31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
28 фев 2012 в 10:52

ЩАс ведро мелочи перебирать начну.....

ОТВЕТИТЬ
Обычный человек
28 фев 2012 в 12:29

А я нашла несколько монеток у себя. А как мне их продать?

ОТВЕТИТЬ
это же шутка такая
28 фев 2012 в 13:49

Что не понятно, ))))))

Люблю его
28 фев 2012 в 13:58

Да, у меня такой же вопрос- как продать? искать в интернете аукционы и предлагать свой товар?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 14:40

никто у вас не купит за такую цену эти монеты!!!кто собирает монеты он давно уже приобрел эти экземпляры.а автору статьи -зачем пишите все это? и так мелочи не хватает в магазинах у нас народ дурной "слышал звон ,да не знает где он!!!"будут тупо собирать всю мелочь!надеясь получить за это большие деньги!

Чтобы превратить эти монеты в состояние, может потребоваться очень много времени. Это, скорее, виртуальное состояние.

28 фев 2012 в 15:17

Ну все! Теперь начнется истерия!)))
Вот пример подобной статьи и человеческого слабоумия http://sky911.ru/articles/gagarin/
Как может монета, тираж которой был 20 000 000 экземпляров (т.е. примерно у каждого 7-го россиянина (включая грудничков) есть такая монета), стоить 200 000 рублей. На самом деле, цена этой монеты в среде коллекционеров - 50, ну максимум 100 рублей. Хотя в антикварных магазинах города ее продают за 250-300 рублей.

Гость
28 фев 2012 в 15:50

ТАК ЗУБИЛО МОЛОТОК СЧАС СЧАС ВСЕ БУДЕТ

Ну и...
28 фев 2012 в 17:57

Куда нести менять...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2012 в 18:13

автор молчит

трололо
28 фев 2012 в 20:23

а я уже поменял свой 1 рубль на сто тысяч, но дали фальшивые...но я им не сказал что у меня их было два!

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 фев 2012 в 09:37

В 2011 или в 2010 году в Российской газете была статья по этому поводе и там были телефоны Челябинского банка который выкупал эти монеты . Я сам звонил и интересовался да все действительно правда и в банке мне подтвердили эту информацию. Для сдачи монет банку тогда требовался всего лишь паспорт, знаю человека который ездил и сдавал монеты в банк но цены совсем другие максимум 10000 рублей.

29 фев 2012 в 10:04

Вообще-то 5 рублевые монеты с 2000 по 2007 годы не выпускались, поэтому обозначенные в таблице монеты, чем черт не шутит вдруг возникнуть гденить, оцениваются в сотни тысяч рублей, а не в те суммы, которые обозначены в таблице.

ОТВЕТИТЬ

Есть 5 рублей 2003 года=)) Но не продам=) Пусть в вазочке валяется=) Вдруг еще и подорожает потом=)

Ольга
29 фев 2012 в 10:34

Вот увидела список и открыла свой кошелёк и тоже нашла 5 коп 2002 и 2003, что дальше?

ОТВЕТИТЬ
Juli
29 фев 2012 в 16:09

10 копеечные 2001г, со знаком СП и М.... есть интерес???

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2012 в 11:24

Нашел у себя один рубль 1999 года ММД. Что делать с ним?

ОТВЕТИТЬ
Альбина
1 мар 2012 в 19:22

Нашла деньги 5руб 1992г, 50руб 1993, 10 руб-1992,1998г и т.д. Эти деньги кому-нибудь нужны??? Кому их можно продать или судя по их количеству поменять на коттедж?)))))

ОТВЕТИТЬ
дома сижу
2 мар 2012 в 08:31

а я перебирала книги на полке и нашла старые-старые "красные"10-ти рублевки и "бордовые" 25-ти руб.

вполне серьезно :-)))
2 мар 2012 в 09:33

10851 человек уже перебрали всю свою мелочь у себя дома, потом позвонили своим родителям и им сказали чтоб они тоже перебрали у себя мелочь - это еще 20тыщ человек, некоторые сказали своим друзьям и сослуживцам это еще 15тыщ, а некоторые не сказали друзьям и сослуживцам (- "вдруг они найдут, а я буду потом завидовать и переживать, - нет не скажу!!). И это все это примерно 45 тыщ человек заняты одним делом, приятно же когда людей что-то объединяет. А мы все говорим что мы не стали сплоченным народом. Вот и сплотились ;-))))
P.S. Правительство бы придумало что в бюллетенях можно что-то найти (какой то значок не напечатали и этот бюллетень стоит 120000руб), народ бы рванул на выборы, на поиски этих бюллетеней.

coins2000
2 мар 2012 в 15:03

Итак, из интернета (из газет, из телевизионной передачи, от знакомых и т.п.) ты услышал, что монеты 2001, 2003 годов можно продать очень дорого. Ах да, я же забыл еще про рубли 1997 и 2005 годов.

И покопавшись в кошельке... О чудо, вот 10 копеек 2003 года! А вот и рубль 1997 года! А в заначке у меня вроде валялись 2 рубля... Сейчас гляну.. Да, 2 рубля 2001 года!!! Ура!!! Неужели счастье подвалило? Сердце бешено колотится, мысли (приятные) разбегаются...

А сейчас приготовься принять на свою разгоряченную голову ушат холодной воды. И спокойно выслушать.
Монеты твои не стоят ничего. Еще раз, большими буквами: НИ-ЧЕ-ГО! Точнее, стоимость монет можно прочитать на них самих.
"Да как же так! Ведь пишут, говорят..." - недоверчиво скажешь ты, немного остывая.
Да вот именно так, как есть. Если было бы по другому, то все уже давно были бы миллионерами.
Все услышанное/написанное тобой хорошо характеризуется поговоркой "слышали звон..."

А теперь давай разбираться по порядку.
Начнем с простого.

2001 год. Сразу давай примем как аксиому, что 1 рубль СНГ и 2 рубля Гагарин к ценным не относится. Даже обсуждать тут нечего. Продать их можно таким же начинающим собирателям рублей за 10 каждую.
Также совершенно рядовыми монетами являются отчеканенные многомиллионными тиражами 1 коп, 5 коп, 10 коп 2001 года.
А весь сыр-бор идет из-за 50коп и неюбилейных монет 1 рубль, 2 рубля 2001 года. Много о них говорят, да мало кто видел. Так вот, по сведениям из внушающего доверие источника, таких монет в обращении НЕ БЫЛО и БЫТЬ НЕ МОГЛО. Статус нескольких известных экземпляров оставим без обсуждения, не нашего ума это дело. Главное понять, что искать в обращении их не имеет никакого смысла. Равно как и говорить о стоимости (как может стоить то, что нельзя купить)? Поэтому проще считать, что их нет совсем.

coins2000
2 мар 2012 в 15:04

2003 год. Опять же, монеты номиналом 1к, 5к, 10к, 50к являются рядовыми и не стоят ничего выше номинала. А монеты номиналом 1р, 2р, 5р 2003 года в силу небольшого тиража считаются редкими. Некоторым они попадаются случайно, наудачу. Некоторые целенаправленно ищут годами (и тоже находят). Продать такие монеты можно, спрос стабильный, грубая оценка 5000-7000 руб в зависимости от номинала.

Ну а теперь немного посложнее.

Пресловутые рубли 1997 года и 2005 года выпущены огромными тиражами и сами по себе редкими или ценными не являются. Здесь ключевым явяется слово "разновидность".
Есть такие люди, которых хлебом не корми - дай поковыряться в куче монет. Причем каждую монету они могут рассматривать долго и тщательно, отмечая все нюансы оформления изображения. И ведь заметили они на твою беду, что рубли 1997 года ММД с бывают как с узким кантом, так и с широким. Причем с широким кантом встречаются гораздо реже. Ну и что? Да то, что немногие "повернутые" на этом деле люди действительно могут выложить за такой рубль пару тысяч. Только вот сначала нужно найти такой рубль, а потом еще и покупателя поискать.
Примерно такая же ситуация с рублями 2005 года, но там различия не в ширине канта, а в деталях изображения.

Ну хватит для начала.
Надеюсь, ты понял главную мысль: легко заработать на монетах из кошелька не получится. Как и любой вид заработка, он требует некоторых знаний и усилий.

Что делать? Есть два варианта.
1. Забыть о монетах и спокойно жить дальше.
2. Попытаться изучить тему. На форумах информации за 5 лет накопилось предостаточно, нужно только потрудиться месяцок-другой и почитать.

Вот как то так.

толик
2 мар 2012 в 18:27

А вот у меня есть 2 рубля вообще без даты изготовления. Вот сижу и думаю : то ли это фальшивка, то ли супер дорогая монета?

ОТВЕТИТЬ
Серый
3 мар 2012 в 18:20

Мне интересено! Свой эл адрес напиши.

ОТВЕТИТЬ

Нашёл шесть монет 1999г.в. по одному рублю и две монеты 1999г.в. по два рубля.Кому нужно?...

SWAT144
6 мар 2012 в 11:05

Есть порядка 1000 рублей по 50 копеек готов поменять на 1000 рублей )))

кум 58
8 мар 2012 в 20:06

да ни кому

Энн
10 мар 2012 в 23:34

у меня где-то валяется 3 коп 1931г\в, надо кому-нить?

Миниатюрная
12 мар 2012 в 07:30

А у меня есть бумажные купюры: 2 рубля , 5 рублей ,10 рублей.......Никто не интересуется?

Людмила
17 мар 2012 в 14:52

Есть 5 копеек 2003 года без указания монетного двора=)

андрей
25 мар 2012 в 16:21

50 копеек с изображением ленина

Leit
6 апр 2012 в 13:19

имею примерно 10 кг мелочи (может и больше) от 1980 до 2010 гг продам не глядя лимона за два... рубли копейки пофиг там всё есть. по вашей таксе это всё по меньшей мере раза в четыре дороже стоит.

Гость
12 апр 2012 в 22:03

есть сто рексов с номером ЛЛ и 9998815 . продам.1997 мод (походу)2004 10 коп 2001 м.

настя
26 апр 2012 в 16:43

есть монеты 1741 1841 1961 1964 года

Гость
27 апр 2012 в 15:03

скажите я хотела бы продать монету ,но не знаю сколько ее реальная цена,подскажите? 1924 г. ОДИН ПОЛТИННИК чистого серебра 9 грамм(2 з.10,5 д.) П.Л

ОТВЕТИТЬ
лера
12 мая 2012 в 09:19

дурдом

Саид
14 мая 2012 в 21:02

у меня есть 1рубль и 2 рубля 2001 года

ольга
17 мая 2012 в 13:21

от 2 марта-прикольно. может кто-то из них бы прочёл перед выборами и глядишь призедент другой

Зифа
18 мая 2012 в 20:39

Есть монеты - один полтинник(1924), 3 коп(1943), 5 коп(1961), 2 коп(1801), 1 коп(1914), 15 коп(1952)

АЗАМАТ
19 мая 2012 в 20:40

У МЕНЯ ЕСТЬ 5 РУБЛЕЙ 1999 ГОДА КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ ПРОДАМ

Катя
21 мая 2012 в 18:07

У МЕНЯ ЕСТЬ 50 КОПЕЕК :2005 Г , 2007 Г , 2003 Г ,1997 Г ,1998 Г ,5 КОПЕЕК 2003 Г .1 РУБЛЬ 1997 Г .КОМУ НУЖНЫ ПРОДАМ )

Катя
21 мая 2012 в 18:19

Нашла ещё 2 монеты 5 рублёвых 1998 года выпуска кому надо продам!

Геннадий
21 мая 2012 в 18:33

есть рубли 1997 и 1999 годов

K1ma
21 мая 2012 в 19:04

1 рубль 2001г СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСКТ
какова цена этой монеты???

23 мая 2012 в 21:51

Есть 1 рубль 2001 года 10 лет снг
2 рубля 2000 года города герои: Сталинград

25 мая 2012 в 14:34

есть 2 монеты 10 копеек 2003 с-п и 2001 с-п.кому надо звоните 89502585527

Николай Шитов
26 мая 2012 в 21:55

5 копеек 2003 года 8 монет в хорошем состояние.

Роман
27 мая 2012 в 09:55

Продам монету 50 копеек 1983 года т.89507871021

Алла