Авто «Надо выключать понты»: дрифтер ответил на жалобы о громких ночных заездах

«Надо выключать понты»: дрифтер ответил на жалобы о громких ночных заездах

Молодой водитель из Ярославля рассказал, почему ревут моторы на парковках

Учиться экстремальному вождению полезно, но не за счёт же чужого сна?

В редакцию 76.RU написал 18-летний водитель из Ярославля. «Я сам иногда катаюсь у "Леруа"», — рассказал Артём. Он откликнулся на призыв редакции — поговорить о ночных заездах на парковке, мешающих людям спать. В выходной из-за этих авторазвлечений разразился скандал. Водители газуют так, что жители окрестных домов не могут уснуть.

— Почему вы дрифтуете у жилых домов? Что стоит отъехать подальше, за город?

— В основном катаются студенты, у которых сами знаете как дела с финансами. До дальних площадок уезжать им просто не по карману — бензин дорогой.

— И обязательно вот так шуметь?

— Те, кто не умеют заходить в повороты, перебарщивают с газом — оттуда и вой мотора. А если еще и глушитель отпилен… Согласен, меня самого бесят те, кто целенаправленно увеличивает громкость выхлопа для привлечения внимания. На моей «семёрке» стандартный выхлоп, со стороны слышно максимум трение шипов об лёд. Проблема в тех, кто хочет внимания, а не приехал просто для себя прокатиться. Если ты купил «Жигули» за 15 тысяч «почти на ходу», то в металлолом её сдай, а не едь к парковке. Неизвестно, что на таких помойках с тормозами, как чувствует себя подвеска и какова вероятность вылета шаровой, отрыва реактивной тяги. А ведь в основном на таком и ездят. И как правило, они и орут как в последний раз.

Дрифт — техника прохождения поворотов, управляемый занос на максимально возможных скорости и угла к траектории.

— Вы знаете, что мешаете людям спать и всё равно это делаете…

— Вот смотрите, у ребёнка лет 12 есть санки. Наступила зима, ему хочется покататься. А горок нет. Приходится искать что угодно похожее — берег пруда, дорога под горку. Так же и здесь. У тебя есть заднеприводная машина, хочется прокатиться боком — а негде, только парковки.

— Что же делать тем, кто хочет спать?

— Вспомнить, как самих выгоняли из подъездов с гитарой. Как сами мешали спать старшим.

— А детей вам не жаль?

— Я сам против шума после 11, даже музыку в машине громко не слушаю. Если быть серьёзным — то надо вызвать полицию за нарушение комендантского часа, приедет, разберётся, кто и как шумит. А вообще, выход такой: всем дрифтерам на «Жигулях» выключить понты и прикрутить глушители, а также либо днём, либо за городом научиться газ не лупить. И будет слышен максимум шорох шипов.

Можно ли гонщикам дрифтовать на пустых парковках ночью?

Да, они там не мешают
Нет, парковка — не место для таких опасных развлечений
Отвечу в комменатриях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем