21 января пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

29 июл 2009 в 12:39

Сначало народ привлекли этой ипотекой, а теперь делают всё,что бы загнать в ипотечное рабство. Особенно не повезло тем ,кто взял в долларах.Брали квартиру за 1 миллион стали уже должны 2 миллиона.Что делать???? Ещё эти приставы-беспредельщики.Скоро будет РЕВОЛЮЦИЯ.Хватит народ мучить!!!Буду писать письмо Путину с жалобой на приставов.

Аноним.
29 июл 2009 в 13:09

Пункту 28 - ой,сейчас заплачу! О ТОМ ,ПОЧЕМУ У ЖЕНЩИН средняя продолжительность жизни больше ,чем у мужчин уже давно обьяснено медиками ,генетиками ,психологамии.и т.д.у мужика должен быть "стержень" - и тогда он не будет ",притесняемым и угнетаемым " слабым женским полом., короче " мужиком надо быть"!.Да ,вымирает ваш "брат" ,а может все таки вы сами в этом виноваты.?! Или может быть вершителем наших судеб так задумано?Ну вот ,опять не по
теме ,хотя она для меня актуальна - опять долгов с сынулей по квартплате накопили . Ну ,как я себе ,любимой в новых сапогах откажу, или ребенку в новом мобильнике? А "дяденьку "пристава мне очень не хочеться на своем пороге видеть ,а уж со взломанной дверью в квартиру сидеть тем более ,Люди , не копите долги по коммуналке - отдавть все равно придеться.!

29 июл 2009 в 14:11

Всех неплательщиков надо отправить заселять Сибирь и Дальний Восток

Ирина!
29 июл 2009 в 14:27

Анониму. Я согласна, что детей нужно содержать, и многие отдают бывшим женам деньги без расписки, а те, как увидят, что бывший стал счастливым, сразу бегут в суд, чтобы отнять все,даже за те месяцы, что были уплачены. Я поднимала сына одна, потому что принцип у меня такой - не хочет платить, Бог ему судья, ведь это я такого мужа сама себе выбрала, и ребенка сама рожала, да и деньги заработать могу сама, не унижаясь. А по поводу Эмиратов, так там девушка никогда не припрет мужика беременностью, ибо прежде чем "залетать" башкой думать надо. Короче, все не так однозначно, но детей заводить надо обдуманно, это я о матерях, взвешенно, и в надежде на саму себя, а не на дядю. Те, кто не захочет платить, все равно найдут метод спряать деньги, а приставы будут трясти тех, кто итак не особо прячется. И потом, девочки - нам ведь сколько не дай, будет мало? Особенно, если у бывшего другая? А сами работать не пробовали (прошу не подпимать тему о детях инвалидах и прочее)

ОТВЕТИТЬ
Аноним.
29 июл 2009 в 16:29

Ирине ,я сына родила спустя 3 года после свадьды ,у брата через 6 появился.А над "счастьем " моего бывшего ( спустя 6 лет после развода )можно было только "рыдать".МЕЖДУ прочим он за год до смерти назад проситься приезжал ,Да ,ситуации бывают разные ,но еще раз повторюсь - СОДЕРЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ,ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ МУЖЧИНЫ.Да , а " ДАЕТ " ОН НЕ БЫВШЕЙ ЖЕНЕ , А ДЕТЯМ. Как прикололся однажды Д.Нагиев - " задача родителей -прокормить ребенка до пенсии" .Я 15 ЛЕТ после развода живу одна ,сыном ,- это мой выбор,и ни на какие деньги не променяю свою свободу.,и между прочим,выгляжу на 10 лет моложе..

Александр
29 июл 2009 в 16:35

Алиментные обязательства должно исполнять Государство и в том объеме в котором нуждается каждый брошенный ребенок: одежда, питание, оплата за садик, оплата за школу,училище, институт, оплата за коммунальные услуги и т.д., чтобы ребенок рос полноценным гражданином своей страны. Во-первых мы получим адресную помощь ребенку и радитель не сможет потратить деньги на свои нужды(сейчас 85% тратят на себя). Во-вторых размер алиментных дотаций от государства будет не 100 рублей как сейчас от родителя платящего алименты. Государство в свою очередь получает право взыскать алименты с тех родителей, которые по суду должны платить алименты. Порядок взыскания алиментов должен быть только один - это принудительные работы на стройках народного хозяйства, с вычетом из заработанных денег долг государству. Здесь я вижу решение очень многих проблем для государства: пополнение рабочей силой объекты строительста,ЖКХ и т.д., где сейчас работают мигранты. Привлечение для работы должников перекроит доступ в страну мигрантов из других стран за ненадобностью в рабочей силе, тут и снижение преступности, и востановление здоровья должников, которые будут трудиться без пьянства и наркоты под охраной государства, и прирост населения и т.д. Самой действующей мерой за все века - это заставлять работать(вспомним СССР, где после исправительных работ исправлялись 90%, и осужденные стремились в зоны а не на ХИМИЮ), и работать там где данный гражданин не хочет, Мы и дороги построим и дома и т.д.

сталин.
29 июл 2009 в 17:03

как любят бывшие жены прикрыватся детьми !!!!!!!!! как любят они кричать = ребенок голодает !!!!!!!!!!! и главное = СКОЛЬКО БЫ ТЫ НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ - ЛЮБУЮ СУММУ = ВСЁ МАЛО - МАЛО- МАЛО !!!!!!!!!! один мой знакомый платил 2000 долларов в месяц - его краля не вылезала из турций и кипров - но при встрече она не забывала устроить истерику - и со слезами на глазах орать - какая он жадная сволочь !!!!!!!!! а сама дожила до 35 лет - И НИ РАЗУ НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА !!!!!!!!!!!!! НИ ОДНОГО ДНЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса.
29 июл 2009 в 17:51

Александру - ,а почему вы считаете ,что от уплаты алиментов уклоняються только алкаши и наркоманы.,- вполне даже обычные мужики ,с приличным доходом.Государство не обязано нести бремя ответственности за нерадивых отцов ,Государство должно обеспечитьтакую такую экономическую ситуацию в стране ,когда у всего населения будет достойная з/п ,на которую можно будет жить ,а не существовать.Да ,много бы я на себя потратила,когда мой ребенок полчал от родного папочки 300р. в месяц ?!И ЭТО СПЛОШЬ И РЯДОМ.

Елизавета
29 июл 2009 в 21:53

Мы виноваты тем, что хочется им кушать. А слабо нашему правительству помочь людям, попавшим в долговую кабалу тем, чтобы обязать банки не взыскивать проценты с людей, оказавшихся в трудной ситуации, или чиновнику мало останется?

Алиса
29 июл 2009 в 22:34

Я сына воспитываю сама. Зарабатываю тоже сама. А алименты это деньги ребенка, а не Ваши, уважаемая Ирина, и Вы не вправе решать за несовершеннолетнего ребенка нужны ему его деньги или нет. Ребенок не Ваша собственность, Ваша задача соблюсти права Вашего же ребенка.
Вот так вот и появляются у нас в стране бесправные личности! Сначала мать права отбирает, а потом другие решают за тебя иметь или не иметь.

Аноним - Лариса.
30 июл 2009 в 04:57

Читала ,в Англии собираються ввести новый предмет в школах - "Как расходовать семейный бюджет и планировать расходы ", проблема та же, - родителии понабирали столько кредитов, что не могут расплатиться. Может быть, и у нас пора? Я думаю, дело в культе денег, насаждаемом с экранов ТВ и СМИ и зависиости идивидумов от от пресловутого "общественного мнения ", типа " а если ты такой умный, то почему ты такой бедный?", хотя ум и умение зарабатывать деньги - это разные вещи. Может, надо учиться жить по доходам, и не брать, например, дорогую иномарку в кредит, потому что у "всех есть", - "а яи что хуже?". Тогда и "призрак " судебного пристава" не будет по ночам сниться. Про себя ; вот с коммуналкой расплачусь, и все, больше ни-ни, потому что даже такая "мелочь" спать спокойно не дает. Я ЧТО, НЕ ПРАВА ?

ОТВЕТИТЬ
Рашид
30 июл 2009 в 10:03

кредитный пузырь надувало и государство тоже ,кстати не только в России,
людям буквально навязывали кредиты,
а также культ потрбления,
вот теперь расплата...НО ЛЮДИ НЕ ВИНОВАТЫ В КРИЗИСЕ НЕ ВИНОВАТЫ государство виновато,
а тепрь...вдвойне виноватые лишаются всего. так уж они виновны?... что ж, думаю, будет другая крайность,
повсеместный отказ откредитов, и экономика от этого окажется в такой ..ПЕ.. государство обязано помочь людям

Субкоманданте Маркос
30 июл 2009 в 16:44

Согласен абсолютно, с тем, что долги надо возвращать.. Но почему, оказавшись в нынешней кризисной ситуации государство с одной стороны "поддерживает" (реальными деньгами причем, нашими же с вами) жирных банкиров, а с другой стороны - хочет окончательно сгнобить, завести в петлю собственный народ, принимая вот такие законы.. Потому что государство давно уже управляется капиталом и потеряло всяческую социальну функцию. И потеряло не только ее, но и стыд и совесть.. И очень хорошо, что есть такие "умные", как Amberline (ранее здесь отписавшийся). Только вот большинство из народа - это масса, которая не должна и не обязана быть настолько же "умной". Эта масса неспособна понять, что мировая экономика давно вступила в процесс глобализации. А глобализация проявляется в том числе и в глобализации мозга этой массы, насаждении неправильных, исключительно потребительских ценностей, подсадке на "кредитную" (впрочем, в некоторых случаях, и героиновую) иглу... Это сговор капитала и государства. Сговор с целью обмана (непрямого). И те к то в сговоре - своих не бросят. те кто в сговоре - друг другу помогут. А сговор был против нас. Поэтому в наши дома завтра придут судебные приставы, вынесут дверь и заберут все то, что ты зарабатывал всю жизнь, а потерял из-за того, что купил в кредит стиральную машину... И не смог расплатиться, из-за сокращения на работе в связи с кризисом.

Лариса.
30 июл 2009 в 18:24

Пукту 42 - читала, что в мире насчитываеться примерно 450 семей, которым не страшны (в материальном плане ) никакие революции, войны, кризисы - они подьезжают к фешенебельным отелям на лучших курортах мира в дорогих лимузинах, и так было и будет всегда. Социальная несправедливость неискореняемое явление. Просто нужно приспасабливаться и выживать, между прочим все астрологи и экстрасенсы еще в 90 - ых писали, что начинаеться естесственный отбор, выживут люди с более высоким порогом выживаемости во всех сферах человеческого бытия.Трудное время, но что делать?

ОТВЕТИТЬ
Субкоманданте Маркос
31 июл 2009 в 09:34

У нас отбор не естественный, а "неестественный". Потому что нет никакого сопротивления. Мы привыкли жить в страхе. Исторически. И власти этим пользовались, пользуются и будут пользоваться. А страх очень сильно ограничивает свободу.

Раджип
3 авг 2009 в 11:14

Усиление общественного института судебных исполнителей неслучайно. Признавая тем самым неспособность либерастической экономики к развитию народного хозяйства, капиталистическая Власть лихорадочно ищет пути к внешне "законному" отъятию

4 авг 2009 в 16:30

Закон такого плана вообще не для России. Кто будет контролировать точность поступающей к приставам информации? Я купила жилье на вторичном рынке. Теперь уже на МОЙ адрес пришло решение суда НА ИМЯ ПРЕЖНЕГО ЖИЛЬЦА о необходимости погасить задолженность по кредиту. Мне ждать, когда в МОЕ ЖИЛЬЕ вломятся приставы, хотя я к тому должнику никакого отношения не имею и жилье покупала у его свекра, он же там только прописан был ТРИ ГОДА НАЗАД?! И что, никто не знает о его переезде? Повестки-то в суд для него мне не приходили. Я лично считаю, что данный закон нарушает мои конституционные права, и если его в результате чиновничьей халатности применят ко мне, я буду идти хоть до Страсбурга

Гость
7 авг 2009 в 00:20

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

solnce
10 авг 2009 в 15:35

Правильно говорим о том, что не мы,те кто брали кредиты виноваты в невозможности выплаты оных сейчас, а виноват наш строй,наши бедные чиновники.Вот,например, была хорошая работа, получали хорошую зарплату,а в январе раз-и закрыли хорошую компанию.О какой-уж тут безграмотности кредитования населения говорить.Или,например,реально захочешь открыть свое, пусть не грандиозное, но свое дело,собственный капитальчик вложишь и начнутся - этой инстанции дай, этому ведомству заплати, этому дяденьке за разрешение определенного пункта в своей будущей работе опять-таки дай!И причем, ничего противозаконного в своем бизнесе не предусматриваешь,все делаешь по букве!Вот и берешь кредит - а дело не успеваешь даже открыть, не то, что заработать!Короче, на самом деле, пока молчим как рыбы, будут приставы, будут коллекторы,будет другая "сила" над бедным человечком!
Молчим, друзья...Тихо...А то услышат...

Светик
13 авг 2009 в 12:52

Проблема в том, что приставы сами не рады таким полномочиям. Почему? Потому что до настоящего момента у них нет современной базы для оперативного поиска должника, низкие зарплаты и, как следствие, некомпетентность во многих вопросах. Возможно по этой причине пристав может принудительно войти в помещение к лицу, не являющегося должником, "нахрапом" описать имущество, а потом бегать от лица, права которого были нарушены и это самое лицо начнет писать иски в суды или вышестоящим инстанциям на неправомерные действия приставов. Так что наши законодатели, как обычно, закон приняли, а почву для его нормального исполнения подготовить забыли. Вот российский менталитет - сначала делаем, а потом начинаем "разгребать" последствия сделанного.

Макс
14 авг 2009 в 16:09

Ситуация действительно заводит в угол. Взял в долг человек, потому что деньги были нужны, а реклама говорила - теперь это просто! Взял, стабильно выплачивал, затем бац - потерял работу, дохода нет, а ты в какой-то машине процентов и живешь с чувством что тебя "поставили на счетчик", а раз ты не можешь платить - значит нужно обложить тебя еще бОльшими процентами, и в черные списки занести, чтобы ты не смог больше взять, даже лишь с той целью чтобы отдать этот долг другому банку, и стать снова добросовестным плательщиком! К тому же в банке скажут, что ты не отработал 4 месяца на новой работе - как мы тебе дадим денег? Да, банки все делают правильно, если у человека действительно нет денег, значит с него можно взять еще больше. ГДЕ ФИНАНСОВАЯ ЛОГИКА, ГОСПОДА БАНКИРЫ? Ну да ладно, ищем другую работу, находим, а там какая-то служба безопасности говорит что типа общались по своим "каналам" с безопасностью банка, потому что работники бывшие друзья - и ответ: Вам отказано в вакансии. А если и примут на работу, то банк замучает в первые же дни звонками директора, и он тебе скажет - я могу тебя уволить по недоверию,потому что ты недобросовестный должник. Получается, нельзя теперь зарабатывать деньги? )) Где подписанные договора о неразглашении коммерческой тайны, на Ваших предприятиях, господа "безопасники"? Выход конечно есть всегда - можно устроиться, например, на работу неофициально, но много ли таких работ сейчас, и пойдет ли на это директор? А МОЖЕТ СРАЗУ СКАЗАТЬ ЕМУ ЧТО Я НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ДОЛЖНИК? Замкнутый круг какой-то.. Я обращаюсь к тем, кто может на все это повлиять: нужна поддержка должников деньгами, чтобы отдать долги и хотя бы немного денег осталось на первые 2-3 месяца чтобы устроиться на работу, заработать эти деньги, а затем отдать их. Тем более, такая программа нужна сейчас, в условиях безработицы и кризиса.. Спасибо.

Лариса.
15 авг 2009 в 12:33

Абсолютно согласна с п.46 , я бы тоже возмущалась,Учитывая ,что твориться в нашей правоохранительной и судебной системе , подобных случаев будет не мало.Да что ,говорить ,я 11лет назад купила квартиру, и вот лет 8 мне приносили приглашения на выборы для бывших хозяев,несмотря на мои постоянные пояснения,что люди уехали в другой город даже. Даже в такой мелочи порядка нет.,и между прочим у моих родственников и знакомых, покупавших жилье на "вторичке" тоже подобные истории, по разным поводам.Короче ,граждане, надо ставить бронированные двери, так как в нашей стране ожидать можно всего,что угодно.

Лариса
15 авг 2009 в 20:10

Хочу расказать историю из жизни.У матери есть соседка ,живет с сыном ,взяли в кредит компьютер.Сына уволили с работы, задолжали банку 5т.р.И ВОТ НЕДАВНО ,к матери позвонили 2 молодых человека,представились сотрудниками банка,и стали интересоваться соседями (их не было дома), как живут материально .Мама говорит ,ну как живут,трудно.Те обьяснили ситуацию и говорят: "ну телевизор ,наверное ,есть , его заберем и комьютер." И вот из-за 5т.р. люди должны лишиться и комьютора и телевизора,а ведь часть денег они уже выплатили.Я матери говорю, забрать только через суд можно,это они пугают,не знаю , чем все закончилось.А таких ведь не мало.Люди то в должники попадают часто не от хорошей жизни.А то ,что люди кредиты берут,так , например,сломался холодильник ,денег на покупку нового нет ,вот и берут в кредит ,или машинка стиральная ,тот же телевизор,куда деваться.Просто если из-за 15- 20т. р.будут двери ломать, или вообще последнее выносить,то это уже "ни в какие ворота не лезет".Как в царской России ,когда семьи с детьми на улицу выкидывали из сьемной квартиры ,если хозяину задолжали.

Лариса.
16 авг 2009 в 07:07

Уважаемые читатели , поздравляю с началом узаконенного грабежа молоимущего населения .Вчера моя соседка по площадке получила уведомление о решения суда за взыскания с нее долга по оплате за коммунальные услуги в размере 12 т.р. с копейками .НО дело в том ,что повестку в суд на заседание по этому делу ей не приносили.Учитывая комм.п. 46 - это значит входит в систему .Потому что по закону небольшие долги могут погашаться вычетами из з/платы.А так ,ответчика на суде нет ,быстренько решение вынесли и все ,а там и судебные приставы пожалуют, если у человека нет нужной суммы долг погасить и последнее из квартиры вынесут за копейки .ВОПРОС в том ,кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 авг 2009 в 08:09

Снова я , мне вот что интересно. К примеру пришли приставы ,описали имущество .Насколько я знаю ,даеться 5 дней на погашение долга ,только потом забирают,если не расплатился.А если человек берет и описанное к родственникам или знакомым отвозит .Приходят конфисковывать , а это все отсутствует.И ЧТО БУДЕТ? не посадят же ,если долг не большой.Кто то может в курсе.Как говориться ;спасение утопающих - дело рук самих утопающих.Или вот (спрашиали) ,могут ли конфисковать вещь ,за которую платиться кредит банку ,если должен в другое место.?

Саня
20 ноя 2009 в 17:02

уродство натуральное наше законодательство не смотрит какая задолжность у человека, является он злостным неплательщиком, всё по барабану 500 руб ты задолжал или миллион, на всё отведено 5 дней и 7 %, ... наше государство, я проссрочил 1 день и судебные приставы вцепились в меня как пираньи, и то что делопроизводство длится 2 месяца их не волнует, их волнует их 7% их нужно срочно немедленно оплатить, окромя основной суммы которую я кстати оплатил, бедные боятся остаться без премии. Может нашим законодателям нужно поднять свои ..., да выбрать какойнибудь дифференцированный подход, да отличать злостного неплательщика, от суммы задолжности, от возможностей человека, вобщем нужно людьми быть.
Р.S. Кстати узнал что судебный пристав мог мне простить день задолжности, но это же по человечески где премия. Вот и растят наши цари ... опричников-собак тупых жадных

ОТВЕТИТЬ
Регина
7 дек 2009 в 16:10

Я долгое время наблюдаю как кредитные инспектара обманывают людей, говорят что оформляют под маленькие проценты, как обманывают пожилых. как торопять и отпраляют домой после оформления кредита. Говорят что у них там 10 % процентов переплата, а на самом деле 75 пото му что вписывают и страховку и различные банковские услуги, клиент не видит это, доверяет кредитному специалисту ,а потом узнает что он переплачивает огромную сумму. Как перекупы пользуясь горем людей , у которых к примеру сына посадили , оформляет на них дорогой товар. договариваются с продавцами и кред. специалистами. Оформляют дорогую бытовую технику, а наличными дают там процентов 80% ниже. У нас ведь с этим никто не борится, никто не помогает людям, никому ничего не надо. За то в медицинских учереждениях красота, так же бы работали как суд. приставы, смертности меньше было бы. Кормят как из помойки. Беременные сидят по 3.5 часа в очереди.В больницу лучше вообще не ехать ,никому ты там не нужен. Даже нужных лекарств никогда нет. На это всем наплевать.

Валерий
5 янв 2010 в 20:31

Ребята, посмотрите выше, более глобально. Я сам являюсь должником, за моей спиной вынесли судебное решение, нарушив правила доставки повестки в суд. Так называемая "родина" сильно заботится о том, чтобы нас, вот таких, было много. Это же огромное бабло, а ей вечно мало.А чтобы мы зарабатывали нормально - это уже ей ни к чему.Это как же, начнём ещё жить по-человечьи, в достатке, не дай Бог! И долгов не натворим, беда! Есть чисто российская, очень быдловая поговорка, больше её нигде нет: Не был богатым, нечего и начинать. Это придумал какой-то скот, не иначе.У нас никому не позволено поднимать рыло из болота! Мы не должны мешать жить и тырить тем, кто оседлал трубы с природными ресурсами страны и другие источники шикарной жизни. Я всё к тому, что было бы из чего - погасил бы долги.Я уже работаю в ТРЁХ местах, но сильно отстал в платежах.Что будет - не знаю, продать уже нечего.

privet-76@mail.ru
8 янв 2010 в 08:39

согласен полностью, приставы-козлы!!! не смотрят кто должен и сколько.. уроды.. и вообще там как в ментовке работают недолёкие люди...

Ирина
10 янв 2010 в 21:47

Да, зато я знаю человека он взял кредит в росбанке и года 2 не платил его потом разбил кредитный авто, при этом имеет еще кредиты в 3 банках и ни кто его не тормошит, поймать его невозможно по адресу он не живет, прячется а друг просрочил 3 мес. т.к остался без работы задолбали звонить! Это как называется.

Студент юрфака Александр
31 янв 2010 в 13:42

Господа у каждого своя работа. И если ты задолжал будь добр заплати и не выпендривайся. А сбор 500 рублей сделан для того чтоб во время все оплачивали. И правильно сделали. Нарушил ПДД- будь добр оплати. Но есть и еще вариант .НЕ НАРУШАЙ. И спи спокойно.

антонина
20 фев 2010 в 13:03

Описали, а затем забрали 2 телевизора и принтер.(за долги сына). Оценив все это всего в 1500!!! Квартира находится в моей собственности. Придут видимо еще... я покупала в кредит стиральную машину. Купила холодильник. Снимала с книжки свои пенсионные, да еще работала вахтером. Так, что же получается, все это тоже заберут? А как без телевизора, и если куплю новый? Я имею стаж 33 года, да еще после 55 лет работала (без трудовой). И так ничего не нажила? Почему я должна расплачиваться за долги сына? У меня щитовитка. развилась астма, чего они еще хотят? Чтобы я удавилась??!!!

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 мар 2010 в 23:58

А мне непонятно, почему невозможно выполнение решения суда о взыскании долга. Как мне сообщил пристав, у должника ничего нет, он не работает, не имеет сбережений и иных доходов, также и имущества никакого не имеет. Хотя абсолютно точно известно, что живет он в зарегистрированном браке, и далеко не в бедности, имеет торговую точку. автомобиль, и все необходимое для нормальной жизни. Или тут недоработка приставов, или непорядочность должника, или - что? И ведь не так уж и велик долг, всего-то 30 тысяч. А пятый год не возвращают.

Г-н Морган Дейв
31 мар 2010 в 21:57

I Г-н Морган Дейв, я выдавать кредиты серьезных единомышленников. Я даю моей кредит по ставке 5%, минимум $ 5,000.00 и максимум $ 120,000,000.00 и

Елена
15 апр 2010 в 16:11

Сидят в кабинетах звёзды и пользуются неграмотностью людей, а только в их защиту начинаешь выступать и предлагать варианты более щедящие для оплаты долга например по ХОУМ кредиту, тут же пристав начинает угрожать и козырять статьями закона, но ничего и звёздопад бывает очень густым, т.к у самих их много пробелов в работе, а прокуратура только и ждёт подобных жалоб, из-за одной звездной красавицы весь отдел под гребёнку возьмут

Алексей
13 мая 2010 в 07:28

А давайте примем 1937, соседи будут стучать друг на друга, за долги будем сожать в тюрьму, а особо злостных растреливать, народу в России много. Наши депутаты нехотят думать принимать верные решения. Мы всего лишь винтики в большим, просто огромном механизме, ну сломался один и еще один..... Я не спорю долги надо возвращать, и конечно кто то может сказать, а какого лешиго вы брали кредит и очем думали, как возвращать будете. А если человек потерял работу, частный предприниматель, или ООО обанкротились, или развалились да мало ли еще чего случилось. И тут к вам Гражданину Российской Федерации или частному предпринемателю или бывшему директору ООО, приходят судебные приставы и выносят последнее. Я к тому, а скорей всего за то чтобы наши "законотворцы" подругому и назвать их нельзя, подумали именно они подумали т.к. их выбирали и они нами управляют как принять целивизовыные рычаги воздействи и законы, а так мы никогда небудем жить хорошо, т.к. в России сейчас власть ментов. И еще виноваты мы все, что так живем. Кто то выдавал кредиты и знал, что так и будет, а ктото брал и недогадывался, что такое возможно. Но кредиты - это долго играющие деньги и кто выдовал их об этом знают и понимают это. А как быть со штрафами, аллиментами, комуннальными платежами и т.д. И церковь ненадо сюда втягивать, ведь кто то верит, а кто то нет. Хотя бы хотелось верить в свое государство в свою страну, а она нам уже не оставляет ни какой веры. Не хотелось бы повторений событий 1917 года...

Семёнова Т.В.
2 июл 2010 в 15:00

Алексей 13 мая, почему Вы не возмущены,что суд решил взыскать? А возмущены, тем что пристав- исполнитель пришёл и описал имущество? Пристав- исполнитель нарушил Законодательство РФ? Причём тут пристав? Если согласен,что долги надо возвращать, то и обращайся по адресу, чтобы тебе в законодательстве изменили сроки исполнения решения суда.

ОТВЕТИТЬ
Эля
14 авг 2010 в 16:39

В каком случае приходят судебные приставы, чтобы описать имущество? Если я ежемесячно плачу часть своей зар.платы в счёт погашения долга предприятию, которому я должна большую сумму (меня обманули мошенники),а для погашения этого долга суд назначил мне время - 1 год, но это нереально, я не смогу погасить такой долг за 1 год. В этом случае , что могут предпринять суд.приставы? Из недвижимости у меня только 1/3 квартиры, площадью 40 м2, где проживает мой больной муж и сын-студент.

россиянин
24 авг 2010 в 13:00

были магазины,стукнул кризис и все хана.пришлось их закрыть,за долги отдал товар,машину и дачу.квартиры своей нет(продана для открытия магазинов).но нехватило.приставы пришли и все забрали у моих родителей(я там даже не прописан!!!!!!).пытаюсь открыть новое дело,а мне не дают приставы,все давай да давай.что делать даже уже не знаю.они сами гайки заворачивают так,что как отдавать непонятно.хоть движение против приставского произвола создавай,может тогда что то поменяется?

Зоя
2 сен 2010 в 10:40

У меня без уведомления,по решению мирового судьи,списали 1537р из моих сберегательных вкладов в сбербанке, я об этом не знала.Долги за налог на имущество за 2008г, а 2009г-якобы оплатила.квитанцию не найду..А уведомления вчера только узнала,шли на другой адрес,не мой,где взяли не знаю,судебные приставы уверяют,что адрес им дали налоговики, а налоговики говорят нет, с кого спрашивать за моральный ущерб?Обозвали злостной неплательщицей.

елена
12 окт 2010 в 13:58

Уже почти 13 лет не могу выбить алименты, задолжность у бывшего мужа составила 800000тыс рублей.А судебные пристовы проста ихидна улыбаются.Понобрали одних грубеянок.а ведь это их работа они не малые деньги получаютю

наталья
21 окт 2010 в 17:10

такое впечатление что пристава просто не хотят работать но есть такие молодцы но конечно хотелось бы чтобы работали все по совести

Дмитрий
28 окт 2010 в 18:17

У меня в 2008 закрылся бизнес. Есть долги и перед физиком и перед банком. Попытки реструктуризовать долг в самом банке ещё в 2008 году не удалось. Банк принципиально на это не шёл. А в 2009 мне уже это было поздно предлагать. Сейчас я узнавал и натикали проценты и мой долг 2.3 милионна а было 800 тыс. Подозреваю скоро банк пойдёт в суд и выиграет дело. Что мне делать сегодня?
Я пустой как бубен. Почему не существует комиссий по разбору сложных ситуаций. Ну повесят на меня 2.3 мил + весит уже 600 тыс. Я что теперь буду до гробовой доски должен???

РОЗА
26 ноя 2010 в 18:00

Мой бывший муж очень давно не платит алиментов.По телевизору говорят,что должников ловят и заставляют платить.А мой ничего себе ходит и не прячется.Ни кто его не дёргает.Как будто в Московском районе нет службы приставов.

ОТВЕТИТЬ
иванова наталья
23 янв 2011 в 18:22

да... творится в стране беспредел!пошел в банк поручителем,а в случае не выплаты заемщиком своих обязательств ты становишься злостным неплательщиком и банк начинает теребить тебя.не справедливо..ведь я даже не воспользовалась этими деньгами,а теребят меня.надо как то и права поручителей отстаивать,ведь у них тоже есть дети.кредиты.а тут ни снм ни духом не ведая приходят приставы и начинают права качать...никогда не буду поручителем больше!!!!!!!

Татьяна
28 янв 2011 в 08:47

А мы пришли подавать сегодня заявление в Службу приставов Свердловского района Иркутска, а там боятся расшифровать свою подпись (странно). Старший пристав хамковатого вида девушка без уважения себя и соответственно других пояснила "а мы вообще никому ничего не должны..."

ОТВЕТИТЬ
ЯлиНеяли
4 фев 2011 в 00:45

Ну,а как же наши детки?Мы до сих пор не можем дождаться алиментов(10-лет спустя)!Ведь это не правильно,не честно,решение суда было,а папу нашего все ищут...в нашем городе...

Palermo-2011@mail.ru
17 фев 2011 в 10:22

Что заберут судебные приставы из квартиры???

Мудрый
4 мар 2011 в 09:53

С существующей безответственностью Должника перед Законом матери не видят своих несовершеннолетних детей годами! Кто оценит масштабы психологической травмы матери и ребенка и когда наконец Государственная Дума примет поправки в Закон об уголовной ответственности Должника за решение суда о передаче ребенка?

Тамара
22 июл 2011 в 16:10

За долги перед ЖКХ заморозили счет,куда приходит заработная плата!!!!!!ЖКХ подали в суд,об этом мы не знали,т.к. живем в другом месте!!!!Извищение может и было от них,но мы не получили!!!Муж работает на заводе,почему они тогда через его бухгалтерию не оповестили ,что на него подали в суд!!!!!Мы знаем,что у нас долг,перед ЖКХ,но история не очень приятная была там!!!Хотели оплатить,когда налоговая перечислит деньги!!!!! Теперь не возможно снять деньги на продукты(я сама в декретном с маленьким ребенком)!!!!Ведь есть закон,что со счета могут снимать только 50% от заработной платы!!!!!Получается,они не оставили средств даже на существования!!!!!

Карачюн
31 авг 2011 в 23:34

Был уже такой орган, НАЛОГОВОЯ ПОЛИЦИЯ. Налогов платить больше не стали, а "ОРГАН" сдох. В старые времена 10 приставов на весь областной центр и область и справлялись, и отцы уклонисты регулярно посещали колонии. А сегодня полномочий огромной армии не хватает. МОЗГОВ И СОВЕСТИ не хватает, а численность не играет определяющей роли. Скажите кому правительство помогло в разгар кризиса? Я слышал банкам, а кому Путин денег влил в ожидании очередной волны рецессии - может малому бизнесу? А вот, за чей счет и за счет кого и чего экономика во все времена выбирается из кризисов. Не стану переписывать учебники, а вот Юле Амочаевой настоятельно рекомендую самообразование перед написанием торжественных опусов. И не надо рыться в интернете, достаточно прочитать "Библию" и "Капитал".
А если говорить о причинах то вот наибольшие.
1. Долги "Малых бизнесменов". Это только в телевизоре малому бизнесу поддержка, а на самом деле предприниматели использовали потребительские кредиты для поддержания и развития своего бизнеса. У нас во власти не много умных людей, было бы не так, объяснили бы предпринимателям - не берите кредитов - скоро П-ц. Долгов было бы в два три раза меньше, а предприятия все равно поздыхали.
Презик - наш любимый юрист, два раза мамой клялся сделать банкротство для физ. лиц. Может он сирота? Должники предприниматели сегодня изгои. Денег нет, имущество, что и осталось прописано переписано. На работу не устроиться, бизнес зажали, денег не взять Ж-па. Мышкуют по чернухе, что бы выжить. Лично я поклялся своему Президенту, не спуская взгляда с распущенного триколлора, что ни за что ни единого рабочего места больше не создам. Пусть ГУБЕР ЗА МЕНЯ ОТДУВАЕТСЯ. Вот вам и долги и налоги. и так сотни тысяч раз в каждом регионе. А если б обанкротили физ. лиц, отсрочили бы долги лет на пять, то волна подъема малого бизнеса задавила бы вторую волну кризиса или сильно бы сбила ее. Но ведь книжки читать властелинам нашим некогда.