Комментарии к публикации «Продуктовая корзина: в каком городе жить дешевле?»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

7 окт 2013 в 22:34

Читал и чуть со стула не упал!!!ХАХАХА!!!Получилось 24 позиции продуктов.Короче на 24 дня каждого,ну а остальные 6 дней это разгрузочные дни!!!ХАХАХ!!!В первый день кило лука съедаешь и так далее....

Житель
8 окт 2013 в 07:38

Страна чудес, страна дураков.

Гость
8 окт 2013 в 07:59

2 800 на месяц??? С ума сошли? 93 рубля в день и ни в чем себе не отказывай, Мы же не в Африке

Гость
8 окт 2013 в 08:04

Если посчитать конфеты- 1 кг в год для ребенка -по 2.5 конфеты в месяц. по пол-конфеты по субботам

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2013 в 08:11

А мясо? Если под мясом подразумевается фарш мясной, а имеющийся в продаже продукт мясосодержащий - фарш мясной категории Г (от мяса там одно только название на этикетке) то вполне можно уложиться в потребительскую корзину. Чиновников бы на этот паек посадить с фаршем мясным категории Г.

Гость
8 окт 2013 в 08:43

Что-то мне подсказывает, что правительство наше так не кушает) намек на то, что кто не работает, тот не ест. Может хватит нас уже позорить! В рот уже смотрят! 1 булку хлеба на месяц, с какой сказки вытащили??? А молоко 1 литр? Который 3 дня хранится.

Гость
8 окт 2013 в 09:42

Ребяты, а как еще вам песни о стабильности-то петь? При тех нормах, которые считаются здоровыми, цены-то уже раза в два занижать надо, чтобы прожиточный минимум вывести не на реальные 12-15 тысяч, а на требуемые 7. Поэтому приходится ... нормы.

Гость
8 окт 2013 в 10:42

Есть много вредно!

Гость
8 окт 2013 в 13:37

давайте карточки введем и талоны как в войну

ОТВЕТИТЬ
tysinka
9 окт 2013 в 13:26

Меня всегда умиляло понятие средней зарплаты... Если начальник ест мясо, а я капусту, а вместе мы, значит, едим голубцы?! а уж то, что в городе Тюмень можно целый месяц просуществовать на 1655 рублей вообще как то слабо представляется!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 окт 2013 в 14:26

Чиновники рулят страной по отчетам статистов, а то что мы видим вокруг ...

Влад
9 окт 2013 в 14:37

В 1962 году в Новочеркасске директор крупного завода ( по нынешнему - олигарх) на восклицание - нет мяса для пирожков детишкам, сказал..с юмором... - нет мяса, ешьте с ливером.... . Вопрос: корзину считают учёные кандидаты, власти, диетологи? А если человеку половину корзины есть нельзя?

9 окт 2013 в 16:36

прикол. а 1 булка хлеба за месяц не испортится? или в день по свежему кусочку покупать?

ОТВЕТИТЬ
Арина
10 окт 2013 в 09:40

Блин, цены растут, зарплаты нет!

Любовь
10 окт 2013 в 12:02

Какая чушь. Давайте предложим на этой "диете" посидеть всем депутатам и привительству. Тогда наверно получим результат...

Надежда
10 окт 2013 в 12:06

А так хочется просто жить и получать удовольствие от жизни .

Я в печали
10 окт 2013 в 15:17

Очень круто! У Че и перми разница по корзинам в 60 руб, а ЗП в 10000 тыс!

Салават
10 окт 2013 в 16:21

Ура Президенту и Курултаю! Дан!

Мухаряпкин
10 окт 2013 в 16:26

Уй как хорошо живем в Уфе! Сапсим зажрались! Якши!

Гость
11 янв 2018 в 08:20

Ой у нас так вообще по списку на сайте 2646 это на Южно-Сах. И то каждый пункт был заниже рублей на 10-15 это так называемая карзина. Это не говоря о том что каждый день по 800 рублей как минимум оставляешь в магазине. При том что з/п от 18000 а не от 30000 как пишет весь инет. 24000 минимум только в магазин носишь плюс коммуналка 3600 и свет 1500 вообщем не понятно откуда берут так называемый прожиточный минимум... ещё к стати иногда одеваться надо. Хотя об этом в последнюю очередь думаешь... фух ? Оооо...