Осень

«Резко сменятся сезоны»: синоптики предупредили об изменении погоды в центре России

Публикуем прогноз для жителей Ярославля

Осенняя прохлада и затяжные дожди начнутся в Ярославле очень резко

В центре России последние дни были по климату больше похожи на прохладные летние, чем на суровые осенние. В Ярославле было не особо жарко, но тем не менее дневные температуры были выше нормы, плюс к этому было солнечно.

— Сегодня в центральных регионах России резко сменятся сезоны, — предупредили специалисты центра погоды «Фобос». — Благодаря выносу тёплого воздуха из Южной Европы потепление на Русской равнине выйдет на пик. В Ярославле сегодня днём воздух прогреется до +18 °C. Но уже с завтрашнего дня начнётся похолодание и наступит сезон осенних дождей.

Правда, согласно прогнозам, осадки возможны уже сегодня, но это будет ещё не осенняя морось, а летний дождь с грозой. А уже с 18 сентября в Ярославле наступит климатическая осень.

Завтра в течение суток на фоне пониженного давления ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью +8... +10 °C, днём +12... +14 °C, ветер слабый.

19 сентября ожидается пасмурная погода, небольшой дождь; ночью +7... +9 °C, днём +11... +13 °C, ветер северо-западный, умеренный.

20 сентября в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой дождь; ночью +4... +6 °C, днём +9... +11 °C, ветер северо-западный, сильный, порывы до 12 м/с.

21 сентября ожидается пасмурная погода, небольшой дождь; ночью +7... +9 °C, днём +11... +13 °C, ветер западный, сильный, порывы до 12 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем