь к художнику Е.Крану.
Мне очень нравится Ваше творчество, Вы безусловно очень талантливый, тонкий и умудренный жизнью человек.
Вместе с тем, использование использование образов великой советской эпохи, пионерских галстуков, тимуровского движения, считаю неправильным. Конечно, образ кота базилио и лисы стал неотъемлемой чертой нашего времени. Между тем, тимуровцы помогли очень многим на фронтах Великой Отечественной войны и после нее. Вечная память забытому ныне труду этих ребят.
Представляется, что в нашей жизни достаточно образов, способных характеризовать нашу эпоху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2014 в 14:47

Для кости, ну в о первых,тимуровцев на фронтах не было.Второе

ТИМУРОВЦЫ это плод воображения Аркадия Гайдара, по сути выдумка литературный прием..
Советская эпоха велика своими преступлениями и не более. Огромными жертвами. десятками милионо в убитых умерших от голода.
Только от раскулачивания погибло примерно 10 млн русских семей.....слова сталина приводит в своих мемурах черчиль...4 млн рассказаченных а попростту растрелляных,7 млн умерших от голодомора...

ууже болше чем немца ...

Так что костя покайся за страшные грехи сов эпохи. И не указывай.твои святыни уже ничего не значат

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2014 в 17:01

а что.не плохо!а то уже действительно мерзавцы обнаглели!и наказание более суровым сделать давно пора!

Пермячка
9 фев 2014 в 20:28

Я пенсионерка, но про безобразие с пенсиями к счастью не слышала. Обманывают чаще в небольших магазинах когда начинают просить мелочь, а потом и крупные "забывют" сдать. Опять депутаты ерундой занялись. Может в чем то другом пенсионерам помочь, а такую небольшую сумму не тяжело нести. Вот прошлый год просила старшеклассника грядочку мне перекопать за денежки. Не помог. А мы раньше школьгиками за просто так помогали (тимуровцами были пионерами)

Гость
9 фев 2014 в 20:44

А кто сказал, что силовик не ограбит дедулю-бабулю???

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 09:53

Всё «новое» - это хорошо забытое «старое». Не мудрствуя лукаво, грошовый пэтриот МФшка (он же «Санёк», он же «Расхититель гробниц» в виде чужих украденных ник-нэймов) не нашёл ничего лучше, чем прославлять мутную дебилиадку в стиле пропагандистских здравиц 60-70-х годов по адресу съездов КПСС. Риторика в лучших традициях совка: «Мы их сделали», «Знай наших», «Уря!», «Наш ответ Чемберлену». А чем собственно гордиться? Пустопорожним разворовыванием билялами народных денег, в результате чего пенсии едва хватает, чтобы оплатить ЖКХ с лифтом, да пакет отравленного «молока»? Или грандиознейшей афёрой в виде ипотечного пузыря, в результате чего стоимость хрущёбы взлетела в 10 раз? Или проездом в МосМетро стоимостью 40 руб.? Или полным разгромом правоохранительной системы, в результате чего конченные бандиты терроризируют население страны, постоянно идут дикие стрельбы, жизнь человека обесценилась до фантика?Хороший предмет для гордости))).

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 10:05

Всё-таки речь в статье не о "тимуровцах" в СССР, а о том, что реально Торжествующий Криминал, с помощью находящейся у него в услужении административной власти, превратил самую безопасную лет 25 назад страну в мире - в общемировую бандитско-воровскую помойку. Повсеместно идут ежедневные убийства невиновных, счёт на миллионы, кривосудие только издевательски ухмыляется, адвокатура открыто содействует безнаказанности преступников - хороша держаффффка! А адвокатишки Криминала тут имеют наглость прославлять подобное изуверское общественное устройство!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 11:24

А вот и главная проблема мировоззрения , касающаяся российских пенсионеров ..тривиальная высказала,то бишь Ольга..-"возраст дожития" .НИГДЕ в мире нет такого определения возраста.Т..Е ВЕСЬ цивилизованный мир считает .что выйдя на пенсию люди должны ЖИТЬ.а не выживать.

ОТВЕТИТЬ
Фэшке местному
10 фев 2014 в 12:43

Сам саса "может понять" !
Вы еще не пали ниц?
Тогда еще один перл! " Правосудие работает нормально, но сбои имеются."
Всегда, во всем мире, считалось, если что-то сбоит - это нормально

Радио Правда
10 фев 2014 в 14:05

Санёк МФшка. Ты новость хотя бы прочти. Там вроде бы всё доступно описано. Суть явления такова- что в нынешнем Российском обществе старики, получающие свою небольшую пенсию, подвергаются гангстерскому насилию со стороны преступников. При этом, полиция, прокуратурка, суды и прочие якобы "право"охранители только руками разводят: "ничего не можем поделать, ну не репрессировать же нам преступников! Мы же не сталинисты какие-нибудь, пусть всё идёт так как было". Массовость подобных эпизодов, а также сам факт обращения к этой теме депутата госудры, свидетельствует о том, что мы имеем дело с целым социальным явлением. Ты на пару с Гнусендом можешь тут небылицы про советский строй хоть тоннами выкладывать, но факт остаётся фактом: в СССР подобной дикости, маразма и уроцтва не было и быть не могло! Потому что ростки преступности безжалостно выпалывались на самых ранних стадиях произростания. Всё сходится логически, прочитай новость и подумай, тогда и твоя любимая "кулацкая" тема по-новому зазвучит!

ОТВЕТИТЬ
Для сцепана
10 фев 2014 в 15:04

Все же просто, претензии кости и часера, и солидарного сними сцепана с радиостанции неправда,основываются на претензии соц строя, что мол он самый справедливый.а капитализм несправедливый.Этот тезис основан,на концепции прибавочной стоимости.
Но эти господа оказались не в состоянии защитить её.
Далее эти господа утверждают чт о социализм был более прогрессивным строем.НОпрогрессивный только в том смысле что должен был быь после капитализма когда он исчерпает возможности развития.В 17 году еще только был ПЕРЕХОД к капитализму от самодеравно феоджальной России,пролетарита не было 7 % отнаселения это слезы.

Ну и третий тезис мы мол владели чем то при социализме,просьба предьявить документ направо собственности чем либо слышим отказ мол конституция.Но та конституция не была документом прямого действия.
БУмаг ао собственности обязательна.

Выод значит нет у ва справ н апретензии на собственность.Нынешнии владельцы получили соственность впо закону о приватизации.Все законно.

вот ивсе.
по всем пунктам вам дан ответ вы же только кричите будто что либо я вам примещимил

Гость
10 фев 2014 в 15:05

Все же просто, претензии кости и часера, и солидарного сними сцепана с радиостанции неправда,основываются на претензии соц строя, что мол он самый справедливый.а капитализм несправедливый.Этот тезис основан,на концепции прибавочной стоимости.
Но эти господа оказались не в состоянии защитить её.
Далее эти господа утверждают чт о социализм был более прогрессивным строем.НОпрогрессивный только в том смысле что должен был быь после капитализма когда он исчерпает возможности развития.В 17 году еще только был ПЕРЕХОД к капитализму от самодеравно феоджальной России,пролетарита не было 7 % отнаселения это слезы.

Ну и третий тезис мы мол владели чем то при социализме,просьба предьявить документ направо собственности чем либо слышим отказ мол конституция.Но та конституция не была документом прямого действия.
БУмаг ао собственности обязательна.

Выод значит нет у ва справ н апретензии на собственность.Нынешнии владельцы получили соственность впо закону о приватизации.Все законно.

вот ивсе.
по всем пунктам вам дан ответ вы же только кричите будто что либо я вам примещимил

Гость
10 фев 2014 в 15:06

Прибавочную стоимость я вспонил в споре с часером костей об основах маркизма. ТЫ встрял.ПЕРВЫЙ ТЕБЕ ОТВЕЧАЛ полкчается ЧТО ИМЕННО ТЫ СТАЛ ТРЯСТИ МАРКСОМ! передо мной тебе было отвечено по существу.
НИКТО НЕ ТЫ НЕ ЧАСЕР НЕ СУМЕЛИОБОСНОВАТЬ СУЩЕСТВАНИЕ ПРИБАВОЧНОЙ СТ ОИМОСТИ! БОЛЕЕ ТОГО возразить вы не в силах на тезисы о протиречвости самого постулата ПС. НИКТО НЕОБОСНОВЫВАЛ СУЩЕСТВАНИЯ ТЕРМИНА крнвал потребления.
НАРОД САМ СЕБЯ НЕ УНИЧТОЖАЛ НЕ ВРИ ты уже по гоголю мол унтерофицерская вдова сама себя выпорола.
ваши дзержиснские кагановичи ипрочие уничтожили половину населения страны.
путем организованного голода и и коллективизации
60 млн цыфра потрясающая.
ссылки в студию. Если не согласен.
ВООБЩЕМ набор бессвязанных выкриков у тебя и вранья и клеветы как обычно.

Гость
10 фев 2014 в 15:06

рибавочную стоимость я вспонил в споре с часером костей об основах маркизма. ТЫ встрял.ПЕРВЫЙ ТЕБЕ ОТВЕЧАЛ полкчается ЧТО ИМЕННО ТЫ СТАЛ ТРЯСТИ МАРКСОМ! передо мной тебе было отвечено по существу.
НИКТО НЕ ТЫ НЕ ЧАСЕР НЕ СУМЕЛИОБОСНОВАТЬ СУЩЕСТВАНИЕ ПРИБАВОЧНОЙ СТ ОИМОСТИ! БОЛЕЕ ТОГО возразить вы не в силах на тезисы о протиречвости самого постулата ПС. НИКТО НЕОБОСНОВЫВАЛ СУЩЕСТВАНИЯ ТЕРМИНА крнвал потребления.
НАРОД САМ СЕБЯ НЕ УНИЧТОЖАЛ НЕ ВРИ ты уже по гоголю мол унтерофицерская вдова сама себя выпорола.
ваши дзержиснские кагановичи ипрочие уничтожили половину населения страны.
путем организованного голода и и коллективизации
60 млн цыфра потрясающая.
ссылки в студию. Если не согласен.
ВООБЩЕМ набор бессвязанных выкриков у тебя и вранья и клеветы как обычно.
а пок ачто жулик у на с только ты.и живешь ь ты деньги получаешь благодаря олигархам.

Гость
10 фев 2014 в 15:07

сцепан все эти вопли об уникальных производствах опровергнуты жизнью ничего у на сне было уникального, было примерно 500 заводов устаревших очень сильно и все
Тебе ткнули в нос опровержение теории прибавочной стоимости простые рассуждения т ы не опроверг,значит марксизм действительно не имеет под собой основы.

ВОт и все

Гость
10 фев 2014 в 15:07

сцепан все эти вопли об уникальных производствах опровергнуты жизнью ничего у на сне было уникального, было примерно 500 заводов устаревших очень сильно и все
Тебе ткнули в нос опровержение теории прибавочной стоимости простые рассуждения т ы не опроверг,значит марксизм действительно не имеет под собой основы.

ВОт и все

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 15:17

МФшк, а МФшк... А ты в "архив" сходил? Ну чо там видал, расскажь, давай, ну, типо сермиажную узрелъ? )))

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 15:38

И про прибавочныую стоимость, точнее, правомерность существования этого термина, и про карнавал потребления тебе уже разжёвывалось много раз. И ты опять врёшь, когда говоришь ***...соц строя, что мол он самый справедливый.а капитализм несправедливый.Этот тезис основан,на концепции прибавочной стоимости***. Нигде я не заикался про справедливость социализма. Это относительное понятие. При соц тоже много было несправедливостей. Я рассматриваю сов. строй как подлинное возмездие за совершнные преступления угнетателями и поработителями. Не более, сов. социализм не был объективной ступенью развития страны. Чисто возмездие, со времён Спартака и Бар-Колхбы. Уникальное явление. Когда однги жители деревни, села, района наказывали других за преступления, насилие, попрание прав - то в этом Каганович со Сверловым виновны разве?? Сам народ России изгонял, изничтожал своих поработителей - помещиков, кулаков, попов. Что в этом странного? Странно, что он этого раньше не сделал!

Радио Правда
10 фев 2014 в 15:39

Карнавал Потребления (далее - КП) представляет собой логическое отражение фундаментальных, базовых ценностных установок, на которых основывается социум в каждый конкретный момент своего существования. Это – не только экономический термин, но и мировоззренческая установка целого социума. КП – термин условно абстрактный. Разумеется, это не карнавал в традиционном, физическом смысле этого слова. Слово «карнавал» тут имеет смысл, родственный понятиям вакханалия, свистопляска, мания. Карнавал потребления имеет место быть в головах людей, и лишь как следствие этого прорывается наружу в виде лихорадочных покупок «ради покупок», как обязательный признак жизненного успеха. Участие в КП рассматривается в качестве обязательной общепринятой поведенческой нормы. Так было не всегда, и так будет не всегда. В устах капиталистических пропагандистов КП – безусловное благо и достоинство ибо является чуть ли не единственным двигателем капиталистического обогащения.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 15:40

Само по себе, желание жить богато, обеспеченно и комфортно вовсе не предосудительно. Предосудительно то, что это желание всегда реализуется на ворованные, награбленные деньги. Часер хорошо обрисовал, в каких безобразных формах пропихивается в общество идеология «карнавала потребления». На всех информационных каналах идёт навязчивая, однообразная, неумная реклама весьма дорогостоящих товаров и услуг. Ни дня без покупки! – провозглашают рекламщики. День прожит зря, если вы не потратили на что-либо внушительную сумму. Если вдруг такой конфуз случился, то нужно скорее компенсировать пробел удвоенными, утроенными тратами. Цены искусственно раздуваются (о турецких дублёнках по 1-1,5 тыс. $ и железных дверях производства Марий Эл по 40 000 рублей я уже писал), накачиваются пузыри во всех сферах экономики. Вся эта пропаганда носит исключительно меркантилистский характер и направлена на банальное выкачивание денег из одних карманов в другие.

Радио Правда
10 фев 2014 в 15:40

Вряд ли имеет смысл рассматривать «КП» в качестве абсолютного Зла. Лично я осуждаю «карнавал потребления» не за саму тягу к мишуре, как правило, бесполезной и ненужной (вроде дорогостоящих гаджетов), а за то, что этот «карнавал» осуществляется на украденные лично у меня деньги. Саму тягу к неуёмному потребительству следует осуждать морально, желательно едко высмеивать. Люди, которые впали в идеологию «карнавала потребления», заслуживают жалости и насмешек, но никак не направления в УСВИТЛаг. По части алчного, бессмысленного и безграничного покупательства Россия и её граждане одни из первых на планете всей. Рекордсмены по скупке фуфла. Я уже писал об этом.
Помпезные, безвкусные и весьма затратные шоу типа «больших танцев» свидетельствуют, скорее, об отсталости страны, чем о её продвинутости. Это и есть воплощение «карнавала потребления». Я осуждаю все эти шоу не столько за дурной вкус, сколько за то, что все они без исключения осуществляются на ворованные деньги. Кликуши, бичующие тех, кто уходит от налогов, задумайтесь: на какую безумную ерунду тратятся эти собираемые налоги?! Так стоит ли их платить?

Радио Правда
10 фев 2014 в 15:41

Как, вообще, всё в этом мире, идеология «карнавала потребления» произрастает из отношений внутри семьи. В интеллигентских семьях ужасы коммунальных клоповников растворялись благодаря музыке и поэзии, что объясняет отсутствие в выходцах их них рвения в вопросах накопительства и самопродвиженчества. Но много ли таких семей?
«Карнавал потребления» показывает, насколько Россия отстала от цивилизованных стран, - на те же 50-60 лет, что и остальных сферах. Т.е. тащится в хвосте прогресса и развития. Западные страны и народы давно прошли эту низкопробную тягу к пещерному потребительству, ещё в 50-60-е годы прошлого столетия. Уже с середины 70-х там произошёл перелом в сознании людей в пользу нематериальных ценностей. Нынешняя РФ тяжело вползла в 50-е годы Запада, и сколько времени пробудет там – непредсказуемо. Фактически, Россия засунула свой нос в зад Западу и пытается выдавать это пикантное, но всё же малоаппетитное положение за вершину прогресса. Что происходило в истории много раз.

Радио Правда
10 фев 2014 в 15:41

Карнавал потребления» прямо вытекает из такого, казалось бы, безобидного качества человеческой натуры, как чрезмерная зацикленность на рекордных достижениях или, попросту говоря, «рекордомания». При более пристальном рассмотрении данного качества оно выглядит вовсе не таким уж безобидным.
Извечно-дебильная рекордомания прямо произрастает своими корнями из традиционной для нашего социума идеологии «перетягивания каната». Тут в стремлении утереть кому-либо нос, наставить рога, что-либо доказать россиянам нет равных, бойцовские свойства на высоте (чего не скажешь о других). По этой причине вся страна погрязла в нервозной атмосфере постоянного стрит-рейсерства, что говорит об умственно-интеллектуальной неразвитости всех слоёв общества сверху донизу. Дальше всех бросить камень, обогнать на виражах, завоевать больше всех медалей на ОИ, дальше всех плюнуть, громче всех пенуть – именно этими примитивными критериями руководствуются абсолютно все. Причём, совершенно бездумно, как безоговорочно истинной шкалой ценностей.

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 15:42

Хочу оговориться: собственно, в стремлении к рекордным свершениям, как таковом, ничего плохого нет. Вот только, когда это стремление напрочь заменяет качественные параметры оценки жизни людей, как это происходит в РФ, то складывается абсурдная ситуация, заключающаяся в том, что за красивой отчётностью стоит удручающая реальность. Коровы-рекордистки – это очень хорошо! Но, когда при таких замечательных коровах на всех прилавках страны продаётся несъедобная колбаса из фенолбутиленполипропиленмезоатбензола, то грош им этим коровам цена.
Примитивная логика «рекордоманов» не допускает и тени мысли, что в обществе может быть налажена нормальная, разумная жизнь при полном отсутствии олимпийских медалей и победителей всевозможных конкурсов типа «Евровидения». «Раз мы громче всех хрюкнули, значит, мы лучше всех остальных», - примерно такой логикой руководствуются они. Этот принцип верен и для высоких государственных сфер, и для каждого конкретного индивидуума. Допускаю, что в компании олигофренов-ПТУшников такой подход вполне оправдан. Но, не в масштабах же гигантского государства!

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 15:46

Так что ГНУСенд. Как и с Прибавочной Стоимостью, тебе уже по несколько раз терпеливо объясняли суть разных терминов и понятий, в том числе про Карнавал Потребления. Но, главного ты не уловил. Ты можешь хоть километрами выкладывать копии чужих текстов из интернета. Но это ни на миллиметр не продвинет тебя в оправдании самого проеступного, изуверского и непродуктивного строя в истории человечества - российского капитал-фашизма 1991-201... годов. Ты волен тут витийствовать и прикидываться непонимающим, но все (ВСЕЕЕ) люди планеты знают, что РФ самая преступная страна мира. Это секрет только для тебя и твоих подзащитных

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 15:49

Когда в 1942 немцы захватили советские города Орел, Витебск Николаев, то они тоже напечатали много всяких бумажек, типа собственность, правообладание и т.п. По аналогии бумажки, нарисованные оккупантами чубайсо-гайдарами, имеют столько же "легитимности", как и гитлеровские оккупационные фитюльки. Сама логика опровергает тебя: даже если на секунду вообразить, что у советских граждан не было собственности (что ложно), то уж тем более, бандиты, мошенники и воры не имеют права захватывать общенародные богатства. Просто лОГИКА.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 16:45

И сюда с своей прибавочной стоимосьтю влез.)) Ты гнесин тему то прочитай ..

10 фев 2014 в 16:56

Гнесин -и СОЦИУМ -это общество.и все процессы .которые в нем происходят..)

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 17:14

Радио Правда ..вы зря так ..вот у меня на работе девочки, со своим бизнесом,кто по найму работает ,все конкуренты ,кроме меня ),.но абсолютно нормальные отношения ,никаких склок,никаких "соревнований",нормальные человеческие отношения.,даже дружба .Все с образованием..поэтому так и странна мне "нервозность" на форуме, в стиле приподьездных бабушек .особенно то .что она исходит от мужчин..,я говорю о известных персонажах и гостях. .) Т.Е я хочу сказать ,что все таки люди меняются ..и знаете,радует .что в моем окружении в реальности нет таких .как МФ,гнесин,и Ольга..радует)потому что сущность не спрячешь ни за какими рассусоливания о Боге, истине ..и Марксе.

10 фев 2014 в 17:26

В Самаре за год пропало 1400 подростков без вести.Официальная информация .Хватит уже социализм "поливать" ..здесь не дети.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 17:44

ВВП. кстати называл приватизацию 90-ых -дикой ..но видимо гнеся этого не знает..для него светоч в темном царстве -это К Маркс и вся та "чернузха"что находит в сети про социализм ,.как для МФ -Библия плюс "чернуха"о прошлом страны ..в этом они сходятся..Кстати -есть документальные хроники .как народ встречал Гагарина после первого полета в космос -такое ликование было ..-ну это ж в расчет не берется МФ и К ) А вот стоило написать мне про Сочи инфу от людей ,там проживающих,так сразу визги ,что я вру..Не умеют товарсчи рассуждать не предвзято .не умеют .

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
10 фев 2014 в 17:49

Сюрреализм какой-то, чес.слово...
Один(РП) говорит, раньше получил пенсию- и идет себе уважаемый пенсионер спокойно , с достоинством и гордостью домой, не боясь абсолютно внезапно получить по тыкве...
На что второй(Санёк) резонно и вполне обоснованно отвечает ему-за то в более ранние времена в деревне не у всех были паспорта...(Санёк, тиснешь седня чё нибудь про олимпиаду?)
А третий(этот тот, у которого котел и камин в монтенегре) в это время кричит истошно "Несметьврать" , тряся при этом Марксом и подбородком...(Гнесин, вам какую руку удалось отвязать? Или это не рука вовсе?)
Уважаю таких людей!
Вот сразу же видно, что народ с пользой провел выходные...

ОТВЕТИТЬ
Радио Правда
10 фев 2014 в 18:12

Гнусен написал 07.02.2014
.. вгачале чайковский этопопса...по сути
МЫ слшушаем гайдна и моцрата,

ГНУЦСЕН ТЕбе вопрос: какого-такого Моцрата ты слухаешь? Сначала сам написал про любовь к Моцрату, а теперь отпираешься,зачем?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 18:19

Еще хочу сказать,что смешны жалкие попытки МФ и его клики переводить "стрелки"на историю страны.Мы ЗДЕСЬ живем и СЕЙЧАС .а то что было ,то прошло .и разумеется всех нормальных людей волнует будущее страны,их детей ,а не прошлое. А будущее страны надо рассматривать из той реальности .которая есть сейчас .а не 100 летней давности.Можент еще И.Грозного вспомнить? Иль П.Первого ? А что?тоже можно обсуждать годков так несколько..

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 18:46

и до каких пор здесь будут за меня говорить?Гнеся -меня здесь ничего не злит..успокойся ) любопытственно знаешь ли)

Гость
10 фев 2014 в 19:03

марксом трясут все те кто выступают за возврат к социлизму,У них выбор или идти по научному методу Марксовому или утопическому они хотят поМарксу и попадают в логиечские тупики.

Потому и киваю им на маркса.

Проприбавочную стоимость СЦЕПАН ты та ки не ответил спрашивается зачемввязался втему?7КРОМЕ ПУСТЫХ СЛОВ И НАКЛЕВАИВАНИЯ ярлыков нет от теб яничего но пусттттттые слова не доказательство тебе приведены оппровержения теории ПС .МОЛЧАНИЕ В ОТВЕТ означает что ты согласен

карнвал потребления абсолютно бесмысленны йтермин то естьлюди покупают вещи и становятся участниками карнвала какого??все что ты там про рекламу говорил все ЭТОЧУШЬ не доказанна яи голословная.
ВОт ивсе..ткнули вас в ваше незнание и невежество.....

сцепан слова ярыллыки не доказательство

А по существу
10 фев 2014 в 19:10

вам сказать нечего сцепан и гоп компания ярлыки не докательство лоогики нет..= втвоих словах

10 фев 2014 в 19:52

http://www.specnaz.ru/article/?1098 Социализм без ярлыков.. Часть 1 ..:-) Гнеся -Ау!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2014 в 20:08

"Совки-бездельники как то умудрились выйти на первое/второе место в мире по производству всех жизненно важных продуктов. «Отсиживая» на своей работе, построили самую мощную в мире науку, второй по мощности ВПК, уверенно конкурирующий с первым, первыми вышли в космос. Страшно подумать, что бы они сделали, если бы не «отсиживали на работе», а еще и работали там.

«Безинициативный» совок сумел освоить крайний север, повернуть реки и выгнать немцев, которым инициативные европейцы сдались за две-три недели".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2014 в 21:13

Нинакое второе третье места мы не выходили тебе соврали лариса. наука наша не была даже простомощной, никаких открытий котрые определяют нашу жизнь она не совершала, войн упобедили ценой 30 млн жизней что вообщем не дает причины гордится..а только лишь повод для великой скорби по погибшим небывалам жертвам.
Вот же сама истрию вытащила ятебе ответил вот и все.

На твое вранье выход в косомос нам ничекго не дал

Гость
10 фев 2014 в 21:13

Нинакое второе третье места мы не выходили тебе соврали лариса. наука наша не была даже простомощной, никаких открытий котрые определяют нашу жизнь она не совершала, войн упобедили ценой 30 млн жизней что вообщем не дает причины гордится..а только лишь повод для великой скорби по погибшим небывалам жертвам.
Вот же сама истрию вытащила ятебе ответил вот и все.

На твое вранье выход в косомос нам ничекго не дал

Гость
10 фев 2014 в 21:16

вобщем повторяете в ызады совковой пропагнды и не более! Я ва мповторяю только отвечаю с ваших же позиций и не более СЦЕПАН КРОМЕ ярлыков и пустых слов ничегоответить не сумел..
НЕТ ни прибавочной стоимости ни карнавала потребления.
И мир не зоветнас фашистами.

Вообщем все у ва сголословно лариса какие великие открытия совепшили в нашей стране??антибиотики??транзиторы??компьютеры? автомобили самолеты?электроника?? Все сзапада....о чем речь огромной ценой взлетели в косомос а дальше что разорение страны и распад.

ЧТО ЛУЧШЕ ЖИТЬ стали? нет

ларисе и сцепану..
10 фев 2014 в 22:31

Надо говориииитиь докзательно лариса, никакой мощной науки не было просто надо перечислить какие открытия она совершала и все.все унас вторично все у нас производное от западной науки... автомобили самолеты электроника компы все же придумано на западе...антибиотики вакцины тоже с запада так о чем ты речь ведешь????????Просто перечисли сравни ...
А моцарта надо слушать если ты его не знаешь сцепан..так что речь ведешь о музыке??? сцепан?

все ваши вторые третьи места этовыдумка...КОНКРЕТНО ГОВРИТЕ без ярлыков

ОТВЕТИТЬ