Бизнес Сбербанк открыл в Ярославле четырехтысячное устройство самообслуживания

Сбербанк открыл в Ярославле четырехтысячное устройство самообслуживания

Сеть устройств самообслуживания Северного банка ОАО «Сбербанк России» составила 4000 единиц. Юбилейный банкомат был торжественно запущен в эксплуатацию в здании железнодорожного вокзала Ярославль-Главный.

В церемонии открытия приняла участие северная региональная дирекция железнодорожных вокзалов и десятки пассажиров. Целесообразность размещения банкомата Сбербанка на главном вокзале Ярославля очевидна. Ежедневно узел принимает и отправляет несколько десятков поездов, пассажирами которых являются тысячи клиентов Сбербанка со всей России.

«Сегодня банкомат – это универсальная банковская машина, с помощью которой можно не только получать денежные средства, но и совершать переводы, оплачивать различные услуги и даже открывать вклады, – отметил председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов. – И Сбербанк, и РЖД являются сервисными компаниями, и повышение уровня обслуживания идет на пользу и пассажирам, и клиентам банка».

Сбербанк постоянно развивает удаленные каналы обслуживания, чтобы клиент мог быстро, в любое время и в любом месте воспользоваться банковскими услугами. Так, большинство банкоматов и платежных терминалов Сбербанка оснащаются устройствами по приему денег. Модуль по приему наличных денежных средств позволяет проводить все необходимые платежи даже при отсутствии банковской карты. Одной из наиболее популярных операций с наличными средствами через банкомат является моментальная оплата сотовой связи наличными без комиссии. В этом году таких платежей принято на сумму свыше 1 млрд рублей.

В этом году парк устройств самообслуживания Северного банка пополнился 600 устройствами самообслуживания. Сегодня на территории деятельности банка работает 2100 банкоматов и 1900 информационно-платежных терминалов. Половина всех устройств оказывает услуги в круглосуточном режиме.

В 2014 году развитие сети будет продолжено. Планируется установить еще 500 устройств самообслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем