18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
15 дек 2012 в 12:28

а мы будем в метро и ленте закупаться!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2012 в 21:04

ой ладно ныть! привыкли к наценкам в 100-200% и сверхприбылям. А сколько народу сидело на аренде льготной. За 100 квадратов в центре платили по 17 тыщ.!!!! Правильно Донсков говорит...

ОТВЕТИТЬ
Свой
14 дек 2012 в 17:59

Да, ребята, готовьтесь к росту цен! бизнес побастует-бастует и поднимет цены на все!

15 дек 2012 в 12:27

всех на заводы,заработали---и хорош!!!!!!

Гость
17 дек 2012 в 10:07

про налоги согласен перебор а вот с арендой соглашусь правильное решение привыкли к халяве оплачивайте по рынку господа предприниматели

Митингующий
16 дек 2012 в 22:10

Ломать - не строить. Снести то можно, а что взамен? Вообще то напрягает хамское отношение к предпринимателям: воры, преступники, просто козлы... С таким отношением экономику развивать будем? Вообще хамство - это стиль нового мэра. Были посланы уже прокурор города, начальник ГИБДД, предприниматели, депутаты мун-та, губернатор и Ко. Кто следующий? Кого представляет наш новый мэр? Кто этот народ, кем он все время прикрывается? Пенсионеры? Так он к ним никакого отношения не имеет. Пенсию они получают из федерального бюджета. Рабочие заводов? А что он им дал? Одни политические амбиции...

Гость
17 дек 2012 в 00:30

Заверещали, торгаши!

Коммерсант
17 дек 2012 в 12:46

Продавайте муниципальное имущество по нормальным реальным ценам арендаторам и все будет хорошо: пополнение бюджета, снижение бремени коммуналки с бюджета, содержание имущества за счет предпринимателей и собственников, никакой коррупции. Доволен и новый хозяин, что его не выгонят уже. Не хотят в мэрии этого. Почему???

сельский житель
18 дек 2012 в 09:24

о чем вы спорите.? Село разорили-теперь взялись за город. Вам еще не надоело в маркетах есть просроченную продукцию? Москвичи уже наелись.! Видно вам нравится все Китайское.В деревне раньше убрали кулаков-деревня умерла. Не поддержат предпринимателей (местных) --такая же участь ждет и город. Враг не предприниматель. Враг --чиновник! Этим все мало...Их начали прижимать,вот они и злобствуют. Закручивают гайки,чтобы другим способом получать откаты!

горожанка
16 дек 2012 в 13:00

подписываюсь под каждым словом Ольги!!!! Но , как говориться:" За что боролись-на то и напоролись!!!!" хотели политика в мэры- получи!!! а нам завхоз нужен

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
15 дек 2012 в 11:39

Рост цен это последствия принятых решений. Повышение ЕНВД в среднем будет 40 % (информация с митинга) по маршруткам так вообще в 2,5 раза. А выручка у кого-нибудь так растет в малом бизнесе?? У меня в хорошем месяце остается на показателях 2010 года. А за это время я подняла зарплату сотрудникам (иначе бы они ушли в сетевые структуры) + рост тарифов ЖКХ и в среднем по году я уменьшаю свой заработок на 15-20%. Я просчитала ЕНВД и поняла, что все, у меня зарплаты не будет. Теперь ищу бухгалтера, чтобы уходить на другую систему налогообложения. Хотя моя подруга в Костроме зовет туда. Вот Вам коллеги и поработали в нашем городе. А то, что господин Донсков говорит, что налоги до10% составляют, видимо у него данные 2007 года (тогда у меня так и было, но после этого много чего увеличилось) он не считает все остальные налоги (ЕСН) и текущие затраты. А говорить, что учитесь ЛУЧШЕ работать – я могу ОТВЕТИТЬ - УЧИТЕСЬ господин ДОНСКОВ пополнять бюджет не повышая налоги, а создавая среду в городе в которой предпринимателей становится больше и они ХОТЯТ работать именно в ЯРОСЛАВЛЕ!!! А после этого учите предпринимателей.

Горожанин
15 дек 2012 в 14:15

Евгений Борисович, поданным на ноябрь 2012 года сокращение по Ярослвской области затронет 5 000 работающих на заводах. А новых заводов у нас не строят.Так что во всем мире давно поняли, что малый и средний бизнес - это база развития города. А это не только магазины продуктовые. это сфера услуг, кафе, магазины шаговой доступности. ДАнные бизнесы создают синергетический эффект развития экономики города (перекрестное потребление+создание рабочих мест+налоговые поступления) арасчитывать на сети нужно в разумных пределах. Предприниматели ПРЕПОДАВАТЕЛИ ЭКОНОМИКИ на вашей стороне. мы знаем к чему может привести данные действия власти (примеров в экономике множество). Если МЭР не поймет, что нужно создавать среду для развития бизнеса (прозрачную (не я сказал, а ВЫ делайте как я сказал), предсказуемую (несмотря на желание быстро всепоменять нужно понимать, что МЭР города не рушит все что было до него, иначе следующий мэр поступит так же с решениями существующего), ориентиррованную на запросы), то малый бизнес уйдет и даже через год захотев вернуть былую мощь не получиться это сделать за 5 лет.

Ольга
15 дек 2012 в 17:50

Закупаться в метро и ленте, убрав маленькие магазинчики шаговой доступности, стричься и краситься на дому, в кафушках не есть и не пить, с собой бутерброды носить. Что-то говорил наш мэр про город европейских стандартов, так там предпринимателей холят и лелеют, т.к. давно поняли, что живут за их счет. А насчет роста цен, так это точно. Аренда сразу втрое, налоги на 50%, не поднимать цены - работать в минус.
Так что повышение зарплат бюджетникам за счет поднятия аренды и налогов - это утопия! А наш мэр сейчас как слон в посудной лавке, куда ни повернется, все рушится. Зато как красиво говорит по горканалу!!!

Гость
16 дек 2012 в 02:23

Я не могу понять,почему на выборы идет и обещает одно,а вреале все наоборот делает,что с людьми власть делает?Надо голосовать за тех ,кто грозит все разрушить-тогда будет созидать и будет адекватен во власти.А бытовку погубят,теперь ,кто останется ,цены подымет и что пошить захочешь подумаешь,да цены на все вырастут,вот такая забота о горожанах

Загрузка...