СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Президент банка ВТБ Андрей Костин – банкир десятилетия

Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин был признан «Банкиром десятилетия» по версии авторитетной премии «Большие деньги».

Банковская премия «Большие деньги» учреждена журналом «Итоги». Ее лауреатами становятся люди и компании, которые внесли значительный вклад в развитие российского банковского рынка. Премия вручается в рамках ежегодного Дня банкира, который проводят журнал «Итоги» и международное рейтинговое агентство Fitch Ratings совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей.

В этом году мероприятие проходит в десятый раз. В честь этого премия «Большие деньги» вручалась не по результатам года, а по итогам последнего десятилетия, то есть за работу с 2003 по 2013 год.

В Дне банкира приняли участие руководители более 80 крупнейших банков, главы федеральных ведомств и представители правительства. В ходе мероприятия выступили представители Банка России, Минфина и Минэкономразвития России.

Андрей Костин, как победитель премии «Банкир десятилетия», отметил: «Конечно, любая награда приятна, но я воспринимаю ее с известной долей условности. За последние десять бурных лет, где случались взлеты и падения, ВТБ стал мощным универсальным банком. Он использовал для этого все возможности, которые предоставляла жизнь. Достаточно сказать, что наши активы выросли больше, чем в 30 раз, мы создали с нуля лидирующие инвестиционный и розничный бизнесы, открыли офисы в десятках странах мира.

Роль лидера в бизнесе, безусловно, важна, однако моя главная задача – правильно подобрать людей, создать команду, которая сможет играть в унисон. Я уверен, нынешняя награда не столько моя заслуга, сколько моих коллег, которые рука об руку изо дня в день бились за результат. Сегодняшнюю награду мы завоевали вместе».

Главный редактор журнала «Итоги» Кирилл Дыбский отметил: «В этот раз лауреаты юбилейной банковской премии «Большие деньги» получали награды не по итогам года, а по итогам целого десятилетия. Ими стали финансисты, которые за это время сумели не только сохранить, но и приумножить свои достижения. Хочется заметить, что представители группы ВТБ за эти годы многократно становились лауреатами нашей премии».

Источник: пресс-служба

Фото: Фото с сайта Vtb.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter