RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Злостный нарушитель на BMW покалечил четверых

Злостный нарушитель на BMW покалечил четверых

24 августа в 19:40 на Тормозном шоссе в Ярославле произошло «пьяное» ДТП. Мужчина 39 лет за рулем автомашины BMW выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Peugeot под управлением 35-летнего водителя. Как выяснили сотрудники ДПС, водитель BMW находился в состоянии алкогольного опьянения. Для ликвидации последствий ДТП на место происшествия прибыли 14 человек личного состава и шесть единиц техники от МЧС, ГИБДД и скорой помощи. В результате аварии 55-летняя пассажирка микроавтобуса госпитализирована с предварительным диагнозом «перелом правой ключицы, ушиб грудной клетки». Еще трое ее соседей-пассажиров получили ушибы и ссадины. Виновник ДТП в течение этого года уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за нарушение правил маневрирования и превышение скорости.

1 из 2

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

А чуть ранее в тот же день на улице Плещеевской в селе Купанское Переславского района пьяный водитель мотоцикла «Восход 2М» без госномеров выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Nissan Almera. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмой головы был госпитализирован. Своим двухколесным транспортом он управлял без мотошлема и без водительских прав.

ГИБДД еще раз напоминает, что квадроциклы, скутеры, мопеды и мотоциклы являются одними из самых травмоопасных видов транспорта, при передвижении на которых необходима специальная экипировка и мотошлемы.

Утром 24 августа недалеко от деревни Наикино в Мышкинском районе также случилось ДТП с пострадавшими – столкнулись три автомобиля. По данным УМВД по Ярославской области, водитель автомобиля Toyota Camry не учел условий движения и врезался в КАМАЗ, притормозивший перед поворотом направо. После этого иномарку отбросило на Great Wall Hover, после чего Toyota оказалась в кювете. За рулем этого авто находился молодой житель Угличского района. Все три водителя получили травмы – двое были госпитализированы, владельцу китайского внедорожника медицинскую помощь оказали на месте.

1 из 2
Фото: Фото ГИБДД и МЧС Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем