RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Долги предприятий перед будущими пенсионерами растут

Долги предприятий перед будущими пенсионерами растут

Рыбинская городская прокуратура проверку предприятий – должников страховых взносов.

Управление пенсионного фонда РФ в Рыбинске обратилось к правоохранительным органам с просьбой проверить предприятия, имеющие большие долги по страховым выплатам. В черный список попали ООО «Роллинг», ООО «Итлан», ООО «Клест». По сведениям Пенсионного фонда эти организации имеют задолженность по уплате страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда и Федерального фонда обязательного медицинского страхования более 100 тысяч рублей.

Проверка подтвердила ненадлежащее выполнении должностными лицами организаций законодательства об обязательном пенсионном и обязательном медицинском страховании. По ее результатам в адрес руководителей данных направлены представления об устранении нарушений.

В соответствии с российским законодательством, от страховых перечислений зависит размер будущей пенсии работников предприятий. Однако далеко не всегда владельцы бизнеса проявляют заботу о сотрудниках. На 1 ноября сумма недоимки по Ярославской области составляет 1 617,8 млн рублей.

Прокуратура по представлению пенсионного фонда регулярно проверяет предприятия на предмет своевременной сдачи отчетности и уплаты страховых взносов, защищая таким образом пенсионные права ярославцев. Однако с начала года задолженность выросла на 343,8 тысячи рублей. Примерно треть ее приходится на предприятия и организации, которые либо ликвидированы, либо фактически уже не осуществляют свою деятельность. Соответственно взыскать ее уже вряд ли возможно. Подробности – в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем