RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Центробанк совместно с полицейскими будут бороться с биткоином

Центробанк совместно с полицейскими будут бороться с биткоином

Банк России и сотрудники правоохранительных органов будут вместе предпринимать шаги по предотвращению возможных правонарушений, связанных с использованием криптовалют и, в частности, биткоина. Соответствующее решение было принято по итогам заседания экспертной группы в Генеральной прокуратуре страны, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Обращение виртуальной валюты привлекло внимание крупнейших надзорных ведомств и финансовых институтов России. Существует опасение, что криптовалюта может быть использована для отмывания денег, полученных преступным путем. Эти вопросы и обсуждались в Генеральной прокуратуре представителями Центробанка и должностными лицами Федеральной службы безопасности страны и Министерства внутренних дел. Как подчеркивает надзорное ведомство, биткоин и другие криптовалюты – это денежные суррогаты, выпуск и обращение которых на территории России запрещены.

По итогам обсуждения было принято не только решение о совместной работе Банка России, Генеральной прокуратуры, ФСБ и МВД по предотвращению правонарушений, связанных с виртуальными валютами, но и определены дальнейшие шаги по регламентации законодательства в этой сфере. Заседания экспертов по этим вопросам продолжатся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем