СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (990)

4 янв 2014 в 16:27

Не ленитесь мониторить все супермаркеты (г.Екатеринбург, дек.2013г., затаривались на соц.подарки). Икра лососевая - 159руб/140гр. "Шампань" - 389,90руб. Колбаса сырокопченная - 90 руб/300гр. Форель/ семга слабосоленая – 550/ 592руб/кг. Оливки 33,17руб/300гр. Конфеты АлпенГолд 85р/204гр. Картоха по 10руб (3 мешка с осени). Торт весом в 800 гр – 175 рублей. Апельсины - 45 руб, бананы -39,90руб… Гора салатов – не в бок уперлось. Водка - по бороде.… Если в один магаз зайдешь, то конечно 4 косаря и отвалишь.

ОТВЕТИТЬ
Орфеич
4 янв 2014 в 17:25

Это та же война, товарищ. С тем же врагом.
За Москву, Сталинград и дальше уже везде.
Нет укромных убежищ, все ближе разрывов гром,
Нам решать, чему сбыться – победе или беде.

Выходя из дома, поправь наплечный ремень,
Сосчитай патроны мыслей, проверь прицел…
И в обычных делах завершая обычный день,
Отходи ко сну, как солдат, что остался цел,

Чтобы завтра вновь – на страницах и площадях
С многоглавым гадом вести свой неравный бой,
Ни на миг не сдаваясь – иначе не пощадят
Ни тебя, ни Ту, что с мечом стоит за тобой.

4 янв 2014 в 19:40

при социализме майонез в продаже был -в Москве и Ленинграде..может еще где ..сейчас уже не помню..не знаешь значит...

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2014 в 19:56

понимаете,товарисч Гнсин,это вполне естественное желание человека-меньше работать,больше получать..) про социализм ваши разглагольствования мне изрядно поднадоели ..видимо вы под стол пешком ходили в то время .., ..снова "месить"все то же самое у меня ни времени .ни желания нет ..да и Маркс мне ваш зачем?тем более в темах про современную действительность..У нас на 63 разместили просьбу родителей больного ребенка раком ..денег на спасение просят за границей ,наши врачи даже диагноз поставить точный не могут..( а вы все теориями здесь "трясете"..

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2014 в 20:52

гнеся .шуточка твоя. приведенная. не из времен социализма ,..увы ..:-) и про то .что люди тогда не работали, рассказывать здесь не надо..ну не в детском же саду.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2014 в 21:00

Гнесин -а какое отношение к экономике имеют рассусоливания про поведение русских заграницей..?))что ж вы промолчали то ..)))где же ваш указующий перст ?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2014 в 21:06

Чтобы быть хорошим вруном нужно иметь как минимум три головы: первая — чтобы врать, вторая — чтобы помнить, о чем уже наврал, и третья — чтобы получать по ней за вранье, когда тебя раскусили.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2014 в 21:48

а собственно,Мэф ..в чем дело то,я ж утром на экзотику намекала..а тут снова гнесю выпустили ..? :-)

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2014 в 07:59

Мф, все твои россказни это голимое сочинительство (очень мягко скажем).вот на мелочи "попался"хотя не в первый раз..был майонез при социализме ..и кто то время помнит, об этом знает)

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2014 в 10:53

Когда же моя Родина-то, наконец, отойдёт от этой красной чумы?...
Ведь вот Тётенькая - умнейшая дама - нет, уехала в Германию, а наша Лариса, которая наоборот, фик кому нужна за деньги... Пичалька(.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2014 в 11:59

Юзер Лариса вчера в 21:56 из Самары написала:"понимаете,товарисч Гнсин,это вполне естественное желание человека-меньше работать,больше получать..) "

Это не вполне естественное желание ДЛЯ ДЕТЕЙ ДА а взрослым то понятно,мало работаешь мало зарабатываешь.В конце концев вопросы зарплаты,налогов не решаются на референдумах люди понимают, что т огда проголусуют за высокие зП нулевые налоги и та кдаллее.
Тебе то написали беда внашей экономике желание получать как при капитализме а работать ка кпри социализме вот и все!
ЛЕНИВЫЕ БЕЗДАРНЫЕ ЛЮДИ получили возможность влиять на власть вот и трудности в экономике! И все.И не путамй1 обшекст венный стройи и историчес кий период.
не поучай ЧТ ОМОЖЕТ СКАЗАТЬ бывший инжекнер? что может сказать человек
котрый похвалялся питием пива на лекциях?Что может сказать женщ ина котрая хвалится тем чего стыдитсья надо бьывши й строительный инженер которую даже техником н а работу не берут?

Далее она же написала:"про социализм ваши разглагольствования мне изрядно поднадоели ..видимо вы под стол пешком ходили в то время .., ..снова "месить"все то же самое у меня ни времени .ни желания нет ..да и Маркс мне ваш зачем?тем более в темах про современную действительность."

Под стол пешком при совке ходила ты т,не я я давно доказал чтог вы все спорящие при совке были детьми.
НЕ ОХОТИА Спори ть??так не спорь и не засоряй своими глупаостями форумЁ!
Отвектить тебе нечего. на мои возражения,думаешьты ПРИМТИВНО

спутала сайт знакомств и экономическую дисскуссию
И помнги за пропаганду однополых олтношений полагается уголовная статья.

Так чтотвои упреки мне мол не хорошо содомию не одобрять!могуьт обенуться для такой как тыпоклонницы однополых отношений реальным тюремным сроком

Хвалиться тем чего принято стыдиться ЭТО нонсенс.

Гость
5 янв 2014 в 12:00

Далее он аже написала:".У нас на 63 разместили просьбу родителей больного ребенка раком ..денег на спасение просят за границей ,наши врачи даже диагноз поставить точный не могут..( а вы все теориями здесь "трясете".."

А при чем ЗДЕСЬ СТРОЙ И ГОСУДАРСТВО РАК К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ НЕ ЛЕЧИЛИ И ПРИ СОВКЕ и сейчас практически нигде не лечат реальность такова что 90% заболевших онколоогией погибают,и не важно где их пытаются лечить.

Жалко ребенка??Покажи пример продай квартирку и отдай ден76ьги н алечение несчяастного.НЕ хочешь н утогда прикрой рот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2014 в 12:06

юзер мой однофамилец написал вчера:"они по прежнему доступны Россиянам. Какая досада!

А удорожание произошло вследвиии сворачивания уличной торговли повсеместно в городах...ладно бы удорожание но и налоговая база заметно сократилась..вот это хуже вследвии чего очень много городов в предбанкротном состоянии.
Это доброе лицо капитала!"

А что в ыпредлгаете управленцы под давлением неумных людей ликвидировали весь малый бизнес в регионах сократили колиечство людей котрые платят в бюджет ,и увеличили колиечство людей котрые получают из бюджета естественно стало денег нехватать.
И что при социализмеи что при капитализме наступает банкротство только сейчас. будет введено внешнее управление нерадивые будут отстраненны.
А те кто мог пострадать от этих управленцев будут защищены вот и все
Далее мой однофАМИЛЕЦ НАПИСАЛ:"У нас мэры и то назначаются о чем лепечешь?"
еСТЬ Мэры назначенные есть выбранные в России и тех и других можно дисквалифицировать и отстранить от власти. Что ты хотел то сказать дед?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2014 в 12:54

Юзер Лариса написала сегодня в 08:33 :"видимо индивид не знает про инфляцию ..про связь цен на продукты с ростом цен на бензин и ЖКХ ..вот только не понятно ..что его так уличная торговля то волнует .уж который раз пишет..."

Инфляция ЛАРИСА причиной являться НЕ МОЖЕТ она следствие как правило неграмотной экономической политики.
Кстати большевики всегд аборолись со свободной торговлей, с инфляцией боролись путем подавлени яторговли и ограничения денежного обращения результат голод в 20х годах голод в начале 30х.
Цена на бензин,ЖКХ и все остальное всегда было как фактор,а вот ограничение уличной торговли впервые выступило и как результат
ДЕФИЦИТ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА в 10% дефициты местных бюджетов,и как следвие удорожание продуктов,и рост тарифов ЖКХ более быстрыми темпами

Почему? Как связано?Во первых уменьшилась скорость обращения денег.
Пропорцианально этому уменьшилось денежное предложение, далее вследствии этого уменьшился рост экономики,и упали доходы населения.
Не зря в тех жи США зарплату платят раз в НЕДЕЛЮ ,и у нас в думе уже озаботились тоже хотят ввестии еженедельные зарплаты,это увеличивает денежный оборот.И Способствует росту экономики.

Не только уличную торговлюприкрыли к примеру вот в казани при крыли все маршрутки,граждане были против маршруток мол автобусы большие лучше.
Власти с удовльствием пошли на встречу пожеланиям,
ПРОБКИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ СРАЗУ, по вечерам рабочие со второй смены уехать не могут предприятиям приходится возвращать вахтовые автобусы,
плюс большие автобусы убыточны при чем с самым дорогим проездом в поволожье в 19 рублей.
А были пазики и газельки числом в 5000 штук каждая платила вмененку от 2 тысяч до 4 тысяч... от 10 млн рублей до 20 млн рублей в месяц в бюджет казани,
в среднем 180 млн рублей в год,сейча спримерно столько же в бюджете казани не хватает н амолочные кухни и деткие поликлиники, плюс 100 торгашей котрые платили так же вмененку суммароно в год почти полмиллиарда рублей.

Гость
5 янв 2014 в 12:54

Сейчас имеем пробки, удорожание товаров,и требовнаие ДОТАЦИЙ со стороны автобусников то есть мало того что вбюджет ничего не дают они еще и требуют из бюджета все это и является источниками замедления экономиечского роста вот и все.Итак по всей России игра в социализм..оборачивается инфляцией и экономиеческим спадом
Лариса употребляятермины надо знать что они означают и откуда берутся

Ларисе_от_Гнесина
5 янв 2014 в 12:56

возникновение Нацизма очень хорошо изучено все программные докуцменты известныи вся хронология тоже если для тебя ЧТО ТО НЕПОНЯТНО то это проблема твоего вориятия,МИР давно знает что тебе неведемо в силу органических причин твоего мозка

ОТВЕТИТЬ
Деду_от_Гнесина
5 янв 2014 в 12:57

Майонеза при совке не было запомни дет москваи питер не в счет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2014 в 13:03

Лариса сегодня,еслиты работаешь по принц ипу ,"делаю вид что работаю ,то окажешься на улице.
Поговрка "мы делаем вид что работаем.." это поговиз прлого, как и поговорка, "т ыздесь хозяин а не гость ти с рабооты каждый гвоздь",
как и от работы кони дохнут итак даллее и нетебе говорить о работе ты человек котрый не соялс как специалист,по сути неудачница несумела стать профи в своем деле.Диплом утея просто бумажка..работаешьто не специальности.....и неработала по ней...та кчто не надо а вывески с именами дзержинских воковых,лениных ульяновых да...надо убирать имена убийц унас увековечаны в названиях улиц.А глвпалачи по прежнему на красной площади..спокойно лежат в мавзолее и в могилках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2014 в 13:26

Беда нашей страны,от недоучек которых плодила совсистема среднего образования,особенно когда перешли на систему всеобщего среднего образования сначала 70х..в начале 80 х уровень выпусников ВУЗов катастрофически упал...но самое печальное,
стали формироваться поколения людей котрые искренне полагают что государство им обязано дать,обеспечить вылечить и так даллее инфантилизм,школярство приобрело характер национального бедствия.
взрослые люди а все ждут когда вернтся соввласть ждут а жизнь то проходит то..

Все ругаются что еда дорогая а страдающих ожирением д а поголовно все.
Сами ругают медицину но сами пьют жрут все потряд потом болеют..
90% заболеваний котрые вызваают преждевременную смерть болезни от питания,ка кто атеросклероз.диабет, инфаркты,гипертония,инсульты... плюс алколизм и ЗППП и рак легких от курева.,если медицина н аша плоха то БЕРЕГИТЕ СЕБЯ сами не кури те не пейте не переедайте не ешьте много сладкого не ешьте жирного итак даллее НО,,,,,

так что в своихбедах на 90% вы сами виновты и государство ва мничего не должно подумайте над этим

ОТВЕТИТЬ
Ларисе_от_Гнесина
5 янв 2014 в 13:41

ВОтты написала:"И в чем особая талантливость немецкого народа,МФ? .Есть известные композиторы,писатели ..поэты..Но так же они и есть и других наций и народов..пожалуй отличительными чертами их менталитета является"

Ну вот загнула та кзагнула язык враг твой.Да композиторов у других народов много..НО МОЦАРТ он один.Как и Бетховен как и БАх..и равных им по гению и таланту нет у других народов.
Гейнзеберг, Лейбниц,Гаусс,Шредингер есть ли равные им у нас? Были ли они равные им?Математики и физики, на память только канторович и арцимович приходят вместе с перельманом но ка кбы не совсем наши иваши Лариса

так что говоря о другом народе надо знать ктои что они, ты живешь в городе где рядом телают ВАзы сравни их с БМВ,МАЙБАХАОМ,МЕРСЕДЕСОМ,ФОЛЬКСВАГЕНОМ, Тольятти с Вольсбургом

ради интереса. НЕМЦЫ ФРАНЦУЗЫ итальянцы американцы определили лицо современного человеечства..ка к стехнической ка кс технолгиечской ка ки культурной точек зрения увы наш народ дал миру гораздо меньше как в культуре как технике так и в науке чем немцы или американцы.

Ларисе_от_Гнесина
5 янв 2014 в 13:41

Что плохого в американской мечте?
ВОт в этом
"Само понятие «американская мечта» (англ. ”аmerican dream”) часто используется для описания некой общенациональной идеологии, объединяющей американцев. Однако четкого определения «американской мечты» не существует. Каждый житель США вкладывает в нее свои собственные представления о прекрасном капиталистическом будущем.

Обычно этот тезис считают одним из основ протестантской трудовой этики, что, вероятно, и соответствует действительности.

Принято считать, что неразрывно с американской мечтой существует следующие понятия:

1. свобода личности и свобода предпринимательства;

2. «self-madeperson» (то есть человек, который самостоятельно, упорным трудом добился успеха в жизни) и высокооплачиваемая работа;

3. репутация и процесс перехода из одного социального класса в другой, более высокий, конечно же.

Добиваться успеха упорным трудом

Эталон американской мечты основывается:

- На принципах, изложенных в Декларации Независимости от 1776 года («люди созданы равными и наделены их Творцом неотчуждаемыми правами, включающими право на жизнь, свободу и стремление к счастью, независимо от социального класса или обстоятельств рождения»).

- На идеях Джеймса Адамса, который официально ввёл понятие Американской мечты в своей книге «The Epic of America» в 1931 году."

ОТВЕТИТЬ
Ларисе_от_Гнесина
5 янв 2014 в 13:41

" Американская мечта стала неким стандартом счастья в обществе потребления. Хотя для многих жителей США американская мечта отождествляется с собственным домом, выстроенным на собственные доходы на своей земле с большим внутренним двором, автомобилем, большой дружной семьёй и приветливыми соседями. Одним из главных символов американской мечты является Статуя Свободы в Нью-Йорке.

В заключение можно привести цитату Дэвида Брукса об американской мечте: «Американцы проживают свою жизнь, мечтая о будущем. Чтобы понять Америку, необходимо серьезно относится к центральному клише американской жизни — американской мечте. Несмотря на то, что мы сталкиваемся со скукой и банальностью повседневности, эта мечта оживляет нас, придает нам сил и заставляет работать так много, переезжать так часто, изобретать так активно и меняться столь стремительно. Мы продолжаем стремиться к новому и необычному, даже несмотря на то, что это не всегда приносит нам пользу и удовольствие». " вот что ПЛОХОГО ЛАРИСА В ЭТОМ почему в ыпренебрежительно об этом отзываетесь?

Гость
5 янв 2014 в 15:48

Самое главное- не нужно им мешать. Взорвутся сами.

Клим Чугункин
5 янв 2014 в 15:59

Бодается все публика, правда шеренги изрядно поредели и ... измельчали. Может праздники выбили из колеи?
Но главный публицист(ка) пока еще здесь(а кто главный , я думаю и так всем понятно) создает интригу!
МФ, почитал вашу пикировку с Тетенькой из Германии. Забавно...
И знаете что это мне напомнило? Ну вот один к одному!
Шукшина вы наверняка (даже вы!) читали? Талантливый дядька был...
Вот у него есть рассказ , где один деревенский парень срезает своими "знаниями" приезжих деревенских гостей,супружескую пару, кандидатов (филологов вроде бы)...
Была по-моему еще экранизация, с Бурковым в главной роли, отличный фильм. Название не помню, но рассказ вроде бы так и называется- "Срезал"!
Почитайте, МФ, а еще лучше посмотрите ...
Ну один к одному, очень смешно, МФ, ну просто очень!
И главное не обидно, ведь это так и есть, истинная правда!

ОТВЕТИТЬ
Клим Чугункин
5 янв 2014 в 16:05

Гнесин, давайте про майонез договоримся так...
Был он всегда-начиная со времен царизма, вы то должны помнить, судя по вашим высказываниям про маргусалин!
А вот был ли он в продаже, в свободной продаже при социализме-это другой вопрос...
Но это ведь парадоксы социализма- в магазинах не было ничего, а холодильники были полные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2014 в 17:20

водк год нормально встретилиа своя,картошка своя.новый

Гость
5 янв 2014 в 18:01

Сограждане, ну какая к лешему разница, был в СССР майонез или нет. Это праздники чтоли мозги у народа так размягчили. Вы сами то почитайте, что пишите. Это что в глубину копать, что-ли. Вот записи Ларисе_от_Гнесина единственное, что реально информативно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2014 в 20:07

Кого я вижу! Дед, ты же свалить обещал отсюда, чем объяснишь свое здесь присутствие, недержанием, как всегда?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2014 в 20:29

Согласна с вами .Клима ,ну очень смешно читать "деревенского парня"..а уж его"интрига"еще смешнее..я -ля кумушки на деревенской лавочке ..)))гнесин без черточки,ну что вы столько усилий тратите..где ж вы это пренебрежение то в моем посте к американской мечте узрели? нет его там..что вы все"роете" то,и "роете"..непонятно что выискиваете :-)..Да ..насчет пресловутого майонеза:-)Так он и в поллитровых баночках был при социализме.и сметана в баночках была стеклянных..у нас около института часто магазине продавалась ..и не надо уж говорить что тогда в магазинах ничего не было..а уж в Москве то....печенье помню в железных банках,югославское --вкусное ..да Юбилейное тогда было -не сравнишь с тем ,что сейчас ..перечислять все не буду(да это сколько писать тогда надо))).писали уж на эту тему..не только Я.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2014 в 21:01

гнесин без черточки .а что про уличную торговлю все что то вспоминаете ?главная движущая сила российской экономики по вашему выходит.-держатели уличных рынков?

5 янв 2014 в 21:07

слышь,МФ..это что еще за "беременность социализмом"правда глазки заколола?)

ГНЕСИН
5 янв 2014 в 22:02

лариса не было майонеза вполлитровых банках при социализме это первое, второе ДЕД и ЛАРИСА, вот вы жалете неизличимого больного ребенка упрекаете государсство в том что не помогает НУ покажите пример!!!Продайте квартиры свои и помогите!А то упрекать горазды а сами?
Кстати рак не лечится ни при социализме не при капитализме.

ДЕД вот челове к заявил что он ничего не должен государству я ем унапоминаю плати налоги это твой долг,ИНАЧЕ ПОСАДИМ что ты увидел возмутительнолго? ИЛИ ТЫ государство любишь а налоги дл янего не платишь??ну будешь шить варежки в кранокамеснке лет восемь

с любовью к России

Лариса в ыпренебрежительно написали о америкмн кой мечте мне стало интересно а чтособствено пренебрежительного в этой мечте и все

А вы для всех будетье всегда неудачницей,имя диплом инженера тс роителя работаете чорт знает кем..

воти всеи помнитепропагнда гомосексуализма уголовоно наказуемо и потому не смейте попрекать тех кто кним неотносится и презирает их

За этоможете поплатиться

ну вот господа опоненты воруют ники, сочуствуют гомосексуализму,врут....учатся плохо вы нерукопожатны гражадане ДЕД ЛАРИСА нвд и прочая ...смешн ыи нелепы неудачники и лишние вы на этом празднике ЖИЗНИ,и помните в ы ДОЛЖНЫ РОССИИ а Россия вам нет

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2014 в 07:31

вот любопытно,а вы гнеся полагаете,что люди только и мечтают о том,чтоб работать 25 часов в сутки за похлебку? :-) сейчас отмечают тенденцию смены человеком одной работы на другую даже в ущерб заработку ,если эта ,другая работа дает возможность больше отдыхать.между прочим ,для восстановления организма работающий человек должен иметь отпуск 42 дня в год! Тем более в предыдущей теме же писалось какие секторы экономики будут развиваться в ближайшие годы ,отнюдь не производство,а именно те сферы,в которых не подразумевается рабочий процесс все рабочее время.

6 янв 2014 в 07:33

вот довольно любопытное мнение .."немцы ,как никакая другая нация ,сочетают в себе качества образцового воина и образцового раба"У.Черчилль..

6 янв 2014 в 08:13

товарисч гнсин без черточки ..ну как вы утомили своими провокациями..в стиле капризного ребенка -"хочу конфетку":-)ну нельзя же так в конце то концов.и что вы все обо МНЕ то так переживаете ..А? ) И что вам дались сексменьшинства?Они вам жить мешают?ну что вы в чужие постели заглядываете то, ну как то не комильфо для столь продвинутого супермена )

6 янв 2014 в 08:15

да ..был майонез при социализме в поллитровых банках..был..Я, конечно понимаю,вам очень тяжело смириться со столь вопиющим для вашего мыслительного процесса фактом..но придется (

6 янв 2014 в 08:18

Да ,как сказал один известный киноактер -"Женщина никому ничего не должна!" вот слова настоящего мужчины..

ОТВЕТИТЬ
Тетенька
6 янв 2014 в 10:31

Позвольте вмешаться еще раз, про рак хотелось бы уточнить. Тема мне не безынтересная, т.к. в семье у меня и случаи смерти от него и исцеления есть. По информации немецкого исследовательского центра рака, а также других негосударственных организаций полностью исцеляются 30% всех у кого диагностицирован рак. Более половины всех заболевших переживают 5-ти летний рубеж, после которого врачи говорят о том, что человеку удалось справится с раком, т.к. эти пациенты продолжают и дальше жить. Но возраст заболевания увеличился, так три четверти заболевших раком это люди старше 60. С повышением продолжительности жизни врачи все чаще начинают говорить о том, что человек дожил до рака, поэтому из тех людей, кто переживает 5 летний рубеж большая часть вскоре умирает, практически от старости, а фактически от рака. Показатель смертности от рака варьируется также и в зависимости от разновидности его. Такие виды рака, как простаты, молочных желез,кожи, шейки матки, матки,щитовидной железы излечиваются у более 2-х третей пациентов. С раком легких, желудка и поджелудочной железы дело обстоит хуже, там за последние дестилетия подвижек мало. МОРАЛЬ: люди не ходите к докторам, у которых 90% пациентов умирают, есть и другие.

6 янв 2014 в 10:39

да..вы гнеся пишите,что хорошо учились в школе,но как же вы тогда не знаете ВЕЛИКОГО русского ученого Д.И.Менделеева ..?или известных русских композиторов -.Бородина,Скрябина ,Прокофьева ,Шостаковича ,Рахманинова ,Чайковского.Глинку и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гнесин
6 янв 2014 в 10:51

Производство будетвсегда будет и сельский труд и труд строителей и производство разнообразных машин лариса...
кто тебе хлеб будет печь?А тебе советую меньще читать текстов СМЫСЛ КОТРЫХ ТЕБЕ НЕ ДОСТУПЕН по определению.
Я нигде не говрил про труд по 25 часов за миску похлебки
Не надо врать хотя для такой ка кты этопри вычное дело но все равно не ври.
Никто не хочет работать вернее 90% людей работать не ХОТЯТ верно
потому и надо снижать социальные выплаты,а то откуда деньги на соцвыплаты берутся из труда тех кто работает,получается что те кто работает содержат ЛЕНТЯЕВ.Потому и надо снижать работать за себя и за тебя лари са люди не должны..
ОТПУСК в 43 дня ва мбудеткогджа ЗП У ВАС будет ТЫСЯЧУрублей в месяц

Итак по количеству выходных мы н апервом месте!А отпуска будут снижать ка коввсем мире две недели максимум

ЧЕРЧИЛЬ ПРО НЕМЦЕВ ЭТО НЕ ГОВРИЛ приведиисточник

вообще смешно т ыпишешь ВСЕ про меня выдумала и сполришь с этим БЕРЕШЬ мою мысль цитируешь а потом рядом пишешь в чем не согласна а так ты ерундой занитмаешься

секс меньшинства ЭТО ЗЛО,будешь знаиматься пропагандой гомосексуализма сядешь.
В постель никому не загляджываю ЭТОТВОЯ ПРИВЫЧКА мне непр иписывай!
вообщем умрешь ты вбедности и лишениях плод забором ОТ ЗППП
да жалко твоего сына наверняка ты воспитала его геем фу гаджосьтсолвковая майонез продавлся в москве и впитере!кстатим что ты можешь знать о совсоюзе ты котрая тогда была маленьким ребенком?

РАБОТАТ Ь БУДЕТЕ ВСЕ! ДЕТЕЙ жалко покажите пример! продайте квартрки и отдайте деньги детишкам покажи пр имер не можешь тогда закрой рот лицемерка

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2014 в 12:51

Дед -а может ты прав насчет справки то? другого обьяснения не нахожу..ну ты меня понял,я полагаю..про что я..

Гость
6 янв 2014 в 13:23

В рамках разговора за майонезное изобилие некто написал следующее.
"Гость, вчера 18:29| Челябинск
А откуда тогда в конце восмидесятых столько майонезных баночек было, в которые напитки в кафешках разливали вместо стаканов."
Вот скажите те, кто соображает - что можно добавить к ЭТОМУ ВСПОМИНАНИЮ СССР в разрезе качества тамошней жизни? Человек открыто говорит, что в СССР в "кафешках" пили из баночек из под майонеза, и этим он доказывает как ТАМ было хорошо.
Вот такие они советские дудусики, таких они и деток понаделали)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2014 в 13:36

Тут многие удивятся, но в СССР и ананасы были в свободной продаже на каждом углу и креветки. Ну когда очередную партию продуктов военпрома на Кубу или во Вьетнам доставляли.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2014 в 14:30

" Был или небыл, майонез в совдепии"? Страсти прям, как У.Шекспира.))) А может было все обыденно: просто были баночки "под анализы", в которых иногда (экономика должна быть экономной ) продовали майонез!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2014 в 15:45

МФ , а ты того, может социаллизм из-за шведских гардин наблюдал, вот у тебя и нелюбовь такая к нему, ведь майонезом то там не потчевалии , да и к однополой любви после этого плохо относишься. А то ты тут в монологе к тетеньке какие-то фени упоминаешь, вот я и подумал все сходится тогда.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2014 в 17:57

Мэфус ..а кто это тебе сказал,что у людей .рожденных в 40-50-60-е годы прошлого столетия"зубы на полке")) сам то понимаешь иногда,что пишешь?

6 янв 2014 в 19:23

насчет сексменьшинств я так скажу ..я не имею ввиду всякие насильственные действия .а именно природную склонность .Эти люди имеют такое же право как и все, на устройство своей личной жизни..Ну до чего затхлые взгляды не люблю ..

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2014 в 02:22

очень содержательный разговор про майонезные баночки..

7 янв 2014 в 03:03

Дед .а что ты не обратил внимание на это -"сколько жизней унес этот задолбанный социализм во всем мире." вот ляпнет же вечно ..а сколько жизней унес рабовладельческий строй ,феодализм .царизм .капитализм ..или это все таки люди истребляли себе подобных веками? и из -за чего ..чтобы одним было лучше за счет других.А Штатах война Севера и Юга,например.,истребление коренного населения Америки ..а религиозные войны ..терзавшие средние века ,а английская колонизация ...а бомбежка Хиросимы и Нагасаки ..а бандитизм 90-ых ..тогдашние "разборки"из -за чего? из -за денег ведь ,а сколько жизней унесли наркотики ,при этом обогащая других. ..это для этого человечеству дан разум? некто МФ здесь пишет о божественной сущности ..т.е вселенской сущности -если перевести .тогда получается .что вселенская сущность сосредоточена всего лишь в борьбе за обладание материальными ценностями ..Деньги правят миром .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2014 в 10:22

Лариса рялом с Гауссом или Лейбницом илиШредингером Менделеева не поставить РЯДОМ с МОЦАРТО И БЕТХОВЕНОМ никакой Бородин не встанет рядом ,а секс меньшинства пусть живут но пусть не смеют называть свои отношения НОРМОЙ.
Вот и все и зачяем вы эт утему несете сюда?????Для ва сэто злободневная проблема?

ЧТобы ставить рядом с МОЦАРТОМ бородина этож какое представление о музыке у вас?

ОТВЕТИТЬ