RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

Год бесплатного интернета: в Ярославле будут продавать машины «умной» комплектации

В бортовой компьютер автомобиля Geely будет внедрен SIM-чип МТС

В течение первого года владельцы новых автомобилей марки Geely смогут бесплатно строить маршруты, искать заправки в навигаторе, слушать музыку, управлять сервисами с помощью голосового помощника

Уже в этом году ярославцы смогут приобрести автомобиль «умной» комплектации. Осенью 2019 года 1500 новых автомобилей Geely, предназначенных для российского рынка, сойдут с конвейера с уже внедренными в бортовые компьютеры SIM-чипами. МТС и международный производитель Geely заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого в автомобили, поставляемые в Россию, в том числе и в Ярославскую область, прямо на заводе будут устанавливать чипы МТС.

Какие преимущества это даст автовладельцам?


В течение первого года владельцы новых автомобилей марки Geely смогут бесплатно строить маршруты, искать заправки в навигаторе, слушать музыку, управлять сервисами с помощью голосового помощника.

МТС обеспечит предоплаченный на год безлимитный трафик на ресурсы «Яндекс» и 2 Гб высокоскоростного мобильного интернета в месяц на прочие сервисы.

SIM-чип МТС поддерживает работу в сетях связи 2G, 3G и LTE. Внешне он похож на обычную SIM-карту формата micro, но отличается от нее стойкостью к вибрациям и способностью работать в разных температурных диапазонах: при очень высоких (до +105 градусов по Цельсию) и очень низких (от -40 градусов по Цельсию). При покупке автомобиля SIM-чип МТС сначала будет оформлен на официального автодилера, находящегося в областном центре. А потом спустя год автовладелец может переоформить чип на себя: для этого ему нужно будет просто прийти в любой салон розничной сети МТС в регионе.

Первой моделью производителя в «умной» комплектации — с SIM-чипами МТС внутри — станет лидер продаж, популярный кроссовер Geely Atlas с 1,8-литровым турбированным двигателем второго поколения. У официального ярославского автодилера в продаже сегодня имеется одна модель комфорт-класса стоимостью 1 564 990 рублей, а авто с чипами появятся в продаже осенью этого года.

— Мы рады делиться своей богатой экспертизой в области интернета вещей и в сотрудничестве с международным автопроизводителем Geely создавать для ярославцев комфортные сервисы нового поколения, — отметил директор МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем