RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Девушка покалечилась в маршрутке

Девушка покалечилась в маршрутке

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области было выявлено около 1000 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 16 водителей в состоянии опьянения.

29 сентября в 14:15 в Ярославле, на улице Полушкина роща, 9, из-за резкого торможения автобуса ПАЗ-3204, следовавшего по маршруту №87, в салоне машины упала пассажирка. Пострадавшая 25-летняя девушка в результате ДТП получила ушибы, нуждается в амбулаторном лечении.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям области, пользующимся общественным транспортом: необходимо быть внимательными и осторожными при входе и выходе из транспорта, а также при движении пассажирского транспорта. Во избежание падений в салоне крепко держаться за поручни. Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции проводятся рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД различными категориями участников дорожного движения. Вчера сотрудниками строевых подразделений в Ярославле было выявлено шесть нарушений водителями автобусов, 85 фактов нарушений водителями, перевозившими пассажиров без использования ремней безопасности, пятеро из которых – дети.

Вчера вечером в Дзержинском районе, на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Урицкого, под колеса авто попал велосипедист. По словам очевидцев происшествия, водитель двухколесного транспорта начал выполнять левый поворот из крайней правой полосы. В результате его сбил ВАЗ-21099, двигавшийся в попутном направлении. Нарушитель ПДД отделался ушибами, отечественный авто получил некоторые повреждения, а вот велосипед пострадал больше всех.

Госавтоинспекция рекомендует в связи наступление осеннего периода и сокращением светового дня всем пешеходам, а также велосипедистам иметь в одежде светоотражающие элементы. Напоминаем, что с 1 июля в ПДД устанавливается, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспорта.

С 28 сентября по 4 октября на территории Ярославской области проходит Всероссийская акция по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками «На дорогу – без перегруза». В период проведения данного мероприятия проверено 220 грузовых транспортных средств, выявлено 35 автомобилей с превышением весовых параметров, 13 из которых задержаны.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС по Ярославской области и УГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем