RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Топ-5 антикризисных автомобилей

Топ-5 антикризисных автомобилей

На фоне ужасающего падения рубля, постоянного повышения цен на автомобили и сворачивания банками кредитных программ многие уже отчаялись когда-либо обзавестись «железным конем». Однако есть машины, которые по карману практически каждому работающему ярославцу. Сегодня мы выбрали пять наиболее интересных предложений на рынке подержанных авто до 50 тыс. рублей.

Не будем лукавить, большинство автомобильного старья, предлагаемого за небольшие деньги, как правило, требует основательного ремонта и еще бОльших вложений. Впрочем, если поковыряться, среди частных объявлений можно отыскать и вполне годные экземпляры. Кстати, больше всего таких нашлось в Рыбинске.

Психоделическая муха

Итак, на наш взгляд, заслуженное первое место занимает ВАЗ-1111 или «Ока». Малолитражка 2006 года имеет всего 35 «лошадей», зато весьма скромный пробег – 80 тыс. км. По словам продавца, машина не требует ремонта за исключением немного помятой левой двери. Но самое главное – это сумасшедшая аэрография в виде двух радиоактивных мух. Кстати, рисунок зарегистрирован в ГИБДД. В общем, то, что нужно для небольшой, но веселой компании, чтобы прокатиться на очередную вечеринку.

Цена – 50 тыс. рублей, торг.

1 из 8

Клетчатый пижон

Еще один, похоже, очень любимый своим прежним владельцем автомобиль – старенький Opel Kadett. Да, возможно, он уже старше вас, но выглядит еще очень даже ничего. Хэтчбэк 1988 года, с двигателем в 115 л. с. Пробег для его возраста подозрительно мал – 150 тыс. км. Хотя, мы же понимаем, что этому критерию не стоит особо доверять при выборе машины. Зато из приятных опций здесь люк на крыше и даже TV. Из недостатков – иногда троит во время дождя, но после прогрева работает нормально.

Цена – 40 тыс. рублей.

1 из 5

Квадратиш-практиш

Для поклонников японских машин – праворульная Mazda Demio I. Родилась в 1998 году, живет в Рыбинске. Квадратный хетчбэк серебристого цвета имеет движок 1,3 литра и салон-трансформер. Также есть люк на крыше, тонировка, усилитель руля, кондиционер, электропривод зеркал и всех стеклоподъемников! Да еще и зимняя резина в подарок. За такую цену – вполне практичный автомобиль. Надо брать.

Цена – 45 тыс. рублей.

1 из 5

«Десятка» за «полтинник»

Ну и, конечно же, мы не могли обойти стороной наш родной отечественный автопром. К тому же, ВАЗов в указанной ценовой категории – все-таки подавляющее большинство. За «полтинник» можно купить крепкую еще «десяточку». По крайней мере, так утверждает ее владелец. Двигатель 1,5 литра, 79 «лошадей», 2001 год. Техосмотр действует до мая 2016 года, зимнюю резину обещают в подарок.

Цена – 50 тыс. рублей, возможен торг.

1 из 4

Мечта патриота

И напоследок, в рамках программы импортозамещения, мы решили добавить в рейтинг немного ностальгии. Оранжевый красавец «Москвич-412» 1974 года. С оригинальными дисками и сиденьями. Что характерно – не битый, не крашеный. По словам владельца, он уже восемь лет стоит в гараже и не эксплуатируется. Новому хозяину, который возьмется привести раритет в чувство, в приданое отдадут мешок запчастей. В общем, не машина – мечта! Только представьте: поставить его на ноги, навести лоск и махнуть в Крым.

Цена – 15 тыс. рублей.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем