Бизнес Бюджет Ярославля с боями принят в первом чтении

Бюджет Ярославля с боями принят в первом чтении

Депутаты муниципалитета Ярославля приняли в первом чтении бюджет города на будущий год. Уже стало недоброй традицией сопровождать принятие главного финансового документа года скандалами. Не обошлось и в этот раз, после того как мэр обвинил депутатов в том, что они задерживают принятие бюджета, что приведет к коллапсу всей административно- хозяйственной деятельности.

Народные избранники в ответ на критику решили проявить активность. Сначала они собрали прессу и разъяснили, что сроки сроками, но разногласия по бюджету гораздо принципиальней и глубже. Из более чем 50 поправок, предложенных депутатами, мэрия согласовала, да и то в урезанном виде девять. При этом члены практически всех фракций выступают единым фронтом и отстаивают «добавку» денег на целый ряд социально значимых проектов.

Затем депутаты решили пожертвовать своим выходным днем и в субботу собрались-таки, чтобы принять бюджет в первом чтении. Собственно, это обычная практика, когда ко второму чтению и вносятся основные изменения в конкретные статьи.

Но и эта активность вызвала гнев ярославского градоначальника. Он считает, что работать нужно исключительно в будни. Собственно, к этому он и призвал, ненадолго появившись на субботнем совещании. А накануне председатель муниципалитета Ярославля Алексей Малютин через своего помощника распространил заявление о том, что «мэрия Ярославля целенаправленно предпринимает действия с целью не допустить проведения заседания. Сотрудникам мэрии запрещено выходить на работу, персоналу поручено не обеспечивать работу технических средств. Служба охраны получила указание ограничить доступ в здание муниципалитета».

Но несмотря на трудности, депутаты все-таки приняли бюджет в первом чтении, проголосовав вручную – систему электронного голосования им отключили. Но судя по всему, главные бои еще впереди. О том, как депутаты работали над бюджетом, читайте в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем