4 декабря суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

Далемир
27 июн 2013 в 13:58

forum-msk.org/material/economic/9937749.html

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 04:33

А вот презабавное мнение ученых: polit.ru/news/2013/06/24/poverty/

Лариса.
28 июн 2013 в 07:01

в ссылка рассказывается о закономерном явлении капиталистического способа производства,собственно и Европа и СЩА через это проходили.-поглощение мелких производителей крупными ,сейчас это уже транснациональные корпорации ..то бишь глобализация.но мелкие производители могут стать акционерами . надо читать экономистов для понимания этого процесса и как во всем мире это решается,есть антимонопольные законы ..Ну в общем -это тема обширная.Это надо знание мировой экономики.В ссылке просто с позиции человеческого фактора рассматривается .и МФ -это не пошлость -это жизнь.

Лариса.
28 июн 2013 в 07:05

Да -МФ -про педофилов поинтересуйся в сети ..ссылку приводила,по странно -почему то не пропустили.

Лариса.
28 июн 2013 в 07:10

Да ,мальчики, -на форуме плюрализма хоть отбавляй ,но вот где четкая концепция противоборствующих сторон?

Лариса.
28 июн 2013 в 08:18

а что так мало минусов ?плохо работаете(персоналу не хватает? кадровый вопрос решить не можете видимо:-)

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
28 июн 2013 в 09:51

Весьма характерный момент. Не только в виртуальном театре, но и в реале я часто слышу (от знакомых) прямо под копирку списанные с сентенций четырёхрукой МФ нравоучения: «Надо привить россиянам уважение перед Законом», «только суд вправе решить…», «все наши беды от того, что не уважают Закон», и т.д. и т.п. В 100 случаях из 100 такие моралите прямо вытекают из классового положения. И вот сегодня мы наблюдаем, как те, кто погряз в жутких, беспредельных преступлениях, те, чей путь за последние 20 лет усеян ежедневными бандитскими выходками, те, кто буквально соткан из криминала, те кто дочиста разграбил общенародную сокровищницу, вверг страну и её народы в маразм развала - вот эти граждане имеют наглость всех нас призывать «чтить Закон»!!! Причина тому понятна – раньше при СССР Закон был им не выгоден, поэтому они на него плевали. А теперь, при капитал-фашизме, Закон любовно охраняет настоящих преступников от народного возмездия. Как им не возлюбить такой «Закон»???!!! Логика преступников и их адвокатов ясна – пока их положение было не стабильно, пока они не захватили собственность, они ходили тут, ножичками поигрывали, на корточках посиживали, за понятия жевали. А теперь эти же урки чуть ли не в смоукингах на Губернаторских балах корчат из себя «элиту обчества» - о любви к Закону распинаются… законнички-беззаконнички, ..ать! Резко возлюбили Закон и Порядок. Было бы смешно, если бы не было так грустно от их поистине неземной наглости и пошлости. Уж помалкивали бы, про «закон»-то.

28 июн 2013 в 11:19

Степашка, народ, который не осознаёт себя нацией, единым народом, а готов частями брататься с внешним врагом не важно по какому признаку и принципу - обречён на исчезновение.
Разве это не очевидно?
У ЛЮБОЙ страны есть враги, и они, враги, не воспринимают страну частями, они воспринимают страну, народ как нечто цельное.
И это не я - ты сейчас тут занимаешься кульбитами, стравливая русских с русскими, я уж не говорю про другие народы и нации, входящие в состав России.
И твоя идейная каша либо хорошо проплачивается из кассы какого-нибудь НКО - что более всего вероятно, либо ты действительно непроходимо глуп, и продолжаешь объединять пролетариев всех стран, в ущерб интересам ВСЕХ россиян.

28 июн 2013 в 11:19

Сколько вони было поднято по стране, когда чуть зашевелили эти самые НКО, но ведь вот так открыто призывать даже не к межнациональным, а внутринациональным конфликтам - это, конечно, мерзость высшего порядка.
Но у вас, коммунистов-ленинцев, так было всегда - русский народ разменная монета в ваших видах на жизнь, и вы с самим чёртом заключите любой пакт, лишь бы пробраться к власти.
Одно радует и успокаивает - только не в этот раз, а главное не в ЭТОЙ СТРАНЕ, не в РОССИИ.
Мы часто и заслуженно восхищаемся достижениями американского общества, причин к тому достаточно, и меня часто восхищает в том числе и успешное осознание американцами себя ЕДИНОЙ нацией, народом.
По моему Рейган в своё время сказал: ""Самоса, конечно, мерзавец. Но это наш мерзавец. И мы будем ему помогать, будем его защищать".
ПС Чазер, вам серьёзно по пути с этими... затрудняюсь даже подобрать слово... типа "интернационалистами"?
А так вам и надо))).

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
28 июн 2013 в 12:26

Разотрите эти НКО мелкой тёркой, пропустите их через электромясорубку и сожрите в таком виде, не запивая. Кому они спёрлись, эти НКО? Я и не знаю, как это расшифровывается. Их под микроскопом не увидишь, аууу, НКО, где выыы? Жизнь прожил, и не увидел таки ни одной НКО. Зато я много повидал разномастных жуликов и бандитов, преимущественно, титульной нации, но были и всякие-разные. И их ухватки мне хорошо известны. Говорят, что эти самые «НКО» (которых никто не видел и не слышал, кроме как из дебильных СМИ) «оплачиваются Западом»? Какой ужас! «Трагедия»! А вы не в курсе, что бандитско-воровской Капитал реально оплачивает, за мой счёт, в астрономических масштабах деятельность разных там РОССИЙСКИХ фондов и фондиков, ассоциаций товаропроизводителей, союзов зерно-бобовых культур, конгрессов алкогольных напитков, конгрегаций алюминиевой промышленности, обществ содействия торфяникам, и тому подобное. Как тёлок в куршавелях. Не счесть этой слизи! Причём, как правило, эти фантомные структуры состоят из 1-2 человек. Их задача – как у всех шестёрок – погромче тявкать во славу того, кто им платит.

Sцепан Сивоярый
28 июн 2013 в 12:27

Фактически в стране существует огромная отрасль, эдакая своеобразная паразитарная среда, обслуживающая Капитал и действующая по принципу «чего изволите?». И что интересно: все эти инвалидские структуры щедро оплачиваются за счёт украденных Капиталом у всего общества денег, от своих лексусов и Инфинитей не отрывают, не в убыток себе, как говорится. Это ж сколько нужно воровать, чтобы не просто купаться в роскоши, а ещё и ради развлечения карманные структурки заводить и регулярно проплачивать! Поэтому «вонь об НКО» (по аналогии с «вонью» про «коррупцию») распространяют именно такие провокаторы-наймиты, как МФ – ради того, чтобы из микроскопичной проблемки раздуть огромный пузырь, и тем самым отвести глаза общества от реальных проблемищ. Которых у РФ выше крыши, между прочим. Так что мерзость высшего порядка - это любыми способами оправдывать убийц-гангстеров, захвативших народное добро и установивших бандитские «закончики» на 1/6 части суши. Может быть, для кого-то они "братья" и "сестры". А для меня - паразиты и угнетатели.

Далемир
28 июн 2013 в 12:46

"К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...".
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, № 12.

Sцепан Сивоярый
28 июн 2013 в 12:57

Тем более, глупо злорадствовать: "не в этот раз, а главное не в ЭТОЙ СТРАНЕ". Вы думаете, я зубами буду скрежетать? Да мне по фигу! Ну, не будет большевицкого террора - будет криминальный, уголовный, бандитско-воровской, мафиозный, полицейский террор. Неужели кому-то ещё не ясно, что в России так будет всегда, иного пути нет? Всегда одна часть народа будет купаться в безделье, праздности и роскоши, а другую под страхом смерти будут принуждать помалкивать да пахать. Кому как, а лично я для себя не вижу принципиальной разницы - расстреляет тебя НКВД или по-случаю застрелят "братья-сограждане" в булошной. Одно и то же. Лет 7 назад на ул. Челюскинцев, в одном из лучших мест Куйбышева, одни бандиты подзорвали других, какого-то делягу ритэйла. Самое смешное, бандит выжил, а женщина случайный прохожий погибла. Чему тут радоваться?

Гость
28 июн 2013 в 13:37

Юзер Chaser.вчера 07:27 написал вот это:"Если смысл в марксизме пропал, он не прошел прооверку практикой, чего же такие колоссальные усилия интеллектуальная элита капиталистических стран потратила на его опровержение? Весь 20 век старались в поте лица. Да сейчас угомониться не можете с марксизмом, жить спокойно не дает. На Вашем примере участия в форуме это отчетливо видно.
Хотя ответ очевиден. Страх, животный страх за классовое благополучие хозяев гонит кусать все, что может представлять для них хоть малейшую угрозу. А угроза реальна, и не хуже меня это понимаешь.

Часер отвечать надо предметно, а не риторикой, твоя риторика состоит их твоих фантазий не более.
Первое марксизма давно уже никто не боится наверное с сороковых годов, стала ясна некорректность теории о прибавочной стоимости.
И кстати ни кто не старался опровергать марксизм, война последуещее восстановление и развитие социалима в СССР показало что боятся нечего.

УГРОЗЫ НЕТ!! и ты это понимаешь нет никкой угрозы в твоих заблуждениях.НЕТ ЭКОНОММИЧЕСКОГО СМЫСЛА В СОЦИАЛИЗМЕ И ПРОГРАММЫ КПРФ нету потому Зюганов и не рвется во власть..

А кургинян....это просто старый неудачливый театральный режисерр.Отвечай предметно

НЕТУ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ! и следовательно смысла в марксизме тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 13:42

юзер Chaser.вчера 13:28 написал воэто:"Если постоянно рассуждать о том, что человек животное, одновременно поощряя либо ценности низа (потребл..ство, развлекалово и т.п.),"

Знаешь человеку надо потреблять и хорошие продукты,и хорушую одежду,и хорошие развлечения, ты что предлагаешь ограничить ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ?,Но ведь именно невозможность пролетариту в 19 веке и рабочим в начале 20 века удовлетворять свои потребности на уровне потребления буржуазии,образованного класса, и вызвыало погтребность учений о социализме, а теперь значит новые социалисты будут опредялять з алюдей , нормы потребления? Вообщем ЭТО АНТИЭКОНОМИЧЕСКИ и вообщем причина почему люди отвернулись от вас.

Гость
28 июн 2013 в 13:45

Далее юзер часер написал:"либо загнать в стойло религиозных догматов, "
Именно религия положила начала и культуре и науки,и нравственности и этики...именно религия сделала человека цивилизованным ,а не дикарем.Сам я не верующий,но такой перл от человек акотрый смеет совтовать людям ка кжить недопостим ты выучи иссторию вначале.

Гость
28 июн 2013 в 13:54

Далее часер написал:"человек в это животное и превратится. Со всеми вытекающими последствиями, с учетом того, что человечество обладает гигантским арсеналом для самоуничтожения. Чтобы этого не произошло, направление политики должно способствовать не потаканию страстям, не обжиралову и развлекалову, а возвышению человека, развитию и реализации его высших творческих сил."

Мы увидели в 20 веке что именно социализм,превращал людей в животное, вследвии голода начала 30 годов

в России вернулся каннибализм,в то время, кстати в начале 80х годов В казани жил людоед СУКЛЕТИН,почитай про него жуткая вещь, что то яне слышал чтобы в европе мужики европейцы готовили себе ужин из человечины а унасв 80х годах суклетин ....

Кстати ты призываешь к возвышению,и развитию человека, Но по Марксу вначале каждому по потребностям надо дать и только тогда станет возможен благородный лозунг " свободное развитие каждого ,залог свободного развития всех"
Кстати почему потребность людей в еде т ыназываешь обжираловым?люди без еды живут крайне недолго,
ТЕБЕ ПРОТИВНЫ ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ЛЮДЕЙ обусловленные физиологией и биологией человека.
А развлекалово..,что после работы человек не имеет право на развлечения? Или ты будешь указывать как надо людям отдыхать...представляю грузчику или токарю после работы, вместо того чтобы посмореть кино ты станешь предлагать слушать прелюдии ШОПЕНА?

У тебя сплошной субъективизм и следовательно обречнный на неудачу путь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 14:05

Далее юзер часр написал вот ЭТО:"Для этих целей как нельзя лучше подойдет плановая модель экономики и восстановленная Советская власть, функционирование которых может быть обеспечено на основе новейших достижений компьютерной техникии."

Понимаешь НЕТ ТАКИХ ДОСТИЖЕНИЙ кототрые могут сделать реальной плановую экономику в масштабах страны.
На чем впрочем и БОЛЬШЕВИКИ И накололись невозможно просчитать все транзакции в сущесвующих хозяйственных связях в масштабах всей страны.Невозможно определить общественную необходимость в затратах рабочего времени в производстве того или иного товара.

Будешь возражать? Чтож подсчитай чему равно ЧИСЛО СОЧЕТАНИЙ из тысячи по пятьсот, вреальной экономике цифры гораздо выше..но прикинь чему хотябы чему равен факкторил тысячи по формуле стирлинга,поймешь всю трудность и невозможность централизованного планирования

Гость
28 июн 2013 в 14:09

Chaser.позавчера 22:04 написал:"
Гнусин, а феодально-байская верхушка среднеазиатских "независимых государств" разве выражает интересы широких трудящихся масс? При социализме там построили заводы, интегрировали республики в единый производственный цикл. "

Да выражает.
А зачем ИМ ТВОИ ЗАВОДЫ? А? часер что за заоды коммунисты там построили? конкретно? Завод ыпо выпуску хлма?
мжду тем м ы им отравили землю ядохимикатами.ювыращивая хлопок..арал сделали зоной эколонического бедствия...

до большевиков в средней азии вырщивали пшеницу держали скот и не знали проблем..а сейчас?ВИм вам спасибо говрить не за что..

Гость
28 июн 2013 в 14:28

По поводу монте негро и кто за чей счет живет,Ю, сцепан я на твои деньги не живу это ты и плюс огоромная армия лодырей живут на мои налоги,и на то что мы и я создаем куда вы без спрокетированных мной котельных?Трубопроводов,дюкеров,
эстакад, произхводственных помещений и реакторов денетесь?А именно они вес работают и приносят доход обществу в виде налогов..

Я с 15 лет работал на заводе потом флот, потом работа впроектном институте и учеба на вечернем, первый раз в отпуск я пошел после 18 лет непрерывной работы, выходые у меня были от силы раз в месяц
все выходные проводил на работе... будучи уже ведущим инженером я закончил второй вуз строительный..без отрыва от производства..
Вот таким путем к этому времени я сумел заработать и домик с монте негро и дом в казани и дом сыну и квартиру дочери..
Да я покупал на зарплату,в годы застоя вечные ценности котрые всегда ликвидны,при любом строе понимая что сбережения власть рано или поздно отберет ,что и случилось, опыт денежных реформ,и принудтельных покупок облигаций сталинстких моими родителями ,мне дал мне это понимание.
Да вкладывался и в дачу и в кооперативную квартиру,и в машину,и ювелирку,и в валюту, кого я грабил?
Я просто заработанное сохранял.

Потом когда началсь приватизация, я почти все вложил в ваучеры и купил акции ГазПрома.
Каждый так мог,но 90% людей пропивали ваучеры..чтож сами виноваты и кроме себя им ругать не кого.

Твоего я не брал,а вот ты живешь на том что мы создаем. понял сцепан.

Кто то мне грозился что таких как я будут вешать на столбах, не будете... кормить вас иначе некому будет...
И извините у нас МВД армия ОМОН, думаю вполне хорошо люджей одектых в униформу обеспечивают и хорошо им платят ,чтобы у них был смысл призывать ва си подобных вам экстремистов к порядку.
ЭТо вам не 80е колгда милиции и офицерам платили ЗП пустыми бумажками.И им смысла власть советов защищать не было.
А товарный голод сцепан сначала 60х .ТАлоны появились тогда уже

ОТВЕТИТЬ
Далемир
28 июн 2013 в 14:31

"Работник нашей страны перестал быть равноправным гражданином, маленький человечек, букашка, которым все понукают, не боятся унизить, обобрать. Кроме нефти и газа, в стране появилось ещё одно ископаемое – дешевый труд, безропотный работник. Под этих рабов и заманивают иностранных инвесторов. Западные эксперты удивляются тому, что больше половины бедняков в нашей стране работающие люди..." (forum-msk.org)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 14:31

Sцепан Сивоярый сегодня 16:05 написал вот это:"предположим на секундочку что "да", действительно, ох и ах, марксизма нет, прибавочной стоимости нет, программы КПРФ нет. Но разве это основание к тому, чтобы махровые воры и бандиты захватили, абсолюно противозаконно, под угрозой убийств и насилия, общенародные активы, заводы, фабрики, земли, и нагло получали сверх-прибыли?"

Бандиты ничего не захватывали праивтизация полностьюзаконнаи экономиечски обоснованна.
А сверхприбылей нет МНФИН с его сверхмощным налоговым прессом забират в среднем от 70% до 90%заработанного, чтобы вас кормиить ворчунов.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 14:35

врешь гость,не выращивали они пшеницу!не нужны заводы,говоришь.страна без промышленности,обречена на уничтожениие!возьми ташкентский авиазавод,что с ним?продан в металлом!или скажешь,что там выпускался хлам?ташкентские ТУ-154,по сей день ещё летают.про целину тоже орали,что никому не нужна!а теперь Казахстан,зерно продает,в том числе и России!а в Азербайджане,десятки промышленных предприятий было,а сейчас только нефть и массовая безработица!

28 июн 2013 в 14:44

хотел бы я увидеть грузчика или токаря,который после 12часового дня,идёт бодрым шагом в кино!ему бы выспаться,и наутро снова к станку.итак всю вахту,на протяжении месяца!его единственное развлечение это стакан водки или бутылка пива!

Гость
28 июн 2013 в 14:47

Смысл марксизма как экономического учения, как раз в учениях маркса о стоимости.

Напомню сам маркс достаточно прагматичный и циничный человек, анализируя экономиечские кризисы 19 века и даже 18 века, пришел к выводу что,кризис перепроизводства,это следсвие,того что сумма денег,у населения всегда меньше меньше стоимости товаров в продаже.Потому и происходит кризис перепроизводства.
Падение цен и последуещие разорение заводов...маркс гениально сформулировал закон стоимости, что для производства, единицы любого товара,нужно затрачивать общественно необходимое рабочее время.
Если БОЛЬШЕ то товар получается слишком дорогим и не не находит спрос в результате производители этого товара разоряются ,если МЕНЬШЕ то товара слишком много, и происходит затоваривание, падает цена,
и опять производитель разоряется..Именно действие закона стоимости и убило СССР.Не эквивалентный обмен между отраслями товарами разорял отрасли и обуславливал хронический дефицит товаров потребления и не только потреблния.

А вот учение о прибавочной стоимости, что мол создается она, её присваивают и в результате происходит кризис перепроизводств аи прочее оказалось неверным.

Учение о прибавчной стоимости являлось самым революционным учением именно это учение давало основу всем обвинениям капиталистов в присвоении чужого труда, и мол именно это и есть самая главная несправливость кап строя,даже большевики понимали, что вес активы буржуазии поделенные поровну не обеспечат ни достатка ни благостостояни народа..и сейчас то же самое.Потому у них и был лозунг экспрориации средств производства и мол тогда заживут все хорошо, НО оказлось это голод разруха ,талоны массовые расстрелы.и все равно тупик и банкроство.
Птому и спрашиваю часеров и им подобных что они сделают в экономике на следующий день после прихода к власти часер ответил сделаем хорошо надо просто нам верить мы мол хорошие,ну это смешно.

Гость
28 июн 2013 в 15:09

сцена и часер,соревнуются называя нынешню систему дикой людоедской,неразумной и так ждаллееНО САМ МАРКС,называл капитализм экономиечской системой, которая позволила человечеству.за 500 лет пройти путь развтия во много раз больший чем предидущий в десятки тысяч лет.
В ы говрите несправедлив строй? А в чем не справедлив?У каждого свое понимание что такое справедливость.
Именно капитализм,породил и компьютеры,и автомобили,и авиацию,
и ракетиы(дада все таки первенство Вернер Фон брауна надо признать его ракеты стали летаьт раньше всех и явились основой для наших ракет),и антибиотики, и интернет и вакцины..и практически все что определяет наш быт и существование это изобретено в кап странах.А унас? москвич 412?.
телевизор РАДУГА? так что берите пример коммунисты с китайских товарищей а не северокорейских

28 июн 2013 в 15:09

зато сейчас полиции а вам уважаемый,кто то перечит?заработали за свою жизнь,ну и что же!вам же говорят,что ныне человек труда,это изгой!представьте себя,ныне.в начале своей трудовой деятельности.больше чем уверен,не стали бы вы ни рабочим,ни инженером.а прямиком пошли бы в бизнес!по головам прошли бы,и добрались бы до вершины!а от туда,озирая всех,произнесли бы:я своим трудом этого всё имею,а вы все лмдыри и неудачники!

ОТВЕТИТЬ
Sцепан Сивоярый
28 июн 2013 в 15:27

Муэстро Гнусин написал: ***Бандиты ничего не захватывали праивтизация полностьюзаконнаи экономиечски обоснованна.***
Ну как же, как же – где же логика? Когда вполне конкретный гражданин втихую, втихаря, буквально за одну ночь сляпал бумаженции, в которых чёрным по белому написано, что отныне он является собственником N-телекома (общенародная, между прочим, собственность) и будет получать на свой счёт все собираемые с абонентов деньги и распоряжаться ими, дунул-плюнул печать хлопнул: ВСЁ – собственник!!! Кроме него соучредителями стали вполне конкретные бандиты_ уж не знаю, запугали ли они его, или сделали деловое предложение, от которого невозможно было отказаться? Затем они расчленили этот N-телеком на несколько более мелких телекомов. И опять втихую оформили бумаженции на себя и своих родных и близких, что теперь они будут собственниками и получателями денег. Один телеком – самый выгодный – сыночку. Другой – поменее – мэрской родне (самому мэру нельзя, он слуга народа). Третий – чисто бандосам. Четвертый – сотовый (самая халява, только собирай деньги с простачков, а затрат никаких) своему же деловому-пределовому, шибко активному, прямо опора России. Уже 20 лет все они живут, радуются, получают на свои счета баснословные суммы, на работу если и ходят, то от скуки. Что же тогда Преступность, если не это??? И ты хочешь, чтобы в этой стране КТО-ТО РАБОТАЛ??? Даже при рабских традициях – никто не будет.

…И таких историй – с именами и документами – я знаю с сотню. Не из газет и ТВ, а из реальной жизни.

Гость
28 июн 2013 в 15:30

Некто сергей РЕХАШВИЛИ написал:"врешь гость,не выращивали они пшеницу!не нужны заводы,говоришь.страна без промышленности,обречена на уничтожениие!возьми ташкентский авиазавод,что с ним?продан в металлом!или скажешь,что там выпускался хлам?ташкентские ТУ-154,по сей день ещё летают.про целину тоже орали,что никому не нужна!а теперь Казахстан,зерно продает,в том числе и России!а в Азербайджане,десятки промышленных предприятий было,а сейчас только нефть и массовая безработица!"

ваш ту 154 плохой самолет н анем погибло больше людей чем на боингах 737, хотя тушек было выпущено чуть трехсот а боингов 737 более 7 тысяч.
Кроме пшеницы в средней азии выращивали и арбузы и виноград и дыни и пшеницу в таджикистане даже грецкие орехи.И все это сгубила монокоультура хлопка.Завод правильно прода в утиль ОН ВАМ НУЖЕН! Им не нужен запчем выпускать плохие оттвратные самолеты?Про целину я ничего неписал но целина нам не позволила отказатьс яот зернового импорта по 40 млн тонн зерна ежегодно мы покупали у амеров,а казахстан продает ч не говрите у нас своей пшеницы полно мы её в европу продаем д

ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЛЮДИ будут самозняты чем будут работать на заводах выпускающихДЕРЬМО! В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НЕФТЬ! ЭТОГО им хватает!

в ы пример больного мышления нужны заводы,а что они выпускают не важно, все ваши заводики в основном выпускали навоз,потому не нужны навоз можно делать по более низкой цене

Гость
28 июн 2013 в 15:35

юзер сергей рехвиашвилисегодня 17:09 написал:"ато сейчас полиции а вам уважаемый,кто то перечит?"

При чем здесь полиция?Д аперечат сцепан прямо утверждает что мол на его деньги я живу.
Далее в ынаписали:"заработали за свою жизнь,ну и что же!вам же говорят,что ныне человек труда,это изгой!"
ВЫ нагло врете!НЕ смейте врать людитруда востребованы, невостребованы лентяи и лодыри.Те кто работать не умеет!НЕ ВРИТЕ!!ЛЕНЬТ раньше ва сродилась чуствоется!

Далее вы написали:"представьте себя,ныне.в начале своей трудовой деятельности.больше чем уверен,не стали бы вы ни рабочим,ни инженером.а прямиком пошли бы в бизнес!по головам прошли бы,и добрались бы до вершины!а от туда,озирая всех,произнесли бы:я своим трудом этого всё имею,а вы все лмдыри и неудачники!"

Вваши слова вот эти польная чушь!и враньё!Выдействительно мало способны к труду раз пишите такую ахинею.

РАБОТАТЬ НАДО И БУДЕТ У ВАС ВСЕ!ВАС КОРМИТЬ И делиться с вами ни кто не обязан! вот и все.

Гость
28 июн 2013 в 15:37

сергей рехвиашвилисегодня 16:44 написал:"
хотел бы я увидеть грузчика или токаря,который после 12часового дня,идёт бодрым шагом в кино!ему бы выспаться,и наутро снова к станку.итак всю вахту,на протяжении месяца!его единственное развлечение это стакан водки или бутылка пива!"
не судите по себе и не пишите про 12 часовой рабьочий день!После смены даже 8ми часовой действительно трудно бывает идти в кино,но в выходныеЧТо не отдыхать?ЧАСЕРЫ хотят время отдыха отнять и заставлять людей это время проводить по егочасеру представлениям в ыпонимает смысл написанного немудренно что в ыживете плохоюМЕНЬШЕ ПИВА пейте ...больше думайте

28 июн 2013 в 15:47

ракета фон Брауна,летает по сей день.на ней запускают метеорологические спутники.а ракета с 1957года,это совершенно другое.конструкция совершенно иная.советской разработки.мало?можно ещё-АК-47,Т-72.между прочим волга ГАЗ-21,выпускалась и в Бельгии.а москвич 412,активно использовался гонщиками из Франции.и даже копейка,ВАЗ-2101,аналог FIAT 124,переделанный под российские дороги,вышел в Италии,его аналог FIAT 124R,т.е.отечественная разработка ушла на экспорт.

Гость
28 июн 2013 в 15:48

Сергей Рехашвили сравни две машины

Boeing 737 — самый популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолёт. Boeing 737 является самым массово производимым реактивным пассажирским самолётом за всю историю пассажирского авиастроения (на апрель 2013 года поставлено 7527 машин и 3100 заказов не закрыто[2]).О начале серийного производства нового лайнера было объявлено 22 февраля 1965 года. А 15 апреля авиакомпания Юнайтед Эйрлайнз разместила свой заказ на 40 самолётов
Всего по состоянию на 20 апреля 2012 года было потеряно 170 авиалайнеров[, в этих катастрофах погибло 3835 человек.

у-154 (по кодификации НАТО: Careless — «Беззаботный», на слэнге советских пилотов — «Полтинник», «Туполь», «Большая Тушка», или «Аврора»[2]) — трёхдвигательный реактивный пассажирский самолёт для авиалиний средней протяжённости, разработанный в 1960-х в СССР в КБ Туполева для замены Ту-104.
Первый полёт был выполнен 3 октября 1968 года. Производился серийно с 1970
В период с 1970 по 1998 год построено 918 самолётов семейства Ту-154
Всего в авариях и катастрофах потеряно 72 самолёта Ту-154, погибло 3172 человека.

На ту 154 погибло примерно столько же сколько на боингах 737,НО бингов выпещено более СЕМИ ТЫСЯЧ!!

А ту 154 менее тысячи! а потери людские одинаковы

Подумай посчитай, зачем такие машины делать?

Sцепан Сивоярый
28 июн 2013 в 16:09

Ты, умник, зачем сравниваешь РОССИЙСКИЙ социализм с ЗАПАДНЫМ капитализмом? Ты сравнивай его с РОССИЙСКИМ же капитализмом. Капитализма по западному образцу тут отродясь не было и не будет ни при каких условиях. Тоже мне, герой, спрятался за западные инновации и достижения, за Ауди и БМВ! Тушки советские плохие? Жигули плохие? Телевизоры Рекорд плохие? А что вы ИМЕННО ВЫ, а не Вернер фон браун и Форд, сделали такого, что было бы лучше, чем в СССР??? Только развал, разложение, глупость и воровство. В запредельных концентрациях. Вы - российские бандиты, захватившие в Роисси всю экономику и власть - к Западным достижениям ни малейшего отношения не имеете. Более того, западные капиталисты удивляются вашей безграмотности, непроизводительности и способности удивит. образом испакостить всё, к чему прикасаетесь. Если РОССИЙСКИЕ социалисты и ЗАПАДНЫЕ кпиталисты - это антиподы. То вы, гангстеры капитала, одинаково, органично чужды и тем, и другим. Вы - морально-физические уроды Планеты, которых следует лечить день электричеством, а другой день галоперидолом. И держать изолированно от нормальных людей.

Sцепан Сивоярый
28 июн 2013 в 16:09

Российский барыго - это мед. диагноз, а не социально-экономическая функция. Хозяйственно-экономическая импотенция отличает вас и от тех, и от других. РОССИКСЙИ социализм действительно не отличался высокой производительностью, но он хотя бы соответствовал тому уровню развития производительных сил, в котором пребывало общество. Как работали – такое качество жизни и имели. Это было и справедливо, и как ты говоришь экономически обоснованно. Если производительность труда низкая, если качественные характеристики процесса труда не на высоком уровне, то вполне разумно потреблять «средненькие» товары – тушки, жигули, рекорды и ботинки прощай молодость. Ныне, потому я и называю нынешний строй безумным, абсурдным, что в России качество труда рухнуло, произв. Труда рухнула, и при этом _ ВОТ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ АБСУРД – уголовные преступники, воры и бандиты, обворовывают остальное население и купаются в роскоши ИМПОРТНОГО производства. Чистой воды абсурд и дикость. Всё логично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2013 в 16:28

юзер сергей рехвиашвилисегодня 17:47 написал:"
ракета фон Брауна,летает по сей день.на ней запускают метеорологические спутники.а ракета с 1957года,это совершенно другое.конструкция совершенно иная.советской разработки.мало?"

Вы молодой человек более чем на десять лет меня моложе, я успел застать учителей еще до революционной закваски,а в вас уже совок так и прет.
ВОт к примеру, Королевская ракета на котрой летают союзы и сейчас эта разработка 47 года,при живом участии трофейных спецов.
Компоновка ракеты иная чем у фау 2 Но, вся суть Фон Брауна это гиростабилизированная платформа,очень хитрое устойство,котрое мы не могли делать и даже придумать Благодаря трофеям мы научились это делать.А компоновк аракеты может быть и иная но ГСП принцип один

Далее в ынаписали:"можно ещё-АК-47,Т-72" что можно? и что хорошего в ак 47? Втом что помог разработать ГУГУ ШМАЙСЕР?

Далее в ынаписали:"между прочим волга ГАЗ-21,выпускалась и в Бельгии.а москвич 412,активно использовался гонщиками из Франции."
И что? эти машины от лучше не стали
далее вынаписали:"и даже копейка,ВАЗ-2101,аналог FIAT 124,переделанный под российские дороги,вышел в Италии,его аналог FIAT 124R,т.е.отечественная разработка ушла на экспорт."

И что?ТАЗ от этого не перестал быть ведром с гайками

И не сметь писать пчтотаз отечественная разработка!!КОПЕЙКУ ЦЕЛИКОМ ИТАЛЬНЦЫ ДЛЯ адаптировали ЭТО ИТАЛЬЯНСКАЯ Р АЗРАБОТКА! мда....нек стыдно?

НЕт спасибо не люди над вашей совоковой пролдукцией смеются и пользоваться ей не хотят,ВОт газ инефть добывать мы умеем и перерабатывать....а отсальное извините...И кстати ЗАЧЕМ нам пилотируемый космос?Спутники связи понятно ,метеоспутники тоже,
НО ВОТ эти салюты ,МИР,МКС это деньги в печку впрочем ка ки весь пилотрируемый космос!После востока 1 был расстрел рабочих вновочеркаске,подняли цены н амолоко масло и мясо и хлеб,срезали расценки по всей с тране....я помню ка клюдим материли весь ваш космос в 64 году
и потом тоже..СМысла нету

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2013 в 18:48

могу ещё раз повторить,ракета фон брауна не имела отделения первой ступени.это чисто советский вариант,и никакого плагиата здесь нет.а доказывать вам вообщем то что то бесполезно,поскольку ваш прагматизм заточен под западный рай!как сказал ДАМ,нам нечего изобретать велосипед,в мире он давно изобретен!значит наш удел,продавать сырье и покупать западный продукт!это наш российский рай!

Лариса.
29 июн 2013 в 06:20

Это почему это освоение космоса не нужно? Хочешь ,чтоб Россия была территорией -где только "жрут и пьют"-образно , и лбы в церквях расшибают?Да сколько помню социализм -ВСЕ гордились достижениями страны в области космонавтики ,и космонавты были уважаемыми людьми ,героями ..А глубины океана ? Сколько тайн хранит Земля и Вселенная? Это же так интересно.и еще ты там -"накропал" что религия развивала науку..ну это ВАЩЕ слов нет:-)

Лариса.
29 июн 2013 в 06:44

Степик -ты не прав.."Разлагались "в 90-ых, сейчас тенденция другая.Даже взять ту же наркоманию..Молодежь ведь сейчас ей не увлекается,в основном те,кто в 90-ых на эту "дрянь"подсел.И как Часер не ругает потребление,но оно и является стимулом к тому ,чтоб человек не деградировал,потому что глядя на других,он тоже хочет "вкусно есть и спать",и соответственно будет стремится к этому -а значит повышать уровень образования,профессионально расти ,искать новые пути достижения поставленных целей ,т.е не будет стоять на месте и разумеется -ругать всех и вся ,некогда ему будет:-)Т.Е сам возьмет судьбу в свои руки.И вот как раз в среднем классе и зреет "обратная связь" с властью,потому что человек,удовлетворив свои потребности начинает "оглядываться по сторонам"..-скажем так.но это процесс долгий ...не бывает все и сразу,тем более в масштабах страны,история которой за последние 100 лет включает в себя столько "переломов" .

Лариса.
29 июн 2013 в 07:08

и кстати ,именно благодаря "совковому "менталитету,которое еще осталось в людях ,выросших при социализме ,и проявляется в более молодом поколении ,так как воспитывают все же родители.,-у нас не мало тех,кто зачастую и РАБОТАЮТ за небольшие зарплаты вполне добросовестно,"не идут по головам",не мошенничают и т.п.Но -"если кому то можно,то почему мне нельзя" как раз и делает из людей хищников..Слишком много слов ,мальчики,осилить полностью ваши "перлы это слишком утомительно ..

Лариса.
29 июн 2013 в 07:59

Смотрели вчера количество заявлений от поступающих в университет ,где сын учится..На экономическое отделение только 1 желающий..На той специальности ,где он учится -больше всех,...да .поясняю -чисто технических спец.у них нет.все для жизни -скажем так:-)некоторые сразу на платное обучение заявления подали,ввиду того ,что бюджетных мест мало,да и разговоры в "верхах"ходят о их сокращении повсеместно,так как есть коррумпированные схемы.

Chaser.
30 июн 2013 в 08:25

http://tphv.ru/perov/perov6.php
Картинка к статье напоминает вот это. Времена меняются, класс с его специфической психологией остается.

Гость
30 июн 2013 в 09:12

Вчера посмотрел совершенно бессмысленный диалог колбасного "короля" Агурбаша и телеведущей Даны Борисовой. Дана со слезами на глазах рассказывала как она, мать-одиночка, с трудом выживает, потребляя около 300 тысяч руб.в месяц,и с восхищением выслушала, что Агурбаш дает бывшей жене на воспитание ребенка каждый месяц 250 тысяч.И Дана считает себя если не бедной, то совсем не богатой. Воистину, у кого суп жидкий, у кого-жемчуг мелкий.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2013 в 13:51

Есть ведь поговорка верхи не хотят, низы не могут. Нашему брату, если ты конечно не особо приближенный, вырваться куда-либо наверх путь практически закрыт. Я вот о чем. Столкнулся я с нашими "честными" чиновниками, как говорится не напрямую. Отводил, положенный каждому по закону, земельный участок. Собрал 90% документов и подписей в них. Осталась подпись главы администрации района. И тут... Отписываются отказом в предоставлении (при чем написан в письме был полный бред). Но город у нас небольшой, и, по стечению обстоятельств выясняется, что главе этот участок приглянулся и он его стал предлагать знакомым за денежку. Год был потрачен. Я не остановился на этом и написал в прокуратуру. Короче, максимум чего добился, его сняли с поста. Не посадили, за взятки, не отобрали имущество (а оно оооочень большое), просто отправили проедать НАШИ с Вами деньги. Просто я не имея знакомых, хотел по закону. Глупец. Я это к тому, что искать справедливости в жизни, тем более в России бесполезно. Либо ждать пока верхи захотят, либо заставить смочь низы.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2013 в 16:02

вот гость в 09.12,написал о странном диалоге,в не менее странной телепередаче(коих у нас великое множество)а суть претензий?они лишь обсуждают свои доходы,причём честно заработанные!ну надоело им это обсуждать тет-а-тет,захотелось им всероссийского сочуствия!или вы хотите,что бы они носили ботинки фабрики скороход,и ездили на тазе с гайками,а жили в панельном доме, получали зарплату не выше рабочего?нельзя так,экономика может рухнуть.они же опора страны!лелеять их надо!они же элита,цвет нации!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
30 июн 2013 в 17:04

Пока мы живы, ничего не бессмысленно, Гость. Гнусин тут меня постоянно спрашивает, а что вы будете делать на следующий день, если вам повезет. А я ему отвечаю, поскольку понимаю, что дежавю у человека. Ему интересно раз за разом рассуждать в категориях 25 летней давности, а мне нет. Со всей этими солженицыными, сахаровыми, яковлевыми, суворовыми - резунами и т.д. со всей этой пеной обличительства, уже разрушившей СССР 1.0. Всей этой бесплодной, костлявой мертвечиной диссидюжничества. Ему интересен диспут образца 1989-91 года, а мне нет. Читая труды И.В. Сталина и зная историю того времени понимаешь, что у него просто не было выбора, как поступить с бывшими соратниками.
Профессиональные революционеры, в том числе люди первого круга умели в жизни одно- бороться несмотря ни на что. Кстати, хотя бы 1/100 этого качества так не хватает нынешним оппозиционерам. Люди эти прошли через тюрьмы, ссылки, подполье, научившись лишь одному -разрушать. Разрушили царизм, керенщину и оказавшись на пике событий, в высшем руководстве страны они не успокоились. Будучи талантливыми ораторами, литераторами они продолжали делать то, что умеют-критиковать, выступать против, создавать разного рода оппозиции, каяться и т.д. Сталин пытался их приструнить, направить энергию малого народа в конструктивное русло но все оказалось бесполезно. Поэтому все кончилось так, как кончилось. Весьма жаль, что это не произошло году в 1925, а не в 1937. Было бы больше времени подготовиться к великой войне, не тратя времени на пустопорожние диспуты с бездельниками и врагами.

Chaser.
30 июн 2013 в 17:20

Именно поэтому подавление внутреннего врага и станет первым шагом после красного рассвета, Гнусин. Но перед тем, как определиться с данной категорией, нужно будет победить. Совершенно законным, легальным способом. 20 летний опыт зюгановщины показал совершенную бесплодность попыток объединить народ вокруг реставрации СССР 1.0. Есть конечно и персональные претензии к самому Зюганову, его политбюро, сдававших позиции как по команде в наиболее ответственные и выигрышные для него моменты. До сих пор лично для меня остается загадкой как человек, который ВСЕ (!) проиграл и все сдал остается лидером компартии, но об этом потом. Загадку сию безусловно разгадаем. Важно понять, что СССР 1.0 оказался историческим тупиком, и все попытки реставрации, ностальгирования на данную тему попросту обречены на провал.
Объединение патриотических- национальных и конфессиональных сил вокруг подлинного ядра, которым являются советские ценности, наш исторический опыт является фундаментом для СССР 2.0. Создание такого большинства есть смерть для либероидов и капиталистической реставрации. Путинизм в его третьей реинкарнации создал для этого благоприятную почву. Это шаг 1. О последующих поговорим после.

Часер перечиатай
30 июн 2013 в 20:16

Смысл марксизма как экономического учения, как раз в учениях маркса о стоимости.

Напомню сам маркс достаточно прагматичный и циничный человек, анализируя экономиечские кризисы 19 века и даже 18 века, пришел к выводу что,кризис перепроизводства,это следсвие,того что сумма денег,у населения всегда меньше меньше стоимости товаров в продаже.Потому и происходит кризис перепроизводства.
Падение цен и последуещие разорение заводов...маркс гениально сформулировал закон стоимости, что для производства, единицы любого товара,нужно затрачивать общественно необходимое рабочее время.
Если БОЛЬШЕ то товар получается слишком дорогим и не не находит спрос в результате производители этого товара разоряются ,если МЕНЬШЕ то товара слишком много, и происходит затоваривание, падает цена,
и опять производитель разоряется..Именно действие закона стоимости и убило СССР.Не эквивалентный обмен между отраслями товарами разорял отрасли и обуславливал хронический дефицит товаров потребления и не только потреблния.

А вот учение о прибавочной стоимости, что мол создается она, её присваивают и в результате происходит кризис перепроизводств аи прочее оказалось неверным.

Учение о прибавчной стоимости являлось самым революционным учением именно это учение давало основу всем обвинениям капиталистов в присвоении чужого труда, и мол именно это и есть самая главная несправливость кап строя,даже большевики понимали, что вес активы буржуазии поделенные поровну не обеспечат ни достатка ни благостостояни народа..и сейчас то же самое.Потому у них и был лозунг экспрориации средств производства и мол тогда заживут все хорошо, НО оказлось это голод разруха ,талоны массовые расстрелы.и все равно тупик и банкроство.
Птому и спрашиваю часеров и им подобных что они сделают в экономике на следующий день после прихода к власти часер ответил сделаем хорошо надо просто нам верить мы мол хорошие,ну это смешно.

часеру ответь
30 июн 2013 в 20:19

Смысл марксизма как экономического учения, как раз в учениях маркса о стоимости.

Напомню сам маркс достаточно прагматичный и циничный человек, анализируя экономиечские кризисы 19 века и даже 18 века, пришел к выводу что,кризис перепроизводства,это следсвие,того что сумма денег,у населения всегда меньше меньше стоимости товаров в продаже.Потому и происходит кризис перепроизводства.
Падение цен и последуещие разорение заводов...маркс гениально сформулировал закон стоимости, что для производства, единицы любого товара,нужно затрачивать общественно необходимое рабочее время.
Если БОЛЬШЕ то товар получается слишком дорогим и не не находит спрос в результате производители этого товара разоряются ,если МЕНЬШЕ то товара слишком много, и происходит затоваривание, падает цена,
и опять производитель разоряется..Именно действие закона стоимости и убило СССР.Не эквивалентный обмен между отраслями товарами разорял отрасли и обуславливал хронический дефицит товаров потребления и не только потреблния.

А вот учение о прибавочной стоимости, что мол создается она, её присваивают и в результате происходит кризис перепроизводств аи прочее оказалось неверным.

Учение о прибавчной стоимости являлось самым революционным учением именно это учение давало основу всем обвинениям капиталистов в присвоении чужого труда, и мол именно это и есть самая главная несправливость кап строя,даже большевики понимали, что вес активы буржуазии поделенные поровну не обеспечат ни достатка ни благостостояни народа..и сейчас то же самое.Потому у них и был лозунг экспрориации средств производства и мол тогда заживут все хорошо, НО оказлось это голод разруха ,талоны массовые расстрелы.и все равно тупик и банкроство.
Птому и спрашиваю часеров и им подобных что они сделают в экономике на следующий день после прихода к власти часер ответил сделаем хорошо надо просто нам верить мы мол хорошие,ну это смешно.

Гость
30 июн 2013 в 20:41

... спрашиваю часеров и им подобных что они сделают в экономике....

Гость
30 июн 2013 в 20:48

поиск врагов и расправа над ними это к экономики отношения не имеет.
расправа над собственным народом?Часер? следующидень?За то что хочт хорошо естьи одеватьс??

УЧЕНИЕ ПОЛ ПОТА?ИЛИ ИЕНГ САРИ исповедуешь?

ОТВЕТИТЬ