4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

15 сен 2011 в 17:41

аха..мне тоже пришло сообщение со словами мама положи деньги...видимо моя дочь-индиго...подумала я))) раз в свои два годика умеет писать смс-ки из садика)))

ОТВЕТИТЬ
Петрович
15 сен 2011 в 20:29

РАз был уставший, в Пулково перевел себе на телефон сотню рублей, глядь-елки-палки!!! Первые цифры не те указал.Написал смс, чтобы не пугались, что перевел случайно, пусть пользуются. Так даже "спасибо " не получил в ответ...

ОТВЕТИТЬ
irina
15 сен 2011 в 20:54

Я вообще не понимаю, а кто такое придумал что деньги с телефона можно снимать. Убрать это и проблема исчезнет. Кто кроме мошенников этим пользуется? В статье сказано - защитники животных, ну ничего, по другому можно как-то помощь собирать. Конечно мошенники всё равно могут просить перечислить деньги на свой номер чтобы разговаривать бесплатно, но не в таких же количествах.
Или вообще поменять систему сотовых телефонов в России. В штатах же работает по другому: в начале месяца платится месячная плата на определённое количество используемых минут, скажем 500 (человек сам выбирает себе месячный план в зависимости от того как много он говорит по телефону), если переговорил, то в следующем месяце к месячной плате добавляется сумма за переговоренные минуты с предидущего месяца. В чём сложность то? Почему в России не сделают? Чем система постоянного пополнения лучше? Кому то выгодно? Даже если так, элементарно убрать возможность съёма денег с телефона - и всё. Получается что тоже кому то выгодно процветание мошенников?

ОТВЕТИТЬ
мир вашему дому
15 сен 2011 в 22:38

Правильно, на то дана человеку голова, чтобы думать а не только шапку носить. Мошенники- изобретательный народ. Но противостоять таким мошенникам может только изобретательность законопослушного народа. Ведь и правда, сколько во всех СМИ учат, что не поддавайтесь соблазну. Мне тоже пришло аналогичное смс сообщение. На это сообщение, слово в слово я отправил обратное смс сообщение отправителю и в инете не оставляйте своих подлинных данных за исключением официальных инетресурсов.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 сен 2011 в 05:09

В майле есть простое правило в подстрочнике на сообщение - "ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СПАМ". Если операторы сделают тоже и будут САМИ ОТСЛЕЖИВАТЬ нечистоплотных клиентов и хотяб изредка сдавать полиции, то по уменьшится желающих "поживиться по лёгкому"!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 07:44

Понемного обзавожусь виртуальными сыновьями и дочерьми, которым постоянно требуются деньги на телефон. Пожалуй надо им отдать те машины, которые я постоянно выигрываю судя по смс)) Но что-то мошенники мельчать стали, раньше выигрывал БМВ Х5, сейчас спустились до Приоры, непорядооок)

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
16 сен 2011 в 08:16

Твой любимый майл - это главный рассадник вирусов в Рунете. Не зря на серьезных ресурсах запрещают регаться с ящиком на мейле и ему подобных.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 сен 2011 в 08:30

Пока есть спрос, будет и предложение, как говорится. А у нас до сих пор еще некоторые в "наперстки" пытаются выиграть.( сама видела пару лет назад, когда ехала на междугородном автобусе Новосибирск-Челябинск)

Гость
16 сен 2011 в 09:33

Главное помнить, что близкий человек, если ему понадобится помощь, скорее всего позвонит, а не смски будет слать. И уж точно, если он смог послать смс, то и на звокнок сможет ответить, а не будет писать "мне не звони".
Да и смысл на счет телефона срочно скидывать большую сумму? В Японию что ли собрались звонить?!
Конечно, легко говорить про известыне схемы мошенничества, с которыми уже неоднократно сталкивались.
Но тем не менее надо всегда, помня о существующих схемах, перепроверять информацию, если приходит что-то новое.

Еще один случай мошенничества расскажу. Но это уже большой криминал. На большие суммы и с вовлечением ответственных лиц.
Отрабатывают такую схему в основном на пенсионерах. Был такой случай... Короче, пенсы (дед и бабка) сняли со счета в Сбере кпуную сумму денег. На следующий день - все по стандартной схеме: звонок типа "мама я сбил человека, сейчас с тобой будет говорить следователь". и пока человек не успел опомниться, ему уже якобы "следователь" наговаривает кучу страшилок и требует приготовить деньги, чтобы замять дело. Дело было в небольшом областном городе Снежинске.
Сволочи! Получается, что в Сбере сидит какая-то падла и отслежтвает такие вот движения денег, чтобы потом разводить стариков. Причем по слухам в Снежиске нескольким людям так звонили. И говорят, что милиция прекрасно знает, что за номер, где и как. но ничего не делает. Это было пару лет назад.
В общем, если у вас есть пожилые родственники, расскажите им на будущее о таком виде мошенничества. Чтобы ни в коем случае не поддавались на подобные провокации, а сразу связывались с родственниками, от которых якобы звонок, и звонили в милицию.

16 сен 2011 в 09:49

Получила такое сообщение со словами: "Мама, положи мне 200 рублей на этот номер...." вот буквально несколько дней назад. Это наверно мне мой будущий, и заметьте, уже взрослый, ребенок написал)))))

Сергей
16 сен 2011 в 09:53

Лохотрон придуман для дураков, пока народ не поумнеет, так и будут дурить народ, бывает халявный сыр только в мышеловке, а народ все надеятся а вдруг это фартуна.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
16 сен 2011 в 10:16

«Мама, положи на «Билайн» 950 рублей, мне не звони, потом объясню», – именно такую сумму запросили и с меня. Такое сообщение пришло мне первый раз. А ведь всего надумаешься, если ребенок не дома, а за 7000 верст и связь с ним плохая. Позвонила знакомым и мне сказали, что это развод на деньги. Вылавливать таких аферистов нужно и строго.

16 сен 2011 в 10:17

Как говорила лиса Алиса и кот Базилио: Пока на свете существуют дураки, обманывать нам стало быть с руки...
Совет один: Не будьте дураками!

16 сен 2011 в 10:23

Когда мне пришло СМС "Мама, кинь мне 950 рублей. Мне не звони, объясню позже" написал СМС через сайт оператора на тот номер "Сынок, вот тебе "тысяча" рублей, ни в чём себе не отказывай".

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 12:50

У нас по-моему, вся "система" лохотрон, разве не заметили? Только вот рассылают здесь не СМС, а квитанции. И то же, "Мне не звони"..., бесполезно. Да и суммы на-порядок. Так что "мошенники", всероссийскому лохотрону в подметки не годятся, со своей "пятихаткой"!

16 сен 2011 в 13:29

Тоже меня мамой называли, смеялся до слез)))))))

16 сен 2011 в 17:48

сейчас смс уже другие рассылают. Если от сбербанка, то пишут, что ваша карта заблокирована, срочно перезвоните по номеру телефона такому-то. Или от связного о выигрыше в лотерее. да причем так настойчиво шлют.

ВЕРА
16 сен 2011 в 19:25

На МТС очень очень часто приходили и смс подобного содержания и списывались со счета очень крупные суммы денег , т.к. в МТС брался кредит и можно было выходить в минус на 2500 тыс . Я в месяц доходило до 9 тыс руб делала платежи !!! не понимая почему и куда у меня со счета списываются деньги , межгород ни разу не говорила !!!!!пару месяцев поплатила , а потом заблокировала сим карту и выбросила в мусорку !!! Оператор не хочет защитить своего клиента от вирусов и мошенников и каким то образом какие то подписки смски снимают деньги со счета !!!! на которые я не подписывалась и никому ничего не отсылала !!!! Номер был рабочий , и в основном все разговоры были входящие , т.е. по тарифу - бесплатные ! как у меня получалось по 9 тыс в минус уходить ???? до сих пор в смятении и недоумении ..

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2011 в 19:52

Это еще что...лохотрон срабатывает как раз в те моменты, когда мы особенно уязвимы - ночью,рано утром...шлют вроде бы откровенную ересь, однако срабатывает. Каждый думает - а вдруг правда что-то с ребенком?ведь ночь на дворе и надо срочно решить по деньгам...Еще один вид "развода" - звонки от "отделов взыскания" различных коммунальных организаций и даже якобы "государственных органов": официально-надменным тоном вам сообщают о задолженности за какие-либо услуги, ссылаются на какое-то "открытое долговое дело" которое они "расследуют и ведут", кричат что "никто вас не будет бесплатно содержать и обслуживать, за все в этой жизни надо платить", требуют немедленно оплатить приличную сумму на указываемый ими счет (или внести "обещанный платеж"). Смысл в том, что каждый раз суммы "долга" уменьшаются - если вы не повелись на 10000р.,требуют 8500р. и т.д.При обращении в ДЭЗ или ЖЭК там делают круглые глаза и все отрицают.Это было бы смешно, если бы половина населения не задолжала бы кому-нибудь хоть какую-то сумму...время тяжелое - многим трудно содержать кучу чинуш за свой счет, вот и задолжают за два-три месяца по коммуналке,а прошаренные ловчилы тут как тут. Будьте бдительны!!!

Виктор
16 сен 2011 в 21:08

На телефоне было 50 рублей, симка МТС.Я скачал небольшую платную прогу за 30 рублей.Через какое то время пришла СМС,что я подключен на скачивание программ на 200 рублей,хотя на телефоне было 20 рублей.Потом я отключил телефон,но каким то образом он оказался включенным и опять 200 рублей.В конце месяца пришёл счёт на 1000рублей.Никто в МТС не захотел разбираться,хотя при малой сумме на счету никуда не дозвонишься,оператор отсекает,а здесь вогнали ,с подачи МТС,на такую сумму.Симку в МТС заблокировал и выкинул.С МТС никаких дел.

ОТВЕТИТЬ
..........
16 сен 2011 в 22:24

ХА_ХА_ХА мне приходила такая шняга в 1час ночи : Мама положи 900 руб на номер .................. . мне не звони , потом всё обьясню . Вот черти морют .Был бы Мамой задумался бы. А тык как я папа и мои чады дома в люльке и обычно их прогулки заканчиваются в 19- 00 - 20-00 . улыбнуло

Горожанин
17 сен 2011 в 06:56

А мне приходят то с 10 -к пустых СМС, то СМС с непонятными записями типа "Ф.МШ", разводка ясна , перезвонил у тебя со счёта списались день , хрен потом вернёшь, всё будет проходить как информационные услуги.

ОТВЕТИТЬ
777
17 сен 2011 в 08:24

Про маму мы уже прошли, в последнее время смс такого типа приходят:"Я тебя люблю", а дальше ссылка на сайт, посмотри ММS от кого пришло сообщение, никто еще не получал такого?

ОТВЕТИТЬ
Леля
17 сен 2011 в 12:05

Уже давно на ТЕЛЕ-2 и довольна! Если и предлагают услуги,не хочешь,не пользуйся.Никто не насилует в этом отношении. И всяких страшилок,как на МТС не шлют!Пора бы проверяющим задуматься,почему именно МТС этим грешит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2011 в 18:24

только что пришло смс-ПОЗДРАВЛЯЕМ! ВЫ выиграли ноутбук АCER!
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!??)))))

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 сен 2011 в 08:00

Проблема в том, что мошенники знают закон и 200 рублей попадают в определение "Незначительный Ущерб" и заявления на уголовные дела в милиции не принимают.....(кто в милиции не был с заявлением - информирую - от 2 до 4 часов занимает исполнение гражданином гражданского долга - сообщение о преступлении, вот и подумаешь - стоит ли отрывать от семьи ,сна, работы 4 часа за 200 рублей?)
В нашем городе около 800 тыс активных абонентов, каждый второй получал смски, каждый 20-й отправил деньги, это не маленькие суммы итого получаются.....

Хех
19 сен 2011 в 08:31

Ну да, особенно, когда моему племяшу 11 летнему в 10 часов вечера приходит смс "Мама кинь мне денег!" он хихикая и утирая слезу, уходит к матери и говорит, что она стала бабушкой xDD

яГАДка
19 сен 2011 в 08:45

а мне пришло сообщение от сбербанка, клиентом которого я являюсь, только отправитель был SBERBANK, а не 900 как обычно просили срочно оплатить услугу.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 08:45

операторы сотовой связи являются соучастниками данных махинаций, так как имеют свой процент с смс и дорогих номеров и похоже неплохой процент раз до сих пор позволяют мошенникам ими пользоваться ,хотя чисто технически осадить этих жуликов минутное дело - делайте выводы - "ворон ворону глаз не выклюет"

Sber
19 сен 2011 в 08:58

А мне пришло "Bank Ваша банковская карта блокирована.инфо 8-951-266-42-23"

ОТВЕТИТЬ
Ирэк
19 сен 2011 в 09:07

у меня пришло смс мама положи 200 потом объясню... И пришла на интернет модем билайна)))) Эта симка сидит только в модеме на компе))))Странно что сотовые компании не займутся пресечением этих приемчиков подводящих их репутацию.

ОТВЕТИТЬ
Julia
19 сен 2011 в 10:37

МТС достали, СМС-ки каждый божий день с рекламой и со всякой фигней, перешла на Теле2, так не успела подключиться, через дня 2 и там уже "выиграла" Шевроле Авео.....

ОТВЕТИТЬ
Алёна
19 сен 2011 в 11:41

Я тоже получила сообщение:"Мама, положи мне на Билайн номер .... 950 руб..." А потом и дочери пришло такое же сообщение(ей 11 лет).
И откуда только у мошенников номера сотовых телефонов??????!!!!! Операторы сотовых, вы не в курсе???

vadimdobry
19 сен 2011 в 13:13

В основном эти телефонные мошенники, на которых вы жалуетесь, уже сидят. Сейчас это один из современных способов "заработка" у них. А так как психологи они отменные, то пределов совершенству не будет..

Лиза
19 сен 2011 в 14:20

При покупке телефона впарили бесплатно Симку МТС, где на счете 30 рублей. Ребенок играл в рекламную игру на телефоне и случайно вышел в интернет. С меня содрали 300 рублей, и не важно, что на счете было всего 30рублей. Вогнали в минус. Я не платила, тогда пошли угрозы коллекторами на другие симки. Пользуйтесь услугами МТС! Мало что, Местами Тебя Слышно(не везде берет связь), вас загонят в минус, и будут угрожать!!!!

Девушка
19 сен 2011 в 15:01

смотрела в какой-то передаче проводили эксперимент, напечатали квитанцию на n-ую сумму, указали счет в банке куда пересылать деньги и написали какую-то мнимую услугу, которую якобы оказывали. Разложили эти квитанции в почтовые ящики, так практически все оплатили.

Елена
19 сен 2011 в 15:24

Моя знакомая купила новую симку , НОВУЮ, через неделю ей стали приходить разного рода смс о том, что она задолжала нескольким банкам крупную сумму, каким то людям деньги , стали звонить и угрожать. Симку купила в магазине. Все время просили выслать копию паспотра, а то они не могли разобраться в подробностях каких то сделок. Пошла в тот же магазин, разбираться не стала, просто поменяла симку, пока все тихо, чем это закончиться не знаю. Это что, новый вид мошенничества?

ОТВЕТИТЬ
Кролик
20 сен 2011 в 08:00

На волне "телефонного" мошенничества провела ликбез для мамы. Она урок очень хорошо усвоила. И вот ситуация: телефон сел, а позвонить маме нужно сию минуту, ну очень срочно. Беру телефон своего молодого человека. На мое "Мама, это я, дочь твоя.." - мама кидает трубку. А потом и вовсе не берет. Я в бешенстве. Молодой человек: "Ну ты же сама ее научила)"

ОТВЕТИТЬ
???
20 сен 2011 в 08:53

Посоветуйте, как поступить, если приходит сообщение, с просьбой перезвонить на такой то номер (мне не известный) ???

ОТВЕТИТЬ
Аленький цветочек
20 сен 2011 в 11:49

А я расскажу другой случай, до слез обидный. Случилось это с моей бабушкой, которой уже 84 года. Позвонили ей на домашний номер, назвали имя зятя и от его имени (который находится в командировке), попросили взаймы кучу денег - 40тыс.руб. Бабушке не дали опомнится, тут же звонок в дверь! Стоит мужик и гврит все тоже, что просили по телефону, сорока тысяч у баушки не было, было 25, и те отдала! гврит, как затмение зашло. как только отдала - пелена спала, и давай звонить зятю, а поздно... денег нет и зять был естественно не в курсе. Вот так. До чего же совести нет у людей, занимаясь такими низменными обманами.

Уница
20 сен 2011 в 14:43

А моя сестра (которая никода не матерится) , когда пришло сообщение МАМА СКИНЬ ДЕНЕГ, она ответила ПОШЛИ НА Х....!!!

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
20 сен 2011 в 14:53

Интересно, откуда берется информация, что мы являемся клиентами банка "Такого-то". За слив информации привлекать к ответственности надо сотрудников этого банка. А то "Ваша карточка заблокирована, позвоните по номеру .....". И х-н дозвонишься ты по номеру, указанному на карте, а банкоматов рядом нет. Дирекция банка SMP проведите расследование!

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
20 сен 2011 в 15:44

Я как-то случайно 200рублей клал на сотовый, и в одной цифре ошибся!Ну меня МТС погоняла по паре офисов но ничего вернули, сказали того номера просто не существует!А все смс тутже стираю которые с подарками!

Ната
20 сен 2011 в 21:29

Со мной приключилась та же история: ввела номер телефона на сайте, через дня приходит смс, мол с вашего счета сняты 150 р., при разборе - меня подписали на какую-то хрень. Через 3 дня подписка закончилась и так как я ее не отменила (кто ж знал) бабло сняли. Помог только скандал с оператором - на каком основании сняты ими деньги с моего счета - ничего не подписывала, ну и что что телефон указала, что теперь с любого телефона деньги снять можно. Как ни странно угрозы помогли, деньги вернули. Будьте внимательны операторы мобильной связи в курсе куда перечисляют деньги!!!

zzz
21 янв 2012 в 21:42

Наиновейший способ мошенничества!!!!!!! Внимание всем!!!! Мошенники прозванивают по детским магазинам и представляются сотрудниками УВД, к которым приехали с проверкой или еще что-нибудь!!! Попросили игрушки для детей с доставкой и на месте оплатят, а по дороге попросили купить бутылочку коньяка. Коньяка того который просили, конечно не оказалось и тогда говорят, что коньяк купят сами, но нужно положить денег на счет телефона, которые при передаче игрушек клятвенно отдадут. Я попалась, и я не пенсионерка далеко. И выложила крупненькую сумму-всю зп. Где была в этот момен моя голова. Самое интересное, что после того как положила деньги еще взяли трубку. Берегитесь все- надеюсь хоть что-то вернуть из этой суммы-жить даже не на что. Но всем всем всем магазинам и прочим организациям с доставками научитесь на моей очень дорогой для меня ошибке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2012 в 17:15

А мне совсем что-то новенькое " звонит". Звонят и говорят " примите факс" на мобильный телефон! Совсем стыд потеряли. Долго искал по гуглу и попал на http://www.tellows.ru/num/88123131934 , оказывается совсем не я один должен принять факс. Розвод чистейший.

11 дек 2012 в 22:23

Как вариант по борьбе с мошенниками, можно воспользоваться сервисом
www.zvonki.octo.net там оставить сообщение на номер мошенников.
Кого-то ваше сообщение обязательно спасет от потери денег.

Загрузка...