RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень «Из июля в конец октября»: синоптики предупредили ярославцев о резком изменении погоды

«Из июля в конец октября»: синоптики предупредили ярославцев о резком изменении погоды

Каких сюрпризов природы ждать в ближайшие дни и этой осенью

Через пару дней в Ярославле станет прохладно и пойдут дожди

Бабье лето уступает место холодам и слякоти. К европейской части России подходит настоящая осень. А несут её бывшие тропические циклоны. У ярославцев осталось немного времени, чтобы насладиться хорошей погодой.

— Ещё сегодня будет тепло и сухо, — обещают специалисты центра «Фобос». — Но в воскресенье в регион прорвётся холодный атмосферный фронт, сейчас поливающий дождями Западную Европу. В результате природа перебросит ярославцев из июля в конец октября.

Бывший ураган «Хелен» в четверг подошел к Норвегии. У западного побережья страны разбушевался жёсткий шторм, работа паромных переправ была прервана. Под напором ветра падали деревья, они заблокировали несколько автотрасс. Около 20 тысяч людей остались без света из-за обрывов линий электропередачи. Днём раньше «Хелен» свирепствовал в Великобритании.

В Ярославле сегодня-завтра ещё будет +23…+25 °C. Это даже немного теплее, чем обычно бывает в середине лета. А в понедельник из-за дождей столбики термометров опустятся сразу до +12… +14 °C. А во вторник, когда к подойдут облачные поля переродившегося тропического циклона «Флоренс», дневная температура не превысит +8 °C.

Мы уже писали, что границей между бархатной и солнечной осенью и осенью промозглой и мокрой станет это воскресенье, а также рассказывали, каких сюрпризов от погоды стоит ожидать предстоящей осенью.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем