RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Попал под машину – сам виноват

Попал под машину – сам виноват

За вчерашние сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено порядка 1900 нарушений правил дорожного движения. В том числе, 12 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

22 сентября, около 21:00, на третьем километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры», при подъезде к Костроме, водитель автомобиля ВАЗ-21104 сбил пешехода. Мужчина был госпитализирован в реанимационное отделение больницы им. Соловьева с диагнозом «политравма». Стоит отметить, что в ДТП виновен и сам пострадавший, поскольку переходил дорогу в темное время суток, двигаясь по обочине загородной трассы без световозвращающих элементов.

1 из 2

Напомним, с 1 июля текущего года правилами дорожного движения установлено, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь на одежде световозвращающие элементы. За их отсутствие грозит наказание в виде предупреждения или штрафа 500 рублей.

Еще один пешеход пострадал в тот же день в городе Рыбинске. Правда, на сей раз не по своей вине. На улице 50 лет ВЛКСМ, у дома №10, водитель автомобиля Hover сбил человека, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место выехали спасатели, бригада медиков и ГИБДД. Всего 10 человек личного состава и три единицы техники. Пострадавший пешеход был госпитализирован с травмами.

1 из 2

Сегодня утром, с 7:00 до 8:00, во Фрунзенском районе Ярославля сразу несколько экипажей ДПС провели рейд «Автокресло детям». Проверки прошли одновременно в районе школы №78 и детского сада №221 на улице Индустриальной. Из 27 проверенных автомобилей, перевозивших детей, в шести не оказалось специальных автокресел. В течение дня сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение рейда, в ходе которого напомнят родителям правила перевозки детей, а законопослушным водителям вручат сувениры.

Фото: Фото ГУ МЧС по Ярославской области, УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем