22 июня вторник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
16 авг 2013 в 15:48

Удивительно, почему всегда все негативные меры только в отношении граждан??? Конечно, надо платить и своевременно... Но почему жестокие меры не принимаются в отношении тех, кто "предоставляет" услуги?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 16:11

А для чего цены за коммуналку поднимают? А чтобы потом меры принимать!

16 авг 2013 в 16:21

Согласна! Хоть бы одного коммунальщика посадили за многомиллионные кражи! Все рассказывают о том, как то одна УК то другая деньги жильцов неведомо на какие нужды тратит и хоть бы хны! Позор!

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2013 в 16:47

Снова одна бравада и отсутствие работы (не смогли взыскать долги по ЖКХ в 72% подобных дел)и правовая безграмотность. Например,
1)ст. 315 УК РФ не распространяется на обычных граждан (только на представителей власти, гос. служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащих государственного или муниципального учреждения,...).
2) Ст 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Что услуги ЖКХ уже в кредит оказывают?
3) Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации. Если за коммуналку платить не чем годами, то и описывать тоже не чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2013 в 16:47

А может быть сначала все таки госчиновникам постараться решить проблему трудоустройства граждан, с соответствующей заработной платой,на которую можно содержать и семью, и платить за жилье? Обратить внимание на этих самых граждан, которые не должны прозябать, а жить как все нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2013 в 09:56

Путин ещё в 99-ом в интервью Сорокиной на НТВ обещал садить шахтёров, которые выйдут на рельсы и будут "дестабилизировать обстановку в стране", а не хозяев шахт, которые не платят им зарплату. Так и здесь.

Гость
17 авг 2013 в 10:38

все правильно, неработают пьют и хотят все з а бесплатно,вред иворовство простых граждан во многораз выше воровства чиновников МЕНЬШЕ вотку пейте тогда хватитина детей и на квартплату

ВСЕ ПРАВЛЬНО!ЖЕСТЧЕ!надо против лежебок и пьянчуг котрыеимеют наглость звать себя народом

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
17 авг 2013 в 11:38

Посадят только тех кто испытывает временные трудности. А если там пьянь да драки каждый день - эти квартиры обойдут. Наши законы как раз любят защищать антисоциальные элементы.

Гость
17 авг 2013 в 11:50

Евгению resh.Говорите тунеядцев. Что то слишком много у нас тунеядцев, которые не могут найти работу годами, по специальности и квалификации, хотя вакансии открыты месяцами и не заполняются. Вот в чем парадокс. Пора уже давно обратить на это внимание, прежде чем законы такие принимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2013 в 14:17

скоро будет столько платильщиков которые платят столь что их можно уместить в одной ИК.а кто неплатит целыми городами.и кого будет больше.в ИК все неплатильщики не влезут

slava
17 авг 2013 в 17:07

По такому закону можно весь регион на букву "К" обнести колючей проволокой. А тут они умудряются нажэчь э/э в кафэ/ресторане столько жэ, сколько, одинокая бабушка в полуторке

Гость
17 авг 2013 в 18:01

Пусть начнут с Сердюкова и Васильевой ,за такие хищения никакого спроса...а простых граждан, которым просто нечем платить, в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Авдей Митрофанов
17 авг 2013 в 21:48

какие штрафы можно взять с тех кому за жкх платить нечем? Этими статьями можно испугать тех кто сомневается "а за услуги ли комунальщики хотят с него так много поиметь или на свои собственные нужды?!". Я вот вовсе платить не хочу, жаль только в загранку могут не пустить и отпуск испортить.

Гость
17 авг 2013 в 23:00

Знакомая история: людей, которым нечем платить за коммуналку проще всего привлечь к уголовной ответственности. тех, кто миллионами тащит-тех пректически невозможно (см дело Сердюкова и компания). Так что верной дорогой идете, товарищи...

ОТВЕТИТЬ
novikovrom
18 авг 2013 в 08:50

Большинство комментариев "смешали мух с котлетами". Согласен, что качество услуг в ЖКХ низкое, а цены устанавливает государство. Но как жить организации ЖКХ, когда собираемость платежей на уровне 70-80% из месяца в месяц? И у тебя рычагов на должников практически нет: отключить холодную воду и отопление в многоквартирном доме ты не можешь (холводу только ограничить, но это проблематично по техническим моментам), канализацию тоже перекрыть тоже с техточки зрения сложно. Получаешь решение суда, дело мёртвым грузом ложится у судебных приставов. Например: задол-ть в одном из близлежащем к г.Челябинску посёлке 2,4 млн\руб за 3 года (в т.ч. 1,6 млн\руб злостные неплатежи (в них 0,2 млн. исп.листы), 0,6 млн.руб. эти долги чтобы получить надо "давить" на должников). При этом в зимнее время всего начислений 0,5 млн в месяц, а летом около 0,1 млн\месяц. Хочу получить совет от комментирующих: как оплачивать газ, эл-во, зарплату сотрудникам и вести маломальскую модернизацию холяйства, если тебе в год не отдают по 0,8 млн\руб? Предприятие ЖКХ не идеальное, но в целом деньги не воруются и работа среднего уровня с должниками ведётся (обход должников, письма, частично отключения, не много но в суд обращается, объяв-я на подъездах и т.д.). Сейчас надо готовится к зимнему сезону (изоляция, средства автоматики, опрессовка, ППР и т.д.), а в кассе 0 с минусом (платят долги прошлых лет газовикам и электрикам).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 11:13

организация нам не выплатила зарплату за 2 (у некоторых и за 4) месяца. Обратились в суд, те вынесли судебный приказ (его не обжаловали), который был отправлен приставам. Прошел год... зарплаты как не было, так и нет. Я так думаю, если приставы будут также работать с неплательщиками, то последним бояться нечего.
P.s. кстати интересно было бы узнать, почему злостных неплательщиков зарплаты своим сотрудникам не предлагают сажать в тюрьму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 12:38

На днях получили уведомление за неуплату за 7 месяцев, посмотрела у себя в квитанциях - все месяцы оплачены, квитанции на руках, а управляющая компания утверждает, что за нами долг. КАК такое возможно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 13:52

У моей знакомой долг за несколько лет. Живет одна с ребенком (четыре годика). Зарплата 10000 (минус налог). Через две недели после зарплаты начинает занимать. Дите иногда болеет, иногда нужны новые сапожки (хотя старается брать все б/у). Коммуналка 2.000, садик. Не пьет, не курит. Их дорогих вещей старый телевизор, простенький телефон и ноутбук (нужен для работы). Вопрос: посадить? Кстати, основной долг только за время декрета набежал. сейчас платит. а до этого получала 500 руб в мес пособие на ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2013 в 18:53

А за долги физических лиц не хотят взяться?

Гость
18 авг 2013 в 18:54

А за долги физических лиц не хотят взяться?

Гость
18 авг 2013 в 18:55

Ак*ла коммуналка. услуги не услуги а г**но полное. а цены растут!

Гость
18 авг 2013 в 19:17

ДЕЗ Калининского района в течение года (с июля 2012) присылает квитанции за обслуживание нескольких подъездов дома 105 по ул. Бр.Кашириных. Недавно вывесили извещение, в котором черным по белому написано, что обслуживание начинается с 1.08.2013. Получается, в течение года деньги с нас требовали незаконно. Недавно прислали ТРЕБОВАНИЕ оплатить долг 11 878 за оказание услуг. На каком основании, если наши подъезды до 1 августа этого года к ДЕЗу вообще не относились?

папаня
19 авг 2013 в 00:13

у нас в коркино все жестко. вчера звонили из энергосбыта. Мол долг 1200 руб. Не платили с мая. Отключим и все такое. Побегу платить завтра.

игорь
19 авг 2013 в 00:23

всё правильно не платишь за коммунальные услуги ты даже не сможешь продать квартиру пока не представишь справку об отсутсвие задолженности ,а справку бухгалтерия управляющей компании даёт для предоставления в Мосгоркадастр для проведения сделки купли продажи.

Гость
19 авг 2013 в 06:59

Тюрем на всех не хватит.

19 авг 2013 в 07:44

Очередная профанация. Сажать никого не будут. Людей банально запугивают. Маргиналам по банану - они статьи не читают и не испугаются. Крайние останутся малоимущие и пенсионеры.

Афоризмус
19 авг 2013 в 09:50

Да, маразма крепчает все сильнее и сильнее. Кстати, должников много не только среди маргиналов и малоимущих, но и среди не бедных. Не платят видимо принципиально. Иногда ощущение такое, что некоторые предложения и законопроекты генерируются...генераторами бреда.=))

ОТВЕТИТЬ
МАрина
19 авг 2013 в 10:49

а за всяких там прихлебателей типа ПСК , которые по 30% к ценам ТГК накручивают, не хотят взяться и их в тюрьму?

Ленин
19 авг 2013 в 10:54

Пора покупать ружье, скоро 17-й

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2013 в 11:38

Сами воруют миллиардами, а потом их отпускают, пожалеим их, ведь первый раз они своровали, новости не давно смотрела, Путин там простил какого то, а простые смертные, которые работают и зп получают 16 тыс их садить надо, посмотрела бы на них если такую зп получали, съемная квартира 10т, одеться надо, покушать и до работы доехать. И ничего, живем как то. В деревне родственники живут, на двоих зп 6тыс получили, а цены везде одинаковые и тарифы на свет, Путин говорил, что в среднем у всех зп 26т, интересно где он такие расценки берет!!!!!!!! Поражаюсь просто, новости смотришь, говорят про Сочи, выделили триллионы на строительство, только вдумайтесь в эти цифры!!! На эти деньги можно построить тысячи садиков, школ и больниц, а самый смак в конце новостей, пришли слово "добро" на ном ... дети нуждаются в тебе, помогите! Хоть бы раз в новостях показали, что вот государство выделило такую то сумму и помогло детям, ага как же, гребут только себе в карманы и все, слов нет, одни маты!!!!!!!!!!!!!!

Chaser.
19 авг 2013 в 12:04

Тюрьмы и лагеря есть обратная сторона карнавала потребления.

ОТВЕТИТЬ
все
19 авг 2013 в 14:23

новости такого плана, бензин скоро подорожает (уже подорожал),такое же оптимистичное написано в этой статейке, все понимают, что реформы оправданы только в том случае ,если улучшают жизнь населения...

ОТВЕТИТЬ
Лёха
19 авг 2013 в 17:55

Дождуться. Взорвется вся это скороварка и будем лапшу от потолка соскрябывать.

Мария
19 авг 2013 в 19:49

Ну почему у нас за убийства, износилования не садят почти, а за ЖКХ собираются, что происходит?

Гость
20 авг 2013 в 09:35

Тюрьм не хватит у государства. Читаешь статьи в интернете и тошнит от написанного. Пишут всякий бред, вы хотя - бы уголовный кодекс почитайте перед тем как писать. Совесть потеряли окончательно.

20 авг 2013 в 09:49

На днях квитанцию за квартплату бросили - ну там за обслуживание и ремонт, тепло и т.п., я плачу исправно, ну на месяц бывает задержка, так вот, на обороте грозными красными буквами написано: "за неуплату УК будет вас казнить через суд и прочее бла-бла-бла". Рядом лежит квитанция за соседнюю квартиру с долгом в 150 тыщ. На обороте ничего грозными буквами не написано. Это классический пример того как и кого будут наказывать за неуплату.

Гость
20 авг 2013 в 10:09

Почему сразу не растреливать или вешать как амеры гуманно ко всему миру относятся с Гуантанамо.

Гость
20 авг 2013 в 16:23

А кто и как тогда будет платить долги и штрафы , если должник в тюрьме....
На сегодняшний день сфера ЖКХ в таком состоянии что не жильцы домов, а УК должны платить им, лишь за то что им позволили "обслуживать" дома!
УК до 2007 называлась ООО ЭксКом, после стали ООО УК ЭксКом....где сидят те же люди с низким уровнем обслуживания в сфере ЖКХ !
Где денежные средства собранные с жильцов за ЖКХ ?
Быстрее всего осели в карманах владельцев УК.

20 авг 2013 в 21:03

а почему не возбуждаются уголовные дела по ст. 303 УК, и почему вообще суды удовлетворяют иски с грубыми нарушениями ГК и ГПК в отношении управляющих компаний?

Арина Ш.
20 авг 2013 в 22:31

У нас в семье работает один муж, живём на одну зарплату вчетвером, очередь в садик замерла неизвестно на какой срок, дочке 2,5 года, с полутора лет соответственно пособие не получаю, бабушек-дедушек нет, чтоб оставить ребенка и выйти на работу.
Три месяца не платили за коммуналку, хотя раньше, когда было 2 зарплаты всегда платили вовремя, никаких просрочек не было. И вот сейчас долг около 7 тысяч, так уже со всех ведомств бегут, и свет отрубим, и отопление по осени не включим, газ перекроем (хотя за газ долг всего 200 рублей!!!)
Живем в старой 4-х этажке, ни ремонта ни обслуживания сроду никогда не производилось, все везде течёт гниёт, фонари у подъезда ни горят никогда, даже в самые темные и страшные ночи. А теперь мне что еще и милицию ждать, сухари идти сушить и в тюрьму. Я считаю, что мы не такие уж "злостные" (в ближайшее время планируем все погасить, дабы избежать этой коммунальной травли). Но в тюрьму... Это уже за гранью моего понимания...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2013 в 00:38

«… если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, — то зачем мне такое государство! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда, на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!»

Автор слов академик лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов

Гость
21 авг 2013 в 07:26

Не энаю как в крупных мегаполюсах, а небольшим ком. хозяйствам из-за неплатежей физ. лиц невозможно работать. НЕ проплатили за газ, свет, налоги
налоги- нате вам решение суда. И пошло и поехало- гос. пошлину-
заплати, не расчитался-оплати 7% судебным приставам. А еще немалые
суммы- за использование чужых денежных средств. И все это снимается
с расчетника, хотим мы того или не хотим. А в таривах такие рас-
ходы не планируются. Значит ущемляется или зарплата или кап.ремонт.
И винят нас, а не тех кто всю эту цепочку создал.

Пенсионер
21 авг 2013 в 08:10

Большенство должников по комуналке пенсионеры,большая часть пенсии уходит на комуналку.Вот и избавятся от нас,в тюрьму всех пенсионеров и нет проблем ????

галина
21 авг 2013 в 09:09

ЕСЛИ И ДАЛЕЕ БУДУТ ПОВЫШАТЬСЯ УСЛУГИ ЖКХ (ПРИЧЕМ НЕОБОСНОВАННО. НАПРИМЕР, ВОДА, ЧТО ЕЕ СТАЛИ ЧЕРЕЗ СЕРЕБРЯНЫЕ ФИЛЬТРЫ ПРОПУСКАТЬ.НЕТ, ОСТАЛАСЬ ТАКОЙ ЖЕ, КАКОЙ И БЫЛА), ТО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЖИТЕЛЕЙ. И ПРАВИЛЬНО. СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ НАШИ ГОСПОДА ИЗ КРЕМЛЯ. ПОРА БРАТЬ ВЛАСТЬ В СВОИ РУКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2013 в 10:12

А в тайге там столько леса не повалено и на выбор лагерей большое множество
Наверное будут опять развивать стройки века,как это было у нас в истории государства.
В должники попасть легко многим гражданам с небольшим доходом.

Гость
21 авг 2013 в 11:07

Пусть работать начнут, для начала, по Кодексу а не по...

племянница
21 авг 2013 в 11:14

Люди,сограждане! В поселке Каширинский г.Чебаркуль поставили на одной единственной почте(где пенсионеры платили за коммунальные услуги и которая работает итак с 2часов)терминалы для оплаты услуг.Большая очередь.Пенсионеры в шоке! Молодые-то не совсем врубаются,а что говорить о пенсионерах? Моя старенькая тетя в шоке и плачет,как она теперь будет платить по квитанциям?! Дождались бы лучше когда мы умрем-ее слова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2013 в 11:21

я плачу исправно но очень большое желание стать злостным неплатильщиком.за что платить? за свет за газ за отопление согласен. а за остальное.за ремонт и обслуживание? кто и когда его проводил? не так давно начала протекать крыша соседи писали не раз. ни какой реакции. так как ремонт у меня не из дешевых пришлось самому лезть на крышу и всё ремонтировать.так же со стояками отопления. прорвало года два назад. пришли тупо хомут поставили на весь проржавевший стояк и всё. опять же пришлось самому срезать весь этот металолом и делать всё по человечески. теперь еще одни дармоеды появились. упровляющии компании. не за что им платить! и кто не платит правильно делает. а приставам лучше идти в эти ЖКХ и их сажать большая часть кто там в директорах ворьё.

Гость
21 авг 2013 в 11:39

Коцлагеря уже готовы по всему миру , а вы все говорите .

Гость
21 авг 2013 в 17:32

В Ростовской области плата за свет должна быть символической , а деньги пусть ищут на Кавказе- куда провода с Ростовскоц АЭС идут ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2013 в 00:54

Какие немалые суммы за пользование чужими средствами?!?! 1/300 ставки рефинансирования? Это хрень. А вот теперь такой вопрос: у нас в лифте 2 огромных рекламных щита. Самый малый блок рекламы на 250 лифтов насколько мне известно стоит 5000 рублей на месяц. На один щит входит примерно 30 таких блоков. Итак с 250 подьездов рекламная фирма продвижение получает примерно 300000 в месяц. Кто видит эти деньги? На каком основании ДЕЗ Калининского района разместила в лифта и подъездах рекламу? А точнее сдает площади, которые им не принадлежат?!!? Может стоит эти деньги переводить в фонд дома? Математика тут простая: 300000 на 250 подъездов - это в месяц, в год получается 3 600 000 рублей в год. Где эти деньги? Кто дал разрешение на заработок денег на нашем имуществе? А теперь они хотят нас сажать... А если все жильцы начнут принимать меры против УК? Предложение такое: если все начнут демонтировать незаконно установленные рекламные щиты в подъездах и лифтах. Пусть УК начнут думать о нас, а не о том де бабла настроить ещё. Мой дом, мой подъезд, моя квартира. Я пустил УК обслуживать меня, а не иметь. УК должны быть нам благодарны за то что мы их пустили.

ОТВЕТИТЬ