Бизнес Экономика На Олимпиаду можно будет уехать по дешевке

На Олимпиаду можно будет уехать по дешевке

Цены на железнодорожные и авиабилеты в Сочи должны быть заморожены на время Олимпиады, предложил глава города Анатолий Пахомов. В Госдуме готовы подумать над тем, как оформить эту идею законодательно, пишет «Российская газета».

Сочинский градоначальник опасается, что возможное повышение цен на железнодорожные и авиационные билеты может негативно сказаться на количестве гостей олимпийской столицы. По его мнению, на время Игр можно было бы ввести фиксированные цены на билеты. «Я считаю, подумать об этом стоит, по крайней мере, на время проведения Олимпиады. Действительно, билеты очень дорогие», – прокомментировал это предложение первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Железнодорожные билеты продаются не раньше, чем за 45 суток. А вот цены на авиабилеты на начало марта следующего года, то есть ко времени проведения Игр, уже есть. На билетных сайтах предложения по авиаперелету в один конец начинаются от 11,9 тысячи рублей. Самый дорогой билет пока – около 33 тысяч.

«Очевидно, что на Олимпиаде пытаются заработать все без исключения», – не удивляется руководитель аналитического отдела агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев. Однако эксперт против заморозки цен на билеты, так как государство не должно вмешиваться в экономическую жизнь субъектов, это нерыночная мера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем