RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Промсвязьбанк возглавил рейтинг благоприятствования малому бизнесу

Промсвязьбанк возглавил рейтинг благоприятствования малому бизнесу

Промсвязьбанк признан лидером по результатам исследования «Индекс кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса», проведенного Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства и консалтинговой компанией «Финист» по итогам работы топ-10 российских банков в мае 2013 года. География исследования: Москва.

По итогам исследования Промсвязьбанк набрал наибольшее количество баллов, благодаря высокой маркетинговой активности в офисах и качеству консультирования.

Индекс маркетинговой активности в офисах отражает усилия, предпринимаемые банками для привлечения к сотрудничеству малые предприятия и позиционирования своего интереса к такому сотрудничеству. Индекс качества консультирования является индикатором уровня организации и контроля продаж в банке. От того, насколько удачно маркетинговые разработки были внедрены в сети банка, как происходит консультирование клиентов, зависят и позиции банка на рынке.

«Лидерские позиции в рейтинге свидетельствуют о том, что Промсвязьбанк выбрал верную стратегию работы с малым и средним бизнесом. Запустив кредитование МСБ в 2007 году, сегодня мы понимаем, что наши конкурентные преимущества заключаются в высоком качестве клиентского сервиса и скорости принятия решений. Поддерживая эти сильные стороны, мы фокусируемся на индивидуальном взаимодействии, гибких пакетных предложениях и развитии мультиканальности», – комментирует Кирилл Тихонов, вице-президент, директор департамента развития МСБ.

Индекс кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса рассчитывается Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства и консалтинговой компанией «Финист» с февраля 2010 года. Индекс отражает настроения банков, их готовность кредитовать малый бизнес. Изменение индекса кредитного благоприятствования в большую или меньшую сторону показывает настроения участников рынка, уровень их заинтересованности в кредитовании малых предприятий. Исследование охватывает 10 банков, лидирующих на рынке кредитования малого и среднего бизнеса.

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 8 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в 140 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем