RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Госслужащие раскроют доходы на сайтах ведомств

Госслужащие раскроют доходы на сайтах ведомств

Минтруд разработал приказ, который предписывает размещать на главных страницах официальных сайтов госорганов, внебюджетных фондов и госкорпораций информацию о доходах и расходах госслужащих, сообщил директор департамента развития госслужбы Минтруда Дмитрий Баснак журналистам в пятницу.

«Этот приказ прописывает единые требования, которые позволят обеспечить доступ к этим сведениям (о доходах и расходах госслужащих) прямо с первой страницы сайтов всех госорганов и госкомпаний, в удобном формате. Кроме того, на сайтах будут размещены нормативные документы, а также информация о работе, которая проводится в организациях по противодействию коррупции», – сказал он.

Приказ требует размещать на официальных сайтах всех федеральных органов, внебюджетных фондов и госкорпораций информацию, которые интересна общественными организациям и СМИ, в первую очередь речь идет о доходах госслужащих, пишет РИА «Новости».

Российские чиновники начали публиковать информацию о доходах после того, как в декабре 2008 года был подписан закон, обязывающий их представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей. Дмитрий Баснак отметил, что Минтруд будет вести мониторинг выполнения утвержденных приказом требований после его регистрации в Минюсте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем