13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

ЮККА
10 фев 2012 в 14:13

АГА,МИЛИЦИЯ И ВОЯКИ ПОЛУЧИЛИ ПРИБАВКУ В 200 ПРОЦЕНТОВ.У МЕНЯ СЕСТРА В ГИБДД РАБОТАЕТ, ТАК ЗА ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ БУМАЖЕК И ОБРАБОТКУ ШТРАФОВ ЗА ЯНВАРЬ ПРАКТИЧЕСКИ 40 Т.Р. ПОЛУЧИЛА. ЭТО С ЛЕЙТЕНАНТСКИМ ТО ЗВАНИЕМ! ВОТ ОНИ И СОСТАВИЛИ БОЛЬШИНСТВО В ЭТОМ СОЦ ОПРОСЕ, КТО РАССЧИТЫВАЕТ НА ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ПРИБАВКУ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2012.

10 фев 2012 в 14:56

Это зарплата на случай, чтобы по мирным людям стреляли

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 16:06

Если мне не изменяет память, на загнивающем Западе "жить по средствам" считалось: получить заработную плату без учета переработок и различных бонусов, оплатить все текущие счета и кредиты, обеспечить себя едой и одеждой, а оставшиеся деньги (в идеале, около четверти от зарплаты) отложить на депозит. Как сейчас в США и Европе с этим дела, судить не берусь, кризис все-таки. Но вот то, что в нашей стране копить деньги, исходя из подобного расчета, доступно очень и очень немногим - не сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 17:31

Короче: "жить стало лучше, жить стало веселее..."

10 фев 2012 в 19:23

зачем врать, уж лучше напишите правду, что откладывать то, собственно, нечего, с такими ценами, еле живешь от зарплаты до зарплаты, что копить то?

ОТВЕТИТЬ
Ангел.
10 фев 2012 в 19:30

Прекрасно,дорогие,коль столько оптимизма у некоторых респондентов.Но спуститесь всё-таки на землю.Не успеют заявить о прибавках,а цены уже выросли на все без исключения товары и на медикаменты тоже.О ЖКХа и говорить нечего,сами знаете.О каком благосостоянии можно говорить,коли большинство населения и ,самое страшное,дети одеты в синтетический китайский ширпотреб.И неизвестно,соответствует ли он санитарным нормам.О продуктах питания:всего навалом,только о качестве всё меньше забот,как и о том,чтобы в пельменях,котлетах было мясо ,а не гольная соя и ещё непонятные примеси.Долго можно говорить,да будет ли толк.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 20:17

Если Абрамович "заработает" ещё один лишний миллиардик долларов- то средняя зарплата россиян увеличится в несколько раз!

Горожанка
10 фев 2012 в 22:34

З/п подняли, тут же цены на бензин,продукты, на ЖКХ, лекарство. Зачем поднимать з/п если тут же все дорожает?

11 фев 2012 в 05:27

Странности в рассуждениях автора:
"Две трети россиян надеются на увеличение благосостояния в 2012 году и продолжают делать сбережения"
Да те россияне, которые уверены в своём будущем доходе нахапали кредитов и потратили всё вперёд. И правильно сделали при такой инфляции (6%% официальная, реально около 12-15%%)
А накопления делают те, у кого нет уверенности в завтрашнем дне, либо люди без фантазии на что потратить заработанные деньги, ну ещё не большая категория - копят на крупные покупки.

Ангел.
11 фев 2012 в 07:57

Дорогие мои,это бег в НИКУДА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2012 в 09:41

"Россияне перестали копить на черный день", а разве есть что копить? Скоро уже на оплату ЖКХ кредиты предлагать начнут. А что, хорошо живём?! Стабильно....

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2012 в 10:03

Это самая печальная новость. Значит уже не верят в будущее страны. Не верят государству. А это уже предвестник чего то....как не крути. А страна без веры в неё своими гражданами - территория.

ОТВЕТИТЬ
Леший
11 фев 2012 в 10:41

Если в нашей стране все дни чёрные, то надо не копить , а тратить.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2012 в 13:02

просто копить нечего, однако....

мама марина
11 фев 2012 в 18:06

Согласна. Откладывать не с чего. живем от зарплаты 2недели. затем в одном месте займем в другое отдадим. 3 студентов и школьник. работаю в бюджете- з/п 5800. муж заболел сахарным диабетом с работы уволили - работал шофером . никуда не берут, инвалидность не дают вот и перебиваемся на 9тыс 6 человек. из чего бы покопить?!?????

ОТВЕТИТЬ
Злобный Джедай
11 фев 2012 в 19:11

Для "МАМА МАРИНА". Я тут почитал всякую очередную нудятину лентяев, которые не хотят зарабатывать и жить прилично. А в Нашей Великой Стране Слава Богу теперь можно достойно жить!!!!!!! Но я не об этом... Мне ВАМ ЛИЧНО ЗАХОТЕЛОСЬ ПОМОЧЬ - Вы похоже действительно в беде... Пришлите свои координаты мне на почту evroboss.75@mail.ru Я помогу Вам!!!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2012 в 15:25

Добрый день!!!! хотелось бы узнать чем Вы сможете мне помочь.

ОТВЕТИТЬ
Фауст
13 фев 2012 в 07:53

А я ростовщику жиду,так много задолжал в году,что по своей бюджетной смете концы с концами не сведу.
От недокорму дохнут свиньи.
Хозяйство все по швам трещит.
Спим на заложенной перине.
И даже хлеб едим в кредит.
(И.Гете)
за 250 лет ничего не поменялось....

ОТВЕТИТЬ
алексей
13 фев 2012 в 08:50

в конце весны, в начале лета ФРС будет печатать деньги, иначе Обаме не пройти на второй срок. Соответственно к концу осени, к зиме будет инфляция по доллару. Может в полтора-два раза запросто поднятся. Наш ЦБ - обыкновенный обменник, будет держать курс 1/30. Поскольку значительная часть товаров импортная или из ипмортного сырья, выводы делайте сами.
Если уверены в своих доходах, можно взять кредит, но брать с фиксированной ставкой, поскольку потом начнется повышение ставок ЦБ для борьбы с инфляцией. Например у ФРС в 80м году была ставка 19%.

ОТВЕТИТЬ
12345
13 фев 2012 в 09:00

Есть ещё одна проблема. А где сберегать? В 3х литровой банке!? У нас такая стабильность в стране, что инфляция их сожрет раньше, чем накопишь. В сбербанке, так процент тоже примерно равен инфляции, а с полученного "дохода" надо налог заплатить. В акциях или иных ценных бумагах, так их нет в реалии. Где-то на бирже может они и торгуются, но в селе кукуево их не купишь. Остается либо тратить всё без остатка, либо под матрас и снова инфляция их сожрет. А теперь ещё и иностранным банкам запретили в России работать.

ОТВЕТИТЬ
Lelik
13 фев 2012 в 09:47

просто копить нечего

Местный
13 фев 2012 в 11:34

Прочитал и подумал что не про нашу страну.Живу не в лесу,дети,родственники,знакомые разных возростных групп.Ни от кого не слышал (отношения доверительные)что получается откладывать.Особенно тяжело молодым семьям с мамами в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и в съёмной квартире.До 1,5лет пополучали пособие на памперсы,дальше-свободное плавание до дет.сада.Никто из кандидатов в президенты не видит этой темы.Есть статья,- значит есть о ком в ней.Поделитесь опытом накопления

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 фев 2012 в 07:08

Пока подобную бредятину будут публиковать, никаких позитивных изменений в нашей многострадальной не будет. Путин обещал выплачивать за третьего ребенка 7000 руб.- минимум для ребенка. Получается, что пенсия у пенсионера, который всю жизнь вкалывал, чуть больше этого минимума. Ну да, ведь старики - те же дети. Имея 2% населения и 40% природных ресурсов так жить, как у нас - это правителям очень и очень надо постараться, очень и очень надо ненавидеть собственный народ.Растут зарплаты у бюджетников, особенно показательно - у чиновников, силовых структур и у военных. А вот о зарплате конкретных производителей материальных благ(за счет которых все зарплаты бюджетников и формируются) ничего не пишут, только средние показатели по стране. Если отдельно по ним опубликовать - то страшно станет. Потому и не публикуют. Пир во время чумы!

14 фев 2012 в 08:03

Не копят-значит черный день настал.

Загрузка...