21 января пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1289)

4 авг 2012 в 09:05

кто-то еще наивно верит что будет получать пенсию?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 12:30

Не на всех предприятиях можно работать после выхода на пенсию, обычно сразу говорят до свидания. Хорошо если вообще дадут доработать. Устроиться на работу предпенсионного возраста вообще проблематично. Практически во всех вакансиях возраст максимум 45 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2012 в 14:12

все недовольные размером пенсий,
пенсионным возрастом.
предлагаю указать источник выплаты пеннсий вам.
Мое мнение, на всех вас нефтянки не хватает,чтобы вас содержать.
пРИ СОВЕК БОЛЬШИНСТВО СОВРЕМЕННЫХ ПЕНСОВ ПРОСТО ХОДИЛИ НА РАБОТУ

но труд ваш был весьма условен, и сейчас вам просто с нечего платить.Как работали так получите.ПЕнссии вам платит не государство, а по большому счету то чтовы создали..в годы своей молодости..

платитьь большинству населения снечего...
вот и всё.
все по честному

толики дедки укажите откуда на пенсии взять деньги.если вы считатете что их украли укажите размеер и кто и куда...

работаь надо было в свое время

ОТВЕТИТЬ
Мойша
4 авг 2012 в 16:56

при таком плачевном состоянии промышленности, сельского хозяйства, при повсеместной коррупции во власти правительство вынуждено будет пойти на такие непопулярные методы экономии бюджета как повышение пенсионного возраста.

Клим Чугункин
4 авг 2012 в 21:12

Можно было бы конечно разразиться гневной речью о проклятых капиталистах, желающих чтобы рабочий материал работал до полного износа...
Но , как мне кажется над этим вопросом уже работает Чазер и не сегодня завтра мы поимеем удовольствие прочесть эту полную разоблачений ... монографию.
А я сказал бы так: согласно статистике, ежели проклятые капиталисты увеличивают срок выхода на пенсию, то трудящиеся в ответ на это увеличивают продолжительность жизни!
И только так надо бороться с произволом капитала!
Согласны вы со мной, Чазер?
А тут можно глянуть о пассивной борьбе пролетариев в ответ на...
http://www.1npf.com/media/facts/576/

ОТВЕТИТЬ
Почти дед
5 авг 2012 в 01:24

"...а также повысить минимальный необходимый для пенсии трудовой стаж с пяти до десяти лет."
Да всю жизнь было: мужикам-25, а дамам-20 лет обязательного стажа для полной пенсии! И вдруг сделали 5 лет. Не маловато будет? Надо вернуть эти 25 и 20. Для чего? А для того, чтобы люди требовали оформления на работу по закону все эти годы, а не 5 лет, а потом нелегально работать. Вот тогда работодателям придется платить налоги весь срок (20 или 25 лет), а не 5 лет. И деньги в пенсионном фонде тогда появятся.

Гость
5 авг 2012 в 05:49

дурят народ как хотят а народ терпит

5 авг 2012 в 06:55

Продолжительность жизни современных людей постоянно растет - это факт. Поэтому держать фиксированным пенсионный возраст просто глупо и нелогично. Как по причине простой бухгалтерии - общее соотношение работающих и пенсионеров, так и по причине того, что живя дольше люди и работать могут дольше. Поэтому по мере роста продолжительности жизни сдвигать вверх пенсионный возраст просто необходимо, как бы люди не ныли и не стонали, проклиная своих правителей.
Се ля ви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2012 в 11:53

Надоест терпеть за вилы возьмемся.

Йожик
6 авг 2012 в 07:01

А есть где-то статистика по текущим выплатам пенсий в разрезе:
трудовой народ/военные и остальные люди в погонах/депутаты, судьи и привилегированные пенсионеры
Интересно - хоть один депутат предложил урезать депутатские пенсии?

Не пенсионер
6 авг 2012 в 08:39

Ну вот, как говорится, выборы прошли - кто не спрятался...

6 авг 2012 в 09:48

Чей то не пойму, какая то нестыковка у властей, людям платить пенсию нечем, на кой тогда сделали огромными зарплаты полиционерам, военным постоянно что то повышают, проекты дорогие, олимпиады, где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 10:03

Откройте свои глаза. Пенсию то скоро некому будет получать. В онкодиспансер людей просто уже не берут. Направляют наблюдаться по месту жительства. А это приговор. А возраст 55-56 лет и т. д. А пенсионный фонд "рулит".

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 10:45

Дааа.. Не государство,а беда!Скоро действительно некому будет пенсию получать.У нас уровень жизни не позволяет и до 50 дожить.Посмотрите,как люди за границей живут.Там одна пенсия,как зп у топ-менеджера в России,если не более того.А у нас старики по помойкам ходят.Плакать хочется,когда это видишь,и посадить в эту помойку наших властей,которые такие законы издают!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 10:48

Гнусин-то, оказывается, либерал. :-)
Его постоянные призывы-приказы "иди работать" более всего подходят чиновникам. Их сейчас в России в 2,5 раза больше, чем было чиновников во всём СССР. И пенсии у них в процентном отношении к заработку не сравнить с остальным демосом. Вот и резервы...

Александр
6 авг 2012 в 10:51

Что бы не зависеть от этих "умников" пытающихся что то там предпринять с пенсиями, надо о своей пенсии заботиться самому, начиная с первого рабочего дня после окончания учебного заведения. Поставить себе планку, допустим, 50 лет, всё расчитать и начинать действовать. Не пропивать и прогуливать все заработанное, а создавать свое безбедное будущее. Тогда по барабану будет, когда там тебе наметили чиновники. Но, к сожалению, у нас умеют только рассуждать. Таких, кто действует, мало. Но вот они то как раз и не возмущаются сейчас действиями чиновников. Потому что им все равно, что они там придумают. У этих людей свои, собственные, планы на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 11:02

По озвученным по TV данным трудовые книжки оформлены у 50 % городских трудящихся и у 25 % сельских. Скоро вопрос сам отпадёт.

6 авг 2012 в 11:18

АЛЕКСАНДР Вы так сделали, начали заботиться о своей пенсии с первого дня работы? Это возможно тем, кто начал работать сейчас. А тем кто работал еще при совдепе что делать? Сколь раз государство надуло трудящихся, с обесцениваем вкладов, с приватизацией. и т.п. Ставить планку возможно при больших доходах, а что делать остальным, кто живет только за зарплату?

елена
6 авг 2012 в 11:37

согласна с Александром. почему мы всегда надеемся на государство? может лучше на себя? давно пора понять что никто ни кому ничего не должен. и "мягкий" вариант Минфина, вполне приемлем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 11:52

Сегодня Палыч написал вот это:"Ну то–то я и гляжу только один и работал, а остальные так просто погулять выходили."
Кто как работал, это видно по пенсиям.
Мои ,мной спроектированные котельные работают.
производственные помещения.спроектированные мной заняты под цеха. которые работают и приносят прибыль.
Эстакады под трубопроводы до сих пор стоят и верно служат.кроме того коттеджи,технологические установки юкеры.
нефтепроводы и газопроводы все они работают.
А вот те кто скажем строили АЗЛК??Где этот завод??Те кто выпустил металл для изготовления оборудования.этого завода?ДЛя поизводства этих несчастных машин "москвичей", с чего им платить пенсии??завод был всегда убыточным,
выпускал продукциию плохого качества,ей никто сейчас не пользззуется,
вот и нет денег...для пенсий тем кто там работал и тем кто работал на предприятиях смежниках.Впрочем как и самого завода.
То же млжно сказать.про обувную фабрику к примеру в казани "спартак"..
И так все за что не возьмись.
Кормит страну и пенсионеров это нефтянка .газпром .и химпром.
Но на всех хватает мало...
Вот и все палыч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 11:53

егодня в 12:48 Толик Беловянченковичишвиличус-оглы написал буквально следующее:"постоянные призывы-приказы "иди работать" более всего подходят чиновникам. Их сейчас в России в 2,5 раза больше, чем было чиновников во всём СССР. И пенсии у них в процентном отношении к заработку не сравнить с остальным демосом. Вот и резервы..." особо чиновников не люблю,но скажу. сейчас социальные пособия получают гораздо больше людей,
вот сорать деньги проконтролировать сбор этих денег,проконтролировать сборщиков податей,
распределить,нужно много людей.
Далее люди наши в большинстве своем работать не хотят и не любят.Ввввот нужны надсмотрщики, властные чтобы котельные работали,трубопроводы находились в исправном состоянии,платежи поставщииииикам газа,мазута,угля, воды, проходили вовремяя,иначе зимой горада вымерзнут,
и так даллее
толик не хватит всех денег котрые идутна оплату чиновникам,и денег олиггархов чтобы выплачивать достойные пенсии..
просто не хватит.
Укажите размер средств необходимых..,укажите откуда надо взять и все.
А пока за счет прибылей газ прома.хим поома нефтянуи. и экспорта леса,металлов..и прочего мы кормим пенсов и всех остальных,иждевнннцев..все же просто

А на пенсию на самому откладывать,уметь управлять сбережениями,уметь их сберечь от инфляции
рожать детей ставить их на ноги,чтобы они вас потом кормили.
беречь здоровье.Не пить не курить чистить зубы, не пеедать..а то все орут что жрать нечегоа три четвертых с избытком весаа то и с ожирением,что тоже здоровья не прибаляет
не жить рядом с радиоактивными свалками,в зонах экологическолго бедствия,просто уезжать...
И все иного не дано,у

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 11:53

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы
сегодня 13:02 написал вот это :"По озвученным по TV данным трудовые книжки оформлены у 50 % городских трудящихся и у 25 % сельских. Скоро вопрос сам отпадёт."
Пенсии сейчас платят не по трудовым книжкам,толик ,а по состоянию накопительной и страховоой части пенсиоонного счета толик.
Кстати пенсии колхрзные вспомни по 10 рублей.
!! ага золотфе времена бфли в 70е вначале им вообще не платили,а потом стали..действительно нищенские пенсии платить...так что

население мотивировано откладывать деньги ,работать, следить за соим здоровьем и рожать детей.
кто не мотивирован тот старость встретит на помойке...с ТЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКОНОМИКИ ВСЕ ВЕРНО
НИКАКИХ СОСТОЯНИЙ АЛИГАРХАТА И ЗАРПЛАТА ЧИНОВНИЧЕСТВА НЕ ХВАТИТ НА ВЫПЛАТУ ДОСТОЙНЫХ ПЕНСИЙ.
ПРОСТО ПОСЧИТАЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 12:03

согласна с ольгой действительно
действительно уж лучше пусть все помрут на работе ,чем платить пенсиюю А на что будут жить вершки, если все уйдет на корешки

Илья
6 авг 2012 в 12:15

При нашей экологии и повышении пенсионного возраста, пенсия может не понадобиться.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 12:52

Вот чел озаботился своим будущим http://www.bfm.ru/news/2012/08/06/v-dagestane-ministra-podozrevajut-v-zahvate-gazovyh-setej.html
А не поймали бы, он бы думал, как он оборотист и предприимчив...

Гость
6 авг 2012 в 13:19

вот смотрите пенсонеров у нас чуть более 40 млн человек,и эта цийра увеливается опережающими темпами,
где от двух миллинов в годо и более.
сколько надо денег чтобы дать прибавку,скромную.весьма скромную скажем каждому по 10 тысяч рублей?
400 млрд через лет уже эта сумма станет в триллион
Откуда такие деньги брать?
Далле ну выдали вы им эти несчастные десять тысяч. сразу же вырррастут и цены.
У нас на денежное предложение в таких масштабах просто производство не сумеет ответить быстро.
Получим инфляцию котрая сьесь все эти несчастные десять тысяч.
Пенсии можно повышать только на фоне роста дохода трудоспосбных граждан которые создают добавлюнную стоимость,и вот от этой добавленной стоимости и стоит отщипывать. Иначе инфляция.воровство и спад...
Кстати прибавка в десять тысяч еслиона даже не будет съедена инфляцией, никаких проблем пенсионеров не решит,надо хотя бы штуку долларов пенсии иметь но таких средств нет

это40 млрд долларов на пенси в месяц, полтрилиона долларов в год...Откуда такие деньги брать?И опять инфляция долларовая будет

ОТВЕТИТЬ
Палыч
6 авг 2012 в 13:20

Ну,блин,вы и ляпнули,самому то не смешно?Или Вы хотите сказать,что нефте газопроводы появились только в конце 80–ых годов?Ну а про все остальное даже и говорить не стану.

ОТВЕТИТЬ
Для MoonRiver
6 авг 2012 в 13:45

вы MoonRiver сегодня написали буквально следующее:""Детей ставить на ноги, чтобы они потом вас кормили"
Круто вы придумали. А на что тогда ваши дети ваших внуков, своих то детей, содержать будут? Ежели вас еще кормить должны, а? "
Во первых содержать своих престарелых родителей это ваш просто человечский дог.Но идновремено действующее законадательство прямо вас обязывает делать этоюНе согласны.Будете алименты платить своим родителям.
Далее вы пишите:"Классная у нас страна: до 21 года ты сидишь на шее мамы с папой, потому что студенческий заработок просто смешон, "
Во первых не сидите на шее родителей если денег мало.работайте.
Что вам высшее образование так нужно.
Я с 15 лет работал на заводе.Ничего страшного.

вот вы пишите:"Потом с грехом пополам получаешь образование, работу, рожаешь детей, вкладываешь в них все до копейки, ставишь на ноги. Потом дети вырастают, ты только хочешь вдохнуть радостно - ура!! и для себя пожить можно!! - ан нет - родителей уже пора содержать!! Потому что пенсия у них безобразно маленькая.
Нет, что-то не так в нашей экономике. И в головах тоже"
В голлвах не впорядке у вас.Образование с ГРЕХОМ пополам получать не надо.Надо учиться должнным образом.
И Жениться после 30 лет...

ВАШИ СЛОВА ПРОТИВОРЕЧАТ ВСЕМ ОБЩЕ ПРИНЯТЫМ НОРМАМ У ЛЮДЕЙ ТАК БЫЛО ВСЕГДА.И ТАК И БУДЕТ ВСЕГДА.
конечно обладатели нынешних дипломов, образованы как люди весьма плохо.рАБОТАтЬ НЕ УМ ЕЮТ ,ЛЕНЬ. НЕ ОБЛАДАЮТ НИ КВАЛИФИКАЦИЕЙ,ни умениями...
Понятно что им на себя то не хватает....
Если хорошо работать всегда будет хватьа и на поездки в ГОА,и авомобильные путешествия по Европе..и на домик у моря в монте негро ,на худой конец в болгарии в старости...и на выполнение всех обязательств перед близкими людьми

иного не дано.

ОТВЕТИТЬ
гнесин
6 авг 2012 в 13:45

Пенсии чтобы не уметь с голоду в нашей странее были введены.Пока чт о уровень производства не дает их сделать

иными

еще раз 40 миллионов пенсионеров.Прибавку в 10 тысяч рублей каждому.это надо 40 млрд в месяц,
почти полтриллина рублей в год,уже впрошлом году более двух миллилнов вышли на пенсию,
число это будет увеличиваться.
что более триллиона рублей только на пенсии в год через 10 лет?

размер бюджета у нас 8 триллионов примерно в этом году...
Откройте бюджет укажите статью бюджета откуда можно эти деньги на пенсионеров снять..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 14:22

Leo написал вот это сегодня в 14:07 :"При "совке", как Вы изволили высказаться, на пенсию можно было нормально жить. Хватало на оплату квартиры, еду, лекарства, одежду."
Знаете сколько колхознные пенсии???А сколько было их колохных пенсилонеров?от 10 рублей до 30 рублей вмесяц

А чт о пенсия в 60 рублей в конце 70х,это много?!оосбо то пожирруешь...а лекратств хороших не было.... Потому и вымирать стиали... лечили аспирином.коравлолом,
и валидолом с цитрамоном.Так сейчас эти лекарства в избытке и дешевы.

вот вы пишите:" И не Важно, как человек работал и сколько зарабатывал. Сейчас размер пенсии всем подравняли. У меня живой пример среди родственников. Зарплата различалась на порядок (для сведения, "на порядок" - это в 10раз), а пенсия практически одинаковая."

А что было создано в те годы? Чтобы сприбылей тех предприятий платить пенсиии, одинаково в большинстве своем люди работали основном хотя и зп получали разные..
повторяю нефтянка.газпром,
и химпром кормят всех в аншем государстве но на всех получается мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 14:57

вот Olga Olga
сегодня в 16:31 написала :"Жениться после 30, а замуж выходить тоже после 30 и рожать после 30 когда уже здоровье не то? "
Почему здоровье нето? в 30 то лет?Пить не надо курить,
думать что многие болезни ,некоторых интимных сфер организма обусловлены,образом жизни некоторыми ЗППП,
ккстати женская онколгия часто обо условленна,некторыми видами папиломм, которые передаются половым путем.
Умейте ради своей жизни своего здоровься ограничивать свои желания и свою сексуальность.
А в 30 лет можно рожать и в 40 лет можно...следите за собой.Очень многов развитых странах рожают именно в этом возрасте

вот она же пишект:"или выходить за тех кому за 30, если ей 20 например? Ну и сказанули."

Да супрга должна намного младше своего супруга,браки ровесников это патология.Кстати разница в 10 лет это вполне терпимая разница как впрочем и 15 лет у меня разница во втором браке 30 лет
Надо выходить ЗА МУЖ ЗА его спину мужнину прятаться от горестей и передряг.этой жизни.
За ним за мужем надо быть...
А браки ровесников в большистве своем....кончаются печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 15:18

вот выMoonRiver написали сегодня 16:54
Но - я не считаю, что жить только ради родителей и детей - это нормально. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. А так живет полстраны - не видя ни будущего, ни радости. Только обязательства - и ничего ДЛЯ СЕБЯ."
Всегда и везде люди именно так жили,да что говорить и живут
Вот дали такой вот ответ:"А вы, судя по стилю изложения, образования вообще не получали. Или пишете под сильным градусом. Всего доброго))"
Отвечаю, в на компьютере не пишут,на компе набирают текст.
Это умение специфическое этому учат в пту.
на оператора машинного набора..
любой имеет право не обладать этим специфическим умением.Когда нечего ответить,
и чувствуют свою неправоту обычно так и отвечают,потому в интернете не принято упрекать в отсутствии должного умения нажимать на кнопки.
Да вы похвалились дипломом,
но не СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ,это красноречиво говорит чему вы учились и как вы учились.
И просто о вас.МЫ всегда живем для кого то из близких.. так мир устроен.И содержать своих престарелых родителей это обязанность,как и по закону так и по нравственности

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 15:34

вот Olga Olga написала :"Ну и кто будет его сына поднимать лет через 10? в 71 он уже и работать не сможет. а ребенка нужно обеспечивать. Думает только о себе, или вовсе основными инстинктами живет."
Во первых уже обеспечил,
во вторых,я в 71 буду работать я уверен не здесь так в черногории, или в сербии или в хорватии.
У водном и з отделов нашего проектного института работает женщина ведущая группы.
ей за 70 причем солидно так ,
она зарабатывает временамии более 100 тысяч в месяц,и на эстакады лазиет и в командировки ездит...
Я до сих схорошими весами в спорт зале работаю.. Если что..Много плаваю Хорошо сейчас это не проблема.хороший нас фитнесс центр на озере "кабан" и бассейн ,и тренажеры..
и инструктуры и врачи спортивные вес есть занимайся только собой..
так что зря вы думаете обо мне плохо это вот прокуренному припитому летняю в 30 лет своегог ребенка не поставить просто не доживет..
а мне нет...уверенно смотрю вперед,и время мое не полшестого а всего лишь полдень)))))

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 15:35

Гость Да как "за мужем" то быть, если ему 61 год. Он через 10 лет ни жене молодой (на 30 лет млин моложе)ни сыну помочь не сможет! Вы что, вечный? Не верю я что в 61 год здоровье как у молодого мужчины. И женское здоровье зависит не только от плохих привычек. При их отсутствии есть еще наследственность, экология и много всяких критериев еще. Почитайте мед. статистику, к 40 годам у женщины риск рождения больных и неполноценных детей возрастает в разы! Ну и опять таки я все к тому, кто ребенка будет воспитывать и обеспечивать, если папане уже уйма лет. Полноценно работать не сможете это точно, ответственность то перед ребенком снимаете с себя что ли? Да и ребенку придется 100 % не в 40 лет (как обычно в среднем) поддерживать старенького папаню, а в 20, когда ему это еще не потянуть.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 15:37

Гость В 40 лет рожают именно в развитиых странах. Наша страна развитая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 17:14

вот ольга написала:"Про "полдень" я и мысли не высказывала, ФУ...(максимум 16 часов:))) "
Понимание такого спеецифического юмора,это ваша проблема,и залог проблем со здоровьем в будущем.
А меня все в порядке, полдень абсолютный.
Вот она же написала:"но время исполняет марш точно не в Вашу честь, если Вы конечно не инопланетянин и не чудо-человек. "
Время для всех играет марш,абсолютно для всех.Называется тот марш похоронным.Мы смертны все.Для вечности 20 лет разницы в сроке ухода, несущественна.
Вот ольга пишео :"брекаете ребенка на заботу о себе раньше положенного срока, когда ему будет хотется другими делами заниматься, а не папу обихаживать в прямом смысле слова."
Ничего я не обрекаю.О ребенке я позаботился, денег достаточно, тем более есть старшие брат с сестрой.
Я знаю людей которые стали заниматься атлетизмом в 50 лет.бегать однловременно,после перенесенных.......
и что они намного старше.но бодры веселы.У меня слава богу ни даления ни, сердечных болячек нет.
Вес нормальный
Не пейте пиво,берегите печень.от этого мужики стареют от пива,и отплохой печени и от лени
о

Гость
6 авг 2012 в 17:14

И в нашей стране рожают в 40 лети и нормальные дети....

а разговоры про экологию,наследственность это отговорки,чтобы оправдать,
свое безволие, свою лень,свое пристрастие к табаку,и пиву,и водке.
И привычке переедать и много спать.
Всё от этого.
Экономика вещь такая что как население ведет по отношению к своему здоровью,настолько бывает и эффективна экономика.
Пока что наше население,любит заниматься отсроченным самоубийством.
Кстати гепатит В,
передается весьма специфическим путем,
и невоздержанная сексуальность часто приводит, к гепатиту,плохо то что скрытно часто все это происходит вот и человек стареет атак сказать
БОЛЕЕ ТОГО СКАЖУ НАША СТАРОСТЬ,В ОСНОВНОМ это болезень,а не возраст
Генерал Брусилов женился в 60 лет.на 19 летней.
и родил сына.который тоже стал генералом,весьма известным....и тоже женился в60 лет на 19 летней..
Так что человек рожден для работы и служения.а не для житья в свое удовольствие.
В первом слчае живете долго.во втором умираете от "удовольствий" очень ран

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 18:25

конечно, зачем платить пенсию, сейчас практически никто не доживает до песионного возраста, а если ещё отсрочить пенсионный возраст, то с нашей экологией в Челябинской области мы вообще не доживем до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
6 авг 2012 в 18:43

Ну вот,послушав гостя-проектировщика,я решил делать выводы.Начнем пожалуй:Если закончить школу в 1967 или 1968году то вроде бы скоро топать в армию-годков то вроде 17.Дальше,служба в СА,ой ой служба на флоте-а это еще 3 года.Дальше,вроде институт должен быть,или я ошибаюсь? А это еще лет 5,так или нет?И получается,в среднем вы к работе по специальности должны были приступить ну где то в конце 70-х.И вот какая штука получается,то,что вы как вы утверждаете проектировали,оказывается уже было спроектировано когда вы еще учились в школе,или еще раньше.А значит Вы батенька-самый что ни есть самозванец,который себе приписал чужие заслуги.Вот какая петрушка получается,если начать мыслить логически.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 18:45

Ну вот, а я тебя в Черногорию отправил.. вечерней лошадью..
На счет табаку и алкАголя, это ты в точку! Мы ведь ровесники почти, да? Ты помнишь анекдот как мужика в кпсс принимали? ".. Зачем мне такая жизнь?". Помнишь? Это к "..умираете от "удовольствий" очень ран"

Гость
6 авг 2012 в 19:08

Гость Человек рожден для служения чему, или кому? Он рожден в первую очередь для себя. Для ухода 20 лет очень существенны. Ххочется и погулять, и жизнь личную вести , и отдохнуть, и заработать, и образование получить. У Вас брак не первый, это говорит о том, что Вы одиноки, имея троих детей, что будет дальше? Вы обеспечили на всю жизнь троих детей? Не верю! Вы Билл Гейтс? Наверное первые двое детей Вас сильно благодарят, что вы в 61 год решили молодую семью завести? Вы их тоже обеспечили на всю жизнь? Не смешите меня, такие люди, которые могут на всю жизнь обеспечить троих детей здесь в постах не пишшут. Им просто реально некогда. А про полшестого и специфический юмор - это вы написали, он мне не свойственен, я просто поддержала. Считаю, что не главное здоровье в примитивном понимании функций организма, а духовность в семье, чувство долга, обязанность перед детьми, и реальное представление своих сил для поднятия семьи. Мы детям должны, они не просили нас их рожать, они же нам должны только то, что мы им дали. Дали внимание- отдадут внимание.Дали любовь - отдадут любовь. Дали заботу - отдадут заботу и т.д. А если с Вами что-то случится, Вы обрекаете своих старших детей заботиться о Вашем младшем сыне? Уверяю вас, это будет не так, не расчитывайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 19:38

для NN замечу Брусилов в в ноябре 17 года находясь у себя дома плучил перелом бедра. сей несчастный случай.произошел вседвии обррушения констркукций особняка вызванного прямым попданием снаряда. большевики в то время стрелляи из пушек в центре москвы.кстати это сильно выручило красных. стань брусилов. главнокомандующим у белых..то....
а переломы бедра в холодной и голодной стране в то время част о были фатальны,ну не моггенерал представить стрельбу из пушек в центре москвы..так что ваше
замечание к физиологии не относится.. люди живут долго обычно, умирали раньше отболезней типа холеры ифа пневмонии,
сейчас от диабета, от гепатитов. от атеросклероза.но эти болезни болезни образа жизни...
и извините климакс у мужчин достаочно редок,у противоположного пола почти всегда...так чтомужчина стареет медленее в основм от водки и пива с куревом.
ну и простата часто от перенесенных ЗППП или воздержания многолетнего так по крайней мере друг врач объяснил. что прекрасно согласуется с жизненными наблюдениями

ОТВЕТИТЬ
горожанка
6 авг 2012 в 20:23

"Кроме того, предлагается заставить уплачивать страховые взносы и самозанятое население – репетиторов, таксистов, домработниц, нянь" -БРЕД!!! Во-первых, вы видели няню или репетитора оформленных трудовым договором( ну разве что которые через агенства работают)?Во-вторых, получается родители кроме услуг няни должны будут оплачивать еще ее налоги( она же не дура, включит допрасходы в стоимость).Да уж чем дальше тем все "интереснее"...

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
7 авг 2012 в 04:05

Мне не понятно, а почему государство скидывает с себя все обязательства, сократите заработную плату чиновников, а лишних вообще упраздите, народ только всю свою сознателью жизнь и пашет на государство, которое потом ничего не гарантирует, тогда зачем вообще такое государство?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
7 авг 2012 в 05:46

Какие-то странные разговоры про Брусилова, климакс. 17 год и т.п. чушь в привычном гнесинском стиле увода от обсуждения предложенной темы. Речь-то идет о простых вещах. Об ОЧЕРЕДНОМ провале очередного нацпрожекта под названием "пенсионная реформа в Российской Федерации", начатом и реализуемом не вчера, а двадцать лет тому назад. Речь идет если не об отказе, то о серьезной корректироке целого блока пенсионных законов.Об ОЧЕРЕДНОМ и ОЧЕВИДНОМ банкротстве либерастических реформ. Что означает "призыв Минтруда сократить накопительную часть пенсии с шести до двух процентов, предлагая взамен развивать добровольные корпоративные пенсионные программы". Это означает неуклюжую попытку государства, избравшего для себя почетную роль хранителя ночного горщка олигархии устраниться от организации пенсионного обеспечения граждан. Переложить это бремя на "добровольные корпоративные пенсионные программы", то есть называя вещи своими именами на усмотрение работодателя. А каким будет это "усмотрение" можно легко представить.
В очередной раз говорю, ребята, если не в состоянии управлять НИКАКИМИ процессами - валите со своих кресел к аткой-то матери. Найдем эффективных управленцев и эффективные методы рещения насущных проблем, в том числе и этой. Вне обанкротившегося капиталистического проекта, конечно.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2012 в 06:48

"Отрадной новостью для всех жителей России в понедельник стали известия о том, что владельцем самого дорого особняка в Великобритании Park Place, купленного в 2011 году за 217 миллионов долларов, стал наш соотечественник – экс-глава «Банка Москвы» и вассал бывшего мэра Москвы, сооснователя партии «Единая Россия», Юрия Лужкова, Андрей Бородин. На территории имения расположены вертолетная площадка, спа-комплекс, домашний кинотеатр, поля для гольфа, конюшни, лодочная станция. Оно оснащено высокотехнологичной системой безопасности. Площадь имения составляет около 80 гектаров...
Вершина российского гения – ограбить собственную страну, вывести деньги в британские офшоры, чтобы затем потратить на мега-яхты и поместья в Англии."

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2012 в 07:03

Обыденность. Спутники опять не выведены. http://ria.ru/science/20120807/718040335.html

7 авг 2012 в 07:17

Не буду уподобляться Гнусину, не отвечающему на простейшие вопросы. Хотя вопрос финансирования выплаты пенсий непростой, на него есть простой ответ. Он наглядно описан в письме Макаревича президенту. Вот http://www.mk.ru/politics/article/2012/08/06/733856-otkryitoe-pismo-makarevicha-putinu.html

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 авг 2012 в 08:08

Толик-просмотрела вашу ссылку,и хоть Макаревич ,бывший на выборной гонке в команде Прохорова, как то не очень симпатичен,но в этом случае я на его стороне.кстати -та же Собчак в одной из передач,говорила о "глубинке",что она как человек, разьезжающий по стране видит -что есть кучка ,приближенных к власти ,а есть остальные, в том самом.....любопытно,что одиозный вещатель скажет.скорее как всегда -не отреагирует ,по" инструкции " не положено :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2012 в 08:24

вот Chaser. сегодня 07:46 написал :"Какие-то странные разговоры про Брусилова, климакс. 17 год и т.п. чушь в привычном гнесинском стиле увода от обсуждения предложенной темы. "
Чушь это то что ты пишешь, речь об поведении людей по отношению к своему здоровью.Это вполне экономическое иповедение и в рамках обсудения пенсионного возраста вполне уместно понял???
Но ты продолжаешь:"ечь-то идет о простых вещах. Об ОЧЕРЕДНОМ провале очередного нацпрожекта под названием "пенсионная реформа в Российской Федерации", начатом и реализуемом не вчера, а двадцать лет тому назад."
Двадцать лет назад ник то пенсионную реформу не начинал, она началась в 2004 году.Врать нехорошо чазир
Вот ты опять продолжаешь:"Речь идет если не об отказе, то о серьезной корректироке целого блока пенсионных законов.Об ОЧЕРЕДНОМ и ОЧЕВИДНОМ банкротстве либерастических реформ." Банкротства то нет.
есть нежелание людей просто нежелание работать. комменты очень красноречивы. народу то больше охота выпить. покуражиться но не работать.этовы красные уничтожили всех работящих людей.развроатили народ враньём.. воти получили то чтоимеем.

ДЕНЬГИ ОТКУДА БРАТЬ НА 40 млн пенсов котрых каждый год прибаляется по нескольку миллионов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2012 в 08:24

Тем не менее ты продолжаешь:"Что означает "призыв Минтруда сократить накопительную часть пенсии с шести до двух процентов, предлагая взамен развивать добровольные корпоративные пенсионные программы". Это означает неуклюжую попытку государства, избравшего для себя почетную роль хранителя ночного горщка олигархии устраниться от организации пенсионного обеспечения граждан. Переложить это бремя на "добровольные корпоративные пенсионные программы", то есть называя вещи своими именами на усмотрение работодателя. "

А откуда государству брать деньги а чзер??Если люди работать не хотят? а хотят бухать, курить. и.....а??рабоать никто не хочет.
Все хотят получить диплом,не важно по какой специальности и куда нить устроиться чтоб ничего не делать.
НО ты продолжаешь:"В очередной раз говорю, ребята, если не в состоянии управлять НИКАКИМИ процессами - валите со своих кресел к аткой-то матери. Найдем эффективных управленцев и эффективные методы рещения насущных проблем, в том числе и этой. Вне обанкротившегося капиталистического проекта, конечно."

Вы то и вам подобные не представляетек ТЫ ВОТ ХОТЬ РАЗ СКАЗАЛ ОТКУДА ДЕНЬГИ БРАТЬ???А???
этовы коммунисты обанкротились.

а капиталистсический проект был ииестьи будет а вас уже свезли на свалку истории.
ДА и не получится у тебя часер ты идеалист.ты не представляешь, что чтобы стал социализи надо потождать чтобы производительные силы получили достаточное развитие.чтобы общество созрело. инче не получится .но для тебя это долго ждать лень..
А никуда не деться...

ВОПРОС ОТКУДА ДЕНЬГИ БРАТЬ? ПОКАЖИ?УКАЖИ СУММУ,откуда можно будет взятьи на сколько её хватит...