Авто Пешеход погиб, переходя дорогу в темноте

Пешеход погиб, переходя дорогу в темноте

За пару дней в Ярославской области случилось несколько дорожных происшествий, связанных с пешеходами. 18 августа в 23:30 на ФАД М-8 «Холмогоры» при подъезде к Костроме водитель автомобиля Peugeot сбил пешехода, который от полученных травм скончался на месте аварии. Днем раньше, 17 августа, в регионе произошло еще два ДТП, в которых пострадали пешие граждане. Одно из них случилось в Переславле, второе – в Ярославле, на улице Советской. Пешеходы были госпитализированы с травмами.

1 из 6

Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция настоятельно требует использовать световозвращающие элементы в одежде в темное время суток. В свою очередь водители также должны быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов. Подъезжая к «зебре», сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание. Особую осторожность проявляйте вблизи пешеходных переходов, где проезжая часть имеет несколько полос для движения в каждую сторону и для вас может быть закрыт обзор другими транспортными средствами.

19 августа около 17:00 в Ярославле на проспекте Октября произошло столкновение двух автомобилей Chevrolet Cruz и Ford Mondeo. В результате ДТП пострадала пассажирка Chevrolet – 10-летняя девочка. Ребенок ехал в автомобиле без детского автокресла и даже не был пристегнут ремнем безопасности. В итоге школьница госпитализирована с травмами.

1 из 2

Вчера, 19 августа, в утренние часы в районе детских садов, расположенных на улицах Папанина и Сосновой в Заволжском районе, а также на проезде Подвойского во Фрунзенском районе, сотрудники Госавтоинспекции выявили 17 нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Дети ехали в машинах без использования детского удерживающего устройства.

Фото: ГУ МЧС по Ярославской области, УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем