RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Покупка диагностических карт без техосмотра стала уголовно наказуемым преступлением

Покупка диагностических карт без техосмотра стала уголовно наказуемым преступлением

Продажа таких документов также незаконна и влечет за собой до 5 лет лишения свободы

Купить диагностическую карту и при этом не заиметь проблем с законом можно, обратившись в официальный аккредитованный пункт техосмотра

Техосмотр — это важная процедура для обеспечения безопасности на дорогах. К сожалению, в последнее время автовладельцы все чаще стали приобретать диагностические карты у страховых агентов и иных лиц, не имеющих отношения к официальным аккредитованным пунктам технического осмотра.

В МВД автолюбителей предупредили о том, что приобретение диагностических карт вне аккредитованных пунктов техосмотра является уголовно наказуемым согласно ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка поддельных документов) и грозит лишением свободы на срок до года. С 27 июля продажа таких документов также является уголовно наказуемым преступлением, согласно ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и может повлечь за собой лишение свободы на срок до пяти лет.

Получить необходимые документы и при этом не заиметь проблем с законом можно, обратившись в официальный аккредитованный пункт техосмотра, например на улице Лисицына, 2. Процедура поможет убедиться, что автомобиль не представляет угрозы для других участников движения, и сбережет его владельцу немало нервов.

Записаться на техосмотр можно по телефону +7 963 962-27-17.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем