Авто Очередь в наркологичку Зря три дня стояли в очереди: Минздрав отменил подорожание справок от нарколога

Зря три дня стояли в очереди: Минздрав отменил подорожание справок от нарколога

Но это не значит, что прохождение шоферской комиссии для ярославцев будет как раньше

В Ярославле у наркологички люди стояли по нескольку часов, а медики работали до позднего вечера

Регионы оказались не готовы к нововведениям в прохождении шоферской комиссии. Министр здравоохранения России, видимо, на третий день диких очередей у наркодиспенсеров в городах по всей стране поняла, что поторопилась.

— С учётом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию. Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах.

Но это не значит, что теперь прохождение шоферской комиссии будет таким, как прежде. Сейчас специалисты проанализируют, что было не так, а потом в том или ином виде нововведения все же будут внедрять. Мы посмотрели, что сейчас происходит у наркодиспансера: люди не хотят расходиться, их разгоняют врачи.

Первые очереди у ярославской наркологической больницы начались 19 ноября, и каждый день становилось только хуже: люди стояли на морозе с ночи, продавали места в толпе. И всё это ради того, чтобы не переплачивать за справку от врача-нарколога 4,5 тысячи рублей. Дурдом начался после того, как люди неожиданно узнали, что с 22 ноября по приказу Минздрава РФ водители для прохождения шофёрской медкомиссии должны будут сдать дополнительный анализ за свой счёт — биомаркер хронического алкоголизма. Стоимость анализа больше четырёх тысяч рублей. Эта мера, по задумке, должна повлиять на уменьшение числа алкоголиков за рулём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем